Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по статеру Лисимаха., Консультация.
 
не сочтите за флуд, так, мнение постороннего :монета не настоящая, ятд
Атрибуция
 
Повторюсь, Рагуза
Атрибуция
 
Рагуза
Троада, Подлинность?
 
Нормальная
Золотая монета на определение
 
Не обязательно гибнуть или пропадать всему легиону сразу....
Котис 1
 
А где территориально находится лот?
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
Джо Сермарини, Президент и собственник портала Forvm Ancient Coins написал, что уверен в подлинности обсуждаемой монеты. Цитирую:
I believe it is genuine.[/QUOTE]

Та то понятно.. Понятно, что и пари не состоится... Вопрос в другом :извинения будут?
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
Про товарища майора тоже хотел написать, но за разбором подлинности было не актуально. Владелец монеты неосмотрительно себя повел. Такие вещи и намерения в отношении них обсуждают шёпотом.[/QUOTE]

Не было никакого майора...
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]xmmtt пишет:
[QUOTE]arlboro пишет:
xmmtt ,

Вы опять за свое..
Тогда скажите, как Вам удается связать бережливость и справедливость Тацита с наградами, которых, по Вашему утверждению,было небольшое количество  (кстати, небольшое -это сколько?) ?)[/QUOTE]Если чесно. не знаю как можно связать.Я возьму пример с меня, я бережлив, (но не привязан и легко отпускаю) я справедлив,(но в тоже время милосерден )
Если взять поступок Тацита, а это действительно поступок из поступков
-------------Все свое имущество в 280 миллионов сестерциев он немедленно передал государству, а сам продолжал носить те же туники и тоги, которые носил в бытность частным человеком---------------
То думаю и награды он раздавал именно заслужено. а не из каких то других соображений!!
А героев настоящих, всегда единицы!!![/QUOTE]

Знаете, похоже, эта монета ждала именно Вас))
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[B]xmmtt[/B],

Вы опять за свое..
Тогда скажите, как Вам удается связать бережливость и справедливость Тацита с наградами, которых, по Вашему утверждению,было небольшое количество  (кстати, небольшое -это сколько?) ?)
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
Судя по всему, все-таки, фестауреусы появились позднее - в четвёртом веке. При Таците вес ауреусов сильно гулял и не мог устаканиться. Я плохо разбираюсь в Римской Империи, но похоже, что номиналы не имели четкого обозначения. Кстати вот что пишет Кёртис Клэй:
Estiot p. 379, on the metrology of the gold coins of Tacitus: Radiate coins of 1/50th of a pound, meant for ceremonial distribution; laureate coins of 1/70th of a pound (4.61g), meant for ordinary commerce.
Ваша монета (если подлинная) при Таците однозначно выпускалась для церемониальных целей.[/QUOTE]

Он несколько ошибается касательно однозначной церемониальности
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
Солидов при Константине 1
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
Из комментариев на FAC : тяжелее ауреуса, но легче бинио = фестауреус.[/QUOTE]

Фестауреусы возникли после появления солидный при Константине 1....
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
[QUOTE]Антиквар пишет:
По нахрапистости и глупости чего мне огородный обладатель рариретов напоминает Корана_ЮА с его медными матросами, новыми типами сребреников и подлинными золотыми тацитами:
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Ауреус подлинный.[/QUOTE] Очередная "////////////////////*"? удалил rjkz1968

(*если что прошу не банить за политику, а только удалить последнюю часть комментария)[/QUOTE]
А я то здесь причем? У вас какой-то комплекс? О каком новом типе сребренников идет речь? Вроде такого я не писал. Что касается медного матроса, то весомых аргументов неподлинности так и не услышал. Могу показать живьем - скажите, что не так?

Теперь по Тациту! Я к обладателю никакого отношения не имею и монету эту покупать не собираюсь. Но мой опыт позволяет мне высказать СВОЕ мнение (что не запрещено правилами форума) - данный ауреус (НЕ бинио) абсолютно подлинный. А Константину видимо не удалось купить его по-дешевке, как остальное на Украине, вот он и решил зафуфлить - "так не доставайся же ты никому"  

Сейчас опять публика минусов наставит, хотя с подлинностью на этом форуме я ни разу не ошибся. Но мафия, что поделаешь...[/QUOTE]


Поправлю,это все же двойной аур...
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]МАНРО пишет:
Еще один существенный момент.

Для продажи таких дорогих монет как этот золотой многократник Тацита  надо иметь безупречную репутацию продавца плюс железобетонный провенанс монеты.
В противном случае никто такие большие деньги за монету никогда платить не будет.

Что мы имеем в случае с данным Тацитом?
1. Репутация xmmtt с моей точки зрения не очень. Из-за его манеры поведения и его предложений под другими никами на форуме СМ.
2. Провенанса у этой монеты нет. Рассказы о том, что монету сам нашел или нашел кум, сват или брат - это не провенанс, это скорее АНТИ-провенанс,
именно под такие рассказы и продается зачастую фуфло.[/QUOTE]

Сейчас не обсуждается продажа монеты, только её подлинность, которая не зависит ни от продавца, ни от отверстия, ни от ваших настроения или знаний....
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
Господа, прислушайтесь к позиции SGT, он хорошо разбирается в Римской нумизматике и сопутствующих процессах
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]xmmtt пишет:
ув.rjkz1968, Вам как Модератору, заявившему что будет всячески способствовать в завершении пари, и в его окончательном разрешении.О десанте , (специального направления-отход от тему и замусоривания тему) Нужно в первую очередь , подавать пример и контролировать ход событий .А не участвовать в главе (десантного полка) ответления от темы.
с ув.Роман[/QUOTE]
я, как и каждый участник форума, имею право участвовать в обсуждении. Пост про десант, был скорей не в Ваш адрес, а в адрес  arlboro , выносящего раз за разом безапелляционные решения.
И отвечаю на вопросы здесь:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой. -  Отверстие само по себе не является признаком подлинности или не подлинности, а вот появление на одном аукционе массово монет с такими отверстиями является поводом для сомнения в их происхождении
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет....  - вы это серьёзно, про нитку? Золотые монеты вешали для ношения на нитку?      
3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины... про серёжки в ушах у пиратов слышал, о наградных монетах слышал, о том, что мужики носили сие на нитках и это была массовая тенденция, не слышал  

И для  SGT , Вы со скольких аукционов и за сколько лет это насобирали  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1617486/#message1617486  ?  А вот на Виолити это только часть дырявого прошедшего менее чем за месяц. И вот именно это и заставляет сомневаться в их аутентичности.[/QUOTE]

Согласитесь, от того, что Вы слышали или не слышали не зависит было или не было.
То, что много из определенного региона объясняется интересами Римского мира(читаем книги). А то, что носили мужики, эт уж совсем просто(опять читаем книги)
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Да и вслед этому сообщению и фотографиям монет с фиолетового
               

И ваш из "той же оперы" экземплярчик
   


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1615663/#message1615663  простите, что сразу не ответил, на вопрос, что напрягает. Так как xmmtt пишет, что он не специалист, отвечу ему, как не специалисту. Стоит посмотреть, всего навсего на эти удивительные отверстия и задастся вопросом, к чему они такие? Зачем такая потеря металла, зачем сверление, а не пробивание? Даже пробитая монета являлась отчасти платёжным средством, но, уж ни как не с такой дырой. Да и где следы износа отверстий от ношения в виде украшений? Только не надо сказок, что всё с одного  клада  огорода, где бабка напробивала золотишко на будущее монисто, пошла в огород морковку пропалывать и там всё и потеряла     , по сказкам на фиолетовом все с разных мест монеты. И стоит сравнить с ауреусами с отверстиями с любой базой, да хоть с CNG  AV Aureus. holed [/QUOTE]

Это я у Вас спрашивал.
Тогда как не специалист специалисту:
1-наличие отверстия не является подтверждением подлинности или отсутствия таковой.
2-острые края отверстия достаточно быстро перетерали нитку крепежа. Существует масса заношеных и затертых монет....
3-эти монеты не из бабушкиного мониста, это массовая тенденция и носили их мужчины...
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]xmmtt пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:
Скажите, а у вас еще какие-нибудь монеты есть? Или эта единственная?[/QUOTE]Вы имеете ввиду эту тематику и номинал?Нет, я интересуюсь ЦР , Россия для кого то, и СССР разновидность.По Риму есть денарии, антонианы и антонинианы.Но всё обыдиное.Более редкие Клара Дидия, Дидия и Пертенакса, я продал.Ксате моего Пертенакса зарубежные коллеги включили в каталог.Если надо поищу сылку.Но повторюсь. монеты античности меня не интересуют.[/QUOTE]

У Вас есть антонианы и антонинианы???)
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]arlboro пишет:

Никакой десант не готовится. Всё представленные монеты подлинные[/QUOTE]
А кто же спорит то? Я так понимаю, что и arlboro из этих, первоходов?!
Даже не понимая в монетах.

Одно сверло для всех.

Второе: дырки не ношеные. ВСЕ.

Версия К.Б: Бабушка монисто порвала и потеряла !

За 2 года штук 200. Это за месяц, еще не все собрал.

Там еще тема варварских подражаний якобы.[/QUOTE]

Скажите пжл, Вас, в отличии от меня, разбирающегося в нумизматике, что напрягает в представленных монетах:количество,отверстия,еще что-то? Спасибо.
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
xmmtt, я отдельно прослежу, что-бы Вас не забанили и не соскочили, как верно заметил Йохчи. И я так подозреваю к нам запущен "пробный шар" прокатит, не прокатит? А сам десант, меж тем, готовится солидный    
                   


Уверяю Вас, не прокати
т!!![/QUOTE

]

Никакой десант не готовится. Всё представленные монеты подлинные
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]xmmtt пишет:
[QUOTE]Scipio пишет:
[QUOTE]xmmtt пишет:
уверен Константин порядочный, просто ошибся.[/QUOTE]Константин ошибся в чем?[/QUOTE]В том,что монета фуфло![/QUOTE]

Та то понятно)
Просто некоторые люди, не из этого района, мне на почту пишут, сомневаются в моей репутации)))
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]xmmtt пишет:
[QUOTE]Scipio пишет:
[QUOTE]Konstantin Barkovskiy пишет:
А кто такой FAC ?
[/QUOTE][QUOTE]xmmtt пишет:
я готов оказать любую активную поддержку в проявлении истины!!![/QUOTE]Выставляйте вот сюда. Послушаем мнение западных коллег, там есть люди экспертного уровня, тем более по Риму.
 ССЫЛКА  [/QUOTE]К сожалению я там не зарегистрирован и у меня нет знаний английского.Если кто ,там зарегистрирован, может помогут люди ?!Буду признателен!Любую информацию по монете, предоставлю незамедлительно!
с ув.Роман[/QUOTE]

Роман, рекомендую сначала оформить спор -деньги лишними не бывают,а то товарищ потом спрыгнет
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
[QUOTE]SGT пишет:
Коллеги, да чего вы копья ломаете? Закиньте на FAC с хорошими фото и послушайте, что люди скажут. Если коллективный разум "сидельцев за монитором" с FAC решает, что какая-то монета на CNG ему не нравится, то CNG молча снимает её с продажи и не рассказывает, сколько и чего их staff видел и в руках держал.[/QUOTE]

Можно поставить на ФАК и там напишу, что подлинная.
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
Мужчины, это нормальный Тацит)
Помогите по Византии., Определение.
 
1-сувенир
Драхма Херсонес-прошу оценить, Драхма Херсонес,серебро
 
Сувенир
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●