Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
2 копейки 1810г., галерея
 
ПРОСТАЯ КАК 2 КОПЕЙКИ,НО КРАСИВАЯ...
Изменено: scowl - 19.04.2024 15:48:32
15 лет с даты регистрации
 
действительно красивая :!: ну и не совсем простая всё-таки.
А вот какая у меня есть :oops: , по моему тоже вполне достойное состояние.
 
А вот это - не такая красивая... но и не такая простая
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно фото даты увеличенное, не мутное и в резолюции.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Увеличенное фото - пожалуйста, только я не знаю, что означает слово "в резолюции".
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вашему вниманию предлагаю ещё три интересных варианта 2 копеек 1810 ЕМ-НМ
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё несколько двушек 1810 ЕМ-НМ из моей коллекции.

Кстати, по информации зав. ОН ГИМа Игоря Владимировича Ширякова обнаружены экземпляры с аверсом нового типа (1810-1830 гг.) и реверсом типа "пчёлка". Ему известны два экземпляра этой монеты. Разновидность реверса неизвестна, т.к. он подробно не изучал находки. Одна из монет в ГИМе, т.ч., возможно, И.В. сможет её показать.

С уважением, Ярослав Адрианов
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Увеличенное фото - пожалуйста, только я не знаю, что означает слово "в резолюции".

Да черт с ней, резолюцией.  Спасибо за фото.  Похоже настоящая.  Думал только в коллекции ГМ была.  Значит, все таки, есть надежда... :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В моем случае короны малая и переходная?
Мне кажется что одна отличается от монеты Марка.
Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Увеличенное фото - пожалуйста, только я не знаю, что означает слово "в резолюции".

Да черт с ней, резолюцией.  Спасибо за фото.  Похоже настоящая.  Думал только в коллекции ГМ была.  Значит, все таки, есть надежда... :)
конечно есть :) , вот моя, слабая правда. Могу продать, я по разновидностям Россию не собираю.
Ярослав - спасибо, за показ наглядного материала :)
Лично мне, на форуме стало интересней.
 
Цитата
Кстати, по информации зав. ОН ГИМа Игоря Владимировича Ширякова обнаружены экземпляры с аверсом нового типа (1810-1830 гг.) и реверсом типа "пчёлка". Ему известны два экземпляра этой монеты. Разновидность реверса неизвестна, т.к. он подробно не изучал находки. Одна из монет в ГИМе, т.ч., возможно, И.В. сможет её показать.

Одна из этих двушек проходила на аукционе "Монеты и медали" №26 (декабрь 2004 г.). Лот № 48, но фото под № 54. В слабом состоянии ушла за $1700.

Цитата
Думал только в коллекции ГМ была. Значит, все таки, есть надежда...
Если речь идет о "пчелке" с большими цифрами года, то монета редкая, но далеко не настолько, чтобы быть только в музейных коллекциях. По моей статистике, попадается одна на 200 простых "пчелок".
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В моем случае короны малая и переходная?
Мне кажется что одна отличается от монеты Марка.
Спасибо

На мой взгляд - обе короны малые, но "переходные" отличаются многобразием рисунков - можно выложить линейку промежуточных вариантов. На Вашей монете оборотная корона всё же ближе к "стандартной", чем к переходной

С уважением, Ярослав
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И, наконец, не слишком частые 2 копейки 1810 ЕМ-НМ нового типа, как в 1811-1830 годах. Все известные монеты этого года имеют шнуровидный гурт.

Заканчивая разговор о двушках 1810 ЕМ-НМ необходимо упомянуть и такую монетку:
Образец 1811-1830 годов, гурт гладкий. Кажется - "редкий вариант, неописанный в литературе"! Можно кричать Ура!... Ан нет. При внимательном изучении оказывается, что с вероятностью 99,9% это монета 1818 ЕМ-НМ с плохо получившейся второй восьмёркой в дате. Это хорошо видно при сравнении с предыдущей монетой - форма "нуля" совершенно иная, чем на всех виденных мной двушках 1810 ЕМ-НМ со шнуровидным гуртом. Более того, сравнивая её с 1818 годом - см. ниже, видно, что "нуль" всё-таки происходит от восьмёрки.
Всего этого можно было бы и не писать, но периодически предлагают 1-копеечные монеты "1810" года "нового" типа с гладким гуртом, описанные у Узденикова. На предлагавшейся мне подобной копейке "нуль" тоже был весьма сомнительный, а рисунок орла в деталях не совпадал с орлом на копейке 1811 года с датой, пергравированной из 1810, имеющей явные следы нуля под последней единицей. Учитывая огромную редкость таких копеек 1810 года, тружно предположить, что имелось несколько исходных первичных маточников, а потому разновидности по форме орла крайне маловероятны. Более того, я подвергаю сомнению вообще существование этой разновидности до тех пор, пока не увижу монету с "нормальным" нулём, как на обычной монет 1810 года со шнуровидным гуртом.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продолжаем тему 2 копеек 1810 года. На этот раз - КМ.

Известно, что в начале чеканки монет этого типа на Сузунском Монетном Дворе не было ясности, нужно ли ставить знак минцмейстера, и первые двушки 1810 года были отчеканены без букв под орлом. В конце года такое указание появилось, и на последних партиях монет были проставлены буквы "ПБ" - Пётр Березовский. Эти же буквы проставлялись на всех монетах 1811 года, но на чеканившихся в начале 1812 года последних двушках этого типа буквы не проставлялись. По-видимому, это было связано с временным отсутствием минцмейстера, поскольку с начала чеканки монет 1812 года нового (1812-1830 гг.) образца на них снова появились инициалы минцмейстера - уже другого - Алексея Малеева - "АМ".

Представленные двушки 1810 года без знака минцмейстера имеют значительные отличия в гравировке орла. Кроме того, на второй монете вместо "КМ" стоит "КИ" - вероятнее всего - дефект штемпеля.

А вот монеты 2 копейки 1810 КМ-МК чеканились на Колпинском Монетном Дворе под Петербургом, и имеют тип обеих сторон, характерный для Санкт-Петербургского и Ижорского монетных дворов, а также хорошо оформленный гладкий гурт, поскольку эти монеты чеканились в кольце. Буквы "МК" означают инициалы минцмейстера Михаила Клейнера. Во избежание путаницы в том же 1810 году Колпинский двор был переименован в Ижорский, а буквы "КМ" заменены на "ИМ". К сожалению, 2 копеек 1810 КМ-МК я не имею, и фотографией тоже не располагаю. Если у кого есть - прошу выложить, а более качественную картинку (до 500 Кбт) прошу прислать мне лично на адрес:  <numizmat@permonline.ru>
Заранее спасибо.

С уважением, Ярослав Адрианов.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:)
Изменено: innova - 13.04.2007 12:33:57
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всего этого можно было бы и не писать, но периодически предлагают 1-копеечные монеты "1810" года "нового" типа с гладким гуртом, описанные у Узденикова. На предлагавшейся мне подобной копейке "нуль" тоже был весьма сомнительный, а рисунок орла в деталях не совпадал с орлом на копейке 1811 года с датой, пергравированной из 1810, имеющей явные следы нуля под последней единицей. Учитывая огромную редкость таких копеек 1810 года, тружно предположить, что имелось несколько исходных первичных маточников, а потому разновидности по форме орла крайне маловероятны. Более того, я подвергаю сомнению вообще существование этой разновидности до тех пор, пока не увижу монету с "нормальным" нулём, как на обычной монет 1810 года со шнуровидным гуртом.

Вот, кстати, и фото упомянутой копейки "1810" года - на мой взгляд - явно 1818!!!
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотел бы показать получается, что третий известный экземпляр
2 копеек 1810 с орлом нового типа и реверсом от "пчелки".
Жаль сохран мог быть лучше
15 лет с даты регистрации
 
Продолжая начатую тему, несколько слов о петербургских двушках 1810 года.

В Петербурге выпускали монету с аббревиатурой СПБ и разными инициалами минцмейстера: ПС (Павел Ступицын), ФГ (Федор Гельман) и МК (Михаил Клейнер). Самым редким двухкопеечником среди петербургских и одним из самых редких среди всех двушек 1810-1830 годов массового выпуска является 1810 СПБ-ПС (оценена А.А.Ильиным всего в 8 рублей). Остальные петербургские двушки 1810 года встречаются несравнимо чаще, причем с инициалами ФГ реже, чем с МК. Монеты имеют низкий рельеф, и их трудно найти в коллекционном состоянии.

Тираж всех петербургских двухкопеечников 1810 года составил 950 тысяч штук. Для сравнения, в следующем году их было выпущено уже свыше 55 миллионов штук.
15 лет с даты регистрации
 
1810 СПБ-ПС
15 лет с даты регистрации
 
А вот у этой странный реверс
15 лет с даты регистрации
 
На аверсе надчекан, а реверс несколько необычный, корона большая!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Еще "пчелка".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
состояние приятное, только вот цвет какой-то неестественный... или мне кажется.
15 лет с даты регистрации
 
"Вживую" смотрится гораздо лучше.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю в фотобанк:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добавлю в фотобанк:
Всех убил! :lol:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю и я двушку...
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
хорошая двушечка  :)
15 лет с даты регистрации
 
вроде разобрался, в хелпе вроде написано без ограничения на размер, а оказалось 127 макс.
 
Добавлю красивого тетерева :wink:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне можно? Неказистая, правда. Мне показалось, что буквы ПБ немного по-другому расположены, чем в той, что выше.

Отличие в расположении букв не является редкостью ни в 18 ни 19 ни даже 20 и 21-м веках, т.к. буквы набиваются на штемпель отдельными пуансонами!

Просьба ко всем участникам форума в разделе "МУЗЕЙНЫЯ ВИТРИНЫ" размещать материал только коллекционного качества, либо материал представляющий собой интерес ввиду своей нумизматической редкости! Посты с материалом такого характера размещайте пожалуйста в "МЮНЦКАБИНЕТ" из данного раздела оные будут удаляться!
15 лет с даты регистрации
 
ну тогда и я внесу свой лептончик..

(не продается, но можно поменять на редкую советскую монету в аналогичном качестве)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красивая.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ну тогда и я внесу свой лептончик..

Василий где ж ты такую красавицу нашел, по твоим словам я думал красивая, а она очень КРАСИВАЯ :!: Мож все же продашь :roll: , а на вырученные от продажи деньги нужную монетку прикупишь?

Кстати я видел несколько таких двушек с таким браком над короной.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати я видел несколько таких двушек с таким браком над короной.
Точно, выкладывал такого же штемпеля с большими цифрами еще до переезда на новый движок, даже в этой теме вродь. повторюсь, хоть по состоянию не сравнится
 
Третья была выложена Марком несколькими постами выше + еще несколько я видел но нет фото. Мои две, та что постом выше и другая другой штемпельной пары, без этого деффекта!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Реверс - корона большая, аверс - малая, или считается еще переходной?
 
Цитата
Реверс - корона большая, аверс - малая

Совершенно точно, а переходной короны здесь нет!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
или мне кажется, или действительно 1812? :roll:
 
кажется, потому что на 12 другой тип орла.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 15:48:32
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●