Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЧМ 2018
 
Посмотрел вчера оба матча,  что могу сказать. Очень рад за наших ребят, таки они смогли выстоять и худо-бедно победить. Я не смотрю футбол постоянно, только крупные турниры, но насколько помню, наша сборная в последние лет 15 независимо от состава и тренера в ответственных матчах с сильным соперником играет всегда шаблонно одинакова. Выстраивается мощная линия обороны, ну а забивать пытаются на контратаках, если нет дотянуть до пенальти, ну а там уж как повезет, в крайнем случае, всегда можно сказать вот мы же, не абы как, по пенальти проиграли.

Это сработало в свое время в матче с голландцами, когда мы вышли в четвертьфинал евро. Но тогда у нас, хотя были  контратаки, теперь же и этого  нет. И грустно то, что Черчесов не смог предложить ничего принципиально нового за эти годы. Очень может быть, что все наши последующие матчи на турнире будут проходить по той же самой схеме, хотя играть так против хорватов которые:
навязывают настоящий жесткий прессинг (а не ту имитацию прессинга от наших, которая была вчера в нашем исполнении);
часто импровизируют, создавая нестандартные опасные ситуации;
умеют точно бить и отдавать пасы, а не просто пинать мячик куда-то в сторону ворот или подальше от своей штрафной;
сохраняют хладнокровие в сложной ситуации, а не паникуют, не зная что делать внезапно получив мяч вблизи штрафной противника.
В общем у нас всю игру вытащили Акинфеев и Марио + были ребята которые старались, а так мы опять вышли на фарте, а не на классе, что грустно.
Матч с хорватами будет тяжелым.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
[QUOTE]Сергей Петрович пишет:
[QUOTE]belt пишет:
Почитал немного тему. Заметил, .....................................................

Поэтому, призываю всех к благоразумию, хладнокровию и здерженности при принятие любых решений.[/QUOTE]Хороший текст! Спасибо за внимание к теме. Вот только я тоже заметил небольшое несоответствие написанного текста и вывода к нему. Странно, что по всему тексту практически нет ошибок, а в небольшом предложении в конце текста сразу три ошибки, причём простых: " з держ е нности ... приняти е . Но в любом случае пост заслуживает плюсика.[/QUOTE]

Меня отвлекли в этот момент, так что пришлось быстро подитожить свою мысль, в результате последнее предложение писал в крайней спешке и
отправил толком не глядя. Приношу извенение за столь явные ошибки...
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
К слову о ручном управление биткоином. Еще сегодня он стоил 11000 долларов, буквально двадцать минут назад он просел до 8700 и в момент когда пишу сообщение он уже 9766.Люди подумали, что все уже рушится и кое кто скинул биткоин по 9000 хотя он через 20 минут вновь уже стоит около 10000, курица продолжает нести золотые яица...
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
Почитал немного тему. Заметил, что уважаемые участники обсуждения постоянно апеллируют цифрой в 21 млн биткоин, забывая о том, что он ещё имеет минимальную фракцию в 1/100000000, так что привязка к ровному счету биткоина не совсем понятна, ведь число минимальных долей биткойна реально 2*10E15, так что проблемы в том, что биткойнов мало и их на всех не хватит особой нет.

Другое дело, что это действительно финансовая пирамида, причем по своему довольно интересная. Я немного наблюдал за ситуацией со стороны, как всё это работает. Биткоин в своем нынешнем виде является идеальным биржевым инструментом, в том плане, что это нечто, что существенно меняет цену как в сторону роста, как и в сторону падения за весьма короткий период времени, что делает его идеальным инструментом для спекулянтов. Обычное долгосрочное наблюдение за биржевыми торгами биткойна и других основных криптовалют дает четкое представление о том, что этот рынок полностью находится на ручном управление.

Во первых, сам биткоин несмотря на все колебания в итоге растет, что служит хорошей приманкой для новых инвесторов. Однако резкие колебания его курса, также провоцируют инвестора не просто купить биткойны и ждать когда они подорожают, но и пытаться ими спекулировать, что учитывая полностью ручное управление колебанием курса приводит к тому, что в долгосрочной перспективе инвестор начинает терять свои деньги, даже если на начальном этапе ему повезет и он сможет что-то заработать. Прибыль от таких спекулирующих инвесторов весьма существенна и стабильна, так что в этом плане биткоин является курицей, несущей золотые яйца, и совсем резать её, просто кинув всех и сразу не совсем оправдано. Можно просто постепенно тянуть понемногу деньги с желающих без труда обогатиться инвесторов, что и происходит на данном этапе. Однако, такая ситуация не может длиться вечно, тем более, что есть множество инвесторов, которые просто вошли в биткоины и теперь  ждут замедления его роста, чтобы зафиксировать максимальную прибыль. И если на определенном этапе они массово сочтут, что уже пора, за это тоже должен кто-то заплатить. То, что в последние несколько недель рост курса слишком стремителен даже для биткойна, тревожный признак. Это как бы обоснованно тем, что планируют начать продавать фьючерсы на биткоин, но в реальности, такой взрывной рост, намой взгляд нельзя обосновать ничем.

В заключение приведу один показательный случай из жизни. Как-то довольно давно, ещё в те времена когда повсюду стояли игровые автоматы, один мой знакомый любитель поиграть, зашел в такой зал, и засунув в автомат сторублевую купюру, за час игры снял с автомата что-то около 30 тыс рублей, то есть в 300 раз увеличил свои инвестиции за короткий промежуток времени. Он, естественно, очень обрадовался, так что на радостях даже раздал часть денег другим сидящим в зале игрокам. Тогда один из них, особенно опытный, дал ему очень хороший совет: "Забирай эти деньги и беги отсюда и больше никогда сюда не возвращайся ". Но мой знакомый не послушался этого совета, и уже весьма скоро вернулся в зал за новым выигрышем. Естественно очень скоро он не только проиграл, то что выиграл но и залез в долговую яму.

Поэтому, призываю всех к благоразумию, хладнокровию и здерженности при принятие любых решений.
10 копеек 2002г. Редкие, Оцените
 
Проводите прямую, совпадающую с правой гранью буквы М, если прямая не попроходит через нижнюю часть копыта, монета обычная. На новой фото это видно еще лучще. Вы сначала хоть один каталог по современным разновидностям, а потом уже пытайтесь что-то показывать. Впрочем, я высказался, больше добавить нечего.
10 копеек 2002г. Редкие, Оцените
 


Простейшая линия показывает, что это обычная монета, у любой редкой разновидности линия прошла бы через нижний край копыта.
10 копеек 2002г. Редкие, Оцените
 
Вы издеваетесь?На этих фото вобще невозможно ничего увидеть. Я смотрел по самым первым фото в теме и там редкой монеты нет.
10 копеек 2002г. Редкие, Оцените
 
Фото ужасные, но и по ним видно, что монета обычная. Цена номинал.
Изменено: belt - 17.10.2017 15:25:55
5 рублей 2012, помогите с оценкой
 
[QUOTE]GalinaX пишет:
[QUOTE]Daim пишет:
это не брак, среда агрессивная.[/QUOTE]Допустим, почему со стороны аверса среда ни как не повлияла, ну ни как
   
Добавила фото
   
5 разделена на 2 части, может, шаловливые ручки?, раскол по канту?
   

Учусь,     , хочу уловить момент понимания, почему один брак может заинтересовать коллекционера, а другой нет. + познания и понимание некоторых нумизматических нюансов   [/QUOTE]

Брак это то, что может произойти с монетой на мон дворе в результате возникновения нештатных ситуаций в процессе производства. Все что произошло с вашей монетой, случилось уже позже и никакого отношения к браку не имеет, как и ценности.
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
Данной денежной единицы не существует, это раз. Компания по производству джинсов не имеет права осуществлять эмиссию денежных знаков, это два. Это монетовидный жетон, похож на монету, но не то. Цену покупки и продажи имеет все что угодно, и камень поднятый с дороги можно за что-нибудь купить или продать
Расстрелянных фарцовщиков отчеканили в серебре, США Нью Йорк, антисоветский бренд Rokotoff выпустил коллекцию монет
 
Не понимаю, почему вы применяете термин “монета” к этому изделию. Это в лучшем случае монетовидный жетон, причем с довольно посредственным дизайном, и является просто частью пиар акции компании по производству джинсов.
Поколение безответственных дегенератов
 
[QUOTE]Миша пишет:
Может не в тему, но напишу пример.
В коллективе программистов, где работаю, 18-20 человек. Около 90% это люди до 28 лет.
У нас принято на День Рождения скидываться по 100 руб именнинику и он приносит пиццу. Такое было и на прошлой моей работе.
Но интересно другое - что для меня было дикостью.
После того, как пиццу принесут - все кидаются за ней и хватают по 2-3 куска. В результате 1/3 коллектива не достается. Хотя деньги все сдавали.
Было дело - человек пошел руки помыть - вернулся уже пицу принесли и ее нет.
Честно -я в шоке от такого. Пытался настроить по честному - всем по ровну - сдавали то все.
Ответ большинства молодежи (не всех) "А что с лохами делится - пусть клювом не щелкают".
При этом человек может отсутствовать в кабинете по объективным причинам (туалет, совещание, проч.).
И он получается лох - типа не урвал, неудачник!
Несколько сотрудников, и я, отказались от таких угощений. Вот это относится к новым ценностям?
[/QUOTE]

К слову напишу о том, как отмечают дни рождения у нас в трудовом коллективе. Наш коллектив состоит примерно наполовину из молодёжи 27-30 лет и людей предпенсионного возраста, начинавших карьеру ещё во времена СССР. На день рождения так же все дают определённую сумму, именинник покупает один или несколько тортов и по желанию ещё какой-нибудь закуски.
Если человек который в скидывался на подарок не то что вышел из кабинета, а даже вовсе отсутствует в этот день на работе, ему всё равно оставляют его кусок торта, причём за этим следят сразу несколько человек. Торт ставят в холодильник человек на следующий день приходит и съедает его, и никто никогда этот кусок торта не возьмёт, это просто немыслимо. Более того в коллективе есть один сотрудник который не любит торты и никогда свою часть не съедает, но при этом ему всё равно всегда отрезают его часть торта, он ставит её в холодильник где торт стоит несколько дней пока не портиться и его не выкидывают, и так каждый раз.

Этот краткая история рассказана о пользе и важности преемственности поколений, когда молодёжь смогла почерпнуть для себя хорошее в том числе и в отношениях между людьми от предыдущего более старшего поколения, так мне кажется и должно по хорошему происходить во взаимоотношениях "Отцов и детей".
Клады, находки античных монет
 
Почитать и в правду стоит, интересно было бы прочесть про наши местные курганы, а не похожие где то там, может есть своя специфика. Всегда интереснее знать  о том что рядом, а ни где то там далеко. То что все курганы памятники это хорошо, был бы только порядок со всем этим, а не бардак как увы местами бывает.
Клады, находки античных монет
 
Сколько видел курганов, не на одном не было следов археологических раскопок. Танаис худо-бедно копают, Азов тоже, но до курганов видимо руки не доходят. Понятно, конечно, что древнегреческое поселение в плане раскопок куда интереснее, чем могильник кочевников, но мне кажется можно было бы уделить курганам несколько больше внимания. Не понятен правовой статус курганов, это просто холм посреди поля или объект культурного наследия и как одно от другого отличить?
Клады, находки античных монет
 
Живу на юге ростовской области и периодически наблюдаю по округе сарматские курганы. Всегда интересовал следующий вопрос. Занимается ли кто-нибудь их исследованием и находят ли в них что-то представляющее интерес?
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
Думаю, курс рубля будет балансировать в коридоре между двумя величинами.
С одной стороны бочка нефти в рублях должна стоить в определённом ценовом диапазоне, как это было сказано выше, чтобы хоть как-то свести бюджет на этот год и сохранить хоть часть резервов на следующий.
С другой стороны слишком высокий курс рубля чреват сильным обнищанием населения и как следствием ростом социальной напряженности, что тоже совершенно ни к чему.

Я не эксперт, но думаю, что верхний предел курс рубля который потянут широкие массы в провинции в районе 90 рублей за доллар, врятли без крайней необходимости допустят рост рубля выше этих приделов.
С другой стороны есть идея продолжать пополнять резервы при цене нефти выше 50 долларов за бочку, на всякий случай который очень даже может наступить, при этом курс рубля будет в районе 57 рублей и ожидать рубль сильно ниже не стоит.

Таким образом, если всё будет хорошо доллар будет стоить 55-60 рублей, если плохо то 80-85 рублей, если очень плохо около 100 рублей.
Черный налет на монете, Как почистить
 
Слабый раствор серной кислоты универсален для удаления оксидов многих веществ, особенно меди. Как известно патина медных монет состоит, в том числе из оксида и соответственно, будет повреждена в зависимости от концентрации раствора и времени выдержки. Способ борьбы с нежелательным оксидом на поверхности монеты, как правило, связан с её неудовлетворительной эстетикой, и цель её осветлить монету или в идеале получить блестящую свободную от окисла поверхность меди (при использовании именно данного раствора). Патина, естественно с большой долей вероятности будет утеряна или весьма повреждена.
Тут вам необходимо решить для себя устраивает ли вас эстетика монеты в таком состоянии, если да то и трогать не нужно, если нет, можно пожертвовать патиной и вырастить со временем новую более эстетичную (в зависимости от условий хранения).
Патина предохраняет монету от разрушения и естественно, если её удалить, металл монеты становится уязвим к возможному агрессивному воздействию среды, необходимо аккуратнее отнестись к её хранению.
Тема о медных монетах и естественно раствор серной кислоты ни в коем случае нельзя применять для серебряных монет или билона.
В таком растворе можно также осветлять монеты с покрытием из латуни (что-то типа ГВС и современного биметалла).
Черный налет на монете, Как почистить
 
Если из более доступных методов, оксид меди убирают слабым раствором серной кислоты, хотя тут всё зависит от концентрации кислоты и степени окисла поверхности.
Черный налет на монете, Как почистить
 
Слышал от коллеги по работе об одном нумизмате-любителе, который убирал такого рода черноту, да на промышленном оборудование путём ионной бомбардировки инертным газом, пользуясь служебным положением.
Способ доступен не каждому, но на мой взгляд наиболее безопасен для монет.
5 копеек 1913
 
Попалась монета в слабе NGC с довльно высоким грейдом MS67. Состояние на скане.


Видел так же периодически фото подобных монет и меня всегда удивляло, как данные монеты могут получать столь высокий грейд в таком состоянии? Эти серые похожие на ржавчину пятна это вероятно такая патина?
В связи с этим возник вопрос, как оценивает NGC наличие различных видов патины на монете при присвоении ей грейда?
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●