Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1778/79г. ЕМ, Новая разновидность переходного орла или ...?
 
Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом и удач в поиске новых монет! У меня новый год обозначился отмывкой вот такого пятачка. Просмотрев статью Алексея Коимшиди систематизирующую знания о переходных орлах пришёл к мнению, что мой пятачок соответствуя 5 копейкам 1779 года ЕМ данным в статье: "Аверс - переходный орел типа 1.а. Крылья узкие и длинные. Левый край левого крыла изогнут слабо. Нижние внешние перья левого крыла параллельны друг другу" в то же время, имеет существенное различие от описанного, по внешнему виду. У моего пятачка перья хвоста орла длинные, образуют прямой угол, у описанного орла в хвосте перья короче, образуют тупой угол. Ваше мнение, можно ли отнести мой пятачок к новой разновидности переходного орла?
10 лет с даты регистрации
 
Еще одна попытка прикрепить файл
10 лет с даты регистрации
 
Фото реверса
10 лет с даты регистрации
 
не новая , у меня есть 8 видов орлов, с чётко ( не вооружённым глазом ) и явно видимыми отличиями (изгибы крыльев, торчащие перья. у 1779 у меня есть 4-е вида орлов
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уточню. В статье Коимшиди предпринял попытку систематизировать знания о переходных орлах, до него этого я так понял никто не делал. Им описаны три разновидности переходных орлов. При этом он указывает: "Существует множество подвидов, незначительно отличающихся друг от друга формой крыльев". У моего орла различие существенное от выставленного в статье - форма хвоста. В контексте данной статьи можно назвать мой пятачок новой разновидностью переходного орла? Фото из статьи.
10 лет с даты регистрации
 
Попробую всё же тему реанимировать. Знатоки теории, надеюсь, на этом форуме среди завсегдатаев имеются? Один хвастливый ответ меня не устраивает. А пока знатоки завсегдатаи, отходят от праздничного застолья,рано или поздно осчастливят, надеюсь вескими аргументами,  что бы не терять время ожидания  попусту... тоже похвастаюсь, но с пользой для уяснения поставленного вопроса. Я хоть и начинающий собиратель, но есть чем ответить... А поскольку тема создана мной, то исключительно в рамках данной темы,попробую придерживаясь существующей классификации дополнить её своими нововведениями, ниже объясню с какой целью...
10 лет с даты регистрации
 
Итак попробую квалифицировать, подчеркну в рамках данной темы, имеющиеся у меня монеты 1779 года,
1.переходный орёл 2 типа
2.переходный орёл 1 типа
3.переходный орёл 1б
4.переходный орёл 1в
5.переходный орёл 2а
6.переходный орёл 3а
7.переходный орёл 3а незначительные отличия от №6
8.переходный орёл 3б
сомнения по 6 и 7 присутствуют, можно было квалифицировать как орёл 3 типа отнести к разновидностям штемпеля, но левое крыло все же более округлое чем у чистого 3 типа. Переходный орёл 3 типа ввел по

по 1778 году видится так
1.орел 2 типа
2.переходный орёл 1 типа
3.переходный орёл 1а (замечу,описан только 1779 года)
4.переходный орёл 1б
5.переходный орёл 2а
Пока знатоки отдыхают, предлагаю, быстренько, выложить имеющиеся разновидности как отдельных монет, давая им квалификацию отталкиваясь от основной существующей и предложенной, дополняя её, так и общим количеством превышающем моё. Незначительные отклонения стараемся всё же относить к разновидностям штемпеля. Ну и ждём знатоков...
10 лет с даты регистрации
 
Вообще, тема интересная и явно не изучена до конца. На коинсе.су похожая тема проходила, по моему даже как важная отмечена.
15 лет с даты регистрации
 
Тема признаётся интересной, не изученной и даже важной, а реакции никакой!? Наконец-то нашёл о чем писалось на коинс.су, думал, что там есть ответы на вопросы, оказалось, тема поднята, но разговор там ни о чём. Мне же видится, я предложил кардинальное решение не изученной темы, развив классификацию начатую  Коимшиди, хотя конечно, ему бы и довести начатое до конца... У меня есть ещё вопросы по данной теме по другим годам, но поскольку дома буду в начале февраля, задать их пока не могу, поэтому вопрос для разминки по ранее высказанному - неужели я, начинающий собиратель, смог собрать все виды переходных орлов и никто, из маститых, не в состоянии ответить хотя бы одним дополнительным новшеством? Или маститым просто лень пошевелиться?
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый г-н пм58! Однозначно приветствую Вашу заинтересованность в исследование данной темы. Однако, мне кажется, что для лучшего понимания необходимо письменно описывать выявленные Вам различия. А так, лично я, увидел несколько монет в низкой степени сохранности.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый пм58!А тема по переходным орлам 1778 года жива?Имею большой интерес по систематизации
 
Цитата
лейц пишет:
Уважаемый пм58!А тема по переходным орлам 1778 года жива?Имею большой интерес по систематизации
Давненько не заходил на форум. По переходным орлам, сделал все же свой вариант систематизации...но, к сожалению, не на этом форуме. Задумка была сделать более сжатую тему, именно для этого форума, но никак руки не дойдут, даже для этого... Кому интересно смотрите тему на ЦФН " Переходные орлы на монетах достоинством 5 копеек 1776 - 1781 ЕМ" , там мой ник ПМ59
10 лет с даты регистрации
 
Вот интересно про переходные орлы 1778г вы указали, но там еще есть разновидности  9 , 11 перьев в хвосте Орла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●