Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Павел-I серебряная медаль. Перенесено в обсуждение
 
Всем доброго времени суток . Предложите за данную монетовидную медаль. Мпц по ходу. Местонахождение Москва . Доставка возможна любым способом . По достижению МПЦ будет короткий аукцион.
10 лет с даты регистрации
 
Гурт ?
Если можно то тираж и описание истории ? :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 

Приобретал в коллекцию давно.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, но продавать предмет такого уровня по таким фото - как то не совсем правильно.
Нельзя ли четко снять и гурт тоже. Сейчас я не то что гурт, но даже поле медали не увидел.
Сделайте пожалуйста крупные полноразмерные фото.

И история предмета крайне желательна.
Изменено: Миша - 11.10.2020 21:26:00
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Постараюсь максимально выжать из собственных технических возможностей:
1 и 5 фото сделаны сканированием. Предыдущий владелец продал коллекцию. часть которой была приобретена.
Изменено: sticks - 12.10.2020 09:00:30
10 лет с даты регистрации
 
Предложите стартовую цену. МПЦ по ходу.
10 лет с даты регистрации
 
10000 руб. при встрече в Москве.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
11000
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sticks пишет:
Предложите стартовую цену. МПЦ по ходу.
Обозначьте МПЦ, чтобы люди своё личное время не тратили, и в угадалки не играли.
С уважением, Евгений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
11500-пост.
карта с/б 5469......0329
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый sticks!
Сравнил с каталогом Дъякова. И у меня возникли сомнения в оригинальности медали.
Вы не хотите выставить на обсуждение.
Заранее прошу прощения. Возможно я ошибаюсь. Тема не моя.
Хотелось бы послушать мнение профессионалов.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
МПЦ 60 тр.
10 лет с даты регистрации
 
12000
6 лет с даты регистрации
 
МПЦ 55 тр.
10 лет с даты регистрации
 
МПЦ 50 тр.
10 лет с даты регистрации
 
Да. тема непростая, Обсудить можно наверное и здесь ?
Хотелось бы узнать мнения специалистов . :hi:
С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем доброго дня. Вообще-то не принято обсуждать предметы в продажной ветке, но ТС, я так понимаю, предложение об обсуждении пропустил мимо. Так что не взыщите. Очень вопросный предмет, считаю, что надо обсуждать. Дьяков описывает 2 штемпеля Карла Мейснера диаметром 39 мм : 243.9 и 243.10, правда не указывает, чем они отличаются. У меня в коллекции есть такая медаль, и однозначно говорю она отчеканена совершенно другим штемпелем.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо уважаемый  Alex Art за Ваше мнение.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
Всем доброго дня. Вообще-то не принято обсуждать предметы в продажной ветке, но ТС, я так понимаю, предложение об обсуждении пропустил мимо. Так что не взыщите. Очень вопросный предмет, считаю, что надо обсуждать. Дьяков описывает 2 штемпеля Карла Мейснера диаметром 39 мм : 243.9 и 243.10, правда не указывает, чем они отличаются. У меня в коллекции есть такая медаль, и однозначно говорю она отчеканена совершенно другим штемпелем.

Обсуждение в торговой ветке на нашем форуме не под запретом. Ваше мнение услышал и перенёс тему в обсуждение
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. stics обозначьте диаметр медали, желательно на фото.
Изменено: Тегеран 43 - 22.10.2020 11:48:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Ув. stics обозначьте диаметр медали, желательно на фото.
Диаметр я написал, при таком весе (есть фото ТС) другого диаметра быть не может.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Alex Art моя просьба была адресована владельцу медали, а не вам.
Диаметр по штангенциркулю должен быть около 39 мм. поэтому я попросил фото у владельца.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Alex Art моя просьба была адресована владельцу медали, а не вам.
Диаметр по штангенциркулю должен быть около 39 мм. поэтому я попросил фото у владельца.
Ок. Пардон.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Alex Art и Тегеран 43, спасибо за обсуждение и  полезную информацию. К сожалению штангенциркуля под рукой нет. Попытаюсь найти, сделать измерение и выложить фото.
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, подождем.
По имеющимся фото у меня практически нет сомнений в подлинности.
КМК медаль чеканилась прессом, отсюда и гурт такой формы.
Кстати фотографии гурта под различными углами вы сделали блестяще sticks!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль не нравится. Одна из очень подделываемых.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Хорошо, подождем.
По имеющимся фото у меня практически нет сомнений в подлинности.
КМК медаль чеканилась прессом, отсюда и гурт такой формы.
Кстати фотографии гурта под различными углами вы сделали блестяще sticks!
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, старался.
10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня. Было время, сравнил со своей. Со 100% уверенностью могу сказать: "Карл Мейснер этот штемпель не резал". Кстати, разобрался почему Дьяков указывает 2 одинаковых штемпеля. Это сноска из Смирнова : Смирнов 328/г

***Карл Мейснер резал, с подписью имеются два совершенно одинаковых штемпеля.
Изменено: Alex Art - 23.10.2020 12:21:26
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы уж извините, но со 100% уверенностью утверждать может лишь тот человек который жил в то время и работал со штемпелем. А нам сейчас приходиться изучать исторические артефакты которые есть в наличии для сравнительного анализа.
Я не дипломированный специалист и абсолютно не заинтересованный человек в продаже этой медали, но не буду записывать предмет в фуфло только потому что он мне не нравится. Прежде всего я его сравню с аналогами и только тогда сделаю ряд основных выводов:

форма гурта наводит на мысль о чеканке винтовым прессом;
легенда соответствует аналогичным оригинальным коронационным медалям 1797 г.
В сравнении с совр. копиями, прочекан деталей, в частности двуглавых орлов на мантии Павла передает стиль конца 18 в.
Вес и диаметр так же указывают в пользу оригинальности изучаемого предмета.


Alex Art, если ТС не будет против, не могли бы вы выложить свой коронационный жетон в этой теме для сравнения? Кроме того, в сети есть оригинальные медали по которым и были сделаны мои скромные выводы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
думается такую вещь надо смотреть вживую. К тому же высококачественных фото так и нет.
Продавец из Москвы.
Пусть покажет людям, разбирающимся в таких медалях - наверняка в Москве такие есть.
Изменено: Миша - 23.10.2020 13:40:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тираж малой серебряной медали, штемпель которой резал только К.Мейснер, составляет всего 3 000 шт. Как пишет Смирнов их было вырезано всего 2 одинаковых штемпеля. Для того что бы отчеканить 3 000 медалей, я думаю, двух штемпелей вполне достаточно. Поэтому можно сделать вывод, что другой штемпель изготовлен иным "медальером".

Вот, посидел... показал некоторые отличия, а так,  этот штемпель совсем другой, и только на первый взгляд похож на настоящий. Бант у ордена совсем другой, точки вокруг ордена крупнее и их кол-во меньше, букли у парика другие... итд...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Alex Art, у вашей медали гурт как в теме, винтовой или гладкий чекан в кольце?
Видел коронационный Павловский жетон весом в 3+ грамм, аверс – крест, реверс - монограмма Павла, гурт косая насечка, предмет в серебре, т.е. коронационные памятные предметы чеканили как минимум двумя разными технологиями.
Изменено: Тегеран 43 - 23.10.2020 16:25:13
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Alex Art , у вашей медали гурт как в теме, винтовой или гладкий чекан в кольце?
Видел коронационную Павловскую медаль, аверс – крест, реверс - монограмма Павла, гурт косая насечка, предмет в серебре, т.е. их чеканили как минимум двумя разными технологиями.
Вы не совсем правильно высказываетесь. Есть коронационные медали, а есть коронационные жетоны. У медалей портрет - крест, гурт гладкий, у жетонов монограмма - крест, гурт - шнур. Размеры медалей 65-51-45-39 мм, а жетон 24 мм. Показанный мною предмет - медаль, естественно гурт гладкий.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо что поправили, но вы тоже не без греха допускаете ошибки, пишите что:
штемпель совсем другой, и только на первый взгляд похож на настоящий.
А какой из них настоящий Alex Art?
Лично для меня это предметы двойняшки, но не близнецы. А вы не ответили на мой вопрос о типе вашего гурта, гладкий это не ответ, вопрос был о другом, винтовой или станочный?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Спасибо что поправили, но вы тоже не без греха допускаете ошибки, пишите что:
штемпель совсем другой, и только на первый взгляд похож на настоящий.
А какой из них настоящий Alex Art?
Лично для меня это предметы двойняшки, но не близнецы. А вы не ответили на мой вопрос о типе вашего гурта, гладкий это не ответ, вопрос был о другом, винтовой или станочный?
Я не разбираюсь в технологии, для меня гурт гладкий, а как отличить винтовой от станочного понятия не имею. А какой штемпель подлинный, для меня это очевидно. Посмотреть можно здесь https://numar.ru/medals/pavel-i/koronacija-i-smert/prices2263/lot8265
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
До того как вы меня поправили, я успел исправить собственную ошибку в 33 посте.
Цитата
Alex Art пишет:
Посмотреть можно здесь  https://numar.ru/medals/pavel-i/koronacija-i-smert/prices2263/lot8265
Слишком мелко что-бы сличать штемпеля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
До того как вы меня поправили, я успел исправить собственную ошибку в 33 посте.
Цитата
Alex Art пишет:
Посмотреть можно здесь   https://numar.ru/medals/pavel-i/koronacija-i-smert/prices2263/lot8265  
Слишком мелко что-бы сличать штемпеля.
Там посмотрите, можно найти полную информацию по ценам и проходам на аукционах. https://numar.ru/medals/pavel-i/koronacija-i-smert/prices2263
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Постараюсь сегодня выложить диаметр медали со штангенциркулем. С привеликим интересом читаю дискуссию. Благодарен за повышенный интерес. Медаль я показывал сотрудникам ГиМа. Вопросов не было. А пока еще раз фото со сканирования и фотографически:
10 лет с даты регистрации
 
Обещанное фото с размером диаметра медали:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●