Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полуполтинник 1755. Помогите оценить.
 
Помогите пожалуйста в оценке данной монеты.
Заранее благодарю.
 
Что-то сделано неправильно, или настолько неоценимый экземпляр?
 
Очень "корявая" монета с большими подозрениями, дайте её фото гуpта! :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
приподниму тему, поскольку ЭТА??? монета замаячила у меня на горизонте.

Гурт напрягает.

:shock: ФУФЛО?
Изменено: Lundgaar - 18.04.2024 13:38:26
15 лет с даты регистрации
 
Нормальный повидавший жизнь полуполтос, ща посмотрел на свой есть и с такими гуртами,
а есть и почти лысый. 8)
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Первый представленный экземпляр в моих глазах ЕФ и даже может с плюсом,второй тоже очень хороший,но отвалившиеся расслойки уменьшают и стоимость и сохранную градацию.Где кто чего повидавший,непонятно...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если это две разные монеты, то однозначно фуфела из одной формы. А на гурте похоже  - спиленный след литника.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
первая монета была попытка патинирования или фото совсем жопа
в любом случае это фуфляк
а вот со второй все бы ничего но наплыв металла в одном месте все портит
если монета на руках под лупой разглядеть отслойку
уж очень по настоящему она смотртся
и сколько уже она на руках? от кого пришла? может она сама и явилась прародителем первой
и кстати первая монета от кого поступила
Может так  и следок появится
15 лет с даты регистрации
 
Эти монеты льют неплохо. Вот одна из подделок:
http://monros.ru/index.php?productID=613
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александру,видимо,после тяжёлой,продолжительной работы с осложнениями на тему подделок настоящие монеты просто ни в руки не идут,ни на картинках не появляются :P
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
на всех фотографиях в теме одна и та же монета, это очевидно.
но вот вопрос подлинности, как и цены, так и не прояснился...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на всех фотографиях в теме одна и та же монета, это очевидно.
но вот вопрос подлинности, как и цены, так и не прояснился...
Нужен вид под отслойку, которую мысленно возможно поддеть иглой.
При наличии монеты, можно просто посмотреть в лупу свыше 10-крат.
Даю пример псевдоотслойки литой монеты (см. фото)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на всех фотографиях в теме одна и та же монета, это очевидно.
но вот вопрос подлинности, как и цены, так и не прояснился...

Совсем не очевидно.Две разные монеты!Но очень похожи
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую!
По моему мнению, это 2 разные фуфельные монетки,
с псевдоотслойками, отлитые в одну форму.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на всех фотографиях в теме одна и та же монета, это очевидно.
но вот вопрос подлинности, как и цены, так и не прояснился...

по фото совершенно не очевидно!
по крайней мере с первой монетой нужно много поработать чтоб привести ко второй
так эта монетв на руках или просто фото остались чтоб уже не мучать ненужными вопросами

При такой культуре литья так позорно оставит литник как то не вяжется
15 лет с даты регистрации
 
Первая монета была сфотографирована мной, что называеться "впопыхах". Цвет она имела почти чёрный по всему полю, а в местах выступов рельефа, цвет менялся на тёмно-серый. К сожалению фотографий гурта сделать так и не "сложилось".
Причина по которой меня устроили мнения специалистов о фуфельности данной монеты, были продиктованы тем, что вместе с данной монетой была предложена к продаже монета 2 руб 1727
Состояние второй было почти XF- или по крайней мере VG+. Все элименты читались чётко без использования увиличительных приборов. Но, интересна была цена на золотой двухрублёвик, она была 23 тыр.
После более детального рассмотрения фотографий двухрублёвика, и сравнения с изображениями из каталогов, мной был сделан однозначный вывод - фуфел. Я Вам скажу честно, такого "итальянского" носа, не получилось най ни в одном из каталогов...
Вот собственно что я могу сказать про первую монету.
 
если резюмировать вышесказанное, то это две разные монеты из одного литника. Так?
причем идентичные до забоинки возле гурта на 6 часов ?
а по-моему идентифицировать изделие как одно не позволяет низкое качество фото справа, и этим определяется разница.
Изменено: Lundgaar - 18.04.2024 13:38:26
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●