Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Зарубежные онлайн площадки (рекомендации, отзывы), Ваше мнение по крупным зарубежным онлайн площадкам
 
Здравствуйте, коллеги

Накопилось масса вопросов по работе западных интернет площадок и хотелось бы узнать ваше мнение и, что также важно, хотелось бы узнать о вашем личном опыте. Я пронумерую основные пункты.

1) Интересуют площадки, где можно купить европейский монеты XVI-XVIII веков. В первую очередь зарубежные, т.к. местных я что-то не нашел особо. Если знаете местные, где реально что-то покупали и остались довольны, то буду благодарен, если их укажете.
Что я уже видел (но не имею опыта приобретения монет) - ma-shops, ebay.

2) ma-shops
2.1  Пытаясь разобраться с ma-shops я только лишь видел, что кто-то когда покупал там монеты и вроде не жаловался. А каково ваше мнение по данной площадке. Я знаю, что это своего рода агрегатор магазинов. Несут ли они ответственность за подлинность и порядочность продавцов?
2.2 Как они отправляют товар? Я так понимаю, что почтой у нас официально нельзя, да и воруют иногда отправления. А такие площадки используют курьерские службы, через который, как я понимаю, можно ввозить подобные вещи так, чтобы все было по закону со стороны таможни? Я написал им письмо, но пока что ответа не получил, да и мне больше интересен опыт постоянных посетителей нашего форума.

3) ebay. На ebay я приобретал другие вещи - не монеты. Тут, я так понимаю, нужно полагаться сугубо на репутацию продавца (отзывы, проценты позитива). Но как-то сомнительно это все. Я чувствую, что большинство покупателей на ebay не способны отличить подделку от оригинальной монеты. Дошла посылка - и уже все рады и пишут отзывы о том, как круто прошла сделка. Может я не прав. Как вы считаете?
Определение подлинности монеты
 
Всем здравствуйте,

Часто встречаются вопросы "помогите определить подлинность". Даже разделы есть под это. Знатоки форума тут же частенько выносят вердикт. А где вы этому сами научились? Есть ли литература, сайты, другие источники, где в одном месте можно было бы почерпнуть полезную информацию не просто по технологии подделки, но и как ее распознавать. Не хотелось бы задавать лишний раз глупых вопросов, да и самому узнать полезную информацию очень не помешало бы.
Из того, что я видел здесь на форуме - обсуждение дефекта литья (ласточкин хвостик), и традиционное сравнение монеты с заведомо подлинными оригиналами с целью найти малейшие отличия (точки, буквы и т.п.). Но ведь это далеко не все, я так думаю...
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●