Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1727 года.Ливонез 1756 года
 
Прошу Вас высказать свое мнение по поводу данных экземпляров
 
Это сувенир.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Еще:
 
Это даже рядом с подлинником не лежало :D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще: Вес полтины-13,9 гр,Вес ливонеза-13,19гр
 
Ливонез - тоже сувенир.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прошу Вас высказать свое мнение по поводу данных экземпляров
Это безумие 8) Кто делал,в книгу даже не заглянул...самому-бы стыдно стало.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
И почем такие "рарики" продаются? :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Они и не продаются,так,случайно ко мне попали,просто я в монетах мало понимаю,я копатель,а не нумизмат.А познавать новое всегда интересно,спасибо за Ваши ответы,
может в двух словах кто-нибудь обьяснит дураку хотя бы явные отличия?Кстати,могу еще пару фото выложить по этой теме.С Ув. к Вам
 
Цитата
Они и не продаются,так,случайно ко мне попали,просто я в монетах мало понимаю,я копатель,а не нумизмат.А познавать новое всегда интересно,спасибо за Ваши ответы,
может в двух словах кто-нибудь обьяснит дураку хотя бы явные отличия?Кстати,могу еще пару фото выложить по этой теме.С Ув. к Вам


...а что так не видно! :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так это Вам видно,куда уж мне то, сколько их через Ваши руки прошло? А мне что,с картинкой в каталоге сравнивать? Вот еще:
 
Baiker,
http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=984
Вот изображение оригинального ливонеза.
Сравните сами. Тут нет необходимости сравнивать какие-то элементы.
Достаточно общего, беглого взгляда, чтобы увидеть разницу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Не сочтите за наглость,а нет ли такой же ссылочки на полтину,уж больно она мне приглянулась :wink:
 
Цитата
Не сочтите за наглость,а нет ли такой же ссылочки на полтину,уж больно она мне приглянулась :wink:

Так сколько же хотят за 48 копеек 1756 года :lol:  (это же пробняк!)???  :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так нисколько не хотят,просто попросили определить,что это и сколько может стоить :wink:
 
Цитата
Так нисколько не хотят,просто попросили определить,что это и сколько может стоить :wink:

Вот она прелесть, даже за "бугром" бывает в родаже! :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А вот эта не из той же оперы? Слишком смешной показалась при просмотре. :D http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=123&lot=6355
10 лет с даты регистрации
 
Вот Оригинал всего за 36 K ?. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Красивая!,ну ничего,я вам весной настоящих накопаю :D  :shock:
 
Эти сувениры в магазине "Нумизмат" по 900 рублей за штуку продаются.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Это сувенир.

И где такие сувениры клепают ???
 
Отличить сувенир от монеты тут особого ума не надо. По ссылке полуполтинник подлинный или нет?
10 лет с даты регистрации
 
нет
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Отличить сувенир от монеты тут особого ума не надо. По ссылке полуполтинник подлинный или нет?
Я думаю, что фуфло.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Серебро не собираю, и судить не имею права, просто в глаза бросилась. На Горном проблема с экспертами? Это ж не Волмар. Несколько лет назад на Знаке появилась "арматура" 10 к.1762 отличного ото всех штемпеля. А с тех пор он(штемпель) появлялся везде и помногу.Как правило, чеканился на гладких кружках.http://www.kuenker.de/onlineAuctionOrderDetail.asp?nid=148&lid=1&lager=00054&dsnr=2430&los=2430Ни в одном из каталогов, кстати, не значится. Удивительно.
10 лет с даты регистрации
 
Видимо надо постоянную галерею с комментами повесить в музее, а то сколько таких вопросов уже было. Люди купят монетовидное изделие за 1000 рублей, скачают из инета Биткина кого нибудь, а там опа - одни RRR. Им говоришь "сувенир", а они еще обиженно "докажите", дайте ссылку, предложите в продажу!
 
Цитата
Видимо надо постоянную галерею с комментами повесить в музее, а то сколько таких вопросов уже было. Люди купят монетовидное изделие за 1000 рублей, скачают из инета Биткина кого нибудь, а там опа - одни RRR. Им говоришь "сувенир", а они еще обиженно "докажите", дайте ссылку, предложите в продажу!
Мне кажется, Вы преувеличиваете. Подобные вопросы подразумевают не ответ(он известен вопрошающему заранее), а времяпрепровождение для. :D В наше время, при доступности хорошей литературы, при наличии интернета такие вопросы являются курьёзом, что-ли. Никто из людей со знаниями(судя по постам, они всем известны) на них не отвечает. У меня 2 товарища-копатели. У одного из литературы-традиционный Биткин, у другого-такой же комплект, как и у меня(Дьяков,Биткин,в.к.Г.М.,Уздеников)Всегда бьёт меня интеллектом :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Baiker пишет:
Еще: Вес полтины-13,9 гр,Вес ливонеза-13,19гр
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●