Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1765г.ем, Разновидность.
 
Здравствуйте Уважаемые Коллекционеры!
Подскажите пожалуйста, кроме монет этого года.. - (б/б и перечекана), существуют ли другие разновидности.. Орла и прочее.. Может быть редкие сочетания аверс/реверс...?
С Уважением Евгений.
 
Нет, кроме перечисленных вами, других разновидностей не существует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть в 65 орлы с необычными хвостами и ещё по мелочи, но это уже очень узкий сегмент для "истинных маньяков" :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На пятках ЕМ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
На пятаках ЕМ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю вас друзья за ответы!
По поводу хвостов.., в копилку знаний очень пригодится..
С Уважением Евгений.
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Есть в 65 орлы с необычными хвостами и ещё по мелочи, но это уже очень узкий сегмент для "истинных маньяков"  

И так называемый "косой вензель", но это действительно уже для "маньяков"......
Изучаем, ищем - находим.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще 5/ 4
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для маньяков там много чего накопать можно, например, у меня отложены пятаки 1765 с разными вторыми рядами перьев (см. https://coins.su/forum/topic/31853-aversy-pyatakov-ekateriny-ii/?do=findComment&comment=2817223), но я крайне не уверен что все это хоть где-то описано и уж тем более оценено. И даже если редкость и есть, то рынок очень узок и найти желающего купить не как простую будет сложнее чем найти саму монету
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное всем за участие в теме!
По передатировке, я чёт да.., упустил... Но вроде как не редкая,насколько я знаю.. Но в коллекции нужно иметь..)) имхо..
А по поводу темы, Уважаемого АК1, я думаю это матричный вариант штемпеля.. (если я правильно выразился), так сказать первичный вариант, позже уже доработанный.. (перышки, чёткие грани и т. д.) Возможно я ошибаюсь конечно..)
На многих сайтах, описания 5 копеек 1765г.предоставлен именно этот вариант орла..
Ещё раз благодарю всех за ваши ответы..!
С Уважением Евгений.
 
В 65м при желании много можно нарыть. Передатировка 65/4/3. Семь штемпелей передатировки 65/4. Соответственно более ранний вензель, 63 и 64 годов. Орел с остью и без ости в хвосте. Кольца между звеньев цепи. То что на память вспомнил, наверняка еще что то есть.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
В 65м при желании много можно нарыть. Передатировка 65/4/3. Семь штемпелей передатировки 65/4. Соответственно более ранний вензель, 63 и 64 годов. Орел с остью и без ости в хвосте. Кольца между звеньев цепи. То что на память вспомнил, наверняка еще что то есть.

Дали..  :good:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●