Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Копейка 1767 ММ
 
Интересна оценка такой монеты в таком состоянии.
Изменено: Тимофей - 20.04.2014 21:59:50 (Изображение удалено по просьбе владельца монеты)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сделайте фото получше, выглядит как "доработанная" 1763-я по таким фото.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета оригинал, без всякой подрезки, из фото очевидно что семерки идеинтичны. Монета не моя и фото лучше зделать не получится. Хотел лишь понять постребованность данной монеты.
При всём уважении к Вам, но из 1763 мм - НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕРЕЗАТЬ. Почему?
Штемпеля различные и аверса и реверса. Придётся переделывать и вензель и каким то образом аверс.
Изменено: Астефикс - 18.04.2014 11:43:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Монета оригинал, без всякой подрезки, из фото очевидно что семерки идеинтичны. Монета не моя и фото лучше зделать не получится. Хотел лишь понять постребованность данной монеты.
При всём уважении к Вам, но из 1763 мм - НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕРЕЗАТЬ. Почему?
Штемпеля различные и аверса и реверса. Придётся переделывать и вензель и каким то образом аверс.

Штемпелей 63 года было "не один" и даже не два...

без качественных фото обсуждать тут как бы нечего, потому  как копейка 1767 ММ сказочно редкая, и до сих пор скажем так, взывает множество споров.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание на вензель верх, вы знаете такой вариант в 1763 мм?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Боюсь, что без нормальных картинок - это разговор ниочем.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как знаете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну кстати 1767мм тоже не один штемпель.При любых раскладах цену может определить только аукцион.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Вас и проходы имеются? Поделитесь пожалуйста информацией где продавались полноценные однозначные копейки 1767 мм?
Никак не могу найти.
Изменено: Астефикс - 18.04.2014 17:08:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да какие проходы - погуглите есть несколько тем на разных форумах - нет четких цен на более простые монеты а на такие и подавно - я продавал копейку горазду более простую судя по каталогам а столько всего было....
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
предложу  3000 руб
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Прошу прощения, тут не продажная ветка, только оценка.
swlaptops - я Вас понимаю.
Спасибо за Ваше мнение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
оценка чего?
вы сначала статус своего предмета определите, то есть как её вообще называть.

то что семерки в дате одинаковые - это конечно хорошо, но вот то, что они не характерной для москвы формы - уже не очень хорошо.

а то так можно далеко зайти, на кофейной гуще гадаючи.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета выкопана из земли, ни мылась не чистилась и ПРОДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ, а оценить хотелось бы. А проходов опять же не видно и за километр. С монетой небыло произведено ни каких манипуляций, а те стертые и забитые в хлам кругляшки которые выдаются за копейки 1767 мм - вот они сомнительны, и они обсуждаюся на соседних форумах, раза два встречал обсуждение и НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, Черно белые фото непонятных стёртых кругляшков и в хлам убитых жравых кругляшков.
Изменено: Астефикс - 18.04.2014 19:08:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема более не актуальна. Спасибо за обсуждение.
Изменено: Астефикс - 18.04.2014 19:23:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы можете дать нормальные фото монет, или так и будете требовать вразумительного ответа на невразумительный вопрос?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Монета оригинал, без всякой подрезки, из фото очевидно что семерки идеинтичны. Монета не моя и фото лучше зделать не получится. Хотел лишь понять постребованность данной монеты.
При всём уважении к Вам, но из 1763 мм - НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕРЕЗАТЬ. Почему?
Штемпеля различные и аверса и реверса. Придётся переделывать и вензель и каким то образом аверс.

Штемпелей 63 года было "не один" и даже не два...
Например такой.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Плюс вам, за наблюдательность.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну давайте другую сторону. Возможно, плюс и с меня.Семерки-то интересные.
Изменено: Влад - 18.04.2014 23:18:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вот интересно за сколько уйдет.
http://numismat.ru/au.shtml?au=88&per=200&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=2
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это фуфло для обращения и все же появилось на Миме. Умиляет описание - общий «небрежный» стиль оформления монеты указывают на возможную чеканку вне стен монетного двора - 1001% это не изделие мондвора, а изделие другого "дворика" который с успехом выпускал подделки в ущерб обращению.
Кривой вензель,кривая бандероль, типичная форма руки всадника,форма венков, разные буквы ММ, верхняя пога коня (её начало) итд.
А далее описание - С другой стороны, включение подобного экземпляра в дореволюционные нумизматические издания, так же как и в современные каталоги, нельзя не принимать во внимание - да, монета эта существует, но она совершенно иная, а точнее типичная для мондвора.
К слову говоря - Экземпляр из Собрания Великого князя - тоже очевидный фальшак в ущерб обращению.
Присмотревшись внимательно нельзя незаметить что опять таже типичная кривая бандероль, толстый угол локотя, верхняя нога коня, кривая бандероль, нижняя нога под змеем. Даже заготовка меньшего размера, на ней не уместилось изображение рисунка монеты.
Изменено: Астефикс - 10.05.2014 18:46:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
К слову говоря - Экземпляр из Собрания Великого князя - тоже очевидный фальшак в ущерб обращению.
по мне это не очевидно.Их не так уж мало.Если учитывать что у меня с той же штемпельной парой что из СВГ.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Это фуфло для обращения и все же появилось на Миме. Умиляет описание - общий «небрежный» стиль оформления монеты указывают  на возможную  чеканку вне стен монетного двора - 1001% это не изделие мондвора, а изделие другого "дворика" который с успехом выпускал подделки в ущерб обращению.
Кривой вензель,кривая бандероль, типичная форма руки всадника,форма венков, разные буквы ММ, верхняя пога коня (её начало) итд.
А далее описание - С другой стороны, включение подобного экземпляра в дореволюционные нумизматические издания, так же как и в современные каталоги, нельзя не принимать во внимание - да, монета эта существует, но она совершенно иная, а точнее типичная для мондвора.
К слову говоря - Экземпляр из Собрания Великого князя - тоже очевидный фальшак в ущерб обращению.
Присмотревшись внимательно нельзя незаметить что опять таже типичная кривая бандероль, толстый угол локотя, верхняя нога коня, кривая бандероль, нижняя нога под змеем. Даже заготовка меньшего размера, на ней не уместилось изображение рисунка монеты.
Это описание -образец дипломатического искусства. Не сказано , что это фальшак для обращения, но все все понимают. Респект Василию К. :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
у меня с той же штемпельной парой что из СВГ.
Покажите свой, любопытно увидеть одноштемпельную экземпляра ВК:)
15 лет с даты регистрации
 
ну не очень логично для меня что бы они столько их сделали что я смог ее купить здесь.Я вам дам ссылку на аукцион где я буду продавать.(если та из СВК которая с ударом и колоском на 5 часов реверсе необычным)
Изменено: swlaptops - 10.05.2014 21:01:12
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Это описание -образец дипломатического искусства. Не сказано , что это фальшак для обращения, но все все понимают. Респект Василию К.
Удивлен, что Вы это так воспринимаете  :o  Это образец не дипломатического искусства, а наглядный пример того, как аукам, и МиМу, к сожалению, в том числе, плевать на все, за исключением наживы.
Если "это" не 1к1767ММ, то как себя уважающий аук может написать, что это 1к1767ММ???  :rtfm:  и продавать ее как таковую со всеми эRами и ильинскими рублями???  :facepalm:  Какая тут дипломатия?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Удивлен, что Вы это так воспринимаете     Это образец не дипломатического искусства, а наглядный пример того, как аукам, и МиМу, к сожалению, в том числе, плевать на все, за исключением наживы.
Если "это" не 1к1767ММ, то как себя уважающий аук может написать, что это 1к1767ММ???     и продавать ее как таковую со всеми эRами и ильинскими рублями???     Какая тут дипломатия?

Вы готовы привести наглядное подтверждение того, что мон-дворовские экземпляры московских копеек 1767 года существуют?
Во всех доступных мне каталогах приведена картинка монет, подобных той что на МИМ-е.

Вы не считаете, что заявленная цена монеты соотвествует описанию? Что вас не устраивает?
В чем некорректность описания, если нет ИНОГО опубликованного экземпляра, а именно такой попал в собрание ВКГМ и был опубликован скажем так, не без участия того же Ильина?
Изменено: KOOT - 10.05.2014 21:23:01 (поправил цитату.)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Вы готовы привести наглядное подтверждение того, что мон-дворовские экземпляры московских копеек 1767 года существуют?
Во всех доступных мне каталогах приведена картинка монет, подобных той что на МИМ-е.

Вы, конечно, на многих форумах пишете, что она одноштемпельна ВК. Но извините за наглость, где Вы увидели одноштемпельность??? :o Это же абсолютно разные штемпеля!
Или скажете, что про одноштемпельность не говорите, а говорите, что она "подобна"... Некоторая подобность существует, конечно... Обе круглые, например... 8)


Цитата
KOOT пишет:
Вы не считаете, что заявленная цена монеты соотвествует описанию?

А при чем тут "заявленная" цена? Она вообще тут каким боком? Синкона вон полушку 1799 ем из коллекции Толстого заявляла на 500 франков. И что? Или по Вашей логике, "заявленной" ценой Синкона подразумевала, что полушка фуфло? Железная логика.

Цитата
KOOT пишет:
Что вас не устраивает?
В чем некорректность описания, если нет ИНОГО опубликованного экземпляра, а именно такой попал в собрание ВКГМ и был опубликован скажем так, не без участия того же Ильина?

Еще раз повторю - Ваши утверждения, что представленный экземпляр сравним с экземпляром из коллекции Толстого, опубликованным у ВК, не соответсвует действительности.
И раз уж про некорректность спрашиваете, то отвечу. Серьезный аукцион, если дорожит своим именем, то даже в случае своей уверенности в монете, при появлении множества сомнений и подозрений, снимает монету с торгов. В данном же случае выходит, что Вы сами не уверены, сомневаетесь, подозреваете, что может не оно, может фуфло, может фальшак, но все равно ставите на торги с описанием монеты как 1к67ММ!!!:o Вот это, мягко говоря, некорректность! :facepalm:
15 лет с даты регистрации
 
МиМ/ВК
15 лет с даты регистрации
 
а у Толстого какая была ?Или у Великого Князя не было своего экземпляра поэтому он опубликовал копейку Толстого ?
Изменено: swlaptops - 10.05.2014 22:46:37
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз пошел диспут, то давайте обсудим пристально:

Цитата
Arduin пишет:
Вы, конечно, на многих форумах пишете, что она одноштемпельна ВК. Но извините за наглость, где Вы увидели одноштемпельность???   Это же абсолютно разные штемпеля!
Или скажете, что про одноштемпельность не говорите, а говорите, что она "подобна"... Некоторая подобность существует, конечно... Обе круглые, например...  

Сейчас я пишу на одном форуме, и форум этот - Старая монета.
Если вы укажете мне, где я написал, что эта монета "одноштемпельная" экземпляру из ВКГМ, я публично принесу свои извинения вам.
В описании и здесь, в обсуждении, пишу, что монета ПОДОБНА, как вы правильно указали, так как не-тождественность штемпелей, в общем то очевидна.
При этом, я не вижу следов перечекана из "анеской" денги, на монете, что было бы железным аргументом в крышку гроба всем сомнениям. Так что насчет "круглости" - не ёрничайте, это не делает вам чести, и е добавляет убедительности.

Цитата

А при чем тут "заявленная" цена? Она вообще тут каким боком? Синкона вон полушку 1799 ем из коллекции Толстого заявляла на 500 франков. И что? Или по Вашей логике, "заявленной" ценой Синкона подразумевала, что полушка фуфло? Железная логика.

При выставлении этой монеты на торги, в составе части достаточно значительной коллекции монет, я изначально оговорил с владельцем монеты, что выставить эту копейку как 100% оригинал - не в наших интересах, это думаю, не надо объяснять, но и огульно "завернуть оглобли" декларируя её как фуфло  - я так же не имею права, меня тыкнут носом в "корпус" и предложат подучить матчасть.
Еще раз спрошу,  Вы готовы доказать всем, что настоящая  копейка 1767 года ММ существует и выглядит "не так"?


Цитата


Еще раз повторю - Ваши утверждения, что представленный экземпляр сравним с экземпляром из коллекции Толстого, опубликованным у ВК, не соответсвует действительности.
И раз уж про некорректность спрашиваете, то отвечу. Серьезный аукцион, если дорожит своим именем, то даже в случае своей уверенности в монете, при появлении множества сомнений и подозрений, снимает монету с торгов. В данном же случае выходит, что Вы сами не уверены, сомневаетесь, подозреваете, что может не оно, может фуфло, может фальшак, но все равно ставите на торги с описанием монеты как 1к67ММ!!!  Вот это, мягко говоря, некорректность!  

Еще раз повторю, я нигде не указывал, что этот экземпляр идентичен копейке Толстого.
Аналогичность - же, наоборот, напрашивается сама собой, так что не надо за меня додумывать того, чего я не говорил, Ладно?
Чем дальше вглубь, заходит обсуждение монет "грубого чекана" конца 1760-ых годов тем очевиднее становится, что все они - подделки иностранного монетного двора.
но монетами, хорошо известными, везде опубликованными и весьма интересными они, от этого, быть не перестали.

Хотите доказать свою правоту - давайте, я с превеликим удовольствием  буду рад если вам это удастся, и справедливости ради, даже буду готов оказать в этом свою посильную помощь.
Но так делайте  же уже что нибудь! Не кривите мину, что "вот мол "МИМ"-то фуфло выставил" а в синконе то, тама эвона оно как.."
ДЕЛАЙТЕ! Спорьте, доказывайте!
Я сейчас готовлю для сайта статью, по этой и не только этой монете, но и по ей подобным, и свет она увидит задолго до торгов, но я ж не всесилен, это тоже надо понимать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продолжу :
Привёл оба изделия к одному формату по размеру главных элементов изображения (бандероли, коня итд), так как одно начеканено на монету большую по диаметру другая ВК на малом кружке.
Аверс :
1) Оба изделия не являются монетами выпущенными на ммд, в силу того что они выпущены на "коленке".
2) Оба изделия выполнены одним и тем же мастером по одним и тем же елементам можно подвести итоги:
- Место где локоть пересекается с копьём ( боготырский локоть) Встречается только на фальшифках для обращения.
- Обратите внимание на задние ноги, и не трудно увидеть что "двум ногам несли ОДНОЙ досталось а вторая дистрофик) одно и тоже на обейх изделиях - Отмечено красным.
- Верхняя передняя нога начинается не как приянто у монет выпущенных на мондворе ровно или с небольшого утолщения а наоборот с конусовидного начала - отмечено красным.
- Головы всадников - без шлема, похожи на "скафандры пришельцев" шарикообразные.
- Бандерль - буквы в бандерли - живут своей жизнью и стоят как попало.

Реверс :

Для монет выпущеных на гос монетном дворе не допустимы вольности в изображении вензеля Екатерины Великой на монетах: Никогда Виток Литера"Е" не примыкал к вертикаллному литеру "I" в вензеле - как показано красным, он всегда был удалён. На фальшифке с Мима верхний завиток литера "Е" примыкает к литеру "I"
На фальшифке из собрания ВК - Наоборот нижний завиток литера "Е" примыкает к литеру "I" - отмечено красным.

Изучая тему фальшивок для обращения можно заметить характерную особенность рисовки банта на фальшивках - он грубой треугольной формы, в отличии от нормального банта волнистой формы на всех монетах предыдуших лет, а так же последующих выпущенных на ммд.

Вместо детальных венков - грубые веники.

Собрав все факты можно совершенно точно сказать что оба изделия выпущены в одном и том же месте, с целью обогащения и в ущерб обращению.

Можно и дальше спорить и стоить догадки кому это интересно, или выгодно, но те кто имеет глаза смогут сами теперь подметить всё что мною было написано и подмечено выше.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати есть очень интересные полосы на реверсе - и на моем экземпляре тоже.Я перебрал в сознании все монеты и вес и гурт указывают на возможный перечекан из деньги.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
****
Изучая тему фальшивок для обращения можно заметить характерную особенность рисовки банта на фальшивках - он грубой треугольной формы, в отличии от нормального банта волнистой формы на всех монетах предыдуших лет, а так же последующих выпущенных на ммд.
Вместо детальных венков - грубые веники.
Собрав все факты можно совершенно точно сказать что оба изделия выпущены в одном и том же месте, с целью обогащения и в ущерб обращению.
Можно и дальше спорить и стоить догадки кому это интересно, или выгодно, но те кто имеет глаза смогут сами теперь подметить всё что мною было написано и подмечено выше.  

Это все прекрасно, и давно уже понято, и многим даже очевидно.
И я в описании лота, именно поэтому указал, что и набор пунсонов, и общий стиль копейки говорит не в пользу её подлинности, а скорее даже наоборот.
И как видите  - эту тему люди активно читают и обсуждают, что само по себе уже неплохо.
добавлю, что МиМ-овская копейка, по сравнению с экземпляром Толстого, еще и достаточно сильно расплющена при чеканке, что в общем то для маломощного производства фуфла - нехарактерно.

Но я пожалуй, наверное, послушаю какие вы сделаете выводы, из всего уже написанного.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Если вы укажете мне, где я написал, что эта монета "одноштемпельная" экземпляру из ВКГМ, я публично принесу свои извинения вам.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
В описании и здесь, в обсуждении, пишу, что монета ПОДОБНА, как вы правильно указали, так как не-тождественность штемпелей, в общем то очевидна.
Цитата
KOOT пишет:
"завернуть оглобли" декларируя её как фуфло - я так же не имею права, меня тыкнут носом в "корпус" и предложат подучить матчасть.

Вот никак не пойму... И что что ткнут??
Вы же теперь сами утверждаете, что у Князя другая монета. Так что из того, что ткнут? Разве другая монета в Корпусе может являться аргументом в признании этой подлинной? Действительно странная логика, которой мне видимо не дано понять :no-no:
Изменено: Arduin - 10.05.2014 23:17:56
15 лет с даты регистрации
 
Ну фальшаки чеканились на любых заготовках подходящих под монеты, чаще всего на оригиналных монетах.
Пожалуйста внимательно перечитайте все особенности обеих монет
Все указанные элементы видны на фото в красных кружках - они не оспаримы и видны не сразу но каждому.
При всех выше описанных мною деталях никаким образоом эти изделия не могут быть монетами выпущенными ммд.
Это грубые фальвки, ещё раз повторюсь с главной ОШИБКОЙ - ошибка рисунка элементов литера "Е" и литера "I"
Никогда Вы не встреите на других настоящих монетах такой особенности - Как сближение обеих литеров. Можите Сами это проверить.
Более 7 неоспаримых факторов - это уже слишком. Каждый может их для себя выделить. Ведь это просто очевидно. Страно что раньше это не отмечали.
Изменено: Астефикс - 10.05.2014 23:21:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а других годов подобную продукцию нет ли кого нибудь посмотреть ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Литеры на копейках до и после 1767 года Все в касных кружках.





Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Это грубые фальвки, ещё раз повторюсь с главной ОШИБКОЙ - ошибка рисунка элементов литера "Е" и литера "I"
Никогда Вы не встреите на других настоящих монетах такой особенности - Как сближение обеих литеров.

Извините, а что в этом такого преступного? Возмите двухи 88 - они все такие:|
Но это все из другой оперы, так же как и Ваш анализ изображения монеты, выставленной на миме. Фальшак это или фуфло - не столь важно.
Важен тут один факт: на миме монета заявлена как 1 копейка 1767 мм. Вот как можно такое заявлять, если полной уверенности нет, а даже преобладают сомнения?? Вот это важно, скандально и показательно одновременно.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●