Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
Кто бы мог сбросить сканы на мою э почту, интересно прочитать это работу.
Какие то новые исследования и открытия в ней ?
15 лет с даты регистрации
 
неужели ни у кого нет возможности просканать статью ?  :rtfm:
15 лет с даты регистрации
 
Попробую спросить у  Ростислава  разрешения..

:)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что, купить журнал нельзя? Если не хотите у издателя, то через СМ. И почему разрешение надо спрашивать у автора, а не у журнала? У нас знак копирайт вообще-то стоит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС, насколкьо я его знаю, находится очень далеко от Москвы и просто не успел купить и получить журнал. И, насколько мне представляется, обладает (и пополняет) полную библиотеку ваших журналов. Это помимо его обширной библиотеки, вызывающей лично у меня здоровую нумизматическую зависть. К тому же он и сам является пишущим автором, и поэтому и сам заинтересован в строгом соблюдении прав на интеллектуальную собственность.

Во-вторых, снятие ксерокопии материалов, защищенных законодательством об интеллектуальной собственности, для личных целей, без целей распространения, насколько я знаю, не запрещается. Вот выложить здесь на форуме нельзя, и форум этого не допустит, но если читатель сам снимет фото статьи своего журнала, то он ничего не нарушит.

В-третьих, автор передает вам права на публикацию. Это означает всего лишь права на публичное обнародование текстов, но автором от этого он быть не перестает и делиться своей информацией ему не запрещено.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это все понятно. Но мне почему-то (;-)) хочется, чтобы журнал покупали, а не ксерили и не сканировали. Вот такое у меня "странное" желание, как у главного редактора и издателя.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
дык никто и не против ПОКУПАТЬ у Вас журнал;
для меня и моих приятелей, удобней использовать систему PayPal;
как на западе;
у журнала есть такой счёт ?
только не надо перечислять другие, менее удобные,
спасибо за ответ
15 лет с даты регистрации
 
Для меня и моих покупателей удобнее расчетный счет издательства, почтовый перевод и карта Сбербанка. Вы и
Ваши приятели могут обратиться к СМ. Мы работаем не на Западе, а в России. Так, как удобно россиянам.
Спасибо за понимание
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно принимать кредитные карты, сейчас это просто - все поступающие по картам платежи автоматически переводятся на расчетный счет. Если вы отправляете почтой, то разницы между Анадырем и Нью-йорком нет, клиент в любом случае полностью оплатит доставку. Даже и пейпал не нужен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
Мы работаем не на Западе, а в России. Так, как удобно россиянам.
Я россиянин и мне удобнее PayPal. Но вот с таким отношением к потенциальным клиентам, пропадает желание что-либо у Вас покупать :(
10 лет с даты регистрации
 
Такое желание у меня также давно отсутствует.
Поучать никого не собираюсь.
Для владельца любого бизнеса каждый клиент важен.
Выбор оплаты оставлен за покупателем.
Имеющиеся способы оплаты - владельцем бизнеса.
Ну Вы же знаете истины - в любом колледже проходили.
Спасибо за ответ.
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 03.08.2013 03:20:36
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
А что, купить журнал нельзя? Если не хотите у издателя, то через СМ.
в магазине на СМ нет журнала за май 2013, Вы бы проверили прежде чем ссылаться на СМ
15 лет с даты регистрации
 
так как никто не в состоянии дать ознакомиться мне и моим приятелем с этой статьёй, тогда может кто из уважаемой
публики поделиться впечатлениями от новой статьи о коллекции великого князя ?
(статью я получу, как только мои приятели-россияне прибудут из отпусков, но когда?)
15 лет с даты регистрации
 
А что за ажиотаж...  :hi:
 
Надо купить журнал и прочитать :good2:
 
Не оправдывая позицию издателя который сразу с наездами хотел бы отметить что PayPal не полностью работает в РФ т.е. оплатить-то ты можешь, а вот вывести деньги проблема тем более для юрлица.
15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, выложить статью на ресурс не получится, так как она содержит иллюстрации, владелец которых не даст на то согласия.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Не оправдывая позицию издателя который сразу с наездами хотел бы отметить что PayPal не полностью работает в РФ т.е. оплатить-то ты можешь, а вот вывести деньги проблема тем более для юрлица.
Не стоит распространять устаревшую информацию. Физлицам вывод уже давно разрешен, а для юрлиц буквально на днях разрешили открывать Business аккаунты.
10 лет с даты регистрации
 
Что-то обсуждение пошло не в ту степь...  :bye:
 
Я не пойму, в чем. проблема? Попросите любого своего знакомого в Москве купить за рубли журнал (хоть в издательстве, хоть в магазине) и переслать его Вам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все-таки, кто статью читал, поделитесь что нового?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В адрес администрации форума пришло письмо от Арефьева Всеволода Захарьевича с просьбой опубликовать его комментарий:

Многоуважаемые Господа!

  Не такъ давно на вашемъ уважаемомъ сайтѣ промѣлькнула тема по поводу судьбы бывшей коллекціи русскихъ монетъ и медалей вел. кн. Геогргія Михаиловича и о недавно появившейся въ печати статьѣ на эту тему научнаго сотрудника Русскаго Музея. Г-нъ ПОСЪТИТЕЛЮ любезно сдѣлалъ возможнымъ мнѣ познакомиться съ содержаніемъ ея и я нашелъ что повѣствованіе о судьбѣ коллекціи ГМ послѣ ея прибытія на Югъ Россіи, на мой взглядъ, доведено до неузнаваемости. Не желая вдаваться во всѣ детали, не откажите мнѣ, пожалуйста, сообщить вашимъ уважаемымъ форумчанамъ интересующимися этой темой слѣдующіе два, можно сказать, первоисточника:

1) ”A Romanov Diary”. An Autobiography of H.I. & R.H. Grand Duchess George. [New York] 1988.

2) статья, перепечатанная изъ газ. «Chicago Tribune», Darrah, David, “The Collection of Grand Duke George of Russia”. «The Numismatist», Federalsburg, MD., vol. XLVII, Dec. 1934, pp 793-794.

Въ первомъ читатель найдетъ обширную семейную хронику составленную супругой ГМ вел. кн. Маріей Георгіевной со множествомъ фотографій, а во второмъ сообщеніе о прибытіи подъ полицейской охраной въ Римъ изъ Бѣлграда, въ ноябрѣ 1934 г. самой коллекціи послѣ судебнаго разберательства, въ которомъ были разсмотрѣны претензіи совѣтской власти и краткая исторія вывоза ея ген. Врангелемъ изъ Россіи въ числѣ другихъ драгоцѣнностей россійской аристократіи. Еще до этого обѣ дочери вел. княгини благополучно находились съ начала 1920 годовъ въ США, а не въ Югославіи, куда пересѣлилъ всё семейство авторъ статьи, а уже бабушкой вел. кн. МГ счастливо проживала все это время въ Римѣ, писала статьи касающихся моды, вплоть до отъѣзда ея въ 1940 году въ Грецію, гдѣ она вскорѣ умерла еще до оккупаціи Греціи нѣмцами. У меня также хранится машинописная копія статьи М. И. Смирнова, на ту же тему, присланной мнѣ сразу послѣ 12-лѣтняго его    сотрудникомъ въ Русскомъ Музеѣ 1990 г. и перехода на службу на Монетный дворъ, которая весьма схожа съ упоминаемой выше ученаго сотрудника Русскаго Музея, но только М. И. разумно останавливается на 1922 г, изъ-за отсутствія, какъ онъ пишетъ, у него соотвѣтствующаго матеріала.

Съ наилучшими пожеланіями успѣховъ въ дѣлахъ вашихъ.

Искренне вашъ В. Арефьевъ.

P.S. Прилагаю также паршивенькіе снимки выставленной коллекціи въ Смитсоновскомъ музеѣе въ Вашингтонѣ.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обсуждаемую статью я тоже читал и имею сказать следующее:

1. написана она в той части, в которой говорится о пропаже коллекции великого князя, по архивным документам музея, а не на домыслах или фантомах ряда американцев, что де они ее спасли - почитайте зандера господа (если вы умеете читать)

2. В отношении коллекции великого князя никогда не будет единого мнения. Музейщик посчитает, что она была украдена, американцы (особенно те, которые ее продавали - спасли)

3. Понятно, что вывозили ее в суматохе гражданской войны, я вот прочитав работу, поймал себя на мысле - если вдова сразу же подарила коллекцию английскому или американскому музею - это понятно, но она ее распродавала. Повторяю - распродавала. Мне скажут - это ее дело, однако, в данном случае продажу осуществляли не большевики, а представители дома романовых...

4. Покойный М.И. Смирнов использовал не весь архивный материал, поэтому внимательный читатель найдет ряд несостыковок в документах. Например, остатки коллекции обезличили, если я не ошибаюсь, в начале 1921 года, а запрос музея о судьбе всей коллекции - решала комиссия, через несколько месяцев, представителем которой эта же коллекция была обезличена. И потом, обезличили один ящик - в нем то и находились вещи, оказавшиеся через некоторое время в ГИМе и Эрмитаже, именно из этого ящика поступали на продажу через СФА нумизматические редкости.
Изменено: impcoins - 22.08.2013 21:55:10
 
Прежде чем поучать русскому языку:

Во-первых - это НЕ мои комментарии, а г-на В.З. Арефьева
Во-вторых, фамилии пишутся с большой буквы

Сотрите Вашу фантазию и публично извинитесь
15 лет с даты регистрации
 
Вот вы с господином арефьевым выложили этот опус - я также назову его - фантазией... Я высказал свое мнение относительно работы, а вы - свое. :hi:
Изменено: impcoins - 13.08.2013 16:05:40
 
Интересно, а как быстро дошел журнал до США  :|
 
А вообще надо подумать, а не написать ли какой отзыв на другие работы :bomb:  :yahoo:  :bravo:  :|
 
Лучше не надо, по форме смотрится ужасно, особенно в сравнении с сообщением Арефьева
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
impcoins : до каких пор мой материал будет использоваться без сноски на него ?
начнем с медалей Посетителю.
сперва impcoins в им писанных статьях ссылался на Смирнова, что коллекция князя была на миллионной,
после моего уточнения о том где она на самом деле хранилась,
наконец признал мой факт, что я написал в сборнике (всем известным);
а где же медаль Посетителю 1912г. из Эрмитажа - пропала ? не хочется ссылаться на мою статью и покойную Е. Щукину ?
а где сноска на состав и количество медалей Посетителю из Смитсоновского музея ?
а вот это было переписано прямо из моей статьи : что медаль Посетителю продавалась в журнале старая монета, а затем на аукционе Нолке.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
impcoins пишет:
И потом, обезличили один ящик - в нем то и находились вещи, оказавшиеся через некоторое время в ГИМе и Эрмитаже, именно из этого ящика поступали на продажу через СФА нумизматические редкости.

Скорректировал ...Скорее всего содержимое одного ящика продано на Лондонских аукционах Финансовым комитетом при генерале Врангеле...
Изменено: Гюнтер - 29.11.2020 15:58:43
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет: ...Скорее всего содержимое одного ящика продано на Лондонских аукционах Финансовым комитетом при генерале Врангеле...

 Как думаешь? Эти откуда? По времени и по качеству...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic32878/message280494/
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Гюнтер пишет: ...Скорее всего содержимое одного ящика продано на Лондонских аукционах Финансовым комитетом при генерале Врангеле...
 Как думаешь? Эти откуда? По времени и по качеству...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic32878/message280494/

Там же сказано... ,,aus altem Besitze,, :pardon:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Там же сказано... ,,aus altem Besitze,,

Вот именно... Alter Besitz... «из старого владения». А как прикажешь им это было назвать?
Не из «нового владения» же?
Изменено: exkursant - 30.11.2020 01:58:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Гюнтер пишет: ...Скорее всего содержимое одного ящика продано на Лондонских аукционах Финансовым комитетом при генерале Врангеле...
 Как думаешь? Эти откуда? По времени и по качеству...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic32878/message280494/

Там интересно, если фотка есть ...вензельного. У тебя в каталоге вроде -нет, в Хейдельберге оцифрованном-тоже нет, хотя по звездочке перед номером, вроде, как должна быть...

По картинке можно дальнейшее движение рубля отследить...

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В Лондоне в 20тых мне известен только один аукцион с достойной подборкой в серебре, меди и золоте, следующий был уже в 1930ом с вполне достойной подборкой золота и платины.
Изменено: IgorS - 30.11.2020 17:50:44
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
. Гюнтер  пишет:
Там интересно, если фотка есть ...вензельного. У тебя в каталоге вроде -нет, в Хейдельберге оцифрованном-тоже нет, хотя по звездочке перед номером, вроде, как должна быть...

 На первой странице ремарка под той же звездочкой... "Zeitverhältisse, leider nicht ermöglichen".  Так что, не было фоток.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я понимаю в принципе... Тут два исследователя в одной теме ,,бодаются,,...

Да, они реально тему копали, в архивах сидели, проделывали определенную работу по поиску материалов, перерабатывали найденные, готовили их к публикации...

Однако, у меня как у нуба вопрос к ним обоим...Как так получалось? Ящиков коллекции ВКГМ изначально было...5. До вдовы дошли...3. Где еще два?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
...а в ответ тишина...

ну ,,один обезличен в Гохране в 1921,,,....а еще один хде?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...а в ответ тишина...

  Какой вопрос - такой ответ 😉
Чего хотел-то? Двоих учёных мужей попытать, или себя показать? Опять же... толи ящики Тебе интересны, толи Антоныч?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Чего хотел-то? Двоих учёных мужей попытать, или себя показать? Опять же... толи ящики Тебе интересны, толи Антоныч?

Конешно...,,себя показать,,. Всё остальное...второстепенно. :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●