Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]Mix пишет:
[QUOTE]Akonst пишет:
Спасибо. Но у меня не меньше диаметр, а больше. Не 35,75, а 37,5 (измерил точнее). Ширина 2,8 мм. Массу пока указать не могу, нет при себе весов. Но постараюсь посмотреть. Заодно и 6-рублевик замерю, а то он не со мной.[/QUOTE] [QUOTE]Akonst пишет:
Он, похоже, сточен, разбитый буртик не может быть одного диаметра во всех направлениях. Хорошо, съезжу домой, взвешу монету и сделаю фото. Выложу позже - сегодня вечером или завтра.[/QUOTE] ТС -интрига замешана нормально! Осталось ещё точнее перемерить диаметр, а если по Вашему мнению он сточен, стало быть был еще больше. Измеряйте в нескольких местах и огласите бОльший из намеренных диаметров. Завешивайте у ювелиров или в ломбарде с точностью два знака после запятой. С уважением.[/QUOTE]

Видимо я неправильно объяснил. Сточен не сам гурт, а зубчатый буртик на краю монеты. Очень похоже на попытку механической чистки. Монета из старого клада 30-х годов, в земле лежала.
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]Alekc79 пишет:
[QUOTE]Akonst пишет:
С фото я подумаю, в данный момент качественное сделать не на чем, а нужна высокая четкость.[/QUOTE]
ставлю на то что фотографировать вообще Вам нечего!!![/QUOTE]

С удовольствием поспорю, вопрос в величине ставки! :-)
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]=ENOT= пишет:

Если монета изношенна: ей играли во что нибудь, типо орлянки, то буртик может быть разбит и расплющен! Диаметр легко может быть больше и на миллиметр, и на два!
Но это все разговоры не пойми о чем![/QUOTE]

Он, похоже, сточен, разбитый буртик не может быть одного диаметра во всех направлениях. Хорошо, съезжу домой, взвешу монету и сделаю фото. Выложу позже - сегодня вечером или завтра.
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]дайверрр пишет:
Доброе утро ! Вот Вы интригу завесили .... в итоге получили ответ на Ваш вопрос как Вы верно заметили , и он Вас судя по всему не устраивает ..... но в конце концов  все сводится либо к подлинности либо к не подлинности . А для этого не надо где , когда , кем , кому и тд , нужен предмет , либо его фото . И ни у кого , ни когда не будет никаких вопросов если будет обсуждаться чисто теоретически , а по другому не получается , подлинность предмета а не его история . Но теперь все знают что у кого то , где то есть что то теоретически неимоверной ценности . И все это не мифические органы ... а Вы сами сделали . В общем все это лирика . Вам нужна помощь , Вы пришли по адресу и Вы я думаю ее получите , на форуме достаточно специалистов и просто знающих людей ( хотя быть просто знающим совсем не просто , такая вот тавтология ) Так сделайте так что бы люди могли помочь Вам , а не гадать на кофейной гуще . С Уважением[/QUOTE]

Конечно, хотелось бы, чтобы монета была подлинной! :-) а кто бы не хотел? Хотя с другой стороны тогда возникает вопрос, что с ней делать.

Неимоверной ценности, увы, у нее нет, состояние испорчено изрядно. Ей то ли играли, то ли пытались грубо чистить, так что потеряла она в ценности крайне много. С фото я подумаю, в данный момент качественное сделать не на чем, а нужна высокая четкость.
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]dev пишет:
Нет, не может.Контроль на монетном дворе был очень строгий при изготовлении платиновых монет.Уменьшенное гуртильное кольцо, это нонсенс.
Вес Вашей монеты каков и толщина? Спрашиваю из сооброжения того, что скорее высего у Вас копия снятая " термоусадочной резиной), отсюда и меньший диаметр.[/QUOTE]

Спасибо. Но у меня не меньше диаметр, а больше. Не 35,75, а 37,5 (измерил точнее). Ширина 2,8 мм. Массу пока указать не могу, нет при себе весов. Но постараюсь посмотреть. Заодно и 6-рублевик замерю, а то он не со мной.
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Обсуждать абстрактные диаметры смысла нет никакого. Может вы не умеете штангельциркулем пользоваться, а мы должны гадать на кофейной гуще, что там у вас такое.[/QUOTE]

Простите, но вы не совсем правы. Вопрос был всего лишь может ли "гулять" диаметр" или это не возможно в принципе. Для ответа на него фото не нужно. Тем более, что по фото подлинность не определить, да я это и не прошу.

Штангелем я пользоваться умею. Обращаться в грейдинговое агенство смысла для меня сейчас вообще нет, ведь, если это заведомая подделка, то стоимость экспертизы будет точно уже не мизерная к рыночной цене. Вот если понять, что шанс на подинность есть, тогда имеет смысл и фото сделать и проверять по полной. Тем более, что из провинции в Москву ездить не дешево.

Неужели невозможно ответить может диаметр монет того периода быть неточным или нет?
Изменено: Akonst - 07.07.2018 02:56:18
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]Barselona пишет:
Теоретически возможно все, в том числе, что монета расплющена ударом кувалды[/QUOTE]

Вот это, простите, невозможно. Кувалдой расплющить равномерно никак нельзя, да и след останется :-)

К тому же, с диаметром вообще что-то непонятное. В каталогах написано, что он 35,75 мм. И там же пишут, что монета чеканилась в формах серебрянного 1 рублевика. А у него-то диаметр 35,5. Уже как-то не совпадает.
Изменено: Akonst - 07.07.2018 01:54:19
12 рублей, платина, диаметр монет
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Без фото никто ничего не подскажет.[/QUOTE]

Х-м, а в чем секрет-то? Я просто спрашиваю, возможно такое расхождение в диаметре или невозможно в принципе.
Светить монету в виду ее редкости не хочу, просто опасаюсь нынешних законов, досталась она мне по наследству от деда,
соотвественно, никаких чеков о ее приобретении даже в принципе нет.

К тому же, если диаметр говорит за подделку, то зачем фото подделки? Смысл?
Изменено: Akonst - 07.07.2018 01:40:54
12 рублей, платина, диаметр монет
 
Надеюсь, кто-нибудь подскажет.

Так получилось, что я являюсь обладателем монет в 12 и 6 рублей, причем 12 рублей крайне редкого года. Не Китай,
так как монеты были обретены еще при СССР. Если и подделка, то старая.
Но вот проблема с диаметром. Полазил по каталогам - пишут, что диаметр 12-рублевиков 35,75 мм. Судя по измерению моего экземпляра -
у него около 37,3 мм. Может ли такое быть?

Фото не прилагаю, всучить никому не пытаюсь, пока даже не планирую продавать, да и прекрасно понимаю, что для таких монет
это возможно толко после вывода экспертов. Тем более, к моему сожалению 12-рублевик в состоянии далеком от идеала.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●