Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Помогите с монетками...
 
особенно 5 коп 1723.
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
Ну, Гангут это у Казакова.  Коронацию Николая такую сам держал в руках.  Как в прочем и Гангут такой.  Монеты Гангут которые полу-пруф относились к новоделам советского времени.  Источники не помню, извините, так как новоделы юбилея, как в прочем и сам юбилей за редким исключением меня не интересует.  Но не вижу причины почему 1912 не мог быть тоже советскими умниками дочеканен слегка тем что под руку попалось.  
Почему так думаю -- потому что Монеты такого типа до революции проходили еще больший контроль чем золото.  Ну не верю я что такой ляпсус был бы допущен (ИМХО)    Не представляю себе как штемпеля пруф и не пруф могли быть спарованы если они даже на одном и том же пресе не использовались и хранились я думаю в разных помещениях.
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
[quote="Марк70"][quote="KБ"]обе стороны в пруфе[/quote]
а на моём только одна :shock:  :cry:[/quote]

скорее всего новодел тогда.  Как гангут и коронация николая
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
обе стороны в пруфе
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
[quote="ТимВик"]
А как же гарантии аукциона? Или вы у частного лица брали?
Почему свои права не отстаивали?[/quote]

Да нет, покупал на аукционе.  Просто настроение было хорошее и не хотел вступать в полемику которая все равно никуда бы не привела.  Я знал что ее все равно за те же $1200 купят на eBay, что и произошло.  Так что я остался в выиграше -- деньги не потерял, а опыт приобрел
:-)
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
Не, Елман мой Дворик обкакал.  2 раза... :-)  А потом другую, но уже редкую монету.  Прилюдно.  Только, вот вторая монета с большой родословной оказалась и конфуз получился :-)  
А вот 1912 год я купил на "одном аукционе" :-) в NY как Унц по описанию и фото в каталоге.  А когда забирал и платил, оказалось что монета и на ХФ не тянет и на фото не похожа.  Когда я вопрос задал, на меня просто "поглядели" воловьими глазами и "улыбнулись."  Ну как у "них" принято.  Ну я это скушал, но теперь поостерегусь там бить.  А фуфла не было.  Как и NGC...
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
TO ALEX: Фуфло в последнее время -- это грязный намек на мой Дворик в пруфе?!  Так он не фуфло -- просто Елман завидует что не у него купили. :-)  Сравнивал с тремя настоящими и с медалью.  Под микроскопом.  Во как :-)

Я не имел в виду что состояние, это гарантия подлинности.  Я говорю что эта монета в плохом состоянии и фуфло для меня одинаково неинтересно.  Юбилей последних годов должен быть в идеале.  Он не циркулировал вообще.  Мне конечно легко рассуждать, я свою купил в 1994 году.  Но уже тогда уплатил $400 (У Теллера МС64).  Думаю что это гораздо больше чем $2000 - 3000 сегодня в отношении цен.
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
Мое мнение -- эту монету надо покупать только в состоянии МС63 и выше.  Монета не редкая.  Да и юбилей к тому же.  Но, как по мне, это самая красивая Российская монета.  Поэтому я и купил. (ИМХО)
Рубль 1912 Сей славный год, фуфло или нет?
 
Сравнивал со своей, разницы не увидел.  Но по картинке тяжело сказать.
Рубль 1728 г.
 
Вы бы внимательно глянули на эту отслойку.  Она часом с уничтоженой короной не совпадает?  Там где корона похоже что то убирали.  Вопрос что?  Либо пайка, либо отверстие заделали.
Рубль 1728 г.
 
Вроде подлинная, токмо сильно убитая.  На груди отверстие заделанное или пайка?
Перечекан 4 копейки/2 копейки, есть ли смысл чистить.
 
2: не Злоы.  Ну хорошо, допустим нужно етот труп чистить.  Басилиус на coins.su делится секретами чистки не хочет.  Может вы поделитесь?  Только без уксуса, абразива, или електролиза и кислоты :-)  Так что бы патина не ушла.
Куда потом все это?
 
А вот я на пример, если с собой забрать не смогу -- я тогда останусь и буду жить вечно. :D  А если кто то собирается продавать свою коллекцию, то меня пробники медные интересуют. :wink:
5 копеек 1806 и 1807гг, Оцените монетки - кольцевички
 
Явных признаков фуфельности не видно.  Однако чего они такие черные?  Почистили и зачернили что бы следы спрятать? А по цене -- на еBay подороже чем 50 продадутся. (ИМХО)
Рубль 17327 Анны Иоанны
 
[quote="Аким"]Не литьё это точно,он был как говорят покрыт толстым слоем какой то чёрной хренью.Её три дня отмачивали в лимонной кислоте.Звенит нормально.
КБ:Если можно поподробнее про разновидность.То что это оригинал сто процентов.Покрайней мере подняли её на месте где 250 лет назад было поселение.[/quote]

Ну ладно, если оригинал.  Но она мне чего то не очень.  Очень сильно на литье похоже.  И цвет и поле.  Если даже настоящая, то вы его похоже убили лимонной кислотой.  Черная хрень это патина была?!  
Это что, чистое серебро на поверхности осталось а остальное вытравилось?  Чего он такой белый?

Разновидность:  "Монетар убль" плюс "точка в конце круговой надписи"  По Полуйко -- "!!"  Не знаю или в других книгах описан.  Единственно какой реже, это где год перегравирован из 1736 и разделен двоеточиями.  Монета очень редкая, последний раз была на ДМ аукционе в ужасном состоянии.  Моя подгравирована, но я все равно уплатил больше 500 евро.  Так что по цене вы уж сами соорентируйтесь.  Но если он гарантирован как оригинальный, то я бы за 500 бы взял.
афинажный слиток
 
Да нет, стебется просто :D  Это сейчас популярно у молодежи...
Рубль 17327 Анны Иоанны
 
Сильно на литье похоже -- ИМХО.  Если в оригинале, так это бы была почти самая редкая разновидность этого типа.  Состояние для нее было бы сносное.  Но, не стал бы по картинке ее брать.  Вы ее в руках подержите и звякните обязательно.
полуполтинник 1797, гривня, гривенник, обсудим подлинность
 
фуфло похоже -- ИМХО
Подлинность рубля Петра 1722
 
чего то редкость и состояние цене не соответствует.  В смысле, он подороже должен быть если настоящий...
Полушка 1718г.
 
фуфло ето да -- орел как дракон, но вот только вопрос или не Шведское...  если бы не начистили ее как пряжку.
1722 рубль
 
Ну да, а я в свою очередь пытался определится со стоимостью "моей" монеты.  Но у нас обоих похоже не вышло  :lol:  :lol:  :lol:

У менйа работа такая -- точность высказываний трабует.  Вы на меня не обижайтесь, но Казбек спросил или было разделение по монетным дворам.  И я ему сказал как это разделение было сделано.  Вы же просто аттрибутировали свою монету к Красному Двору.  Это на его вопрос не отвечает.  Вот я  и поправил.  Публично извиняюсь если обидел.  :oops:
1722 рубль
 
Так я же не сказал что их надо идентифицировать по гурту -- читайте внимательнее.  :D Гурт показывает что существуют монеты обоих дворов.  Ну а потом уже можно сказать на каком дворе ваш малый крест чеканен.  Человек который писал книгу по которой понятно что эта разновидность только чеканилась на Красном Дворе, как раз и расставлял картинки используя гурт как один из признаков.
Петровская бронзовая копейка.
 
стоимость -- такая на eBay ушла за $120, или около того етим летом.  Номер не записал, извините.  Но уж больно на ету смахивает.  :roll:
Петровская бронзовая копейка.
 
У Узденикова есть статья по етим монетам.  вывод -- подделки для обихода.  Версия по колоколам была признана несостоятельной.  Потом найду где она (статья), сейчас на работе без книг.
1722 рубль
 
То что существовали монеты обоих дворов этого года определяется по гуртовой надписи.

Кадашевский: Росискои рубль манетьнаго двара

Красный: Росискои рубль московского двора
1722 рубль
 
поздравляю, хорошая монета
1722 рубль
 
Да, с этим не поспориш...  Цены упорно прут на верх.  Скоро станет уже ничего не купить.  О рублях и не говорю,  медь уже кусается.  

А насчет 1722 -- так я и не спорю что $8000 это соответствует рынку.  Его и на Александре оценили $6000 -- $8000.  Только там известная коллекция -- а это цену добавляет как минимум 20%.  Плюс как минимум 2 аукциооных прохода, плюс состояние цлегка получше.  Так что не думаю что это аккуратный показатель цены на "мою" монету.
Полушка 1731 г. перечекан с крестовой копейки, Обсуждение
 
[quote="ТимВик"]Поушки 1731 года, перечеканенные из крестовых
копеек - частое явление.[/quote]

Это правда, только не с 1727 года.  Откуда информация по поводу 1727?!  Дату вроде не видно... или это фото?  Если с 1727, тогда очень интересная штуковина.  Но сомневаюсь однако.
1722 рубль
 
да, слегка послабее, но другая аверсная разновидность... а вот цена там очень интересная.  Надеюсь столько не попросят.  А вот все таки реально -- сколько?  Год назад можно было купить 1722 красного двора.  Но я лоханулся :cry:   Они пореже, а цена не была такая высокая.
1722 рубль
 
Появилась оказия добавить в коллекцию вот такой рубль.  Не подскажете сколько за него максимально отвалить можно?  Следов чистки нету.  За головой присутствуют ламинации -- не царапины.  Поле в некоторых местах слегка пористое, но ето свойственно для Петра.

Буду признателен за любое мнение.  Заранее благодарю.
Рубль 1725 Солнечник
 
а что вызывает сомнения?  На первый взгляд настоящий.
КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ
 
а вот теперь верно   :)    "м" увы нету, но точка которая между "е" и "м" сохранилась  :wink:  

вот и обьяснение куда все 1796 Е.М. подевались.  ( а то патерн .. патерн)   :lol:  

говорят года 4 назад появился такой перечекан, но оказался фуфлом.  Етот вроде настоящий.
КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ
 
[quote="Кузьмин"]Думаю 10 копеек были отчеканены на Катином пятаке, а потом Павел уже пятачек чеканул :roll: или просто двойной удар.[/quote]

неверно.  Попробуйте ишшо раз  :D
Крымская копейка
 
а может трещина планшета забита окислами?  Не похоже на полное отделение части монеты...  
Но в принцыпе не важно -- она такая ржавая что и если целая то возьмет время продать.
Крымская копейка
 
ну, ето уже мнение :-)  Для вас если стоит, хорошо -- покупайте.  А мое мнение что ето еше надо лоха поискать кто $150 за ето заплатит.  

На счет 2 монеты непонятно -- кажись 2 стороны одной монеты...
2 копейки 1800
 
[quote="Фуфлодел"]Ничего раритетного в этой монете не вижу. Обычный случайный перечекан...[/quote]

фуфлодел, а как ето случайный перечекан?!  случайно 2 коп Екатерины или Елизаветы подпрыгнуло, взлетело на гуртильный станок, потом перелетело на пресс?!  а вы знаете что бы сделали со специалистом кто ето допустил при Павле? не могли бы вы показать парочку таких "нередких" перечеканов времен павла из вашей коллекции?
2 копейки 1800
 
если перечекан -- тогда очень недорого
если фуфло -- ну тогда на $33 попал.  
но как по мне, то я бы рискнул...
2 копейки 1800
 
у меня ссылка не открывается.  Но если там продажа -- можно купить даже если дорого (очень поглядеть интересно) :)
2 копейки 1800
 
если настоящая, тогда ну очень интересно.  Такая штука не могла быть санкционирована при Павле.   Но вот почему такой четкий прочекан оборотной стороны и следов не видно?!
КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ
 
не хотел говорить, но никто не реагирует...хм ну ладно :-)

поглядите на мой Павловский перечекан (1796) -- там кусок буквы "е" после слова "пять"

откуда взялась, как думаете?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●