Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рубль АГ 1898 года "На открытие памятника Александру II". NGC ms 62 PL., предложите
 
250 000руб.
Рубль 1786 , СПБ - ЯА, NGC MS 61, предложите.
 
90 000
Селевкидское царство, Селевк IV, тетрадрахма, Предложите
 
МПЦ
Рубль 1911 года, ЭБ, NGC MS 62, предложите.
 
105 000
Рубль 1912 г. PCGS MS64, Предложите
 
Добрый день! Может есть смысл продолжить прерванный аукцион?
1 рубль 1883 г. NGC MS62 В память коронации императора Александра III, Предложите
 
Блиц
Рубль 1859 Памятник Николай I NGC MS60, Предложите
 
110 000
В чём разница 1/2 коп. И 1/2 коп.?, Пояснение ;
 
Различие -  в состояниях монет, в 1/2 коп по приведённой ссылке следы обращения практически отсутствуют, поэтому на неё есть спрос и цена на порядок выше.
Полтина 1725
 
Ставьте на аук "с предложите цену", лучшее голосование - это голосование своим рублем)
Рубль 1724 подлинность, Подлинность
 
Хотя монета с плохими фото всегда вызывает сомнения
Рубль 1724 подлинность, Подлинность
 
На мой взгляд - настоящий
Гривенник 1755 год, атрибуция и оценка.
 
Цитата
сав58 пишет:
Цитата
Futurolog пишет:
Скажем так, что это год чуть реже встречается, да
только не чуть ,а на много реже !!!  Е I вообще мало и вроде как Р 1 отмечен.

Согласен, но обсуждаемая монета не EI а МБ и до R не дотягивает, согласитесь? Но определённый интерес на ауке, безусловно, вызовет.
Гривенник 1755 год, атрибуция и оценка.
 
Скажем так, что это год чуть реже встречается, да
Гривенник 1755 год, атрибуция и оценка.
 
Настоящий, разновид простой
Каким будет курс рубля к концу 2017 года?, Прогнозы участников форума
 
Вообще-то отдельно курс без стоимости нефти некорректно прогнозировать. Нужно смотреть в паре, например: $ = 60 руб., нефть  - 55 $ /баррель. Для бюджета РФ  3 300 рублей за бочку- вполне комфортная величина.
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
Мне кажется мы слегка уклонились от темы обсуждения ). Но хочу отметить, что несмотря на достаточно поляризованные точки зрения, уважаемые участники не переходили на личности и старались понять точку зрения другого. В этом, я думаю и есть польза от подобного рода обсуждений. (В споре рождается истина (С)... добавлю если собеседники уважают и слышат друг друга.
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
[QUOTE]eug1977 пишет:
Пути выхода из кризиса в котором сидела РИ к 1917 году естественно были и не революционные. Только они или длительные настолько, что пол страны все равно перемерло бы попути или не устраивали значительные социальные группы. Но царь ничего не сделал, Керенский не сделал. И получили от нетерпеливого плебса, мудро руководимого, штык в мягкую ленивую ж...[/QUOTE]Так и есть. А потом этого плебса потребовалось жестко ставить в стойло, что бы получить управляемость. Большой ценой - красного террора, иссушением села и голодом. Стране были нужны новая инфраструктура и заводы (к стати сказать - зарубежные, за которые мы расплачивались золотом и зерном)... Не было ни своей науки, ни технологий...
Догоняли во всем. А потом, вдруг, даже в чем-то перегнали. Как такое случилось?[/QUOTE]

Всё-таки, как ни крути, а революция дала толчок к развитию России, даже хотя бы тем, что запустила социальные лифты - то чего практически не было в РИ. Другой вопрос, что эти лифты были как вверх, так и вниз.
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
[QUOTE]Alex Art пишет:
Для пополнения военного флота в 1892 году русское правительство заказало в Дании  новый крейсер. В октябре 1893 года, когда его корпус уже стоял на стапеле, гостивший в Дании Александр III неожиданно принял решение переделать его в императорскую яхту. Церемония закладки яхты в присутствии гостивших в Дании императора и императрицы состоялась 1 октября 1893 года. В день закладки было решено, что спуск на воду новой яхты, получившей имя «Штандарт», непременно должен состояться 26 февраля 1895 года — в день рождения Александра III. Но он до спуска яхты не дожил. Окончание сдаточных испытаний яхты совпало с    в Дании Николая II. Накануне их проведения, 3 сентября 1896 года, он побывал на «Штандарте» и, подробно осмотрев яхту, дал ей высокую оценку.
                               [/QUOTE]

Интересная информация и замечательные фото!
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
[QUOTE]mego пишет:
конечно нужна была , для Германии это  уже очевидно.[/QUOTE]

Почему же уже очевидно? "Похабный брестский мир", который заключили большевики, в том же году был аннулирован, т.к. уже в начале 1918г было понятно, что поражение Германии в ПМВ- вопрос времени
Фото из прошлого, черно белые и цветные фото
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
[QUOTE]Миша пишет:Вот так Николай II проводил свободное время. Как видим любил путешествовать. Ну там пирамиды, сфинксы, охота на леопарда.[/QUOTE]
У Романовых, как и у многих монархических династий было принято посылать наследников престола в большое путешествие по своей империи и по миру.
Для завершения обучения гос. управлению и для расширения кругозора.
Вот и Николая отец отправил в аналогичное путешествие в 1890-91.
Оно было одно.

P.S. На Западе тоже принято после окончания обучения посылать детей в длинный круиз по разным странам.
На что денег хватит.[/QUOTE]

Да, это "воспитательное путешествие" очень интересно у Пикуля в "Нечистой силе" описано. Как утверждает автор, его подоплёка - лечение от некой болезни, которую Николай подхватил от случайной связи". Насколько верить беллитристу - вопрос, многие факты описанные в книге переплетены с вымыслом.
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
[QUOTE]slish пишет:
[QUOTE]Если Бы пишет:
По поводу событий 1917г, революция была одна, в Феврале..[/QUOTE]Согласен. Остальное все ее составляющие и события октября - это просто продолжение того, что было начато в октябре.
[QUOTE] В Феврале решили собрать некое всесословное и по максимуму представительное собрание, типа Земского собора, для обсуждения, как дальше жить и какой строй вырабатывать. Учреждение это называлось Учредительным Собранием, которое разогнали подлейшие большевики, совершившие переворот в постреволюционном обществе. .[/QUOTE]Дааа, как все просто то оказывается было Злые большевики, которые в феврале были никто и звать никак, наверно 15 партия, а то и 20 вот так взяли и благородное Уч Собрание разогнали. А те и разогнались поворчав. "Кто тут временные - выходи!". Они и вышли, все генералы, все командующие фронтов, все элиты - пошли понурив голову. Нашелся бы кто, кто крикнул "да не, давай останемся" и не захватили бы власть большевики - так ведь? Ну куда там кучке большевиков власть в стране именно "захватить силой". Петроградский гарнизон, как и все матросы были в подавляющем большинстве не большевики, а эсеры, анархисты или просто бузотеры. Тот же матрос Железняк, который и выгнал господ депутатов был анархистом, как и караул, тот что "устал".[/QUOTE]

Можно сказать, что большевики оказались в нужном месте и в нужный час, чтобы подхватить власть из рук парламентариев "старой элиты" которые никаким образом не представляли интересы большинства населения России и которая не видела  между ними различий  в их внутренних разногласиях.  Выборы в Учредительное собрание, проведённое после октябрьской революции  это подтвердило: крупнейшая до революции партия: кадетов- получила около 5% голосов, большевики - 25%, эсеры (которые тоже были революционной партией) - 40%
[ Закрыто] Нужна ли была революция 1917 года России., Мнения коллег.
 
[QUOTE]плюх пишет:
[QUOTE]кам пишет:
Спасибо за мнение. Уважаемый Плюх, в чем может быть подвох в данной теме!!! Получил минус в авторитет. Дал повод? Разве каждый из нас не имеет своего мнения о судьбоносном витке истории нашей страны.[/QUOTE]Спешу заверить - минус не от меня.

Подвох в количестве возникающих подобных тем в соц. сетях в определённое время. На некоторых форумах это называют "сезонным обострением" (без обид).
Мнение может иметь любой, и любое...
Ещё раз повторюсь : историю надо просто изучать и принимать её как нечто свершившиеся.
Пусть это будет моим мнением.
Вы часто переосмысливаете свои поступки ? Просчитывали что было бы , если бы... ? В народе это называется - жалеть о прошлом... кажется...
С Уважением Олег.[/QUOTE]

Добрый день!
Согласен с мнением Олега. В соседней ветке уже писал, что история не имеет сослагательного наклонения. Всё случилась так, как сложился пазл из предпосылок событий и, если хотите, исторической необходимости (отбросим конспирологические теории заговора  и о февральской и об октябрьской революциях). Почему так сложилось- очень сложный и многоплановый вопрос, который можно изучать всю жизнь.
Фильмы-разочарование., Высокобюджетные российские фильмы, которые Вас разочаровали.
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Я бы сказал бешенных темпов регресса, которые потом приходится расхлебывать очень долго.
Последствия 17-го это прежде всего потеря гигантских территорий, гражданская война, гибель миллионов и эмиграция миллионов.
Потеря науки, культуры и образования.
А "прогресс" был таков, что 25 лет Институт генетики АН СССР возглавлял академик, отрицавший генетику и уничтожавший учёных.
[QUOTE]

При всем уважении, замените 1917 на 1991, и все перечисленные Вами последствия также совпадут (кроме Лысенко, но пожалуй, лженаука и сейчас активно развивается) . У каждой медали две стороны, и говорить о событии только в явно отрицательном ключе, утрируя и, понятно, перенося на него свое личное отношение, не совсем правильно (или даже совсем не правильно с точки зрения любой науки)).
Обе даты настолько трагичны в нашей истории, и спор об их исторической неотвратимости и необходимости будет всегда, но история на знает сослагательного наклонения...

Если говорить о фильмах, то мне кажется, что многочисленные современные римейки советских фильмов остаются лишь копией оригиналов, как не может китайская поделка заменить настоящий рублевик  18 века.
Монета Рубль 1734 год
 
25000
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●