Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Рубль 1861г. М.И., Оценка , предложения .
 
Давно не читал их условия, но раньше платили рыночную стоимость предмета как бы если это был оригинал.
Рубль 1861г. М.И., Оценка , предложения .
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:

Например, насколько лигитимной может быть экспертиза НИНЭКС.
Что еще надо сделать для большего доверия.
[/QUOTE]

Надо добавить ответственность деньгами.  Если предмет с положительной бумагой оказался фуфлом, экспертная организация отвечает деньгами на сумму потери.  Как НГЦ.  Тогда доверия будет больше, да и качество экспертизы повысится.
5 копеек 1830 спб, Монету выдают за не известный новодел
 
Оригинальные ем без фх, это очень редкие новоделы.  Мне удалось найти для коллекции только 5 коп., в которой я уверен.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
В-третьих - русской нумизматики с такими ценами и их разбросами как в последнее десятилетие не было никогда.
[/QUOTE]

Можно я только на этот вопрос отвечу, так как первые 2 это просто, а последний риторический?

Всегда когда-то чего-то не было. Потом было. Американской нумизматики с ТАКИМИ ценами (русские цены вообще ни о чем), да и разлет в цене между состоянием... Китайской нумизматики с такими ценами. Польской нумизматики... Зато Германия сильно упала, но, тем не менее, коллекционируют.

Я очень хочу что бы цены резко упали. (только это не случится на супервещи) Предложение все равно будет -- некоторые "инвесторы" всегда должны продать. Есть еще много вещей которые я не могу себе сейчас позволить купить...

Ваш совет конечно отличный, по поводу покупать и продавать. Но, он, этот совет, очень старый -- коллекция должна себя кормить (а иногда и хозяина). Только для этого нужно очень много опыта и контактов. Что бы что то выгодно продать, надо сперва это выгодно купить. Потом иметь кому продать. Как привлечь новых коллекционеров, если вход на поприще чреват покупкой горы фуфла? Опять же, время продажи. При стагнации надо быть готовым подержать предмет. Мог бы рассказать историй по поводу некоторых диллеров и некоторых супермонет кот. катаются по аукционам мира уже долгие годы. Но, те кто в теме знают, а кто нет, так им неинтересно пока.

По поводу среднего материала -- ну просел. А сколько этого среднего материала влилось с копа? Все-таки большой массовости коллекционирования никогда не было в России. Какой процент населения собирал империю при советах? -- 0 целых и хрен десятых. На тусовке в миллионном городе собиралось 150, много 300 человек. Сколько из них было настоящими коллекционерами, а сколько просто так? Итак, выглядит как будто в нумизматике сейчас больше народу. Куда-то все эти какалы из земли расходятся. +оседает у копателей, которые и станут новыми коллекционерами. Вон на ЦФН сколько абсолютных новичков с такими же вопросами.

Все это звучит как стоны профессора Преображенского. Надо приспосабливаться к ситуации, а не ждать когда ситуация вернется в привычные рамки, где вы знаете что делать. Может мир и прогнулся для Макаревича, но не думаю что это реально для нас. Некоторые сидят и ждут халявы. Некоторые повышают требования к коллекционному материалу. Некоторые совсем перестали пополнять коллекции когда цены взлетели. Некоторые наоборот считают что в нумизматике можно заработать. Каждый выбирает путь по себе.
Изменено: KБ1 - 20.02.2014 18:16:22
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Ну тогда ладно.  Отвечая на Вашу обеспокоенность -- нумизматика была давно и будет долго.  Единственно что может повредить звездным коллекциям, это ваши фуфлоделы.  Пока всякие там Пузаны и Малыши делают свое дело в открытую...  Вы тут все по поводу что будет с коллекцией после.  А не будет после.  Если с собой не заберу, я тут останусь. :hi:
5 копеек 1830 спб, Монету выдают за не известный новодел
 
[QUOTE]Кой58 пишет:
А разве новодел мог быть в обращении?[/QUOTE]

Да.  И в земле тоже мог быть. Случаи известны.
Рубль 1861г. М.И., Оценка , предложения .
 
Что бы я предпочел, так это что бы люди писали внятно и связно.  Интересно же в чем дело, что происходит, но не очень понятно.  Такое впечатление что некоторые стараются быстро сказать много.  Так, куда торопиться?  ХП40, вы же, судя по посту 114 -- женщина: "В качестве пс монету [U]сравнивала[/U] со всеми гимовскими экземплярами". Женщины обычно аккуратнее, и как то, сдержаннее. ;)

Неужели некому в москве показать монету?  В тот же МиМ снесите, может если оригинал, так они возможно возьмут на аукцион.  За одно, может и эксперт тут отпишется после просмотра монеты живьем.  А то крики, шум, бан, пруф, сноуден...
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
[QUOTE]Arduin пишет:
Показали бы   [/QUOTE]
Показал бы, -- мне не жалко...  Только фото полетело со старым компом.  Новое пока не сделал.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Почему: "Немного безапеляционный ... даже "быковатый"?  Конечно субъективный, а какой еще?  Мое мнение, никому не навязываю.  Те кто понимают чего-то и занимаются коллекционированием нум материала какое-то время могут согласится.  Могут не согласится.  У каждого свой путь.  Коллекционеры наверное согласятся.  Для тех кто начал заниматься "нумизматическим бизнесом" пару лет назад, ну, тут уж извините...

В каком месте мой ответ быковатый?  Наверное Вы несогласны с тем что я написал.  Дайте свою версию тогда.  Только не про барыжнечество или попытки вклада денег в то, в чем не понимаешь.  Давайте по поводу будущего нумизматики в контексте увлечений.  Мне может тоже не нравится ваше название темы, по поводу его помпезности и т.д., но я же Вас не обзываю...
5 копеек 1830 спб, Монету выдают за не известный новодел
 
Новодел в таком состоянии неинтересно.  Но, $300 наверное стоит.
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Антиквар,  вы уж определитесь о чем вопросы -- о нумизматике или инвестиции.  
Я могу вам дать примеров покупок великими и не столь великими коллекционерами монет за деньги, которые до тех пор, за такую монету не платились.  Мне когда принесли тарелку 11 года и назвали цену (кот. на тот момент не было) я сказал "да" не думая.  Когда цена поднялась на следующий день на 17%, я все равно сказал "да".  Так как мне хотелось эту монету иметь в коллекции.  То что я угадал по деньгам и она стоит в разы дороже по прошествии 10 лет, ну так повезло + работает закон коллекции против инвентории.  Я не очень думал о будущем, так как хотел ее в настоящем.  

Нихрена ништо никуда не вернется, ни на какие круги.  Поезд убег.  

Коллекционерам, неолигархам, советую не покупать тертое и гнилое  XXXXX .  Советую копить деньги и покупать красоту и редкость.  Чем собирать погодовку александров -- николаев, лучше класть только ключевые монеты в состоянии не ниже АУ.  Дырки не затыкать -- ждать изюминок.  Пусть даже одну монету вместо 30 или даже 100 гнилух.  Собирать можно медь, если на серебро и золото не хватает денег.  Но красивую и редкую.  Сколько не копай, ее больше не будет.  Не платить глупые деньги за "новые редкости".  Большинство еще по ильину не собрали, а уже носятся с гастами и гуртовыми ошибками как с рублем константина...  Можно обратить внимание на новоделы попроще, так как со сложными поезд ушел.  Покупать новоделы только в МС или Полире.    Ну как то так.
5 копеек 1830 спб, Монету выдают за не известный новодел
 
ни разу это не пробный пятак.  Там ленты длинные были.  А вот че это такое, по таким фото и по фото вообще я не возьмусь.  В лучшем случае (и скорее всего) уставший новодел.  Хорошо бы гурт глянуть в хорошей резкости.
Знатоки, помогите блондинке, Ищу хоть какую-нибудь информацию про монетку
 
У всех разные возможности.  Может это дети бедных родителей (по слухам уже лет в 12 начинают в папу/маму играть) и деньги на бутерброды?  Подарите девочке для ее парня какого то Гордиана в приличном виде.  Я бы подарил, но от меня однозначно не дойдет вовремя.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
Мне вот че интересно -- единого стандарта не было.  Поизводились они в различных мастерских ювелирами.  Как без того что бы такой орден разобрать (а это нереально) и глянуть изнутри, можно определять их подлинность. (если изнутри не видно, то считай оригинал)  Имеется ввиду, конечно, не микимаусы а подделки сделаные с учетом методов производства того времену снаружи...
1 рубль 1757 ПОРТРЕТ РАБОТЫ Ж. ДАСЬЕ ЯI, оценить,определить подлинность,состояние
 
Ну вот, такой аукционный проход для информации.  Орел на монете ТС зачетнее, непонятно по этим фотам что там на морде лица и общее состояние поверхностей.  Но, если закрыть ее в коробку с подобными цифрами...  Интересно как она пройдет на родине.

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1104&category=22515&lot=1028471
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
Очень стремная тема коллекционирования.
«Аукционный Дом «Александр» открывает набор на вакансию специалиста-эксперта!, Как обойти конкурентов?
 
Ух ты, опять подняли эту юмористическую тему.  Кто может опровергнуть следующее утверждение? -- "Эксперт не может быть невменяемым, неадекватным, быковатым, наглым, хамским и тупым идиотом.  Клиенты уважаемых АД любят когда красиво, вежливо, по делу, и без реприз." Продолжать можно до бесконечности.  

Чета мне кажется что все настоящие эксперты боле-менее известны, и резюме им не нужно...
Рубль коронация Александра Третьего., Определение подлинности.
 
Монета на столько простая, что очень легко пройти мимо сомнительного предмета и найти в приличном виде, с оригинальными поверхностями.
15 копеек 1912 года ВС R3, вопрос подлинности
 
[QUOTE]Emerald пишет:
Корона на реверсе кажется кривая и две звездочки по краям "15" не ровные. Так что смотреть лучше вживую или доп. фото с гуртом.[/QUOTE]

Разве кривая корона не является одним из симптомов именно подлинности по этой монете?  По моему именно такая корона, как и должна быть.  Почем продают, если не секрет?
15 копеек 1912 года ВС R3, вопрос подлинности
 
Так по Биткину, оно понятно.  А в реальности?  По моему ВВУ их по разному оценивал...
15 копеек 1912 года ВС R3, вопрос подлинности
 
Отвлеченно -- если 15 коп Р3, то что есть тогда 20 коп?
15 копеек 1912 года ВС R3, вопрос подлинности
 
Если не вызывает (а я не знаю какое там есть фуфло и как его отличать даже без фото гурта), тогда по ценам: http://www.m-dv.ru/catalog/id,435/prohod.html А дальше, поправка на площадку и состояние (если оригинал).
Рубль 1894 и Рубль 1905, определение подлинности
 
А я плюс дал что бы настроение поправить :-) Хрена вообще обращают внимание на эти плюсы/минусы?
Рубль 1894 и Рубль 1905, определение подлинности
 
Может и современное фуфло состаренное под фальшак для обращения.  А какой год, не думаю что фальшивимонетчики заморачивались с датами...
Рубль 1894 и Рубль 1905, определение подлинности
 
Мне тоже кажется что подделки в ущерб обращению.  Не должно это быть серебром...
Копейка 1755 бб гурт сетка Биткин R3 цена
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
КБ1, что понятно?
По собственному Вашему признанию знаний у Вас о перечеканах нет, аппелируете к мнениям людей с соседнего форума, - но при этом активность зашкаливает. Причем активность провакационная и недружелюбная. Вы чего добиваетесь?[/QUOTE]
Мне все понятно после твоих высказываний, матов и угроз в личке. Потрудись лично ко мне не обращаться, так как я с неадекватами не общаюсь.
Копейка 1755 бб гурт сетка Биткин R3 цена
 


Хорошо что я плюшкин, и не выбрасываю всякое дерьмо, которое покупал по фото одной стороны... Единственно почему показываю, что бы новички прочитав "определение подлинности по неравномерному гниению" не повелись. Самое интересное, что на стороне с лунной поверхностью как раз и пару кусочков оригинального поля сохранились. "Литьевая замыленость" деталей тоже присутствует. А как ей не быть -- сначала обиход, потом гниение, потом терли чем то.

В общем, попытка зафуфлить монету (ИМХО) провалилась.

2 Дсидоров: при перечекане бывает по всякому. Фоты лень ставить, так как все это знают. Гляньте ПП на м-дв -- там, уверен будет и где следов гривенника больше чем 5 коп.
Копейка 1755 бб гурт сетка Биткин R3 цена
 
Понятно, что и следовало ожидать.  Признак литья это то, что монета была только частично корродирована...
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Интересное обсуждение темы "Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще." ...  Чета я не врубаюсь какое отношение график золота имеет к будущему нумизматики и увлечений.  Чета все про барыжный интерес.  Инвестиции в монеты и нумизматика, по моему скромному мнению, это две большие разницы.  Вы уж определитесь что вы делаете, собираете коллекцию, или инвенторию для выгодного сбыта.  

Если коллекцию, так удовольствие от хобби и есть навар.  Поднятие этой коллекции в цене является добавочным бенефитом, и только.  Если есть знания, моги, и самоконтроль -- то графики по барабану.  За среднюю жизнь настоящей коллекции (лет 30) цены все равно вырастут.  

Если собираешь инвенторию, тогда знания, мозги, и самоконтроль в покупках на много более важны.  Особенно в период стагнации.  Тем более, подход коллекционера купить сегодня дорого и положить в коллекцию, а через 30 лет оно все равно будет дороже, уже не подходит.  Исходя из того что я тут на форуме вижу как люди пытаются перепродать монеты через пару месяцев после покупки.  Посему, покупать надо дешевле маркета, или не покупать вообще.  Когда цены прут наверх, все гении продаж.  Но, не очень много американских диллеров вышли из бизнеса по причине графика PCGS.  

Не смотря на этот график, продажи коллекций продолжают приносить рекордные деньги.  Доллар 1794 принес рекордные деньги в прошлом году как раз.  Опять же, продажа 1/2 центов в этом году.  А вы графики...
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Предлагаю вернуться к теме.
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
От себя добавлю: какой-то такой массовости коллекционеров никогда не было.
Если взять период - до 1917 года. это были отдельные индивиды, имена мы знаем наперечет (ВК Георгий Михайлович, Толстой, Ильин и т.д.).
Это высшая прослойка общества, которая могла себе позволить некие траты на свои прихоти.
Остальная масса населения империи, даже с доходом от 50 рублей в месяц, этим просто не интересовалась.
Думаю, что в глобальном понимании ничего не загнется, скорее всего наоборот - вернется на круги своя.
Как это было 100 лет назад: раритеты осядут в коллекциях элиты общества и очень богатых людей, а остальной материал - пионэрам! [/QUOTE]
Если опираться на каталог Ильина, то цены на монеты прошлого и позапрошлого веков (относительно времен Ильина) были просто смешными. Смешными по сравнению с нынешними. И если все, действительно, вернется на круги своя, что крайне маловероятно, то многие коллекции ждет серьезная пероценка.
[/QUOTE]

А.Р.  -- неправда ваша.  Коллекционировали, и даже на уровне сельских учителей.  Упоминания есть в литературе.  Естественно не супермассово, так как помешанных, обычно, меньшинство. Другое дело, что эксклюзивные вещи всегда были в эксклюзивных коллекциях, или туда стремились.  А так, и учителя, и купцы, и производственники -- кто только не коллекционировал.

АнтиQарЪ -- чем дешевле тем лучше.  Движение монет в коллекцию при таких ценах очень слабое.  Переоценка имеет значение когда коллекция = инвентории.
20 копеек 1811/0 г.,СПб-ФГ., оценка.
 
Какая там может быть перерезка букв?  Вроде как с начала нового дизайна МК на серебре спб не было...
20 долларов 1884 г США, предпродажная оценка
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE]василий908 пишет:
если бы я помнил , это мне опять всё перерывать придётся.[/QUOTE]
Потрудитесь подтвердить.
[/QUOTE]


Не думаю что это подтвердится.  В США все очень хорошо задокументировано.  Естественно о коллониальном периоде и сразу после революции разговор не идет.  Но, с тех пор как мм появились на монетах, они соответствовали мд на котором монета чеканилась.
20 долларов 1884 г США, предпродажная оценка
 
Странно, мне все таки кажется что монеты с обозначением монетного двора чеканили как раз на обозначенном дворе.  Можно источник информации обратного?
Будущее нумизматики., В контесте развития увлечений вообще.
 
Поддержу мысль в посте 6.  Так же, тот факт что большинство молодежи книг не читает больше (без привязки к судьбе нумизматики).   Пост 13 -- вообще не понял.    

Остальное -- вам че, скучно?  Сплошное Ме и Жо...  Бабы сумки коллекционируют, дай боже нам монеты так покупать.  Сделать монеты модными, так нам хрена хватит.  Все на монисто пойдет.  Коллекционирование это болезнь психики, и всегда таких больных как мы будет хватать.  Если бы утопить всех фуфлоделов, можно бы было даже получать удовольствие от этого помешательства.  А так...
20 долларов 1884 г США, предпродажная оценка
 
[QUOTE]василий908 пишет:
90 проц американских денег с обозначением одного региона шлёпалось сразу чуть ли не по всей Америке [/QUOTE]

Че, правда что ли? Откуда инфа?
продаю монеты, дамы и господа, оцениваем и делаем ставки. Монеты в хорошем состоянии
 
в моем понимании, это уже не монеты.
1726 Плитка Гривна.
 
вот и я о том же -- следов от ударов не видно...
1726 Плитка Гривна.
 
Каким способом сделано, не сказали?
Деньга 1801 ЕМ
 
Хотелось бы вот такого плана фото:

"Траурный" рубль с трилистником над головой!, Кто-нибудь видел?
 
Редкий какалик, однако...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●