Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
АЛЕКСАНДР - теперь 199 монет!
 
[quote="Виктор"][quote="KБ"]А у 136 состояние на картинке не фонтан -- все поле побито. Может поэтому $50,000 (что, в принципе не дешево)? Как она в живую то смотрелась?[/quote]

В моем понимании XF[/quote]

Спасибо.  Считаю что ХФ не должен быть дороже даже теперь.  Монета не такая уж и трудная.
АЛЕКСАНДР - теперь 199 монет!
 
[quote="KUPECC"][quote="KБ"]

Не подскажите проходы лот:125 и лот:136?  Заранее благодарю.[/quote]
125 - 115000$
136 - 50000$(даром)[/quote]

Огромное спасибо за инфо.  Я считаю что лот 125 дорого, так как новодел быстрее всего.  А у 136 состояние на картинке не фонтан -- все поле побито.  Может поэтому $50,000 (что, в принципе не дешево)? Как она в живую то смотрелась?
АЛЕКСАНДР - теперь 199 монет!
 
[quote="KUPECC"]Признаю - я был не прав. Аукцион можно смело назвать провальным. Плюс очень некрасивая история, произошедшая в самом конце, с "Гангутом". Уж не добавившая репутации "Александру" точно. Оччччень неприятно.[/quote]

Не подскажите проходы лот:125 и лот:136?  Заранее благодарю.
деньга 1812 г. СПБ ПС, новодел?
 
[quote="Если Бы"]не то![/quote]

Очень лаконично, но не очень понятно...
деньга 1812 г. СПБ ПС, новодел?
 
Так нагляднее.  Точка между п и M в СПM отсутствует.  Следа на поле (полированном) нету.   Остальное идеально прочеканено.   Звезда конечно больше, но и не такое бывает.  Не примите как утверждение, но скорее как обьяснение вопроса.  Иногда очень тяжело сказать если элемент отсутствует по причине забивки штемпеля или же отсутствия соответствующего элемента на штемпеле.  



деньга 1812 г. СПБ ПС, новодел?
 
[quote="B'ALBINUS"]Может новодел? :shock:[/quote]

+1

Обший вид, особенно орел, как на новоделах 1810 и 1811 года.  Так же, некоторые новоделы 1811 года не имеют точку после года.  Но это не обьясняет отсутствие звезды.  То есть конечно в теории возможен новодел без звезды, но вряд ли.  А как уважаемый Ширяков определил что это не является непрочеканом?
[ Закрыто] Скончался В.В. Уздеников....
 
печальная новость.
Примеры красивой патины
 
[quote="Марк70"][quote="Артем"] Неплохо бы также посмотреть на сканы других разновидностей патины на царских монетах.[/quote]
Ну вот, чтоб тему приукрасить :oops:[/quote]

Очень, очень красивая монета.  Поздравляю :!:  
Думаю нашлось бы желающих купить дорого...  :oops:
деньга 1762 г, обсуждение
 
[quote="Кузьмин"][quote="Гост."]Прошу прощения что вмешиваюсь, видел в сети по ссылке
http://wwc.coins.ru/forums/messages.phtml?forum_id=1&theme_id=134537&message_id=134537&from=0[/quote]

ОООчень похожа на настоящюю!!![/quote]

+1  :shock:
деньга 1762 г, обсуждение
 
2 разновидности по гурту. Обе черезвычайно редки.  Не знаю ни одной монеты в частных руках.  (теоретически возможно...) Всего в доступной литературе указано что то около 3х или 4х екземпляров. (никогда особо не интересовался из за невозможности приобретения)  Георгий Михаилович знал только 2 экземпляра - свой и Толстого.  Аукционных проходов не знаю.  Тираж не указан в литературе -- везде указанa общая сумма перечеканенных монет по 1762 году включающая все номиналы. Ссылки только на каталоги.  

А почему интересуетесь?  Можно фото?
2 копейки 1797г. АМ узкий вензель, обсуждение
 
[quote="zeton59"]а по "кратке" над И - встречал только смещённые[/quote]

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5738
1 рубль 1729г., редкость
 
Да пожалуста, мне чо жалко  8)
1 рубль 1729г., редкость
 
С тех пор как обратил внимание на разновидность, считал что первая монета это Ильин номер 10 (25 р).   Хотя их и повылазило штук 6 за последний год, но вообще всего повылазило с этими ценами...  Не забывайте так же что Петров дал только 10р.  Думаю что Петров мог быть ближе, хотя являясь счастливым обладателем такой монеты предпочитаю оценку Ильина :-)

100% не вторая монета .  Голова разделяет надпись! + нет ордена -  Ильин номера 1 - 5 (выбирайте по аверсу).
Главная подсказка -- наплечники нечешуйчатые. :-)  К стати тоже нечастый - 4р.

На счет каталога Узденикова -- бесспорно очень хороший каталог для "погодовки" но не для коллекционера разновидностей.
1 копейка 1811 км пб, как часто встречается?
 
что интересует то?
2 копейки 1797г. АМ узкий вензель, обсуждение
 
[quote="Arduin"]Но ведь справа тоже не широкий вензель... Во всяком случае очень отличается от обычного широкого. И если фото двушeк с узким вензелем (как слева) есть во всех каталогах, да и на форумах проскакивают, то с таким как справа вензелем еще не приходилось видеть... 8)
Скорее всего, я что-то сильно проморгал... Буду благодарен за указание того, что проморгал :)[/quote]

Че то я тоже проморгал...

Оба узких вензеля.  Ни в одном каталоге которые у меня есть такие монеты не показаны. (Не могу ничего сказать по Юсупову и Адрианову по причине отсутствия оных)  Во всех каталогах показана монета с заполненными окончаниями а не с кружечками.  По редкости эти 2, встречаются примерно одинаково.  Вообще я отмечал что то около 5ти разновидностей этой монеты. Более редкая монета та что во всех каталогах. Но и эти достаточно редки. (ИМХО) Хотя в последнее время чего то зачастили.  К примеру только за последний год были предложены штук 10 с кружечками и ни одной как в каталогах.  Вообще впервые монета с кружечками была описана в каком то сборнике.  Потом в РНС.  А потом их повыскакивало.  

Вот фото такой как в каталогах:



1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
[quote="monrub"][quote="KБ"]
Я бы посмотрел оригинальную "старую монету" там был интересный каталог разновидностей рублей 19го века.  Даже по 1839 были разновидности показаны.  
Может там что по ягодкам есть.  Помоему второй год выпуска.[/quote]
Журнал "Старая Монета" №№ 8, 9 (ноябрь и декабрь 1910г.) показывает в 1818г. среди рублей всего 5 редкостей: 4 редкости только по аверсу и 1 редкость по аверсу и реверсу (№30(R3) - см.скан). Больше про ветви-ягодки в 1818г. там ничего нет.[/quote]

Да, вот это действительно редкость.  Только, по моему должен быть ранний, а не поздний орел.  Посмотрите 1910 год номер 8 что про этот рупь написал колл. Кочергин.  Кажется там орел образца 1810/1811 года должен быть у редкого...
Моя первая чешуйка, помогите..., определение
 
Огромное спасибо за информацию.  Как обычно, с медяком мне больше повезло.  Она, то есть медная, самая красивая.  Прямо в штемпеле.  Не буду ее дарить, пускай дальше валяется.
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Бывает еще забиваются мелкие детали на штампе и получается отсутствие ягод, и т.д.  Непрочекан не только от соосности, но еще и от качества метала и от оборудования.

Я бы посмотрел оригинальную "старую монету" там был интересный каталог разновидностей рублей 19го века.  Даже по 1839 были разновидности показаны.  
Может там что по ягодкам есть.  Помоему второй год выпуска.
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
непрочекан
1 копейка 1811 км пб, как часто встречается?
 
[quote="mart 2"]Подскажите пожалуйста,как часто встречается такая копеечка и сколько может стоить в таком состоянии?[/quote]

попадается крайне редко.  Реже деньги км-пб.  Стоить в таком состоянии думаю должна от $1000.  Во всяком случае за свою платил $900, а она хуже.
Моя первая чешуйка, помогите..., определение
 
Что бы не плодить новых тем...  Много лет назад попался мне лот чешуи.  Вот что от него осталось (раздарил в основном)  Есть что то интересное, или все рядовое и скучное?  Та что побольше -- медная.  Такая была одна, потому и осталась.  Я совсем не в теме, и думаю никогда времени не будет в чешуе разбиратся.  Заранее благодарю.







полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
[quote="Хоттабыч"]Уважаемый КБ,логика русского и не совсем русского несовместимы. Полагаю Вы утерлись следующим постом о "ЕДИНСТВЕННОМ" штемпеле.Многозначительно дуть щеки , вы научились-теперь здувайте :D Это Россия,батенька,а в России ничего не делали в одном экземпляре-отсюда и логика![/quote]

Не знаю что вы там в своем посту дважды исправляли... Если вы пытались меня уязвить, то зря -- я себя никогда русским не называл и не считал.  К России имею очень косвенное отношение -- коллекционирую российские монеты, и только.  А вот логика либо она есть, либо ее совсем нет.    Несите себе свой щит (или флаг, не знаю что это у вас) исконно русского шовинизма, только с логикой и другими науками, типа нумизматики не путайте.    

А по поводу двух показаных гнилушек, извините, полушек, повторюсь -- можно сказать что это 1796 КМ, или 1790 АМ.  На сколько мне известно, все известные полушки 1799 ем были чеканены одной парой штемпелей.  Я три держал в руках, а вы сколько?  Пока ктото из известных нумизматов не подтвердит наличие второй штемпельной пары, все 1/4 1799 ем чеканенные отличным от эталона штемпелем попадают в моей книге в разряд подозреваемых.  Я теперь доступно обьясняю свою позицию?  
Хочется верить что кто то из зубров нумизматики может определить как оригинальные две показанные монеты.  Я бы не смог, так как даже вторая могла быть перерезана а потом протравлена, я уже и не говорю о первой монете, где даже "ЕМ" не поместилось.  1799 км вроде тоже был, хотя это из разряда "не совсем русской" логики наверное.
полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
Логика гениальная:

Утверждение:  "Нелогично что был один штемпель, и поэтому мой может быть 1799 ем (перефразировка)"

Вопрос: "Объясните логическое построение."

Ответ: " 1. вы знакомы с "единственным "штемпелем,

           +

            2. я показываю возможный вариант второго

          +

            3. Ведь тираж у полушек был!!!!!

           
          =

          4 . значит есть и третий. Теперь можете говорить,что знаете две разновидности штемпеля :)

Сами то хоть понимаете что с логикой проблемы?  Вы логику изучали как отдельную дисциплину или как часть другого предмета?  :shock:
полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
[quote="Хоттабыч"][quote="KБ"]Я знаю только один штемпель полушки 99 ем. Это не он. У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".[/quote]
Едва-ли был один штемпель 99 года,это не логично.  

[color=green]Неужели?! Поделитесь источником информации или логическим построением.[/color]

И если у меня все-же 99,в чем я лично уже не сомневаюсь,то вы видите вторую разновидность штемпеля.

[color=green]Ну, тогда, поздравляю с уникальной монетой! [/color][/quote]
полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
Как по мне, явно "8" а не "9"  Хотя это уже можно назвать хоть 1796 км -- все равно нихрена не видно...
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
to: LEX2:  Да если бы продавец был уверен, как он утверждает, что гурт оригинальный, он бы давно отдал ваши $100 и принял бы назад этот "раритет."  Хотя, Вам же прямым текстом заявили что только в том случае если проба выше 500, вы можете вернуть монету.  Если не трудно определите пробу и опубликуйте результат -- общество должно знать своих "героев."
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
[quote="kazbek"]Какой вы неугомонный борец с ветряными мельницами :D Судя по вашему пессимистическому настрою можно подумать, что у вас там нефть заканчивается :lol: Что не говорите, а мозговой центр по российской нумизматике - в Москве находится. :lol: (ничего личного, простая констатация факта) :wink:[/quote]

А по существу?
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
Очередной бред!  

20 коп 1867 - 1881 -- 0.500 проба

20 коп 1859 - 1866 -- 0.868/0.750 проба

20 коп 1832 - 1858 -- 0.868 проба

То есть, если монета выше 500 пробы то можете вернуть.  А если 500 пробы, что окончательно докажет что гурт фуфло, тогда оставьте себе...  Что это, -- наглость, или мыслительный процесс отдыхает?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 15:09:09
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
Бред какой то.  А то что эти "элиптические" точки извиваются как змея по отношению к поверхностям монеты и не идут по прямой линии тоже из за давления штемпелей?! Lex2, черт с ними этими $100.  Выкиньте бяку и сделайте выводы.  Я, к примеру, сделал.
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
[quote="kazbek"][quote="KБ"]Разницу вам не видно?[/quote]
Разница в том, что в первом случае точечный гурт, а во втором случае пунктирный (опять же вместо рубчатого).
Хорошо, допустим, что в первом случае гурт (рубчатый) стёрли. В таком случае ширина ободка должна была бы изменится и стать гораздо уже. Короче! не имея монеты на руках, спорить можно бесконечно и безрезультатно. Но если кто нибудь сможет стереть гурт и придать стёртому месту оригинальный фон, подобный общему состоянию ( гуртить даже не надо), то я соглашусь, что это фальшивка.[/quote]

Tо есть, не важно что тут скажут, или на coinpeople -- вы монету не примете и деньги не вернете. Что русскоязычный форум, что англоязычный, результат один.   Для того что бы вы признали это рукоблудие фуфлом, надо хорошую монету испортить?! Зачем тогда было заводить здесь тему? Какой вывод напрашивается?
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
Разницу вам не видно?
20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
Вот ссылка на обсуждение данной монеты:

http://www.coinpeople.com/index.php?showtopic=19744&st=0

А вот дополнительные фото о котором я говорил: По моему, качество вполне.



20 копеек 1876 г., нестандартный гурт
 
Мое мнение прочитайте на coinpeople.  Думаю так же, что остальные фото не мешало бы поставить -- они то кака раз и показывают характерные признаки того, что точечный гурт набит вручную.  Не знаю или форма вопроса отражает создавшуюся ситуацию, но это на вашей совести...
полушка 1797г. ЕМ с вензелем деньги, обсуждение
 
[quote="Влад"]И почем сейчас,если не секрет, такой раритет?[/quote]

смотрите личку.
полушка 1797г. ЕМ с вензелем деньги, обсуждение
 
[quote="Если Бы"]Если КБшная в сильном,то моя в каком?


[/quote]

8)

1 рубль 1841г. Свадебники., обсуждение
 
у меня друг их собирает по точкам.  У него их штук 11.  Из них 2 в меди.  В золоте нету -- очень редкий.  Последний что на Стаксе был в золоте я видел в живую -- фуфло.  Надписи неровные итд.
полушка 1797г. ЕМ с вензелем деньги, обсуждение
 
погорячился я, таки еще можно что то в меди купить  8) :

2 копейки 1788г.ТМ, обсуждение
 
[quote="Если Бы"]Так,компания МЭТРОВ тут собралась.Вопрос от САНТИмэтра,или скорее МИЛИмэтра-какие годы изготовления этого новодела?

[/quote]

А это вообще к чему?  Если информация нужна, то форма вопроса не вызовет много откликов.  Но это лирика...

По существу:  Излишняя курносость императрицы (может это фото такое?) + отсутствие СПБ + отсутствие диагностической трещины не позволяют мне назвать ето изделие новоделом по вашим фото.  На новоделе, который я считаю оригинальным, есть трещина идущая через лапу орла и к краю монеты.  Портретная сторона чеканена тем же штемпелем что был использован для чеканки новодельной 48 коп ливланд-ет- естланд 1756 года.  Здесь оба штемпеля другие. (IMXO)  Так что придется доказать что ето новодел а не банальное фуфло.  Просьба не ссылатся на аукционные проходы типа ДМ/Болдвин 2008 -- это ничего не доказывает.
2 копейки 1788г.ТМ, обсуждение
 
[quote="Влад"]Да что Вы! Ничего личного. А на обиженных - воду возят. :) Все сказанное Вами ,по форме, правильно.Мне показалось, только, что сквозит в этом некоторый излишний снобизм.Особенно в совете побольше зарабатывать.Вот и высказал свое мнение. Извините, если ошибаюсь. :roll:[/quote]

это не снобизм Вы услышали а реализм.  У меня любимая тема -- медные "пробники." Так я ничего нового положить не могу уже два года -- карманом не вышел.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●