Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
50 копеек 1897 и 50 копеек 1911 - помощь в определении стоимости
 
[B]Biene[/B], [B]ИгорьИльич[/B] готов выкупить полтинник 1911 года за 7 тыс. рублей.
50 копеек 1897 и 50 копеек 1911 - помощь в определении стоимости
 
[QUOTE]ИгорьИльич пишет:
1911 думаю 5тр а если повезёт и до 7тр возьмёт
Имхо.[/QUOTE]

Игорь Ильич, вы за словами следите. Будет здесь продажа этих монет извольте сделать ставку  на полтинник 1911 года 7 тыс. рублей.
50 копеек 1897 и 50 копеек 1911 - помощь в определении стоимости
 
Обе монеты "проходные" для собирателя, не коллекционера. 1897 год максимум 2700 р. 1911 год - 2500 р. Обе монеты имеют "механику", следы коррозии.
Вопрос по времени действия предложения в теме (до начала аукциона), предложите
 
Здравствуйте. А, о чем тема? Да, ни о чем. Почему нельзя подписаться на тему? Тут это не запрещено. Почему нельзя написать продавцу в личные сообщения и объяснить  и снять ставку. И объяснение универсальное; - Сделал ставку не подумав.
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
Господа, вы серьезно? Все почтовые частные организации СДЭК и прочие, это исполнение функций Почты России. Это было продано и далее идет разорение Почты России.
На наших глазах идет производство уголовного преступления на уровне замминистра.
Изменено: Anser - 20.11.2023 22:07:22
Неэффективные отделения Почты России в городах с населением от 10 тыс. человек будут закрыты, Глобальная оптимизация Почты России
 
Можно сколь угодно сотрясать воздух или писать буквы как вверх так и вниз. Только почту банкротили сознательно. Сделали организацию которая не может быть банкротом по определению убыточной искусственно. Вот один пример, посылторг, как можно было отказаться от столь прибыльного направления уму непостижимо. Пожалуйста СДЭК зарабатывает. После продажи частнику всасали господдержку по карманам. в итоге, оптимизация. Можете с моим видением ситуации не соглашаться, но что есть то есть.
Коробки боксы для слабов две штуки PCCB, Предложите
 
Подскажите размеры; ячеек и габариты. Спасибо.
Полтинник 1926 года. Копия не хуже оригинала?, Обсуждение копии полтинника 1926 года
 
Продажа "коллекционных копий" монет, это для импортного покупателя. Я, в свое время отсылая монету за границу, в посылку с монетой всегда вкладывал записку с текстом; - "Высылаю, Вам, качественную копию рубля Николая II 1896 года. Если понравится, можете заказать еще.". Теперь представьте себя иностранцем у которого чек на монету в котором сказано, что это копия. Таможня дает по таким документам добро.
Изменено: Anser - 27.10.2023 20:49:52
Правительство Швейцарии планирует внести в Конституцию новое право для своих граждан платить наличными
 
Добавлю, согласен с тем, что собирателям монет, будет что собирать.
Правительство Швейцарии планирует внести в Конституцию новое право для своих граждан платить наличными
 
Читал аналитику по этому. Большинство сходится в мнении, что отказ от наличных может привести к потере суверенитета государства. Просто государство не сможет контролировать денежную массу, инфляцию. Соответственно государство может стать банкротом под внешним воздействием на кредитно-денежную политику. Тут кстати не требуется экономического образования. Просто расплачиваясь в электронном виде, карточкой, вы отдаете посреднику от 3 до 20 % и посредник решает с кого эти % взять. Вот эти % государство вынуждено компенсировать. Это + к инфляции. Т.е. сейчас когда нам Госы говорят. что инфляция на уровне допустим 5 - 8 % они правы, но иностранный банк, карточкой которого вы расплачиваетесь к инфляции добавляет свои, допустим 4 %, в итоге 5 % инфляции + 4 % банка, имеем удорожание жизни на 9 %. Далее, когда кроме карточки нечем будет расплатится, уже вам, государству будут диктовать % инфляции. Решение о дефолте, банкротстве государства будет зависеть от владельца банка.
Изменено: Anser - 26.10.2023 19:15:49
Банк России представил новые купюры номиналом 1000 и 5000 рублей., Анонс.
 
Узкий клуб любителей банкнот от ЦБ, из всей своей титанической, хорошо оплачиваемой работы по картинкам, лучше бы размер банкнот сократил на 30%.
25 копеек 1896г.
 
Подлинная, до 6 - 7 тыс рублей.
Испортил монету кривыми руками, Возможно ли исправить?
 
Водопроводная вода из крана содержит хлор и натрий, по моему это известно не мне одному. Мойте монеты кипяченой, или речной, или прудовой, или родниковой, или колодезной, или дистиллированной водой.
[ Закрыто] Вопрос к участникам форума, вопрос
 
[QUOTE]ASD123 пишет:
Особенно радуют 2 основных сайта по антике у нас, где металлолом гнилой в России в Москве выставлен. Всё собрано гнильё со всего мира, как самым нищебродам. Да там ещё монету одну золотую античную не лучшего качества, рыночная цена которой 320т рублей дошло до того, что один наш известный барыга уже год продаёт, сначала за 500т, потом за 600 т рублей. Давайте тогда за 1 млн рублей продавать. Дилеры наши сума сошли. И что на таком внутреннем рынке можно купить? А что касается Родины, жить нужно там ни где родился, а где лучше. Где достаток и семья не будет голодать. Времена СССР и пропаганды закончились.[/QUOTE]

Господин "хороший" а вы тролль.
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Минусы в рейтинге сообщений нужны, из вернуть
Минусы (ручные) в авторитет не нужны, но, они могут проставляться автоматически за каждые -100 в рейтинг сообщений
Плюсы в авторитет сделать именными ( кто проставил) и с комментариями, за что поставлен с обязательной ссылкой на тему, сообщение.
Плюсы ставят только участники с положительным рейтингом от +10 [/QUOTE]

Поддерживаю, а по этому пункту - Минусы (ручные) в авторитет не нужны, но, они могут проставляться автоматически за каждые -100 в рейтинг сообщений - тут надо суммарно, по высказыванию по темам, такскзть что б думал, что написал. Набрал по разным темам минусов на сотню, авторитет съехал.
Вернуть ли в голосование минусы?, Опрос с комментариями
 
1) из Торговых разделов убрать любое голосование. (кроме отзывов).
2) вернуть "минусы" во все оставшиеся Разделы.

Поддерживаю.
Продажа небольшого собрания монет целиком
 
Вам ничто не мешает выставить оптовый лот здесь, заплатив необходимую мзду. Повезет, продадите за цену которую предполагаете, нет, тоже хорошо будете знать нижнюю цену/предложение. Качественные снимки и выкладывайте на "Блошином рынке", предварительно ознакомившись с правилами продажи.
[ Закрыто] Спорный вопрос с покупателем германий
 
[QUOTE]германий пишет:
Вопрос к админу. Это за что ?"Вы были забанены на форуме. Причина: По достижению 100% предупреждений"[/QUOTE]

Ворос к "германий", вы монету выслали в слабе?
Аксессуары под минислабы ННР
 
Вот,

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/    

есть раздел на форуме, можно обозначить проблему целевым назначением, в теме постоянно присутствуют два пользователя которые делают на заказ.
Необычный брак на 3 копейках 1916 года., Прошу подсказать.
 
Спасибо, за хорошее видео с гуртом.
Я, вижу, неповрежденный гурт. Остаюсь при своем мнении, что это не производственный брак.
Вижу многократное механическое воздействие на монету.
Необычный брак на 3 копейках 1916 года., Прошу подсказать.
 
[QUOTE]Mr.Реверс пишет:
[QUOTE]Anser пишет:
Это не брак монетного двора. Монета получила увечья при использовании в качестве уплотнения или мягкой подкладке при ударении по детали.[/QUOTE] Если бы монета использовалась, как какая-то подкладка, тогда наверное в первую очередь пострадал бы рельеф монеты, разве нет?
И как тогда образовались эти пыпуклые элементы на аверсе? А надпись на реверсе - типичный след от соударения штемпелей, разве нет?

      [/QUOTE]

Вы лучше гурт покажите.
Необычный брак на 3 копейках 1916 года., Прошу подсказать.
 
Это не брак монетного двора. Монета получила увечья при использовании в качестве уплотнения или мягкой подкладке при ударении по детали.
Чистка медной монеты, примеры работ, советы, инструментарий, средства
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Микромеханика, ватные палочки, чистящее средство Verdi Care:
       [/QUOTE]

Подписался на вашу тему. Хочется на копейку серебром взглянуть через шесть месяцев. Смутные сомнения терзают.
Двуглавый орел, Атрибутирование
 
До 1917 года, в храмах  было

                                         
предупреждение антивируса при загрузке сайта
 
Да, действительно, не сайте сидел вирус. Днем выходил с заводского сервера, маяк долбил, что сайт с вирусом. Подключал дополнительно антивирусник,
проходил на сайт. Но походу ситуация на сайте стабилизировалась (или сработал антивирус сайта) или вирус залег на время. Вошел с 18 : 30 примерно с домашнего без проблем. Рекомендую свой антивирус обновить.
Изменено: Anser - 02.06.2023 19:43:59
Помогите понять,есть у них какая-то ценность или это мусор?
 
Вам спасибо, посмотрел и как будто окунулся в детство, у меня тоже было примерно такое собрание монет в школьные младшие годы, правда империи было совсем чуть чуть. Но, была 3 копейки 1916 года без гурта, думал бракованная и в собрание не годится, к сожалению утеряна. Много было иностранных монет крупного номинала, подарили. Спасибо еще раз за воспоминания.
А, по теме, это можно подарить школьнику который живо интересуется монетами, историей собирательством.
Светлая полоса на серебре
 
Похоже на след от шнурка при перевязывания монет упакованных в рулон, монета набрала патину, а место прижатое шнурком осталось менее покрытым патиной из-за плотного прижимания. Или иной предмет прижатый к монете или монета лежала с этой стороны (ленточка в футляре) не давший проникнуть окислителю (кислороду). Во всяком случае искусственное происхождение вызванное посторонним предметом плотно прижатым к монете. Встречал пару раз на копаных монетах со следами травы.
Хождение русских монет при смене монарха
 
[QUOTE]Нибел пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:
С другой стороны, только что отчеканенная монета придерживалась, а расплачивались самой стертой..[/QUOTE] почему же так мало MS-ной монеты 18 века[/QUOTE]

С конца XVIII  как расчетное средство стали использовать ассигнации.
9 мая «День Победы»!
 
Победа! 9 мая! Это наш, мой праздник, до окончания моих дней. Дай бог мои дети и внуки будут знать такой праздник.
Да и не мешало бы что б церковники записали этот праздник в святцы.
Лично скажу, по прошествии лет, с возрастом понимаю как хорошо, что мой дед с бабушкой ныне покойные, вернулись с ужасающей войны живыми.
Дед, участник Курской битвы, бабушка партизанка, рейд в соединении Ковпака и форсирование Днепра.
Дошли до Австрии, встретились, поженились. Я, внук. Спасибо им за Победу.
Изменено: Anser - 09.05.2023 22:52:52 (орфография.)
50 копеек 1894 года (2 монеты), Предпродажная оценка
 
6000 - 6500 р.
Аннулирование сделки. Просьба разобрать ситуацию., 10 рублей 1899
 
Есть на форуме ряд здоровых продавцов.
Которые продают и оговаривают условия; - не зависимо от причин возможен возврат и сроки от недели до месяца.
Как то так.
Рубль, 1896 год, Париж (*), предложите.
 
1700 р.
Рубль, 1897 год, Брюссель (**), «полптички», предложите.
 
1500 р.
50 копеек 1896 года одна звезда, предложите
 
3100 р.
50 копеек 1896 года одна звезда, предложите
 
1800 р.
50 копеек 1900 ФЗ, Предложите
 
3000 р.
50 Копеек 1896 АГ, Предложите
 
3000 р.
50 копеек 1899 (*), Предложите
 
2000 р.
Небожители и иностранная нумизматика.
 
Вот что, я, вам уважаемый [B]Atlantix[/B] скажу, меня тоже напрягает повышение тарифов на такси в Новый год, сейчас возмутительно, что яйца дорожают к Пасхальным праздникам. Но, вы же в курсе, что спрос рождает предложение. Вы, если так внимательно отслеживаете цены, почему вы не вложили средства в иностранные монеты когда они были дешевле? Сей час по вашему цена на подъеме на иноземные монеты, так вы бы и продали ране купленное и имели бы средства для приобретения нужной вам монеты. Но вы этого не сделали, увы, ваша тема это крик вслед ушедшему поезду. Как то так. Так выскажетесь, как думаете действовать, а мы на вашем "печальным" опыте поучимся.
Хочу продать монету, но не понимаю, как это сделать, Помогите?
 
[QUOTE]Qaz1978 пишет:
[QUOTE]anny_preston пишет:
Здравствуйте! Я - новичок! Подскажите, пожалуйста, как я могу выставить монету на продажу?[/QUOTE] [/QUOTE]

1) Ознакомьтесь с этим https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic241652/

2) И прочтите это https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic49617/
Изменено: Anser - 01.04.2023 20:47:30
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●