Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1767 ЕМ, аверс 1765
 
Всем привет!
Запущу еще одну темку-весной приобрел пятак 1767г. Пятак себе и пятак, а вот рисунок орла привлек ко мне особое внимание. Для тех кто собирает пятаки думаю знают что существует несколько рисунков аверса пятикопеечников старого типа, т.е орла (обр.1763). Это ранний 1763, орел 1765 и орел 1766, то есть тот аверс что появился в последствии на старых аверсах 1770,1771 и 1774г, ну или его производные с незначительными отличиями.
Речь пойдет о монете 1767г с орлом-"курицей" 1765, который имеет значительные отличия в сравнении с более поздними модификациями, о чем можно убедится на фотографиях. Питая страсть к крупным монетам, с момента приобретения я искал дубль, но найти мне его так и не удалось. Уместно ли тут говорить о редкости данной монеты как подвида орлов обр.1763?
Спасибо за ваше внимание!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да. Эта монета нечастый гость в коллекциях.
Хотя многие на это не обращают внимание.
Данная монета одноштемпельная. Думаю чеканилась конце года. Добивали старыми штемпелями. Я данный штемпель не видел в нормальном виде. Только в таком - полуразрушенном.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лучше всю эту ххх на соседнем форуме обсуждать, а то здесь тапками закидают, и будут правы.
Вот еще старый тип на 67 - не особо редкая монета у меня их довольно много разных. 67-й вобще-то переходный год там минимум штук 8 разных орлов , конечно самый примитивный как ТС для образца простого выставил только это тип 67, а не тип 66, но и других не редких хватает.
Вот на 69 эти старые орлы действительно интересны, а на 67 и 68 довольно часто они попадаются. У меня там один есть 64 года на 67-м , извините фото не могу выставить а то с..., сопрут в смысле. Есть тут такие с позволения сказать товарищи, не хочу обидеть кого не нужно. 66 есть на 69 вот это поинтереснее будет.
Выставляйте и узнаем почем такое народ ценит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Для тех кто собирает пятаки думаю знают что существует несколько рисунков аверса пятикопеечников старого типа, т.е орла (обр.1763).
А можно где-то про это почитать или это пока в основном устно передается? Просто я сравнительно недавно задавал вопрос на эту тему на ЦФН (правда, про 65 год в основном) и тогда я не смог найти таких сведений за исключением отдельных мелких упоминаний на форумах
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
А можно где-то про это почитать или это пока в основном устно передается?
Нет этой информации в интернете. Да и печатном виде пока тоже....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ясно, жаль. Видимо, надо мне все-таки начать выбираться в клуб
15 лет с даты регистрации
 
Это он?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Они разные - у Вас один внутренний ряд перьев, а там всё  матрица без доработки. Ваш то же пореже самого простого (тип 67 с двумя рядами перьев) но не особо редкий.  
Вот матричный 68-й без обоих рядов перьев. Извините, что порезал, у меня инетофобия опять прогрессирует.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответы! Уважаемый Костя, вопрос по посту #3, в чем особенность монеты? Немного сумбурно у Вас написано) Акцент был именно на комбинации среднего изображения и первого, из поста 1.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Да. Эта монета нечастый гость в коллекциях.
Хотя многие на это не обращают внимание.
Данная монета одноштемпельная. Думаю чеканилась конце года. Добивали старыми штемпелями. Я данный штемпель не видел в нормальном виде. Только в таком - полуразрушенном.

Видимо да, может штемпель из загашников достали, и в работу пустили? Весь потресканный. Думаю и проработал он недолго
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Лучше всю эту ххх на соседнем форуме обсуждать, а то здесь тапками закидают, и будут правы.        

Дядьки там злые, ругаются шибко-это хлам, то хлам, все в хлам))
поэтому роднее СМ мне)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Решил выставить, поглядеть что предложат. Разунать характер цен так сказать.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic249285/message2697209/?result=new#message2697209
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините что в вашей теме ТС
Посмотрите мой 67 обычные орлы? ?
Изменено: evdosha - 07.08.2019 16:58:45
3 года с даты регистрации
 
Цитата
evdosha пишет:
Извините что в вашей теме ТС
Посмотрите мой 67 обычные орлы?    ?

У вас обычный, вот тип "65" качеством получше.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numizm99 пишет:
Большое спасибо за ответы! Уважаемый Костя, вопрос по посту #3, в чем особенность монеты? Немного сумбурно у Вас написано) Акцент был именно на комбинации среднего изображения и первого, из поста 1.

Акцент в том, что матрица без доработки - без второго ряда перьев на крыльях.
На Вашем тип пореже малость попадается, на том, который я выставил в 3-м посте он почаще.
Есть еще пореже чем в 1-м посте, там же много старых штемпелей использовалось, не один Ваш.  
Описал там типов 7 или 8 разных в этом году, и редких, и частых, на форум выставлять, извините, не буду.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
evdosha пишет:
Извините что в вашей теме ТС
Посмотрите мой 67 обычные орлы?    ?
У вас обычный, вот тип "65" качеством получше.

Спасибо
Вот он, если не ошибся, за фото и состояние прошу не ругать
3 года с даты регистрации
 
нет
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●