Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Интересные факты про царскую армию
 
[QUOTE]Doctor03 пишет:
лейтенант абвера фон Конрат чудеса в тылу советских войск [/QUOTE]

про "Русскую былину" и "4 дня в мае" я знаю - отвратительная выдумка с фальшивыми документами, давно разоблаченная, а вот что это за фон Конрат?
Оружейная комната, Все об оружии - в прошлом. настоящем и будущем
 
[QUOTE]Doctor03 пишет:
Военный револьвер должен иметь такой бой, чтобы на расстоянии до 50 шагов пуля останавливала лошадь[/QUOTE]

Спасибо, как всегда интересно!
Но чтобы револьверная пуля останавливала лошадь - никогда не поверю
5 копеек 1863 ем., Предложите.
 
600
5 Копеек 1874 года ЕМ, Предложите
 
700
Неизвестные события Крымской войны 1853 -1856 годов
 
Ниже компъютерная реконструкция о которой я упоминал. Выполнена Юрием Завражным, автором книги "Забыть адмирала" Это бой 5 сентября 1854 года, вторая попытка штурма Петропавловска.
Что тут видно? А видно следующее.
Вдали на юго-восток за полуостровом (ныне полуостров Завойко) выход в океан, в Авачинский залив. На переднем плане озеро Култушное, соединённое протокой с Авачинской губой, и нынешний Озерновский пляж. Озеро куда больше, чем сегодня, и почти вплотную упирается к Никольской сопке; между озером и сопкой - узкое дефиле, по которому и маршировали англо-французы сразу после высадки, покуда не наткнулись на 6-ю батарею. Высадка производилась на пляж, у Рыбного склада (там дым - это идёт перестрелка батареи № 7 с кораблями вражеской эскадры). С левой (восточной) стороны Никольской сопки видны строения самого Петропавловска, а за ними - ковш Петропавловской гавани с естественной песчаной косой (легендарная Кошка). Сейчас там портовые сооружения и остатки Морвокзала. С внутренней стороны Кошки стоят фрегат "Аврора" и военный транспорт "Двина". На самой косе - батарея № 2. Внутри гавани стоят на якоре нейтральные суда - американский бриг "Noble" и шлюп "St. Magdalene".
Батарея № 4 в этом бою участия не принимает, она на Красном Яру, дальше по берегу от гавани. С батареи зорко следят за крейсирующими к югу от Сигнального мыса английским фрегатом "Pique" и французским бригом "L'Obligado".
За Никольской сопкой - узкий Лаперузов перешеек к Сигнальному мысу. Батарея Сигнального мыса (батарея № 1), конечно, не видна. А "Смертельная" батарея № 5, на которой можно побывать и сегодня, хорошо заметна. Это на перешейке. Там тоже дым: заканчивается дуэль батареи с английским флагманским фрегатом "President", которому помогает французский корвет "L'Eurydice".
Ближе к нам - французский флагманский фрегат "La Forte", который обстреливает батарею № 7, и английский пароходо-фрегат "Virago", от которого уже отходят первые шлюпки десанта."
Погода - полный штиль, солнечно, тепло..
Кликабельно
Изменено: Купец57 - 06.06.2018 08:48:59
2 копеИки серебром, реальный штемпель или Й затерта
 
с СП согласен, а с Й не все так просто...Сравните с нормальным штемпелем того же двора и года. Черточка над Й расположена довольно широко - там обычное поле и нет следов вмешательства. Хотя все же напрягает...
Изменено: Купец57 - 06.06.2018 05:15:26
Неизвестные события Крымской войны 1853 -1856 годов
 
Вот несколько картин, как художники представляют тот бой (маленькая ложь рождает большое недоверие). Корабли на дистанции ружейного выстрела, матросик шмаляет из ружА прямо с берега, где разбросаны орудия среди каких-то прибрежных камней (какие там укрепления в скалах...) Да один бортовой залп фрегата снес бы всю эту хиромантию к едрене фене. Орудия у них, судя по всему казнозарядные, такие появились после 1862 г - не иначе попаданцы привезли, тем более калибр и длина ствола очень даже неплохие. То что орудия заряжаются с казенной части - это говорят дула пушек, вынесенные в море, и отсутствие площадки для отката орудия сзади. А что там делает матрос с банником у казенной части? Ответ - для красоты стоит.
И геройская пехота (матросы у них обучены штыковому бою!  :D  ) сваливает англов с 200-метровой кручи (есть такие скалы в окрестностях - ответьте, кто там был. Я видел как-то компьютерную реконструкцию боя по реальной местности, там и близко ничего подобного нет...
Изменено: Купец57 - 05.06.2018 22:29:06
Блеф-Клуб, Развлекательная игра
 
Да, это правда
Неизвестные события Крымской войны 1853 -1856 годов
 
[QUOTE]Minck пишет:
http://muz-color.ru[/QUOTE]

Что это за ссылку вы дали? Причем тут http://muz-color.ru?
Пятак Екатерины II , 1764 ем. Перечекан?, Доброе утро! Уважаемые коллеги, помогите определить, это перечекан?
 
Скорее непрочекан на плохой заготовке засоренным штемпелем (реверс особенно заметно) Да и коррозия что-то съела..
2 копеИки серебром, реальный штемпель или Й затерта
 
Прошу помощи форумчан!
Известны штемпели 2 копейки серебром с И вместо Й. Не затерта ли сознательно черточка над Й для придания ценности монете?
и вторая - 2 копейки ижорского двора встречаются реже, но редкими являются лишь с буквами СП (Биткин 815), а не СПМ. Не находите, что М сознательно затерта (СП так и должны быть не по центру)?
Заранее благодарен за мнения по поводу. Картинки кликабельны - увеличиваются.
Изменено: Купец57 - 05.06.2018 16:52:44
2017 крюгерранд ЮАР серебро набор монета + слиток пруф 50-летие, предложите
 
2500
Угадаете ли вы страну по лицу на купюре?, Тест из 10 вопросов
 
А у меня тест не запускается...
Талер 1871, Бавария., Аукцион.
 
2700
Ватикан 10 лир 1935 г, предложите
 
1500
2,5 Шиллинга Крюгер ZAR 1892 год, Предложите
 
купил
2,5 Шиллинга Крюгер ZAR 1892 год, Предложите
 
1500
1 деньга 1797 ЕМ, Предложите
 
380
5 копеек 1786/5 г. ЕМ. Перегравировка даты 6/5. Двойной удар. Холостое соударение штемпелей., Предложите.
 
500
5 копеек 1802 года ЕМ
 
800
Блеф-Клуб, Развлекательная игра
 
Как то в сети набрел на папку с планами одного транснационального Холдинга по захвату российского рынка… скажем, манной каши. На планах была надпись Strictly Confidential тем не менее, он, беззащитный, был брошен в папочке одного Директора по Развитию…Планы были разработаны в соответствии с последними мировыми тенденциями в области бизнес-консалтинга, то есть представляли собой несколько презентаций в Power Point с красивыми графиками и громадную таблицу в Excel, согласно которым в течение ближайших десяти лет весь российский рынок крупы будет полностью поделен между несколькими гигантами транснационального капитализма, а Холдинг со своей манной кашей получит самую большую долю на этом рынке.
Все эти планы были основаны на нехитрых расчетах в Excel, о сути которых я сейчас кратенько расскажу. Вначале определялись основные конкуренты – то есть крупнейшие производители всевозможной крупы, не только манной, но и геркулесовой, гречневой и даже перловой. Подсчитывался объем рынка в миллионах тонн и миллиардах долларов, а затем миллиарды долларов умножались на величины вида (1+ε ;) , где ε – произвольным образом определенный рост рынка крупы в долларовом выражении. Что характерно, объем рынка в количественном выражении оставался прежним.
Все остальные показатели получались на основе вот этих нехитрых расчетов и произвольным образом назначаемых долей рынка остальных участников в будущем – точнее, в эксельке были обнаружены следы подбора этих величин для более красивого вида графиков. Есть основания полагать, что в Швейцарии к этим наполеоновским планам относились вполне серьезно, особо не вдаваясь в их происхождение – так как оно было освящено работой всевозможных дорогостоящих консалтинговых компаний. Более того, по некоторым косвенным данным можно сделать вывод и о том, что такими же “эксельками” пользуются и в других отраслях для построения вообще любых прогнозов.
Честно говоря, когда я впервые увидел эту табличку – я был поражен, на основании какой ахинеи строятся планы всем известного Холдинга, да и не только его. Но если предположить, что это – повсеместная практика, то красивые графики с “ростом рынка” означают лишь одно – неизбежную инфляцию доллара. Вернемся к абзацу чуть выше. Что означает рост рынка в долларах при неизменном его объеме в тоннах? Возможно, что потребители дешевой каши, типа перловки, должны, в соответствии с планами швейцарцев и их консультантов, перейти на более дорогую швейцарскую витаминизированную манку в индивидуальных пакетиках для заварки в офисе. Но это – утопия, не предусмотренная механизмами расчета таблички, а прогнозируемая ей реальность обещала лишь подорожание крупы, причем всей без исключений.
Волшебные слова “рост рынка” в этом случае обозначают практически то, что называется инфляцией. Так как ежегодно сотни тысяч “бизнес-консультантов”, “менеджеров по развитию” и прочих “маркетологов” рожают подобные планы, которые становятся руководством к действию для гигантов бизнеса, инфляция доллара – одной из резервных валют, на минуточку! – оказывается совершенно неизбежной, и определяется не какими-то “фундаментальными факторами”, а лишь цифрами в клеточках расчетных таблиц в Excel.

Я бы еще дописал этот бизнес план постулатом, что витаминная ароматизированная манная каша в пакетиках вытеснит дешевые каши – ячневую и ее варианты – Артек и перловку, а также пшенную кашу (их признают вредными и не содержащими витаминов и биодобавок). С пользой гречки спорить трудно, к тому же она национальный продукт, поэтому холдинг скупит гречневых производителей и сократит долю рынка гречки, загнав ее в сегмент элитарных каш с брендами “Кремлевская”, “Элита”, “Люкс” и тд., одновременно повысив на них цену раз в 10. В российскую армию будет поставляться та же манка с вкусом тушенки. Такая “диета” должна привести к тому, что один швейцарец, вооруженный “армейским” ножичком Викторинокс, сможет разогнать целый взвод российского спецназа (последний абзац – мое сочинение, в планах его не было, иначе гриф был бы Top Secret. :D

[B]Верно ли [/B]что такой ублюдочной методой: нехитрые расчеты в Excel и красивая презентация в Power Point с красивыми графиками пользуются крупные компании с оборотом в ценах производителя только в РФ более 700 млн долл, входящие в пятерку мировых лидеров в своей отрасли?
Изменено: Купец57 - 31.05.2018 09:29:46
5 копеек 1759 ММ, предложите
 
800
5 копеек 1784г. ЕМ., Предложите
 
блиц
Блеф-Клуб, Развлекательная игра
 
А мне кажется, что это правда!
Ватикан 10 лир 1935 г, предложите
 
1400
Безбожный Флорин 1849 год..., Предложите
 
1100
Блеф-Клуб, Развлекательная игра
 
А я не верю! Как же на охоте и без выпивки, "тихо уехали"
5 копеек 1784г. ЕМ., Предложите
 
400
Безбожный Флорин 1849 год..., Предложите
 
900
Ватикан 10 лир 1935 г, предложите
 
1200
Безбожный Флорин 1849 год..., Предложите
 
600
Ватикан 10 лир 1935 г, предложите
 
800
5 копеек 1795 ЕМ, Предложите
 
Получил, спасибо
Изменено: Купец57 - 14.05.2018 10:24:26
5 копеек 1774г. ЕМ., Предложите
 
400
Пара штемпелей таллера 1797 г., предложите
 
что означает "официальный новодел"?
Денга 1731 г., Предложите.
 
250
5 копеек 1833 см., предложите.
 
300
5 копеек 1933 года
 
600
2 копейки 1866г. ЕМ, предложите
 
400
2 копейки 1801 КМ, предложите
 
блиц
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●