Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1732. darin против олегон. Покупатель не выходит на связь после отправки монеты на условиях постоплаты.
 
Добрый вечер!

Я ("darin"  ;)  согласился после настоятельных просьб "олегона" отправить посылку из 3-х монет (договорная стоимость после скидок - 100 т.р.) курьерской службой в г. Саратов, где якобы проживает его сын Кашин Андрей Олегович и который должен был получить посылку по номеру отслеживания, поступившим на его указанный телефон. Что я и сделал.

Посылка получена. Но денег не заплатили. Явный факт мошенничества.

На многочисленные обращения как по внутренней почте "Старой монеты" (опция "обращение" и "email"  ;)  , так и по email-почте он практически не отвечал, разве что сказал "посылку не получал", "кто вы такой, чтобы я ответил" и что "эта почта не моя".

Скриншоты все есть.

Первая договоренность на другие три монеты (стоимость 60 т.р.) была мною отправлена на условиях постоплаты, но посылка пришла на почтамт Саратова и не была получена. Она после моего заявления пришла назад. А вторая посылка - пропала (была украдена).

Обращаю внимание, что первое ( а потом еще несколько) обращение ко мне по поводу заключения договоренности по поводу покупки "олегоном" монет поступила по внутренней почте "Старой монеты".

Рубль 1732
олегон

Сообщений: 1844
Авторитет: 2
Регистрация: 25.07.2013
Последний визит: 02.11.2018 17:47:57
Торговый статус: 73
15.10.2018 22:26:09
Вечер добрый! Интересен рубль ваш, и заинтересован в приобретении,но терзают сомнения не было ли реставрации. Если не трудно пришлите крупные фото на почту olegonus@list.ru особенно с 12 до 3 часов и гурт полностью по кругу. Заранее спасибо.

++++

после этого переписка происходила вперемешку.

"олегон" в предпоследнем письме заявил, что его почта olegonus@mail.ru.

Но. когда нажимаешь на опцию "email" на страничке пользователей на форуме СМ, адрес email не обозначается..
Изменено: darin - 03.11.2018 21:23:28
6 лет с даты регистрации
 
а что сам "олегон" высказывается по этому поводу? Мне, например, неизвестно.
6 лет с даты регистрации
 
Вы обязаны разместить скриншоты сайта Старая монета, на которых идет речь о ваших договоренностях с юзером "олегон".  Вас об этом уже проинструктировали, но вы проигнорировали данное требование.:evil:

На этот раз штраф 20%.

Без скриншотов информация не заслуживает внимания, а сумбурное изложение скорее смахивает на какой-то подлог.

В данный момент аккаунт олегон находится во временной превентивной блокировке до выяснения всех обстоятельств. Это не значит, что он в чем-то виноват, это временная мера, чтобы можно было разобраться.

У вас есть еще одна попытка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.  Прошу разместить скриншоты нашей с вами переписки.  Я не часто захожу на форум. Возможно ник был взломан. В л/с первое письмо от вас поступило с вопросом " получил ли я посылку?". Почта моя зарегистрированная на сайте: olegonus@mail.ru а не olegonus@list.ru.  Не понимаю, как взломали ник, пароль был сложный.  Фамилия моя, сына у меня нет, в Саратове я не был. Я из Челябинска. В жизни никого не кидал и не обманывал. Вам нужно обратится в полицию,  хотя вероятность что-то вернуть мала ( сам в такой ситуации побывал в прошлом году).  Искренне вам сочувствую.  Олегон.
 
Скриншотов - огромное количество. Я не могу все показать. Я еще не понимаю, следует ли показывать, поскольку боюсь, что это помешает следственным действиям.

Вот, например, один:



Re: 1 р. 1726
Олег Кашин
olegonus@list.ru
25 окт в 22:51
:
xacan.z@yandex.ru
Распишите с ценой по годам.

Год - цена.

Буду думать.
Показать цитирование
--
Олег Кашин
6 лет с даты регистрации
 
Скриншот это снимок экрана. Покажите нам снимок экрана,  с сайта старая монета, где олегон в л/с обращается к вам впервые
 
Прошу модераторов проверить, какой адрес электронной почты у меня в профиле ( олегон)
Возможно ли,  что мошенники изменили адрес электронной почты? В профиле
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Скриншот это снимок экрана. Покажите нам снимок экрана,  с сайта старая монета, где олегон в л/с обращается к вам впервые
Цитата
Старая_Монета пишет:
Скриншот это снимок экрана. Покажите нам снимок экрана,  с сайта старая монета, где олегон в л/с обращается к вам впервые
6 лет с даты регистрации
 
почему-то файл не прикрепляется. Сейчас я скопирую.

Форум » Персональные сообщения » Входящие » Рубль 1732

Заполнение ящика: 6%
Входящие
Рубль 1732
олегон

Сообщений: 1844
Авторитет: 2
Регистрация: 25.07.2013
Последний визит: 02.11.2018 17:47:57
Торговый статус: 73
15.10.2018 22:26:09
Вечер добрый! Интересен рубль ваш, и заинтересован в приобретении,но терзают сомнения не было ли реставрации. Если не трудно пришлите крупные фото на почту olegonus@list.ru особенно с 12 до 3 часов и гурт полностью по кругу. Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Значит мою страницу взломали. У вас есть паспортные данные и адрес его так называемого сына, обратитесь в полицию. Я ничем помочь не могу. Может модераторы помогут узнать,  откуда была активность моего профиля 15 октября.
 
А как курьер мог отдать посылку без паспорта? Несет ли он ответственность?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Значит мою страницу взломали.

Так вроде профиль к телефону привязан . . . :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
darin пишет:
А как курьер мог отдать посылку без паспорта?

Если была опция "только в руки" , то нет. По крайней мере я о таком не слышал.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Значит мою страницу взломали. У вас есть паспортные данные и адрес его так называемого сына, обратитесь в полицию. Я ничем помочь не могу. Может модераторы помогут узнать,  откуда была активность моего профиля 15 октября.

а не могло ли так получится, что Вы сами отдали свой пароль непреднамеренно или же преднамеренно кому-либо?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
darin пишет:
А как курьер мог отдать посылку без паспорта?
Если была опция "только в руки" , то нет. По крайней мере я о таком не слышал.

но курьер, по всей видимости, отдал посылку все же без паспорта. Поскольку первая посылка ему же была возвращена, он не стал ее получать, хотя мог. Просто эта посылка попала на почтамт, а там точно без паспорта не выдают.

и как осудить у курьерской службы причиненный ущерб? Может у кого есть опыт в этом?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
darin пишет:
а не могло ли так получится, что Вы сами отдали свой пароль непреднамеренно или же преднамеренно кому-либо?

Достаточно нескольких минут , чтоб написать в личку и перевести разговор на сторонний почтовый ящик.

Отдавался ли телефон/ноутбук в ремонт ? Может на работе комп общий ? Вариантов масса. И совсем не обязательно ломать аккаунт и почту.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Номер телефона я давненько сменил
Пароль сложный 8 цифр буквы цифры хаотично, знаю только я.
Телефон, планшет, ноутбук пользуемся только я и моя дочь играет ( ей 4). В ремонте ничего не было..
Я не пойму сам, как это возможно все.
 
Да и не сходится как то все: Саратов,  Челябинск,  одна и та же фамилия  :pardon:
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Да и не сходится как то все: Саратов,  Челябинск,  одна и та же фамилия  

Саратовский получатель мог быть под любой фамилией. Эту фамилию, адрес и телефон "сына" "Кашин Андрей Олегович" указал "олегон" (Олег Кашин).

Посылка была адресована на Кашина А.О. Почему курьер отдал этому товарищу, непонятно?
6 лет с даты регистрации
 
А что за курьерская компания?
 
EMS компания
6 лет с даты регистрации
 
Как получить
Получить отправление может адресат (при предъявлении удостоверения личности) или его доверенное лицо (при предъявлении нотариально заверенной доверенности).
В день доставки адресату позвонит курьер.
Если не удалось дозвониться до адресата или его не оказалось на месте, курьер оставит извещение в почтовом ящике.
Адресат может договориться на удобное время доставки, позвонив в службу EMS 8 800 200 50 55, или забрать отправление из почтового отделения.
Можно заказать доставку на другой адрес в том же населенном пункте, это добавит 2 дня к доставке.
 
Должен получить только Кашин А. О.  Свяжитесь с курьерской фирмой, что они скажут
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Должен получить только Кашин А. О.  Свяжитесь с курьерской фирмой, что они скажут

они говорят то же самое. Но по факту - посылка вручена. Кому?
6 лет с даты регистрации
 
Значит нужно обратится в полицию.  Есть адрес и фамилия. Если курьер отдал посылку без документов,  вина на нем частично тоже будет.
 
Цитата
Старая_Монета пишет:
Значит нужно обратится в полицию.  Есть адрес и фамилия. Если курьер отдал посылку без документов,  вина на нем частично тоже будет.

частично - это сколько?
6 лет с даты регистрации
 
darin, это единственный скриншот сайта, который вы можете показать?
Где переписка с договоренностями об отправке?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
darin , это единственный скриншот сайта, который вы можете показать?
Где переписка с договоренностями об отправке?

Письма несколько штук из сайта были. Но они не касались ни цен, ни наименований монет.

Все договоренности в дальнейшем он сводил на  емейл. Он, например, писал: "я ответил на почте. См. там".
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Вот в этом письме в ящике.
Нажмите 3 точки слева ввехру и затем "свойства письма". Скопируйте текст сюда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я отправил вам на емейл.
Изменено: darin - 04.11.2018 19:12:33
6 лет с даты регистрации
 
Так ничего на емайл и не пришло.

Но в любом случае информация следующая:
1) В аккаунт олегон входили из Челябинской и Саратовской  областей.
2) Заходы были все легитимные, то есть без подбора паролей, сразу вводили правильный при всех логинах.
3) Аккаунт из Саратовской области заходил 28 и 31 и стер какие-то сообщения в ЛС.
4) Телефон, к которому был привязан аккаунт олегон, оказался не задействован. После первого же сообщения darin я направил на привязанный тел смс сообщение, с просьбой связаться. Никто не ответил, а в последующем, когда аккаунт заблокировали, с зарегистрированного емайла олегон приходило сообщение, что сейчас у него новый номер телефона.

Судя по всему, мошенник отправил через аккаунт олегона какое-то сообщение darin и сразу же перевел все общение на емайл. Предоставил очень похожий адрес, с тем же названием "olegon", но на домене @list.ru, а не @mail.ru как у аккаунта олегон.

Аккаунт олегон остается в блокировке. Сроков разблокировки нет, будет ли она вообще мне неизвестно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо большое. Если нужно, я повторю затребуемое "свойства письма".
6 лет с даты регистрации
 
Received: from mxfront13g.mail.yandex.net ([127.0.0.1])
--
Изменено: darin - 08.11.2018 20:39:50
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●