Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Инвестиции с целью защиты капитала, Защита капитала на горизонте свыше 10 лет с физическим владением
 
[QUOTE]met пишет:
б)В Вашей табличке есть большая неточность, относительно требования к квалификации по царскому золоту, она там должна быть все четыре балла в обоих случаях, т.к. по данным NGC https://www.ngccoin.com/resources/counterfeit-detection/top/world/ пятнашка Николая второго это самая подделываемая монета в мире. А царское золото в целом это самый подделываемый сегмент нумизматического рынка. Так что в нём риски имеются, и не малые.
[/QUOTE]

Большое спасибо за замечание, про частоту подделки имперского золота слышал и даже был по приведенной Вами ссылке. Вопрос: по Вашему опыту как часто подделывают 5-10 рублей золотых Н2? Мне кажется в этом мало Экономического смысла, а если и подделки делают то низкого качества, которые распознаются без большого труда.. или заблуждаюсь?

И на сколько часто подделывают эти изделия в слабах?
Изменено: bobr13 - 24.02.2018 10:47:34
Инвестиции с целью защиты капитала, Защита капитала на горизонте свыше 10 лет с физическим владением
 
[QUOTE]PGS 39 пишет:
Риск существует везде, независимо от инструмента инвестирования. Если  Вы рассматриваете кризис на мировом уровне, давайте попробуем рассмотреть вариант без инвестирования в монеты вообще. Т.к. если наступает кризис, то все начинают "ужиматься", а там уже не до монет, а как выжить. Конечно, это всё относительно, но Вы же ещё и подразумеваете  ликвидность! Поэтому кмк, как бы парадоксально это не звучало, но из известных народным массам инструментов в сложившейся ситуации будет золото. И если вкладываться сейчас с наименьшими затратами, то это "золотой лом", не надо никаких золотых монет - просто лом. Сейчас доходность по этому интрументу оставляет желать лучшего и самые консервативные вложения типа депозита в рублях пока доминируют. Но мы ведь говорим про кризис! А говорить про промежуток инвестирования в 10 - 15 лет, так оно всё в один миг может накрыться "медным тазом",  после 9 или 14 лет хорошей доходности.  Не судите строго - это моё мнение.  [/QUOTE]

Собственно на мой взгляд все верно говорите, поэтому и написал что скорее всего инвестиционные монеты рациональнее, ну или как вариант просто лом.
Инвестиции с целью защиты капитала, Защита капитала на горизонте свыше 10 лет с физическим владением
 
Уважаемые господа, добрый день!

Судя по результатам поиска похожие темы уже многократно муссировались, но хотелось бы задать новый виток обсуждений в несколько ином русле.
Так уж сложилось, что за вычетом всех расходов у меня ежемесячно остаются свободные средства. Образованные излишки накапливаются и в разных пропорциях размещаются на:
[LIST][*]банковском депозите в рублях[*]ИИС (в основном ОФЗ)[*]портфеле ETF у зарубежного брокера в валюте
[/LIST]

Во всех этих инструментах в той или иной степени присутствует риск контрагента. Кроме того я опасаюсь, что весьма вероятно наступление глубокого мирового кризиса. Поэтому я хотел бы диверсифицировать свой портфель и повысить защиту капитала за счет увеличения доли активов с физическим размещением, которые были бы всегда в прямом смысле под рукой.

В связи с этим постепенно присматриваюсь к рынку монет. Готов ежемесячно посвящать этому направлению 20-30 тысяч рублей. И тут встает несколько развилок по выбору способа инвестирования. Решил систематизировать свои размышления и составил небольшую табличку:



Разум подсказывает что в условиях отсутствия нумизматических знаний целесообразнее всего вкладывать в простые[B] инвестиционные монеты[/B], но душа хочет эстетики, поэтому как вариант рассматриваю:
[LIST][*]Распространенные драг. монеты не коллекционного качества[*]Распространенные драгоценные монеты коллекционного качества в слабах
[/LIST]
Предполагаемый горизонт инвестирования [U]свыше[/U] 10-15 лет.

Прошу высказать Ваше мнение по поводу моих размышлений, вполне допускаю что могу в чем-то сильно заблуждаться.
Изменено: bobr13 - 23.02.2018 17:28:54
5 рублей 1898 АГ, продажа
 
10200, где лот?
5 Рублей 1898 АГ (2), Предложите
 
11400
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●