Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
1 рубль 1899 г. РЗ гурт., Обсуждение
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Но я спрашивал про указание на слабе - а не про описания в каталогах 15-16-летней давности или на аукционах, которые свою копеечку не упустят... благо есть еще желающие с ней расстаться... как мы обсуждали выше )))[/QUOTE]
Это и есть указание на слабе, как по-вашему описываются разновиды, для которых нет американских названий  :pardon:  Если бы их попросили аттрибутировать какие-нибудь хвосты орлов Александра I, они бы явно написали не "HVOST VEEROM" или "FAN-SHAPED TAIL" и даже не "18... EAGLE", а сослались бы на каталожное описание.
[QUOTE]Кстати, в описании аукциона указано даже (видимо, специально для тех дурачков, которые что-то слышали и могут засомневаться - т.е., для "не совсем дурачков" ) почему NGC не отметили про "птички" (точнее, про "звездочку с птичкой" ) на слабе... только вот думаю, причина не в этом... )))[/QUOTE]
Насчёт того, что указано в описании аукциона,
[QUOTE]While recorded as a Pattern in Bitkin's work, NGC deems this type a variety for the year, and has chosen not to label it a "Pattern" on the insert.[/QUOTE]
Это означает, дословно, что "Несмотря на то, что в каталоге Биткина данная монета указана как [U]пробник[/U], NGC считает это [U]годовой разновидностью[/U], и по этому не отметила монету как [U]пробную[/U] на вкладыше.

ha имеет ввиду, что на слабе должно быть написано "BIT-207 PATTERN" т.е. тут спор о том, пробник или же разновидность, но то что это именно птичка из каталога, вроде как никем не оспаривается.
Изменено: met - 19.09.2018 21:32:25
1 рубль 1899 г. РЗ гурт., Обсуждение
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
И где тут на слабе про птички "напечатано" ?[/QUOTE]
BIT-207, каталожный номер по Биткину.


Собственно, вопросы про "птички" они к уважаемому Владимиру Владимировичу, а к "РЗ" и прочим гуртам с точками, без точек и пр. это уже к уважаемому Владимиру Васильевичу  :gogi:
Изменено: met - 18.09.2018 19:33:41
1 рубль 1899 г. РЗ гурт., Обсуждение
 
[B]Агрегатор[/B],
Владимир Васильевич сошлется на недавний проход на HA обмылка за 1200 $, что при нынешнем курсе в 70 раз больше цены простого обмылка без птичек.

Так что Владимир Васильевич в каталоге ещё поскромничал. А жизнь идёт, новая синкона- новые птички.
1 рубль 1899 г. РЗ гурт., Обсуждение
 
Предположу, что тут как с "птичками", кои сегодня покупают, в основном, на западе  :pardon:  
А так нормальный рупь в пределах 40-45 тысяч. Сегодня за простые 61е больше, особо, не дают :cry:  Да и вопрос, как народ воспринимает коробки наследия.
Изменено: met - 17.09.2018 15:33:18
Рубль 1897 АГ, Оценка
 
Без видео с люстром не разобраться  :gogi:
Изменено: met - 14.09.2018 08:30:57
Финансовая грамотность участников нумизматического рынка.
 
[QUOTE]AllesMunzen пишет:
а вот что интересно, несмотря на сложности кризис, дорожание сайтов,рекламы,раскрутки,умньшение приноса,халявы и тд, никто не закрылся, не бросил заниматься монетами, а наоборот пооткрывалось куча скупок,оценок через инет,мгазинов и аукционов..... палатки на мяу и ЧЯУ сближаются к входу поближе, но в зале толпа народу( многие стали ходить кто раньше не ходил - это да), в клубе толпы, половина правда ГВС занимается и биметаллом, но все же....[/QUOTE]
Вряд ли расцвет ломбардного бизнеса связан с развитием нумизматики  :(  . Скорее народ обеднел до той степени, что "понёс", реакцией на что стали желающие половить рыбку в мутной воде  :gogi:
Изменено: met - 02.09.2018 22:55:16
Финансовая грамотность участников нумизматического рынка.
 
[QUOTE]вахмурка пишет:
Золото современное в пруфе,юбилейка,на перспективу,думается,плохая инвестиция.[/QUOTE]
Верно, современные пруфы ржавеют, Николаев фуфлят, у сеятелей нет ни первой, ни второй проблемы. Собственно, вложение в золото должно быть вложением в металл, а не в "нумизматическую премию", которая у современщины порой выше цены золота.
Изменено: met - 02.09.2018 22:51:35
100 Фунтов 2016 Великобритания NGC MS69 Золото, Предложите
 
84000
50 копеек 1898 (АГ)
 
[B]АнтиQарЪ[/B],
И портрет 1895го :|
50 рублей, золото, 1988 - 1992 г.г., 12 штук одним лотом с квитанцией и описью СБ РФ., Предложите.
 
249000
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.
 
[QUOTE]coi0101 пишет:
Стало быть будь там ошибка наоборот т.е. вместо ЭБ указали ВС заказчик слаба имел бы возможность ошибку исправить, но в данном случае ошибка была выгодна и осталась типа не замеченной. Злой умысел первого продавца таким образом считаю доказан! Только где его теперь искать?[/QUOTE]
Это вы априори считаете, что человек, надцать лет назад закатавший монету в старый слаб, во всех этих тонкостях разбирался. Есть масса монет, которые слабировали западные аукционы/коллекционеры/дилеры, поэтому путаница в буквах совсем не обязательно является следствием злого умысла, это вполне может быть чья-то некомпетентность, собственно точно такая же, как и у "эксперта" ngc, закатавшего монету в коробку.
Изменено: met - 28.07.2018 01:38:22
[ Закрыто] Комната Смеха
 
На сентябрьском HA продается современная медаль лот 34830

С шедевральной ошибкой в описании
[QUOTE]"Supreme Monarchial Council" palladium Medallic Rouble 1990, KM-X12a, 31.1341 gm, 38mm, .999 fine. Obv. Head of Lenin left. Rev. Crowned Russian Imperial eagle with the date. A privately issued medal in which the Supreme Monarchial Council was attempting to promote a Monarchist agenda. Mintage of 100 pieces. Superb cameo Proof with case. APDW 1 oz.[/QUOTE]
Рубль 1822," AU details, cleaned , NGC", Оценка
 
[B]pet[/B],
в смысле убить? если монета была с коррозией, она и осталась с коррозией, просто раньше этого было не видно.
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.
 
[QUOTE]Мы тоже считаем неправильным создавать темы в плохих людях вопреки правилам. Юзер Jeku сейчас играет с отложенной красной карточкой.[/QUOTE]
Создайте отдельное чистилище для разрешения споров и будет вам счастье  :pardon:  
Для монет есть отдельный раздел с обсуждением и отдельный раздел с фуфлом, а для людей и их конфликтов такого разделения нет, есть только плохие™ люди.
Изменено: met - 04.07.2018 01:10:54
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]Hunet[/B],
у нас для подобных "изделий" изготовленных монетными дворами для не умеющих ждать коллекционеров есть специальное слово- "новодел"  ;)  если "новодел" изготовлен не монетным двором, а частниками, то это уже называется высококачественная подделка.
Изменено: met - 29.06.2018 16:21:08
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Какая тема-то интересная... я эту монету видимо вооруженным взглядом видел дольше всех.  в микроскоп изучил даже не вдоль и поперек. Вглубь и вширь, несколько дней. Мне бы очень хотелось посмотреть на эксперта, что ее в фуфло занёс.[/QUOTE]
Скажите пожалуйста, делали ли Вы что-нибудь похожее на механическую чистку? В частности между циферками даты и слева от короны.
Просто в теме про мытьё Вы писали, цитирую
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Потом пару часов дочищалась та ..., которая была скрыта под соплями.[/QUOTE]
Можете расшифровать смысл слова "дочищалась"
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Отсюда делаю вывод что люди кто высказались за подлинность предмета не совсем полагаются на свои знания а больше доверяю стороннему лицу , который в свою очередь кроме как брать деньги за бумажки вообще никакой ответственности не несет .[/QUOTE]
Очень странный вывод. Будь человек хоть 100 раз уверен, что он прав, если он не подлец и не мошенник, то при имеющихся вводных он не может распоряжаться этим предметом, как подлинным, не имеет права его продать как подлинник например. Чтобы изменить эту ситуацию, действительно, нужна бумажка.
Изменено: met - 22.06.2018 17:11:11
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Да и еще вдовесок , уважаемый Собирателъ, раз уж вы были согласны с потерей 30300 нужно было впервую очередь предложить купить всем кто уверен что предмет нормальный за 30300 его и тогда проверили бы действительно их понимание да и уверенность в нормальности , ведь это очень низкая цена за такой рубль в таком состоянии ,и вы бы остались при своих. но это жаль уже поздно было писать .[/QUOTE]
Где вы видели лотерейные билеты по цене в пол Джек-пота?

Чтобы подтвердить подлинность, предмет, в любом случае, нужно нести к ШИВу, это 15000 рублей. Прибавьте сюда 30000 за монету, которые тут появились, уже 45 т.р. за предмет с ценой в 60 т.р. Языком ставок, это выигрыш 4 к 3.

Нормальная лотерея, это монета по цене серебра, экспертиза за 15, в итоге выигрыш 4 к 1. В таком случае, я думаю, найдутся желающие порадовать нас экспертизой.
Изменено: met - 22.06.2018 11:24:59
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Поле монеты, по моему мнению, не является оригинальным, вероятно это и является причиной отсутствия люстра, и того, что её покрывали резиной. Соответственно, внешний вид у предмета из серии "вроде и ничего, но на всякий случай лучше мимо пройти". При этом, какого-либо криминала на монете я так и не углядел, т.е. все отклонения, на мой вкус, в рамках нормы.

В общем кмк Details Tooled/Smoothed.

Соответственно вопрос ко всем, кто держал предмет в руках, у кого-нибудь ещё было ощущение, что орёл "приподнят"?
Изменено: met - 17.06.2018 19:18:27
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Подолью масла в огонь, сегодня, благодаря Игорю, держал предмет в руках.

Сделал более или менее приличные макрофотографии, с которыми можно ознакомиться (открывайте картинку в новой вкладке, там даст очень большое увеличение)


Выводы свои напишу завтра, когда с мыслями соберусь.
Изменено: met - 16.06.2018 23:47:54
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]gre9 пишет:
2) Если не дай Бог эта тема имеет место быть правдой, то неужели.....??? Это же какой скандал будет, ведь среди обладателей этих рублей немало солидных коллекционеров, если не практически все. Трудно себе представить, особенно учитывая, что есть заслабированные экземпляры и немало. [/QUOTE]
Речь идёт только о том, что обсуждаемая монета скопирована с одного из оригиналов, т.е. подлинность обсуждаемой монеты, не влияет на подлинность всех остальных.
Насчет того, что, как и куда попало- не владею информацией.
Изменено: met - 15.06.2018 17:03:45
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]gre9[/B],
В штатах лет 15-20 назад всплыл банковский ролл с рублями 1902го года в абсолютно люксовом сохране, попал он, насколько мне известно, в руки Джеймса Элмена. Если вы взгляните на NGC-census, то обнаружите, что в высоком MS-e 1902й год встречается даже чаще, чем многие монеты с миллионными тиражами, по-видимому либо все, либо почти все из топ грейдов происходят из того банковского ролла. У всех монет оттуда, если их не отмыли, похожая легкая патина и, чего уже не отмоешь, идентичные отметины штемпеля, которые обсуждались выше.

Собственно, вот и вся история.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]Яромир пишет:
Хотелось бы узнать, по каким признакам предмет обсуждения ННР записали в фуфло. Если это только по причине отсутствия штемпельной поверхности (в общем-то, имеют право), то какой может быть возврат денег, если эту поверхность могли смыть? Если еще причина «в местах сцепления букв с полем переход очень корявый и пузыристый», то я бы еще с экспертами потолкался на основании своих изысканий. Посему, на мой взгляд, вопрос возврата денег пока не однозначен, нужны еще признаки подделки, хорошо бы, чтобы от ННР.[/QUOTE]
:good2:

Единственное, "пузыристые места сцепления букв с полем" это свойство конкретно 1902го года и ещё изредка встречается на некоторых Редьковских рублях, на других годах подобного не нашёл.
Другое дело, можно ли на основании этого "зафуфлить" все 1902 в ms-64-65-66 из Элменского ролла, многие из которых были проданы лет 15 назад.
Изменено: met - 15.06.2018 11:13:38
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
[QUOTE]met пишет:
Юра551 ,
Т.е. Вы считаете, что монета литая? В таком случае, пробовал ли кто-либо, кто держал монету в руках, как она звенит?[/QUOTE]Не расписывайтесь в собственной нум. безграмотности ! Глупость написали только что . Какое нахрен литьё , какой звон ? [/QUOTE]
Мне хочется иметь какую-то внутренне непротиворечивую картину.
Если фуфлоделы сделали штемпеля с оригинальной монеты, причем, как видно, очень выскокого качества, поскольку умудрились снять все мельчайшие ньюансы, в том числе такие крохи, как буквы АГ под копытом коня или там микротрещинки. В таком случае мне непонятно, о каких нечётких переходах, корявостях и пузыристостях писал уважаемый коллега
[QUOTE]Есть также неприятные сюрпризы на оголённых участках, некогда скрытых под умелой патиной, поля в местах перехода рельефа к полю - чёткого перехода нет как это должно быть на подлинной монете. В местах сцепления букв с полем переход очень корявый и пузыристый.[/QUOTE]
Если предположить, что монету чеканили прекрасно выполненными поддельными штемпелями, то у неё был бы нормальный, человеческий люстр, и патинировать что-либо какой-то резиной вообще не имело бы смысла, ну мытая монета, и мытая, мало их чтоли.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]Юра551[/B],
Т.е. Вы считаете, что монета литая? В таком случае, пробовал ли кто-либо, кто держал монету в руках, как она звенит?
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]Serg-antik[/B],
У монеты на вид правильный гурт и она одноштемпельная со массой известных качественных 1902х годов, подлинность которых, надеюсь, никто не будет оспаривать.  
В связи с чем, я, как мне кажется, задаю справедливый вопрос, по каким признакам зафуфлили монету?
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Вы так хорошо подобрали картинки и расставили стрелочки, но они указывают скорее на то, что монета скорее всего была скопирована с этой самой или с похожей штемпельной пары, и многие следы на копии менее заметны. Мне ваш авторитет не к чему, но если вы предмет не видели в живую, то продолжайте дальше сравнивать картинки.[/QUOTE]
Разница только в качестве фоток слева и справа, монеты одинаковые.
Изменено: met - 13.06.2018 21:47:45
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Мне вот просто интереса ради охото спросить, у всех тех кто считает монету настоящей, готовы ли они купить ее за скажем хотя бы половину цены, которую отдал ТС за нее??(участникам сделки я такой вариант не предлагал) Сразу отвечу за себя мне она и за 5000 руб не нужна.[/QUOTE]
Ежели вдруг, хозяева монеты решат отдать её на экспертизу, охотно готов поспорить с Вами насчёт её результата, если таковое возможно, баллов на 20 форумного авторитета.
Изменено: met - 13.06.2018 21:32:30
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Кстати, поддержу, что SBcoinM повел себя некорректно, но, пожалуй, приведу ещё ряд картинок для рассмотрения.

Слева мой экземпляр, справа обсуждаемая монета с ННРовской фотки







Я бы сказал, что все более или менее заметные детали штемпеля совпадают полностью. В связи с чем, неплохо бы, бумагу от ОД ГИМ...
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]Emerald[/B],
он не утёртый, в этом посте фотки получше
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic138686/message1384404/#message1384404
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]Diro1[/B],
Всё это уже есть в других темах
Тут http://coins.su/forum/topic/201849-nikolai-ii-rubl-1902-ar/

и тут  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic138686/message1389439/#message1389439
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Было бы, кстати, интересно увидеть гурт другого 1902го. Мой, к сожалению, в старом слабе :(
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Господа, о каких проблемных местах идет речь, ежели все, начиная от гурта, заканчивая следами чистки штемпеля вопиёт, что монета подлинная. То, что она после всех приключений выглядит "странновато" ну так на то они и нежелательные приключения.
Если хозяин монеты в Москве, готов лично сделать HD фото поля монеты, чтобы отпали все вопросы.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]собирателЪ[/B],
Вы лучше сделайте нормальную макрофотографию, где все царапины от чистки штемпеля видны, думаю вопросы отпадут сами собой.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
Вот еще пара рублей из той же элменсклй колбаски https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-/a/3000-52744.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515

https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-bust-left-crowned-imperial-eagle-with-date-and-value-bit-56-r-uzd-2130-ms66-ngc-sparkling/a/440-51865.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
На обоих идентичные коцки.
Боюсь их в случае чего все придется признать фуфлом:oops:
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]собирателЪ[/B],
Посмотрите на ударчики по единичке в дате, и взгляните на рупь с херитаджа...
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
В ту же степь, следы чистки штемпеля идентичные



В общем, если это фуфло, то я Копенгаген.
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[B]собирателЪ[/B],
Вы знаете, я, наверно, в наглую дам гарантию, что Ваш предмет является подлинным, поскольку он одноштемпельный с кучей рублей из небезызвестной "Элменской колбаски", которые можно определить по разлому штемпеля около короны орла
Вот фотка моей монеты:

те же самые трещины видны на недавнем MS66 с херитаджа, https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-ms66-ngc-/a/3064-31610.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
правда фотки у херитаджа не такие крутые, как у меня  :oops:  
и те же самые трещины штемпеля видны на Вашем рубле


Полагаю, что предмет подлинный, но "утратил" признаки подлинности ввиду "приключений"
Изменено: met - 13.06.2018 01:42:46
Рубль 1902, Вопрос урегулирован, претензий у сторон нет
 
[QUOTE]собирателЪ пишет:
Вообщем, предложено мне остаться с ненастоящим рублём и жить дальше.[/QUOTE]
А вы уверены что рубль подделка? Просто после всех итераций с MS70 и мытьём, вообще непонятно, насколько сохранилось оригинальное поле монеты, условно говоря, есть вопрос, насколько все эти приключения сказались на решении о подлинности. Неплохо бы, также, услышать мнение ННРовцев, почему его признали подделкой.
Изменено: met - 13.06.2018 01:22:07
Аукцион Kuenker рубль Константина I 1825, интересный лот на предстоящем аукционе
 
[B]globaldjs[/B],
В этот раз хоть со скидкой, за 1000 отдают :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●