Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Полтина 1712 года портрет работы Гуэна, Подскажите по стоимости
 
[QUOTE]Vezun4ik пишет:
такая клевая монета и такие плохие фотографии.
Почему всегда одно следует за другим ? никто не задумывался ?  [/QUOTE]
да как бы не много хороших фотографов если что))) а из тех что говорят что они хорошие их еще меньше))) тут проще рано или поздно монетку либо отфоткают либо покажут нормально) или нет)
ливонез 4 копейки оценка спроса с последующей продажей, ливонез
 
Цитата
Dмитрий пишет:
170 просмотров и одно мнение ?
:oops: читаю тему - 4 копейки.. открываю а тут 3,90 - 3.85, может фото плохие, может монета, думаю до 100 баксов, а там как хозяин выжмет)
1/4 копейки 1893 год, Подлинность и оценка.
 
по таким фото говорить о подлинности проблематично. !если считать что монета заведомо подлинная! то в таком состоянии 1500-2000 рэ
Рубль 1727 года, Оценка
 
главное - найти желающего. сам бы продавал за 15
1 рубль Коронация Николай || .
 
в АВРОРЕ до лета думаю продадите за 18-20т.р
5 копеек 1892 год,5 копеек 1911 год., атрибуция и оценка.
 
92 - 500-700рэ(продажная цена покупателя надо найти) быстро думаю 300
11 в районе 1000. быстро 500
5 копеек 1872 и 1876гг оценка подлинности
 
По фото никакого особого криминала, просто тертые монеты.
Полтина 1712 года портрет работы Гуэна, Подскажите по стоимости
 
[QUOTE]dirkhem пишет:
И забыли написать что нужно ещё ему выложить так тысяч 15 рубликов.[/QUOTE]
ну как правило если явное .... то ШИВа обычно без бамажки говорит,делать не стоит, а если монета нормальная, то многим сейчас очень даже не помешает хоть какая то бумажка. картинка на форуме это картинка, а посмотреть вживую эт посмотреть вживую
Максимальная стоимость предполагаемого клада, Нужна помощь начинающему писателю
 
ответ на вопрос:
- ЕСЛИ даже вы пишите фантастику, то при условии что ваш герой - "попаданец" в параллельную реальность может это там взять(нахаляву. купить. и тд и тп) перетащив сюда он решает некоторые вопросы.
Например: -вопрос реализации и ее скорость(продавая редкие монеты долго можешь получить максимум, продавая сразу - обвалишь рынок и получишь копейки)
2) вопрос легальной реализации - попробуйте продать 100кг бриллиантов, да даже 100кг золота в слитках, если с этим нет вопросов  - тогда просто пишите камаз голды и дальше раскручивайте сюжетную линию. если же с этим проблемы тогда проще было бы написать " досталась коллекция монет от отца,деда,прадеда" и тогда нумизмат сам представит себе её, простой обыватель просто прочтет и не заострит внимание, а для получения реальных денег, описать процесс похода в аукционный дом и продажи коллекции там, и в итоге указать полученную сумму)
как результат : читатель фантастики не углубляется в описание пяти страниц мелкоубористого текста с редкостями, разновидностями и прочим, сюжетная линия сохранена и все вкурсе, кто есть ху и из какой тумбочки взяты деньги.
кстати это могут быть не монеты - картины, они дороже и свернутые в рулон меньше весят)
"Пафнутий Акакьевич принес на экспертизу полотно кисти великого концептуалиста Кугельхлюп ван Дерчпока и музейные работники в один голос воскликнули ШЕДЕВРАААЛЬНО!"
Отзыв на пару статей Виталия Сидорова aka Elif - для прочтения и обсуждения., Как и было обещано - написал своё видение.
 
[QUOTE]ЧАТланин пишет:

слово и лечит слово и калечит....
ведь не будь  там "шпилек", не было бы и такой темы. не так ли???

Всем добра![/QUOTE]
То есть по вашему, весь первый пост и название темы - завуалированные оскарбления? а чего уж сразу не зашифрованный майнкампф или БСЭ к примеру?
а может это агенты кремля? подрывают,понимаешь, нумизматические устои и нравственность.
тогда: Инструкция для бдительных патриотов. Агент Кремля – очень хитрая, умная, замаскированная сволочь. Есть явные агенты Кремля, а есть и завуалированные, прикидывающиеся патриотами.

а если серьезно:
Был написан ОТЗЫВ по 2-м статьям опубликованным в журнале Коллекционер. Написан подробно, с "кажущимися"(мнения бывают разные) автору недочетами.После чего автор ждал конструктивных и аргументированных обсуждений, НО тему превратили в общественный сортир, с метанием насущного как в оппонентов так и в каждого несогласного(неважно с чем). Когда я увидел ответ автора, то обрадовался и стал читать... И... просьба автора статей Elif прекратить срач я полностью одобряю, просьбу проявлять уважения - целиком и полностью поддерживаю,но дальше мне непонятны некоторые фразы типа "тему я не читал" - не читал рецензию на свои статьи ? не интересно мнение? - хорошо, Вам может быть не интересно мнение пользователя КООТ, но правилами хорошего тона и уважения, к которому вы так призываете, ответ на этот отзыв все таки подразумевается, чего я как и все заинтересованные в данном вашем посте не увидел. Далее Elif пишет о конструктивных диалогах с оппонентами,НО опять мы упираемся в отсутствие этого самого "ответа-диалога".
Поэтому, очень бы хотелось прочитать ответ на данный отзыв, а не на отзывы типа "кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку" и увидеть "то самое Уважение" о котором пишет Elif, а не стать свидетелем очередного АОМММ с кучей высокопарных слов и пачкой мукулатуры.
Отзыв на пару статей Виталия Сидорова aka Elif - для прочтения и обсуждения., Как и было обещано - написал своё видение.
 
[QUOTE]Elif пишет:
Вопрос лишь в том, будет это происходить с наличием каких-то конструктивных замечаний, которые возможно смогут ее улучшить, со стороны оппонентов.
[/QUOTE]
Я,честно, даже боюсь спросить, а чем же тогда является первый пост(если выкинуть оттуда пару "шпилек")в данной теме ?

Шах и мат.
Отзыв на пару статей Виталия Сидорова aka Elif - для прочтения и обсуждения., Как и было обещано - написал своё видение.
 
Моисеич, а как же твоя любимая поговорка "других учить себе дороже"-(с) -?
Я бы тебе просто напомнил - каталог Щелокова -2 рубля 50 копеек , исправлю каталог Щелокова - 25 рублей.

От себя, по теме книжек:
1)ЛИЧНО МОЁ мнение(оно может не совпадать с Вашим), такие известные личности как А.А.Ильин(издания с 1904 по 1910г)и В.И.Петров(3-е издание 1900г) издавали свои труды,как я полагаю, больше с коммерческой целью, нежели для продвижения нумизматики как науки в целом. Поэтому ЛЮБОЕ издание, это сугубо личный труд и мат.затраты автора этого издания; а мнения читателей, собирателей и нумизматов могут быть координально противоположными.

2) Знания бесценны,а для попаданий есть "пластиковый карт"

П.С. Serg-antik вспоминая тему с "новыми" 7.5 - "про что я и говорил, сейчас не объясните, а потом уже несможите. Будут тыкать в книгу и голосовать рублем за "изделия""
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
Вопрос к создателю темы ? аукционы с рубля тоже участвуют? (вы покупаете то что видите на картинке и притензии не принимаются)  тогда я бронирую их всех)) так каждый второй с "константиновским" и прочими... плюсуйте мне баллы))) думаю самая "попадаемая" категория)
Возврат подозрительной монеты
 
[QUOTE]Евгенн пишет:
Доброго всем дня. У меня вот какой вопрос: год назад, купил недешевую монетку, купил здесь же. Сомнений при покупке монета не вызывала. Спустя пол года отвез ее(и не только ее) в столицу на очистку. Чистились монетки довольно долго, я и не торопился никуда, но на днях услышал от специалиста по очистке(которому доверяют многие), что монетка скорее всего фуфло. Теперь сам вопрос, При сомнении в подлинности предмет должен быть возвращен взад(по соглашению с продавцом) в том же виде как был куплен... А если фуфельность вылезла в процессе очистки??? Сейчас монетка примарафечена, получается я не могу предъявлять никаких претензий??? Как же быть?
P.S.  Показать пока не могу, не получил посылку.[/QUOTE]
Отвечу как продавец: честный продавец вернет вам деньги если продал вам фуфло "по незнанию"(по какому разбирать не будем, примем за факт), НО при условии что с монетой !ничего не делали! ; если же вы (чистили, мыли, грызли, терли ластиком, пастой, содой и тд) что то делали с монетой, то эта монета уже сугубо ваша и остается надеяться на добрую волю продавца которые признает свою монету и согласится вернуть вам деньги(или часть денег"смотря насколько вы начистили ее").
Коллекция 5 копеек 1811-1882 серебро. 86шт, Оценка/интерес
 
Выскажусь дипломатично, если это та монета которую купили на Аурео в 2000лохматом то она из коллекции Прокопа(сравнить можно по фотке), но нет гарантии(имею ввиду 100%), что у Прокопа не могло быть "перерезок".
А для полной уверенности и таки душевного спокойствия, молите ШИВу, ибо даст вам он бумаженцию с божественным вердиктом. (а лично я бы посмотрел живыми глазами в хороший микроскоп) Но не верить тому кто собирал у меня тоже нет оснований.
Кстати, для особо страждущих - одина 59-я пара ФБ, полностью соответствует паре 59 - б/б. незнаю соответствует ли какая 58-му пробному ибо "нэ мацал нэ дывывси"

когда и где торги?
Изменено: Lum - 05.02.2017 16:47:30
[ Закрыто] О рейтинге и авторитете пользователей
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Поразительный случай,    и ошеломительный !!! Гляньте у пользователя Lum,- при 5 сообщениях авторитет 6 рейтинг сообщений 6
                     [/QUOTE]:oops:
Коллекция 5 копеек 1811-1882 серебро. 86шт, Оценка/интерес
 
=)))) дело было в клубе МНО, покупаю я, как и многие, значит, икру, красную, горбушу. И спрашиваю Олега: - слушай, в прошлый раз была слабосоленая, а чего в этот раз говоришь что соленая? А он мне и отвечает: тут партия другая, а вообще знаешь и в одной партии может быть так, пришел человек с утра на работу старается кладет как положено, а к обеду устал, кидает на глазок - вот тебе и разница в посоле, или ем с утра жена не дала или еще что...
Зашел, значит разговор о том, почему грейды на монеты порой отличаются разительно, да и сами монеты с одинаковым грейдом тоже. И произнес абсолютно другой человек сокраментальную фразу: - Пришел человек на работу смотрит внимательно оценивает, устал к обеду и стал ставить на глазок вот тебе и разница в грейдах, или ему с утра жена не дала или еще что...
В общем пресловутый ЧФ в действии, так сказать, на радость нам коллекционерам. Не доспал кто или капусты переел, а через 50-100-200 лет серьезные диспуты, научные труды,ученые степени.
А как наладят роботизацию и будут пластиковые карточки лазером по шаблону резать с точностью до мулиметру. так и трындец придет нашему мракобесию, умопомешательству и алчному стяжетельству:yahoo: капьё нашел
Коллекция 5 копеек 1811-1882 серебро. 86шт, Оценка/интерес
 
[QUOTE]"ALPHA" пишет:
сдать все на очник серьезный и пусть там разбираются[/QUOTE]
Очень я бы сказал правильный вариант, но страшный зверь не позволит этого сделать, аукам надо % платить)
Была заинтересованность, но тот, кто собирал эти монеты сказал, что все вопросы сюда, а тут цены нет...
кстати да... подлинность некоторых представленных здесь монет я могу лично гарантировать своими деньгами, ввиду того, что я их продавал, и давал пожизненную гарантию))) :|на подлинность,а не на цену.
НО как истинный пятачкист готов при появлении цены посмотреть все вживую и купить если цена устроит )(гарантий И.В.ШирЯкова не надо, сравню при встрече со своим фотки которого тут выложили )
[QUOTE]Bassmaster пишет:
Саш, согласен, но 400+ он бы стоил по любому. Если бы....[/QUOTE]
...Если бы все зарабатывали в долларах как раньше, но доллар бы стоил не 30, а 100 рэ ) ( а так выходит ,что если бы у бабушки был .. она была бы транссексуалом, а не нумизматом)

ИТОГО:
Тема - "Коллекция пятачков 1811-1882. Интерес зависит от цены."

P.S. могу все купить , а могу все тоже самое продать,за исключением некоторой шняги, хоть завтра)))))
7 рублей 1897 г. (АГ), золото. Новые подделки на рынке.
 
....кинул камушек в огород.  "легко можно увидеть и понять при сравнении" - как правило тот, кто покупает не особо и разбирается(таких больше 90%)
....не в бровь, а в глаз. ( у меня лично нету для сравнения всего лишь 99,99% начиная от константиновского и пробника Антоныча, до простых, банальных монет (по причине крайней бедности)) да и таскать их всех с собой(вес, стоимость) как то  не алё)
.... не будет ли любезен многоуважаемый джин.  написать для простых смертных куда смотреть и в чем отличия. ( на подобии как это сделал Василий Моисеич а.к.а. Базилио "третий верхний желудь в пшеничном колосе слегка погрызен молью"

Буду премного благодарен за других, начинающих пользователей. Ведь это поможет им сохранить время, нервы и деньги.
1 рубль 1725 г Екатерина. Фальшивка!?
 
А самого главного никто и не увидел.. пузо у орла то в перьях)
Аукцион на Красной площади, Тут и Волмар покажется местом пристойным
 
[QUOTE]DSidorov пишет:
[QUOTE]Lum пишет:
[QUOTE]DSidorov пишет:
Всплыл на красной площади украденный четвертачок
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic76018/message1259728/#message1259728  
На форуме есть представители данной площадки?[/QUOTE]Все точки над И.
Мне уже сообщили двое. в данный момент четвертак у меня. номер на коробке тот же.
Происхождение монеты: - РедкиеМнеты аукцион №8 лот №71
Помня именно об этом случае я спрашивал Андрея, проверяли ли они номер и получил ответ что все нормально монета с синконы.
Предлагаю обратиться на аукцион РМ думаю все вопросы они решат.[/QUOTE]У меня, это как можно понимать,расшифруйте[/QUOTE]
Дим ты мне позвонить просто можешь?
искренне ваш Григорий "Моисеич"
Аукцион на Красной площади, Тут и Волмар покажется местом пристойным
 
[QUOTE]DSidorov пишет:
Всплыл на красной площади украденный четвертачок
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic76018/message1259728/#message1259728
На форуме есть представители данной площадки?[/QUOTE]
Все точки над И.
Мне уже сообщили двое. в данный момент четвертак у меня. номер на коробке тот же.
Происхождение монеты: - РедкиеМнеты аукцион №8 лот №71
Помня именно об этом случае я спрашивал Андрея, проверяли ли они номер и получил ответ что все нормально монета с синконы.
Предлагаю обратиться на аукцион РМ думаю все вопросы они решат.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●