Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] 5 копеек 1796г. ППП., Поднимаю тему от22.05.21г. Это ППП или все таки НЕТ?
 
Всем доброго здравия камрады, форумчанне, гости сайта. 22.05.2021 года была поднята тема 5 копеек 1796 ЕМ ППП?, Атрибуция и оценка., камрадом под ником Электрик! Ссылка на тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic316398/message3475120/#message3475120 После бурных обсуждений и споров монета была выставлена на продажу на Авито. Где продавец ее выставил как 5 копеек 1796 ЕМ ППП! По злому року Электрик продал ее мне. И конечно же за очень хорошие деньги. Уверял меня, что 100% ППП, и есть подтверждение от братьев камрадов. После того как сделка произошла я все таки решил проверить в грейдинговой компании ННР. После долгих ожиданий ННР вынесла свой вердикт. Простой и лаконичный 5 копеек 1796 ЕМ Биткин 650 ® и заверила что это не ППП. Уважаемые форумчанне помогите определить, все таки это ППП или нет. Потому, что некоторые уважаемые Борбосы под ником "9525255" утверждали, что это самый настоящий ППП. Огромная просьба PGS 39 высказать свое мнение. И всем кому близка эта тема. За ранее Благодарю!
Изменено: andrey.shumigay - 29.09.2021 21:41:40
 
Злой рок не причем - просто кроме вас никто не повелся на эту профанацию🤷♂
 
Если она вам не нравиться то проще успокоиться выставить на авито без обмана за те же деньги. Когда нибудь обязательно купят. Если нравиться вообще не о чем переживать. На самом деле тут и так все понятно а убеждать себя или искать то что сомнительно, это самое плохое дело и ведет только к убыткам. Есть вариант убеждать других конечно если хотите чтоб вас потом долго и плохо вспоминали
3 года с даты регистрации
 
P.S. И насчет высказывать мнение - а ЧТО здесь ВЫСКАЗЫВАТЬ? вы сами скажите, где есть хоть малейший намек на то, что это перечекан? Просто все виды ПП моя слабость, но здесь, даже если бы мне пол форума сказали что это ПП или ППП, я бы не смог Суслика увидеть🤷♂
P.P.S. Стоит монета всяко меньше 10 тыс
Изменено: Uhfa - 30.09.2021 06:58:11
 
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем доброго здравия камрады, форумчанне, гости сайта. 22.05.2021 года была поднята тема 5 копеек 1796 ЕМ ППП?, Атрибуция и оценка., камрадом под ником Электрик! Ссылка на тему  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic316398/message3475120/#message3475120  После бурных обсуждений и споров монета была выставлена на продажу на Авито. Где продавец ее выставил как 5 копеек 1796 ЕМ ППП! По злому року Электрик продал ее мне. И конечно же за очень хорошие деньги. Уверял меня, что 100% ППП, и есть подтверждение от братьев камрадов. После того как сделка произошла я все таки решил проверить в грейдинговой компании ННР. После долгих ожиданий ННР вынесла свой вердикт. Простой и лаконичный 5 копеек 1796 ЕМ Биткин 650 ® и заверила что это не ППП. Уважаемые форумчанне помогите определить, все таки это ППП или нет. Потому, что некоторые уважаемые Борбосы под ником "9525255" утверждали, что это самый настоящий ППП. Огромная просьба PGS 39 высказать свое мнение. И всем кому близка эта тема. За ранее Благодарю!        
По  ходу  "9525255" и Доброгост никогда  не были  замечены в  " левых" атрибуциях.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Пятак этот отчеканен при Павле. Штемпеля и вензельной и орловой стороны относятся к павловскому перечекану. Прямой он, или из десятикопеечника, по фото не понятно, живьем нужно смотреть.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что-то накосячили в слаб-конторе...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Самый что ни есть ПП. Без вопросный.
Изменено: sap - 01.10.2021 18:14:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Павловский перечекан это.
Никаких вопросов не возникает, кроме вопросов к экспертам ННР :gogi:

Но, если ШИВ ошибается время от времени, то и ННР имеет право на ошибку :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну, во-первых, умерьте пыл и не разбрасывайтесь "Борбосами"
во-вторых, 9525255 не утверждал, "что это самый настоящий ППП", читайте внимательнее - он сказал, что это точно Павловский перечекан, а прямой ли, или через гривенник не видно и не важно, что, собственно, и есть истина
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот интересно, хотябы один из здесь написавших в пользу ППП, готов приобрести его хотябы за 15тр?😂 Для ППП, да еще в слабе, цена более чем вкусная😜
Изменено: Uhfa - 03.10.2021 21:43:40
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем доброго здравия камрады, форумчанне, гости сайта. 22.05.2021 года была поднята тема 5 копеек 1796 ЕМ ППП?, Атрибуция и оценка., камрадом под ником Электрик! Ссылка на тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic316398/message3475120/#message3475120 После бурных обсуждений и споров монета была выставлена на продажу на Авито. Где продавец ее выставил как 5 копеек 1796 ЕМ ППП! По злому року Электрик продал ее мне. И конечно же за очень хорошие деньги. Уверял меня, что 100% ППП, и есть подтверждение от братьев камрадов. После того как сделка произошла я все таки решил проверить в грейдинговой компании ННР. После долгих ожиданий ННР вынесла свой вердикт. Простой и лаконичный 5 копеек 1796 ЕМ Биткин 650 ® и заверила что это не ППП. Уважаемые форумчанне помогите определить, все таки это ППП или нет. Потому, что некоторые уважаемые Борбосы под ником "9525255" утверждали, что это самый настоящий ППП. Огромная просьба PGS 39 высказать свое мнение. И всем кому близка эта тема. За ранее Благодарю!
По ходу "9525255" и Доброгост никогда не были замечены в " левых" атрибуциях.

У всех бывает первый раз🤷♂
Изменено: Uhfa - 03.10.2021 22:06:18
 
Цитата
Uhfa пишет:
Вот интересно, хотябы один из здесь написавших в пользу ППП, готов приобрести его хотябы за 15тр?😂 Для ППП, да еще в слабе, цена более чем вкусная😜
Вам ни о чем не говорит одноштемпельность этой монеты и других перечеканов (приведенная в теме обсуждения)?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Uhfa пишет:
Вот интересно, хотябы один из здесь написавших в пользу ППП, готов приобрести его хотябы за 15тр?😂 Для ППП, да еще в слабе, цена более чем вкусная😜
Вам ни о чем не говорит одноштемпельность этой монеты и других перечеканов (приведенная в теме обсуждения)?

Так купите за недорого - всего 15 в слабе с таким грэйдом. Я ее выкуплю у ТС и вам продам за эти небольшие для ППП деньги)))) как ППП она не менее 20 стоит,  а как обычный пятак она стоит рублей 8 по верху - вот и проверим, готовы местные эксперты рублем свои слова подтвердить или нет;)
 
Цитата
Uhfa пишет:
У всех бывает первый раз🤷♂
Данная монета отчеканена штемпелями ПП.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Uhfa пишет:
У всех бывает первый раз🤷♂
Данная монета отчеканена штемпелями ПП.

Так купите сей шикарный «перечекан» за недорого;) либо себе оставите, либо перепродадите за реальную цену перечекана;)
 
Зачем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смысл какой в очередной перепалке...ТС пусть обратиться в ННР, здесь на форуме есть вроде их представитель и решиться вопрос, не ошибается тот кто ничего не делает... :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пятак, как я и написал в первой теме, скорее всего ППП. Во остатки от банта "первого" пятака, Екатерины II.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
фотографий на 12 3 6 и 9 мало, это не рубль 18вв. Гурта фотографии всего дайте если слаб вскрыт.

Цитата
Доброгост пишет:
Пятак, как я и написал в первой теме, скорее всего ППП. Во остатки от банта "первого" пятака, Екатерины II.
Не факт.

И ув. ТС, вы покупали первоначально следующее: "5 копеек 1796 ЕМ отчеканенные штемпельной парой Павловского перечекана". И в ННР думаю, могут указать именно такую формулировку.
Изменено: VVT - 04.10.2021 16:48:10
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
 
Как итог я так вижу - монета неоднозначная, прямых доказательств перечекана нет от слова СОВСЕМ, а косвенные на то они и косвенные - они есть, я не спорю, но они для науки скорее чем для рядового обывателя и продаваться данная монета по цене ПП/ППП не могла, ибо таковым не является на все 100%, что подтвердили в ННР, а также КОСВЕННО все местные «эксперты», не готовые полновесным рублем подтвердить свои выводы. За сим лично я откланиваюсь.

P.S. И да, меня позабавили минусы тех, у кого слово идет впереди дела😜
Изменено: Uhfa - 04.10.2021 18:29:52
 
Цитата
Uhfa пишет:
Как итог я так вижу - монета неоднозначная, прямых доказательств перечекана нет от слова СОВСЕМ, а косвенные на то они и косвенные - они есть, я не спорю, но они для науки скорее чем для рядового обывателя и продаваться данная монета по цене ПП/ППП не могла, ибо таковым не является на все 100%, что подтвердили в ННР, а также КОСВЕННО все местные «эксперты», не готовые полновесным рублем подтвердить свои выводы. За сим лично я откланиваюсь.

P.S. И да, меня позабавили минусы тех, у кого слово идет впереди дела😜

Вам пора дернуть стопочку и расслабиться.
"Одноштемпельность" этого пятака и пятаков ПП - это ПРЯМОЕ и ОДНОЗНАЧНОЕ доказательство что монета является ПП.
И никаких доп бантов и остатков следов ПП при этом не требуется даже искать на этой монете. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что обсуждение идет не совсем о том, о чем спрашивает ТС. Насколько я понял, его вопрос только в том, Павловский это перечекан, или обычный пятак 1796 ЕМ. Потому что, видите ли, в ННР не распознали перечекан. А то, что он прямой или не прямой, это для ТС вообще неважно. Он даже не понимает, по ходу, что обозначают эти три буквы "ППП", и почему их три, а не две.

Теперь по делу. Тут вопрос не в том, перечекан это или нет. Штемпеля однозначно 1797 года, что вензельной стороны, что орловой, то есть формально это - павловский перечекан ("прямой" или "непрямой", в данном случае не имеет значения). Вопрос лишь в том, настоящая это монета или нет. Потому что на настоящей монете обязаны быть следы перегурчивания, а их не видно. С другой стороны, фуфельных перечеканов 1796 ЕМ на рынке полно, но именно этот экземпляр на фуфло не похож ничем, кроме отсутствия следов шнура. В этом и есть главная сложность.

Живьем надо смотреть. И уж точно не в грейдинговых конторах. Они такие мурзилки слабируют, что остается только посочувствовать всем тем, кто пользуется их услугами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Мне кажется, что обсуждение идет не совсем о том, о чем спрашивает ТС. Насколько я понял, его вопрос только в том, Павловский это перечекан, или обычный пятак 1796 ЕМ. Потому что, видите ли, в ННР не распознали перечекан. А то, что он прямой или не прямой, это для ТС вообще неважно. Он даже не понимает, по ходу, что обозначают эти три буквы "ППП", и почему их три, а не две.

Теперь по делу. Тут вопрос не в том, перечекан это или нет. Штемпеля однозначно 1797 года, что вензельной стороны, что орловой, то есть формально это - павловский перечекан ("прямой" или "непрямой", в данном случае не имеет значения). Вопрос лишь в том, настоящая это монета или нет. Потому что на настоящей монете обязаны быть следы перегурчивания, а их не видно. С другой стороны, фуфельных перечеканов 1796 ЕМ на рынке полно, но именно этот экземпляр на фуфло не похож ничем, кроме отсутствия следов шнура. В этом и есть главная сложность.

Живьем надо смотреть. И уж точно не в грейдинговых конторах. Они такие мурзилки слабируют, что остается только посочувствовать всем тем, кто пользуется их услугами.

Вот самый дельный коммент в теме. Но, при этом, я почти уверен, что вы сами бы эту монету как полноценный ПП/ППП не купили, особенно по цене перечекана ;)  или я не прав?
P.S. Ибо за теоретический перечекан платить практические деньги просто неразумно🤷♂
Изменено: Uhfa - 05.10.2021 23:02:17
 
Uhfa все никак не может добиться от участников СМ хоть какого-нибудь признания что "15 тр - это дорого".
Ну что ж, может чуть-чуть утешу эту потребность. На мой взгляд, 15 - это действительно дороговато для перечекана, на котором не видно следов перечекана.
На мой взгляд, если просто обсуждать цену этой монеты, то она где-то 8-10 тр стоит, в среднем.
Uhfa, все ок, удобвлтворились или еще что то упустил из Ваших скрытых (но не очень глубоко) потребностей? :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Uhfa все никак не может добиться от участников СМ хоть какого-нибудь признания что "15 тр - это дорого".
Ну что ж, может чуть-чуть утешу эту потребность. На мой взгляд, 15 - это действительно дороговато для перечекана, на котором не видно следов перечекана.
На мой взгляд, если просто обсуждать цену этой монеты, то она где-то 8-10 тр стоит, в среднем.
Uhfa, все ок, удобвлтворились или еще что то упустил из Ваших скрытых (но не очень глубоко) потребностей?

Так эта цена много ближе к такому пятаку обычному, чем к перечекану, а перечекан это 20 не меньше в таком сохране с учетом коробки, а ТС как раз и создавал тему в контексте что купил по верхней планке перечекана то, что перечеканом является только по косвенным признакам и стоит чуть дороже обычного пятака

P.S. Ну а вам огромное спасибо за конфетку моему гипертрофированному АльтерЭго ;)
Изменено: Uhfa - 06.10.2021 09:30:10
 
а этот (со следами в виде красивого вензеля) во сколько оцените?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic326919/message3599448/?result=new#message3599448
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте! Спасибо огромное кто откликнулся, всех благодарю за честные отзывы. Особая благодарность Uhfa, за стойкость своего убеждения. Почему то я не могу ответить Вам на персональное сообщения. Я взял его за 9500 сторговались просил Сварщик 10000+пересыл. Смысл не в этом а в том, что он выставил заведомо обманную монету заверяя на 100%, что это ППП. Скриншот предоставляю. Тем самым водя людей в заблуждение и занимаясь прямым мошенничеством. Я готов отнести еще в другую  [FILE ID=1876204] РУССКОЕ НУМИЗМАТИЧЕСКОЕ ГРЕЙДИНГОВОЕАГЕНТСТВО, может они в ней распознают ППП или хотя бы ПП. P.S. И если кто то думает, что я ничего не понимаю в ПП или ППП вы зря так думаете. Тема очень интересная и познавательная. Поэтому у меня интерес к ней особый. Всем спасибо.
 
Грейд так себе, сломать, сделать нормальные фото
Выложить здесь
Для успокоения души отнести в рнга загрейдить и продать если нафиг не нужен
А если по делу, то все про пп 1796ем в сетях есть, обе стороны монеты специфичны, они не попадаются на простых пятаках, если бы попались мы бы с вами читали многостраничный форумный опус про такую монету
И стоила она бы раз в 10 дороже пп или ппп
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем здравствуйте! Спасибо огромное кто откликнулся, всех благодарю за честные отзывы. Особая благодарность Uhfa, за стойкость своего убеждения. Почему то я не могу ответить Вам на персональное сообщения. Я взял его за 9500 сторговались просил Сварщик 10000+пересыл. Смысл не в этом а в том, что он выставил заведомо обманную монету заверяя на 100%, что это ППП. Скриншот предоставляю. Тем самым водя людей в заблуждение и занимаясь прямым мошенничеством. Я готов отнести еще в другую  [FILE ID=1876204]
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем здравствуйте! Спасибо огромное кто откликнулся, всех благодарю за честные отзывы. Особая благодарность Uhfa, за стойкость своего убеждения. Почему то я не могу ответить Вам на персональное сообщения. Я взял его за 9500 сторговались просил Сварщик 10000+пересыл. Смысл не в этом а в том, что он выставил заведомо обманную монету заверяя на 100%, что это ППП. Скриншот предоставляю. Тем самым водя людей в заблуждение и занимаясь прямым мошенничеством. Я готов отнести еще в другую  [FILE ID=1876204] РУССКОЕ НУМИЗМАТИЧЕСКОЕ ГРЕЙДИНГОВОЕАГЕНТСТВО, может они в ней распознают ППП или хотя бы ПП. P.S. И если кто то думает, что я ничего не понимаю в ПП или ППП вы зря так думаете. Тема очень интересная и познавательная. Поэтому у меня интерес к ней особый. Всем спасибо.
РУССКОЕ НУМИЗМАТИЧЕСКОЕ ГРЕЙДИНГОВОЕАГЕНТСТВО, может они в ней распознают ППП или хотя бы ПП. P.S.  

РНГА понимает в павловских перечеканах ровно стольок же, сколько и ННР. А вам, с таким подходом, лучше марки собирать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
она где-то 8-10 тр стоит, в среднем
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Я взял его за 9500 сторговались просил Сварщик 10000+пересыл

Все по рынку. Можно сказать идеальная сделка.
Это скорее всего (с вероятностью 99,99999999%) прямой перечекан.
Скажите "Сварщику" спасибо за монету и за все. :gogi:

ПС: Ваша вера в грейдинговые конторы и очевидная юношеская упертость (по-видимому начинающего нумизмата) со временем пройдет ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени! Всех благодарю за высказывания своих мыслей, за споры но 99.0 % форумчан высказались за то что это ПП или ППП. Но оказались не правы. Я доехал до РНГА, и получил от Определение подлинности предоставленного предмета, тобеж 5 копеек 1796 г. ЕМ в капсуле  ННР, ее распаковали и несколько экспертов сделали экспертизу. Вердикт одназначный и обжалованию не подлежит. Данный экземпляр не является Павловским перечеканом.   Свои данные я заретушировал естественно. Суть моего вопроса была в том, что под видом обыкновенного пятака Сварщик Игорь продает монеты под видом ПП и демонстрирует при этом ссылку на форум Старая монета, с потверждением вашим дорогие форумчане что это ПП, тем самым вводя в заблуждения людей и обманным способом вывуживая деньги. эта монета больше 3000 не тянет. То есть полное наедалово. Особое благодарность Uhfa за знание, честность и принципиальность данной темы и вопроса. Он лучший. Остальные господа:- "Как в квартет вы не садитесь в музыканты не годитесь".
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
она где-то 8-10 тр стоит, в среднем
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Я взял его за 9500 сторговались просил Сварщик 10000+пересыл
Все по рынку. Можно сказать идеальная сделка.
Это скорее всего (с вероятностью 99,99999999%) прямой перечекан.
Скажите "Сварщику" спасибо за монету и за все.

ПС: Ваша вера в грейдинговые конторы и очевидная юношеская упертость (по-видимому начинающего нумизмата) со временем пройдет
Uhfa,
Цитата
Uhfa пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Мне кажется, что обсуждение идет не совсем о том, о чем спрашивает ТС. Насколько я понял, его вопрос только в том, Павловский это перечекан, или обычный пятак 1796 ЕМ. Потому что, видите ли, в ННР не распознали перечекан. А то, что он прямой или не прямой, это для ТС вообще неважно. Он даже не понимает, по ходу, что обозначают эти три буквы "ППП", и почему их три, а не две.

Теперь по делу. Тут вопрос не в том, перечекан это или нет. Штемпеля однозначно 1797 года, что вензельной стороны, что орловой, то есть формально это - павловский перечекан ("прямой" или "непрямой", в данном случае не имеет значения). Вопрос лишь в том, настоящая это монета или нет. Потому что на настоящей монете обязаны быть следы перегурчивания, а их не видно. С другой стороны, фуфельных перечеканов 1796 ЕМ на рынке полно, но именно этот экземпляр на фуфло не похож ничем, кроме отсутствия следов шнура. В этом и есть главная сложность.

Живьем надо смотреть. И уж точно не в грейдинговых конторах. Они такие мурзилки слабируют, что остается только посочувствовать всем тем, кто пользуется их услугами.
Вот самый дельный коммент в теме. Но, при этом, я почти уверен, что вы сами бы эту монету как полноценный ПП/ППП не купили, особенно по цене перечекана или я не прав?
P.S. Ибо за теоретический перечекан платить практические деньги просто неразумно🤷♂
Изменено: andrey.shumigay - 19.10.2021 13:57:20
 
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем доброго времени! Всех благодарю за высказывания своих мыслей, за споры но 99.0 % форумчан высказались за то что это ПП или ППП. Но оказались не правы. Я доехал до РНГА, и получил от Определение подлинности предоставленного предмета, тобеж 5 копеек 1796 г. ЕМ в капсуле ННР, ее распаковали и несколько экспертов сделали экспертизу. Вердикт одназначный и обжалованию не подлежит. Данный экземпляр не является Павловским перечеканом. Свои данные я заретушировал естественно. Суть моего вопроса была в том, что под видом обыкновенного пятака Сварщик Игорь продает монеты под видом ПП и демонстрирует при этом ссылку на форум Старая монета, с потверждением вашим дорогие форумчане что это ПП, тем самым вводя в заблуждения людей и обманным способом вывуживая деньги. эта монета больше 3000 не тянет. То есть полное наедалово. Особое благодарность Uhfa за знание, честность и принципиальность данной темы и вопроса. Он лучший. Остальные господа:- "Как в квартет вы не садитесь в музыканты не годитесь".
То бИшь, "Кукушка  хвалит петуха за то, что  хвалит  он  кукушку"....
Изменено: ГУТЫЧ - 19.10.2021 15:41:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А аргументы хоть были?
Или просто -"неверю!" по Станиславскому :oops:
Аверс и реверс этой монеты сделаны штемпелями ПП
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrey.shumigay пишет:
Всем доброго времени! Всех благодарю за высказывания своих мыслей, за споры но 99.0 % форумчан высказались за то что это ПП или ППП. Но оказались не правы. Я доехал до РНГА, и получил от Определение подлинности предоставленного предмета, тобеж 5 копеек 1796 г. ЕМ в капсуле ННР, ее распаковали и несколько экспертов сделали экспертизу. Вердикт одназначный и обжалованию не подлежит. Данный экземпляр не является Павловским перечеканом. Свои данные я заретушировал естественно. Суть моего вопроса была в том, что под видом обыкновенного пятака Сварщик Игорь продает монеты под видом ПП и демонстрирует при этом ссылку на форум Старая монета, с потверждением вашим дорогие форумчане что это ПП, тем самым вводя в заблуждения людей и обманным способом вывуживая деньги. эта монета больше 3000 не тянет. То есть полное наедалово. Особое благодарность Uhfa за знание, честность и принципиальность данной темы и вопроса. Он лучший. Остальные господа:- "Как в квартет вы не садитесь в музыканты не годитесь".

Это не лечится.  :facepalm:  Вы пивные подставки собирайте лучше. Там знаний сильно меньше надо.

И так, на всякий случай - мне этот ПП нафик не нужен, у меня их очень много, и прямых и непрямых, к тому же, он запросто может оказаться фуфлом (потому что нет следов шнура), но я готов купить его тысяч за 6 с пост-оплатой, в случае если это не фуфло (вдвое дороже, чем вам оценили "спецы" из РНГА). Насчет фуфла проверю сам. Если фуфло, верну назад, если настоящий пятак, переведу деньги. Это чтобы попусту не трепаться. За 9.5 тысяч, простите, он мне нафик не нужен, потому что ПП без следов столько не стоит.
Изменено: Esromeron - 19.10.2021 16:35:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы в РНГА не показывали ссылку на эту тему обсуждения, то и они (по всей видимости) ошиблись в определении ПП.
Поскольку в данной ветке обсуждения есть ссылка на предыдущую ветку обсуждения, в ней есть примеры одноштемпельных ПП - то при прочтении данных двух веток ни у каких специалистов по меди не могло возникнуть ошибки и монету определили бы как ПП.
Без этих обсуждений, на самом деле, мог ошибиться любой эксперт, поскольку в данном случае только одноштемпельность является 100% доказательством (на мой взгляд).
Тот момент что это штемпеля именно ПП и они какие то особенные - это мало кто разбирается. поскольку эти различия в штемпелях не такие уж яркие (для обычного определения подлинности на скорую руку "за 500 руб.").
Отсюда и ошибки у экспертов-слабирователей. :gogi:

Спасибо СМ что он есть :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня нет на гладкой заготовке такого пятачка, так что 6000 предложу.
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pitpit пишет:
У меня нет на гладкой заготовке такого пятачка, так что 6000 предложу.

"Перечекан на гладкой заготовке" - такого нумизматика еще не знала. :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не будем разводить срач. Ещё раз напишу у меня нет штемпеля ПП на гладкой заготовке, а смайлик повесите себе на шею.
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●