Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отопительная система , вопрос
 
Уважаемый dzini! На сколько я могу судить, в Вашей системе отопления "кранчик который я обвёл черным" должен быть [U]всегда[/U] открыт. При его открытии горячая вода из котла подается в магистраль "подмеса" (смешивает горячую и холодную воду), которым (как Вы правильно заметили) управляет термосмесительный узел. Как я вижу по фотографии, в Вашем случае это Laddomat 21-100 (могу ошибаться). Установка этого агрегата в систему отопления на твердотопливном котле с аккумулирующим баком (как у Вас) преследует несколько целей:
- быстрый вывод котла на "рабочий" режим;
- повышение эффективности использования отопительной системы путем поддержания четкой границы между горячей и холодной водой в аккумулирующем баке. Проще говоря, насос этого блока должен выдавать такой расход, чтобы в аккумулирующем баке горячая и хододная вода не перемешивались;
- обеспечивает максимальное накопление тепла в аккумулирующем баке в конечной фазе горения котла (когда все три датчика температуры показывают одинаковые значения);
- и еще пару менее значимых, по моему мнению.
Исходя из вышеизложенного, "кранчик" должен быть всегда открыт.

Перейдем к Вашим трудностям. Первая и основная рекомендация - найдите и пригласите специалиста по настройке и техническому обслуживанию систем отопления. Рекомендация основывается на том, что причины некорректной работы вашей системы отопления могут быть самые разные. И, судя по всему, это причинЫ, а не причинА. Обосную.
1. Котел выходит в ошибку при достижении температуры около 60 градусов.
Возможные причины (по вероятности присутствия: вверху наиболее вероятная):
- неправильный выбор котла для Вашей системы отопления;
- ошибочный выбор термосмесительного блока (Laddomat);
- не настроен или не организована автоматика работы термосмесительного блока;
- необходимо техобслуживание котлу и/или термосмесительному блоку.
2. Посторонние звуки в системе (предположу, похожие на удары внутри).
Возможные причины:
- завоздушивание системы;
- не настроен или не организована автоматика работы термосмесительного блока;
- необходимо техобслуживание блока Laddomat.

В любом случае, необходимо обследование "на месте".  А попробовать выпустить воздух из системы и обслужить термосмесительный блок надо обязательно.
И еще несколько советов:
- утеплите трубы, которые с "краником";
- приобретите автоматику и доделайте систему отопления, как она была по проекту (я надеюсь он делался). Без автоматики все, что выше писалось смысла затевать нет, и, я думаю, что без собраной автоматики пусконаладочные работы никто не проводил, и, соответственно, Ваша система сейчас работает "как бог на душу положит". Доделайте все, настройте, и будет Вам счастье. С наступившим Новым годом. :hi:
Сибирская монета 1766-1781. Старовойт С. И., Леонтьев В. К., Продажа каталога.
 
Спасибо огромное. Все дошло. Упаковка - супер. Отдельная благодарность уважаемым авторам. Труд проведен колоссальный.:hi:
Сибирская монета 1766-1781. Старовойт С. И., Леонтьев В. К., Продажа каталога.
 
Доброй ночи! Хотелось бы приобрести сей фолиант. Сообщите, пожалуйста, куда высылать платежные средства. Заранее признателен.
Новые попытки мошенничества, Мимикрия под ники известных форумчан
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Думаю, что вопрос безопасности денег покупателей, это, прежде всего, вопрос внимательности покупателя. Осторожный человек, после получения сообщения в личку, перейдет на профиль отправителя. В профиле есть и авторитет и количество сообщений и рейтинг... Все эти параметры фейки-жулики подделать не могут (если конечно не получат доступ к админке). Потому, если технические средства обезопашивания платежей пользователей труднореализуемы, можно большими красными буквами закрепить перед каждым разделом форума напоминание проверки контрагента-продавца. Каг говорится: береженого бог бережет.
Редкая золотая монета как знак свыше
 
Добрый вечер,  уважаемые форумчане! По моему мнению тут вопрос вообще не в монете. Если человек не коллекционер, то монета для него не более чем капиталл (деньги и пр.). А деньги жертвуют постоянно. У меня есть пример: товарищ - мусульманин - по вероисповеданию, а по факту мультирелигиозный человек пожертвовал значительно больше этой суммы. Просто живет по принципу: десятину - отдай. Про себя могу сказать: если бы позволяли средства - помогал бы людям. Любым. Но монету бы не отдал, так как я - коллекционер. Хотя, не известно, что я по этому вопросу буду думать через 20-30 лет...С уважением, Александр.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●