Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Деньга Павла I
 

Монета в Москве. Без чистки, домашнего хранения.
Предложите.
Изменено: Arhi81 - 18.12.2018 10:10:22
Деньга Павла I
 

Подскажите по примерной стоимости! Монета не из земли.
Настольная медаль Мичурин И.В.
 




Подскажите стоимость данной медали!
Изменено: Arhi81 - 19.11.2016 12:51:29
Михаил II Травл, фоллис
 
Будет интерес к такой монете? Отличное состояние gVF для этих монет!
Михаил II Травл и Феофил 820 - 829 г нэ
Фоллис, Сиракузы
Ex J. P. Righetti Collection, 0992.
18mm, 2.83 g
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=235324# ссылка на эту монету


Из Википедии

В начале правления Михаила главной проблемой были догматические споры. Он проводил своеобразную политику терпимости относительно иконопочитателей: дал амнистию всем, потерпевшим за иконопочитание (в том числе патриарху Никифору и Феодору Студиту).

После смерти патриарха-иконоборца Феодота Мелиссина (зимой 821 года) Михаил был даже не против восстановления на патриаршей кафедре Никифора, но православные выдвинули слишком жесткие требования — отстранение от священнослужения всех клириков, переметнувшихся в лагерь иконоборцев при Льве Армянине, — и патриархом стал известный иконоборец Антоний, епископ Силлейский. Иконоборческие настроения Михаила видны в его послании, направленном на Запад к Людовику Благочестивому: «Прежде всего они [иконопочитатели] изгнали из церквей святой крест и вместо него повесили иконы и пред ними лампады. Пред ними они воскуряют ладан и вообще оказывают им такое же уважение, как и кресту, на котором распят Христос. Они поют пред ними псалмы, поклоняются им и ожидают именно от икон себе помощи». Факты о преследовании иконопочитателей в период правления Михаила отсутствуют; правда, будущий патриарх Мефодий всё время царствования Михаила провёл в тяжелом заключении, но не за иконопочитание, а больше по политическим мотивам — деятельность Мефодия в Риме в 815—820 гг. очень повредила внешней, в том числе церковной политике императора Михаила.

Первые годы правления Михаила были ознаменованы борьбой с мятежом Фомы Славянина, который объявил себя императором и двинулся к Константинополю, разоряя земли Империи. Фома объявил себя «чудесно спасшимся» от ослепления Константином VI, сыном императрицы Ирины. Многие города были им вскоре захвачены без боя, в декабре Фома переправился в европейские владения империи. Из азиатских фем верность центру к этому времени сохранили только Опсикий и Армениак. Вскоре Фома осадил столицу, но осада развивалась вопреки его планам, в 822—823 годах он потерпел ряд крупных поражений и был вытеснен в Адрианополь, не без помощи приславших в Империю подкрепление болгар, с которым у Византии были определенные договоренности. В итоге после долгой осады жители города выдали Фому императору. Михаил велел отрубить ему руки и ноги, посадить на осла и выставить на осмеяние толпы.

Хотя на восточных границах войн с арабами в правление Михаила не было, но на западе дела шли неважно: в 823—829 годы египетские арабы овладели Критом, а 827 году начали экспансию на Сицилию.

После подавления мятежа Фомы правление Михаила шло достаточно успешно: благодаря терпимости к иконопочитателям, внутренних волнений не возникало. Хотя сам Михаил был человеком малообразованным, однако своему сыну Феофилу он постарался дать прекрасное образование.

Когда около 824 года умерла первая жена Михаила Фёкла, он женился вторично, но этот брак вызвал некоторый скандал среди подданных, поскольку выбор императора пал на монахиню — Евфросину, дочь императора Константина VI и его первой жены Марии; таким образом Михаил хотел как прибавить легитимности собственному правлению, породнившись с потомками прежних императоров, так и покончить со слухами, которые распространял Фома Славянин, выдавая себя за покойного Константина.

У Михаила были дети только от Фёклы — сын Феофил и, по некоторым источникам, дочь Елена.

Умер Михаил II 2 октября 829 года от болезни почек, и престол занял Феофил, который ещё с 821 года был соправителем отца.
[ Закрыто] "не соблюдение условий сделки купли-продажи", По просьбе участника форума - Капитаннемо
 
Капитаннемо попросил меня Arhi81 разместить здесь свое обращение.


Уважаемые модераторы и совет! Прошу разобраться в моей теме, а именно вот в этой http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum95/tоpic85031/

я первым вышел на связь с [B]zooms[/B], выигравшем мой лот в тот же день. указал свой № карты Сбербанка РФ(в условиях продажи лота я указал условие оплаты на карту Сбербанка). В результате покупатель отказывается оплачивать на карту Сбера, ссылаясь на свою занятость и нежеланием как он выражается выстаивать в очередях в Банке. Предложил вариант оплаты в онлайне и чтобы я ему предоставил № счёта и Бик... Я пытался объяснить, что когда он делал ставку на мой лот, то он был в здравом уме и трезвой памяти, внимательно прочёл условия проведения торгов и с ними согласился.... Теперь меня же обличает в том, что якобы я ему не предоставляю свои реквизиты, что возможно у меня карта Сбера "левая" и т.д. далее он "минусует" в моей репутации. указывая при этом что я ещё и хамлю ему....В итоге меня же ещё и банят... Прошу разобраться и принять решение по данному факту. Разумеется, я готов предоставить переписку в личке. если на то будет соответствующая необходимость.

пы сы: готов перевыставить лот на этой площадке в случае дальнейшей неуплаты данным покупателем в отведенные правилами аукциона сроки.

С уважением к форумчанам!
Изменено: Arhi81 - 14.10.2015 14:47:47
Сарматская подвеска.
 
Чищен, серебро, ножка отломана( можно подклеить)  найдена в Оренбуржье.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●