Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
20 франков 1886, Гений-Ангел, предложите
 
[QUOTE]sergey.vahnin пишет:
20300[/QUOTE]
далее аукцион
старт дан
шаг от 100 рублей
выигрывает ставка простоявшая 2 суток
отправка только по России, оплата на карту сбербанка
блиц 21500
почта 200 1 класс
20 франков 1886, Гений-Ангел, предложите
 
Всем спасибо за ставки
могу разместить видео
монета с шт.блеском
следующая ставка будет принята за МПЦ
20 франков 1886, Гений-Ангел, предложите
 
Вот такую занимательную историю про эти монеты нашел на просторах интернета)))))

Вся история человеческой цивилизации – это история поиска, приобретения и накопления ликвидного имущества, т. е. золота и серебра. Все остальное – это побочные эффекты этого процесса. Среди участников этого процесса, со временем, начали появляться  более успешные и менее успешные граждане. Причем успешных граждан было намного меньше, чем не успешных. И произошло это потому, что так устроен этот Мир, в котором не могут быть все успешным и, в котором успешных граждан должно быть намного меньше, чем не успешных. Таким, почему-то,  сделал этот Мир  Создатель.

Успешные граждане  были сытые и веселые, вели разгульный образ жизни, постоянно чудили – то пирамиды построят, то Колизей соорудят, то Америку откроют. При этом они активно использовали для реализации своих фантазий менее успешных граждан,  для которых оказание услуг успешным гражданам, стало одной из возможностей приобретения ликвидного имущества.  А не успешные граждане  ходили злые и голодные, постоянно где-то ковырялись в поисках жратвы, воровали, разбойничали, завидовали успешным гражданам  и сами мечтали стать успешными.  Между успешными и не успешными гражданами  была постоянная напряженка, периодически перерастающая в оздоровительное, в общечеловеческом масштабе, кровопролитие. После этого отношения между успешными и не успешными гражданами  корректировались и начинался новый цикл накопления взаимных претензий и роста напряженки, который, со временем, перерастал в очередное оздоровительное кровопролитие.


Во Франции один из циклов накопления взаимных претензий и роста напряженки завершился в 18 веке и получил название Великой Французской революции. Народ почему-то решил, что ему для полного счастья не хватает “Свободы, равенства и братства” и, если у них эти самые “Свобода, равенство и братство”, появятся, то они все сразу станут счастливыми и успешными. Сначала король Людовик XVI и народ сделали вид, что они собираются проводить реформы для снятия напряженки. Появилось какое-то избирательное право и появились какие-то депутаты и появилось место для их тусовки. Конечно же, первым делом депутаты объявили себя неприкосновенными, а потом объявили себя Учредительным собранием — высшим представительным и законодательным органом народа.  А для народа, в те времена, реформы и дерибан было, практически, одно и то же. Начались погромы и грабежи в замках и имениях дворян и помещиков и столкновения с правительственными войсками.  Такие реформы начали напрягать Людовика XVI, и он решил разогнать Учредительное собрание, но процесс реформ вышел из-под контроля и народ в ответ, 14 июля 1789 года,  разнес тюрягу Бастилию. После этого Учредительное собрание занялось бурной законодательной деятельностью – приняло “Декларацию прав человека и гражданина”,  массу всяких других декретов и всячески ограничивало королевскую власть.  А член Учредительного собрания товарищ Жозеф Гильотен в декабре того же 1789 года вносит предложение производить смертную казнь преступников через обезглавливание посредством устройства, которое впоследствии назвали его именем – гильотиной, мотивируя это тем, что такая казнь более гуманная по сравнению с практиковавшимися ранее сожжением на костре, повешением, четвертованием, отсечением головы мечом или топором. После длительных    предложение товарища Гильотена было принято и введено в уголовный кодекс, принятый Учредительным собранием в 1791 году.  И только тут до Людовика XVI дошло, что пора рвать когти из Франции.  Но было уже поздно, его поймали и вернули в Париж.



3 сентября 1791 года товарищи революционеры приняли Конституцию, четвертую в истории  Европы  и пятую в мире.  14 сентября 1791 года Людовик XVI принес присягу этой Конституции и стал как бы конституционным монархом. Принятие Конституции решили увековечить выпуском новой золотой монеты номиналом 1 луидор. Автором рисунка на реверсе этой золотой монеты стал главный гравер монет Франции Огюст Дюпре (1748-1833гг.). На аверсе новой монеты осталось изображение Людовика XVI (как на дореволюционном луидоре). Только изменилась надпись вокруг изображения Людовика XVI. На дореволюционном луидоре была надпись: “Людовик XVI. Король Франции и  Наварры”, а на новом луидоре – “Людовик XVI. Король франков”. На реверсе дореволюционного луидора была изображена корона над гербами Франции и Наварры, а на реверсе нового луидора был изображен крылатый ангел-хранитель Genius, записывающий на доске Конституцию Франции, рядом колонна и петух – символ бдительности, а за ангелом связка стержней – символ власти, который в древности носили римские магистры, а по окружности надпись “REGNE DE LA LOI” – “Господство Закона”. Народ назвал эти монеты “золотыми ангелами”. Позднее петух на монетах стал национальной эмблемой. Дело в том, что по латински слово “gallus” одновременно означает “галл” (предок французов) и “петух”. Первый тираж новых луидоров был выпущен в 1792 году. Луидоры чеканились из золота 917 пробы, содержали около 6,8 грамм золота и имели диаметр 26 миллиметров.



В этом же 1792 году (в апреле) были проведены  успешные испытания гильотины и первая публичная казнь посредством гильотины. Революционному народу зрелище понравилось. Сначала мочили всяких “врагов революции”, в основном аристократов, а когда кончились аристократы –  всех кто под руку попался. 21 января 1793 года был казнен Людовик XVI “за измену родине и узурпацию власти”. Кстати Людовик XVI вел себя во время казни достойно, своей вины не признал и простил своих палачей. После казни Людовика XVI, его изображение на луидоре исчезло. Вместо Людовика XVI стали указывать, внутри дубового венка, номинал монеты “24 ливра”, а по окружности появилась надпись: “Республика Франция”.

А в 1794 году среди приговоренных к смерти оказался и Огюст Дюпре, автор изображения на революционном луидоре. Согласно легенде, поднимаясь на эшафот Дюпре сжимал рукой в кармане свою золотую монету с ангелом и молился. Внезапно в шпиль ближайшей колокольни ударила молния, началась паника и казнь отложили. Потом о Дюпре забыли, а через пять месяцев и вовсе выпустили из тюрьмы. Согласно другой легенде, Дюпре подкупил своей золотой монетой с ангелом охранника и сбежал. Впоследствии Дюпре всем рассказывал, что его спас “золотой ангел”.

Но другим товарищам повезло меньше, чем Огюсту Дюпре. За время французской революции от революционного террора погибло около двух миллионов человек гражданских лиц,  и еще около двух миллионов военных погибли после революции,  в наполеоновских войнах. Численность населения Франции на 1790 год составляла около 27 миллионов человек. После французской революции гильотина продолжала использоваться для смертной казни. Последняя публичная казнь с использованием гильотины произошла во Франции в 1939 году, а последняя казнь в условиях тюрьмы с использованием гильотины произошла в Марселе в 1977 году. Это была последняя смертная казнь в Западной Европе.

Существует также легенда о том, что Наполеон Бонапарт тоже всегда носил с собой  золотую монету с ангелом Огюста Дюпре, но в 1815 году, перед битвой под Ватерлоо, потерял ее. В результате битва была проиграна.


20 франков. 1895 год.
Слухи о монете, приносящей удачу, быстро распространились по всей Франции, а к середине 19 века и далеко за ее пределами. Поэтому изображение ангела Огюста Дюпре было воспроизведено и на золотых монетах номиналом 20 фраков в период 1848-1849 гг., 1871-1898гг. и 1899-1906 гг.  (С 1795 года во Франции основной денежной единицей стал франк) Эти 20 франков были изготовлены из золота 900 пробы, имели вес 6,45 грамм и диаметр 21 миллиметр, т.е. практически были аналогичны луидору 1792 года. В Европе эти монеты “20 франков” стали называть “Счастливыми золотыми ангелами“, а в Америке “Французскими ангелами”. На 20-франковых золотых монетах,  номинал “20 FRANCS” и год выпуска монеты изображался внутри дубового венка, вокруг которого расположена надпись: “LIBERTE EGALITE FRATERNITE” (“свобода, равенство, братство”). А на другой стороне монеты над ангелом-хранителем “Гениусом” появилась надпись: “REPUBLIQUE FRANCAISE”. Ангел-хранитель “Гениус” также был изображен и на золотых монетах в 50 франков 1904 года, золотых монетах в 100 франков 1878-1914 годов и  на  100-франковых юбилейных серебряных, золотых, платиновых и палладиевых монетах, выпущенных в 1989 году.

Репутация “золотых ангелов” – как монет, приносящих удачу, столь высока, что капитаны кораблей старались не отправляться в море без этой монеты. В 20 веке французские летчики старались не подниматься в небо без этих монет. Во время Второй Мировой войны фашистские ВВС искали 20-франковых “золотых ангелов” по всей Европе, чтобы награждать ими летчиков-асов “Люфтваффе”. Сейчас в Европе и в Америке эти монеты любят дарить друг другу на Новый год и Рождество с пожеланиями удачи. Эти монеты также представляют интерес для инвесторов и коллекционеров благодаря своей увлекательной истории и высокому содержанию золота (90%).
20 франков 1886, Гений-Ангел, предложите
 
Драгоценный металл Золото
Общий вес монеты 6.45 грамм
Проба металла монеты 900
Франция
20 франков
Диаметр монеты 21.2 мм
Толщина монеты 1.3 мм


Перу 1930г. 1 соль, Предложите
 
1000
10 рублей 1898 АГ,малая голова, предложите
 
[QUOTE]fregat2012 пишет:
26500[/QUOTE]
ок, спасибо.
МПЦ прошли,далее аукцион
шаг не менее 100 рублей
побеждает ставка простоявшая сутки
оплата на карту Сбера
отправка почтой России
10 рублей 1898 АГ,малая голова, предложите
 
блиц 28 000
10 рублей 1899 ФЗ,малая голова, помогите определить
 
спасибо за помощь и оценку, плюсанул
10 рублей 1903 г. АР, UNC
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic270212/message2933197/#message2933197
вот проход свежий,близкая по состоянию монетка
10 рублей 1899 ФЗ,малая голова, помогите определить
 
помогите с определением и оценкой


10 рублей 1898 АГ,малая голова, предложите
 
мпц 26500


Если всё переменится к лучшему в стране и лично для вас, будете ли вы заново активным нумизматом-коллекционер?, Вопрос больше для оставивших активное коллекционирование
 
Не смотря на то, что являюсь оптимистом и понимаю, что мы сами творим свое будущее, ясно вижу ,что количество коллекционеров будет сокращаться в силу естественных причин.
Старые нумизматы распродали или распродают(даже если покупают, то по инерции), а новых- молодых собирателей будет все меньше и меньше-это видят все ,без иллюзий.Для молодых появилось очень много контента другого, который, даже просто мешает им  на чем-то сосредоточиться. Этот контент проплачивают точно не люди ,заинтересованные в коллекционировании.У них другие цели.
Мир уже не будет прежний.Но это не мешает каждому строить свою реальность, радостную и веселую или грустную и бесперспективную.
Думайте о хорошем господа, потребляйте полезную для своего внутреннего мира информацию.Успевайте делать добро.Извините увлекся)))))
10 рублей 1898 АГ,малая голова, предложите
 
еще фото

10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
в архив
10 рублей 1901 АР,золото, аукцион с рубля
 
в архив
10 рублей 1898 АГ,малая голова, предложите
 


20 франков 1851,золото, аукцион с рубля
 
сегодня, если не будет ставок, закончим.
Блиц 18500
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
[QUOTE]Иртыш пишет:
Блиц.[/QUOTE]
Спасибо, далее в личке
10 рублей 1901 АР,золото, аукцион с рубля
 
через пару часов закончим, если больше не будет ставок.
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
Монета очень и очень приличная!Без забоин и царапин,не разочарует!
добавлю блиц 29000
почта при блице 0 р
Изменено: Артурыч - 12.02.2020 13:23:09
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
Осталось меньше часа
Изменено: Артурыч - 12.02.2020 12:35:39
10 рублей 1901 АР,золото, аукцион с рубля
 
добавлю видео
https://youtu.be/SXfLB_x7Qdk
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
Если кому-то ,что-то по прежнему не видно, просьба не делать ставки.
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
фото при разном освещении



10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
Фото только завтра.На видео видно состояние монеты.
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
https://youtu.be/SiDHKsCTE-E
10 рублей 1903 АР,золото, аукцион с рубля
 
старт 1 рубль
шаг от 100 рублей
оплата сбер
отправка почта России 200 руб
выигрывает ставка, простоявшая 48 часов

блиц 35 000



20 франков 1851,золото, аукцион с рубля
 
старт 1 рубль
шаг от 100 рублей
выигрывает ставка простоявшая 48 часов
блиц 19 000
при блице отправка за мой счет
оплата сер
отправка только по России 200 р 1 класс
небольшую забоину показал на фото
Всем успехов!


Дукат 1805 г, золото, предложите
 
[QUOTE]Assto пишет:
[QUOTE]Артурыч пишет:
похоже в архив[/QUOTE] так идите на встречу с мпц, за 14т с копейками лежит на общеизвестном ресурсе[/QUOTE]
спасибо за дельный совет
монеты разные, посмотрите внимательно
продано
Дукат 1805 г, золото, предложите
 
похоже в архив
10 рублей 1901 АР,золото, аукцион с рубля
 
лот в г.Барнаул
почта 1 класс 200 рублей
Дукат 1805 г, золото, предложите
 
Спасибо всем за ставки
мпц еще далековато
Дукат 1805 г, золото, Оценка и подлинность
 
в продаже

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic269882/message2929314/?result=new#message2929314
Дукат 1805 г, золото, предложите
 
Нидерландский золотой дукат.Вес 3,5 грамма

10 рублей 1901 АР,золото, аукцион с рубля
 
старт 1 рубль
шаг от 100 рублей
выигрывает ставка простоявшая 2 суток
отправка только по России, оплата на карту сбербанка


5 крон,Швеция,1920,золото, предложите
 
[QUOTE]MELANOMA пишет:
8500[/QUOTE]
Спасибо за блиц!Далее в личке.
5 крон,Швеция,1920,золото, предложите
 
Блиц 8500.
Изменено: Артурыч - 05.02.2020 06:29:02
5 крон,Швеция,1920,золото, предложите
 
мпц 8500
5 крон,Швеция,1920,золото, предложите
 
Блиц 9000
5 крон,Швеция,1920,золото, предложите
 
Да,на самом деле следы на монете.
Про водяные знаки сам бы почитал.
Спасибо за мнение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●