Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
[QUOTE]begun пишет:
Монета на половину убита чисткой и на половину не дочищена. Да ещё законсервирована. Точно рарик, с головной болью.[/QUOTE]

А где вы здесь увидели чистку? Я не вижу, возможно в моём понятие чистка что-то другое? Зелень на месте, поле и рисунок не вычищены. С монетой не работали. И как такая консервация может на что то повлиять? Можно сказать это девственный материал для начала чистки. При желание можно сделать из неё условно "конфетку" и она займёт достойное место в коллекции. Просто я думаю, что владелец этой монеты боится её в порядок приводить, что бы не уменьшить признаки оригинальности для людей с малым нумизматическим опытом.
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
[QUOTE]xvitamin пишет:
"Единственный, всеми признанный авторитет, который мог привести информацию в порядок и дополнить нумизматику новыми поштемпельными разновидностями монет безвозмездно, это Узденикова В.В. Его каталоги являются неоспоримым авторитетом. Но он к сожалению умер. Другие составители каталогов стараются, но они просто пока ещё не имеют такого научного авторитета, как Узденикова В.В. "

что то вы не то пишите.........
Причем тут Уздеников В.В.?? он что этот период по разновидностям расписывал?? более всего информации в Ильине но там он тоже в глубокие подробности по разновидностям не погружался.
и про других составителей каталогов - дайте мне хоть один не авторитетный каталог по деньге-копейке этого периода (про двушки не говорю там наш форумчанин каталог составил и думаю что в его авторитетности никто не сомневается, хотя бы потому что никто тему не изучил так глубоко и не сможет с ним дискутировать на равных).[/QUOTE]

Здравствуйте. Со всем уважением, но: дискутировать возможно никто и не сможет на равных, только авторитетность в дискуссиях не повлияет на продажу монет с аукционов. Ильин сможет внести в свой каталог эту монету? А вот например Адрианов Я. смог внести, в его каталоге она есть. Значит каталог Адрианов Я уже полно-ценнее чем каталог Ильина. Уздеников В.В. признанный всеми авторитет современности, если бы он успел внести эту монету в свой каталог, то она на аукционе продавалась бы тогда круто. Монета имела бы другой нумизматический вес. Например у Ильина монета деньга 1811 г. км. с раздельными цифрами года 18 11 , если не ошибаюсь стоит 10 р. ( пишу на память, не проверял) , а на самом деле она теперь уже не редкая. Таких монет за сезон по нескольку штук иногда находят поисковики. У меня в руках их было как то раз сразу несколько штук. А вот 2 копейки Павла Км с большими цифрами года редко попадаются людям. А вы посмотрите сколько они ( двушки с длинным годом) стоят у Ильина. Ильин уже устарел. Я пишу про современную ситуацию. А Ильин когда каталог составлял? Нас интересует в этом обсуждение именно цена монеты, а не просто внесение её в каталог, как новую поштемпельную разновидность. Уздеников В.В. занимался наукой конкретно и его все знали, поэтому он мог дать хороший старт новой монете своим мнением о ней. Это естественно сразу повлияло бы на цену обсуждаемой монеты. Какие у нас сейчас есть авторитеты на уровне Узденикова, которые бесплатно внесут эту монету в свой каталог, что бы авторитет монеты сразу пошёл вверх? Сейчас только аукционы смогут поднять авторитет этой монеты. А Уздеников В.В. мог это сделать без аукциона, просто высказав своё мнение по степени редкости этой монеты в своём каталоге. Вот о чём я писал.
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
Для аукциона, что бы дороже ушла, лучше убрать эту чёрную консервацию. Обработать и затем почистить механически, затем опять обработать и почистить ещё раз механически. Механически - это малая дрель с щёткой из мягкого металла. Нумизматы знают. В итоге будет ровная красивая монета с коричневой ровной патиной. Если сами не знаете как, то отдайте спецам. Без обид, но в таком виде монета в несколько раз проигрывает в цене. После проф чистки и рисунок лучше будет видно и следов коррозии не будет. И в то же время не будет ям от вылетевшей коррозии. Если реагентами чистить ( типа кислота, нашатырь) то коррозия растворится и будут рытвины и ямы. Возможно вы специально оставили в таком виде, что бы покупатель сам всё сделал на свой вкус, но тогда цена дешевле получится. Удачи вам.
Изменено: Бывалый616 - 20.04.2017 12:49:22
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
Монета оригинальная видно сразу. То, что знаков ( инициалов) минцмейстера не было изначально на штемпеле и без экспертиз  прекрасно видно. Любой новичок нумизмат это сразу увидит. Была бы монета кабинетного хранения, без следов оборота, в идеальном состояние тогда ещё можно было думать пока в руках не подержал. А тут и на фотке всё сразу ясно. Экспертиза ваша просто для того, что бы отсеивать тролей, больше не для чего. Но в любом случае она не помешает. Случай особый.
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
[QUOTE]Василий Новосибирский пишет:
[QUOTE]Бывалый616 пишет:
Я сделал скриншот и увеличил как мог, на большом мониторе, не читается текст и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции.[/QUOTE]Вы шутите???? просто жмешь на фото, оно и открывается))))) [/QUOTE]
ЁПРСТ! Извиняюсь. Это у меня мышка глючила. Я жал, как обычно на ваше фото и ничего не происходило. Да, всё отлично видно, во всех подробностях. Практически идеально.
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
Я сделал скриншот и увеличил как мог на большом мониторе, не читается текст ( размыт) и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции. Пришлось делать скрин.
Изменено: Бывалый616 - 20.04.2017 10:29:38
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
[QUOTE]Василий Новосибирский пишет:
Добрый день.Прошу высказать мнения по стоимости данной монеты. Первое фото до экспертизы, второе после, покрыта консервантом.

          [/QUOTE]

А можно фото сделать получше? И документа, и монеты. Такую монету я видел в паре каталогов с несколькими R. Проходила она лет 10 назад на аукционе Монеты и Медали за 10 000 $ В самых авторитетных каталогах её пока нет. На самом деле эта монета стала известна широким массам после статьи в Питерском коллекционере и после аукциона. Постепенно она наберёт свой авторитет и попадёт в каталоги. Все рассуждения на тему, что нет интереса и т.д. это всё пока она не попала в серьёзный авторитетный каталог. Люди, собирающие монеты, могут считать по сути, что коллекция у них не полная без этой монеты. Многие за границей по годовку собирают, а многие просто редкости. Думаю своего часа ваша монета дождётся. Здесь вы вряд ли найдёте желающих купить её за нормальные деньги. По сути в царском каталоге на неё должна была стоять оценка в рублях минимум 100р.. Про неё тогда просто не знали. Это не единственная монета, которая не известна авторитетным каталогам. Капатели дополняют нумизматику каждый год, просто всё это остаётся пока в тени, не известно широким массам. Единственный, всеми признанный авторитет, который мог привести информацию в порядок и дополнить нумизматику новыми поштемпельными разновидностями монет безвозмездно, это Узденикова В.В. Его каталоги являются неоспоримым авторитетом. Но он к сожалению умер. Другие составители каталогов стараются, но они просто пока ещё не имеют такого научного авторитета, как Узденикова В.В.
Если хотите раскрутить данную монету, то путь только один: выставить на авторитетный аукцион ( авторитет которого признают все коллекционеры) за большие деньги и кто то должен сделать проход, выкупить монету на аукционе, тогда она сразу войдёт во все каталоги и станет всем интересна.
А поиск фаната коллекционера с большими деньгами результатов не даст. Все коллекционеры с деньгами - это прагматичные люди и они должны понимать, что смогут на этом заработать в будущем. По крайней мере быть уверенными, что это приобретение для них имеет перспективу в денежном выражение.
Либо ждать, когда авторитетному коллекционеру такая монета попадёт в руки в хорошем состояние за дёшево и он начнёт её сам раскручивать на аукционах.
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
Покупать монеты лучше золотые . Серебро всё находят и находят, цена падает и интерес к серебру в разы меньше, чем к золоту. Подделок массовых больше. Многие уже подделки собирают, вместо оригиналов - они дешевле. Из периодов думаю самое лучшее СССР, ещё лучше начало образования государства СССР. СССР исчезнувшее государство становится всё популярнее в мире. Во многих странах символика СССР становится всё популярнее. Т.е. интерес к монетам СССР во всём мире будет в будущей перспективе больше, чем к Российскому царизму, как к любому государству. Царств много было, а СССР одно единственное такое государство в истории планеты. Царизм России больше интересен в России. Это как иностранные монеты более популярны на своей территории.
Посмотрите интерес к СССР даже в России, он увеличился. Даже Простые медяшки СССР в цене поднимаются. А царизма накопали столько, что уже интерес уходит и цена тоже.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●