Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенники 1748, 1769, 1778, 1783
 
Всем привет. Не давно преобрел у разных продавцов 4 гривенника с 1748-1783

Гривенник лево-сверху весит 2,70 гр а все остольнае по 2,06-2,11 гр
В каталоге стот что 2,42 гр. Может быть такая большая разница в вессе?
Большое спасибо
Изменено: sirewgenij - 24.02.2019 09:20:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Гривенники Екатерины копии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может. Для серебра 18 века это допустимо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Гривенники Екатерины копии.
Гривенники Екатерины 2 врятли копии, так как покупал у очень хорошего человека, знаещего свое дело, а вот гривенник 1748 покупал в ибэе!
Там может быть и копии
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sirewgenij пишет:
Гривенники Екатерины 2 врятли копии, так как покупал у очень хорошего человека, знаещего свое дело

Это да, свое дело он знает :D
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
sirewgenij пишет:
Гривенники Екатерины 2 врятли копии, так как покупал у очень хорошего человека, знаещего свое дело
Это да, свое дело он знает  
ну сказать может любой, а доказать? Что ван не понравилось кроме веса?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sirewgenij пишет:
ну сказать может любой, а доказать?

Это элементарное литое фуфлище. Ничего я вам доказывать не собираюсь. Сложите в альбомчик, и наслаждайтесь если для вас торговец фуфлом эквивалент "очень хорошего человека". Возможно вам так и нужно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Екатериненские - литье, клонов на мешке в изобилии.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sstikh пишет:
Екатериненские - литье, клонов на мешке в изобилии.
а можете пожалуйста скинуть ссылку для сравнения
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
https://meshok.net/pic.php?id=87121035
https://meshok.net/pic.php?id=88240287
Вот например.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sstikh пишет:
Вот например.

Обсуждаемые куплены у торговца подделками tungusska:

https://meshok.net/item/112063368
https://meshok.net/item/112063483
https://meshok.net/item/112063688
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
sstikh пишет:
Вот например.
Обсуждаемые куплены у торговца подделками tungusska:

https://meshok.net/item/112063368
https://meshok.net/item/112063483
https://meshok.net/item/112063688

кстате это же мои монеты,  но я покупал у Валерий Ерлин
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
tungusska

большое спасибо за информацию. А где можно найти что tungusska продает копии? надо доказательство
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sirewgenij пишет:
Цитата
PhotoShopRND пишет:
tungusska
большое спасибо за информацию. А где можно найти что tungusska продает копии? надо доказательство
Вот клоны этих монет. Хотя и без них видно, что это фуфло. Смотрите на монеты, а не на их вес.

69 лень искать, итак все ясно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!  Я не знаю что там ясно одному участнику форума но я выиграл три гривенника на аукционе, отзывы у tungusska были все хорошие, поэтому я принял участие в его аукционах. Фото свидетельстуют о том. То что монеты литье знать я не мог, тем более умысла какого то не держал, более того нет 100% уверенности без более детальной эксперизы что монеты литье. Я сталкивался на Мешке с фуфлом(продавец aaavalentinka он же Agent0071) и обсуждал это на форуме Мешка. После того как мною была прочитана информация этого форума я написал tungusske спросив откуда монеты и что есть подозрение что это литье. Выясняю ситуацию, прошу не делать голосовых обвинений в мой адрес, все обстоятельства выясняются и я житья этому tungusske на Мешке не дам, если окончательно выяснится что монеты которые я выиграл на аукционе и вскоре продал человеку, который выставил их на обсуждение здесь, являются литьем. С уважением Валерий.
3 года с даты регистрации
 
В дополнение фото начала  переписки после выигрыша на аукционе у tungusski.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sirewgenij пишет:
Гривенники Екатерины 2 врятли копии, так как покупал у очень хорошего человека, знаещего свое дело

Видите как все просто разрешается... а вы говорите "знающий свое дело". Ничерта он не понимает в монетах. Купил фуфло, продал как есть. Взятки гладки... Поймали вернул, не поймали в плюсе.
Изменено: PhotoShopRND - 23.02.2019 17:33:29
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вы в Гиме наверное работаете все знаете однозначо и вердикт штампуюте?
Начнем с того что tungusska как продавец заявлен положительно,.
Нареканий внешних не увидел.
Исходя из этого принял участие в аукционах.
Я бы еще проверил монеты дополнительно, не только здесь, а более детально.
И каждый человек может ошибиться уважаемый. Сейчас идёт выяснение всех обстоятельств, я веду разбирательство с tungusska.
Более добавить на данный момент мне нечего.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
valeriy.erlin пишет:
Начнем с того что tungusska как продавец заявлен положительно,.
Нареканий внешних не увидел.
Исходя из этого принял участие в аукционах.

Валерий, так я и говорю что вы ни черта не понимаете в монетах. Тут варианта всего два. Вы намеренно продали фуфло ТСу, или же вы не знали что продаете, и свято верили что это оригиналы (и тогда это подтверждает мои слова). Вариант что это не фуфло, я бы не рассматривал в силу бредовости.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати за первый вариант, говорит тот факт что ТС все еще с фотками которые сделал tungusska носится.
Изменено: PhotoShopRND - 23.02.2019 18:05:42
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Кстати за первый вариант, говорит тот факт что ТС все еще с фотками которые сделал tungusska носится.
3 года с даты регистрации
 
Меня совершенно не интересует ваше мнение которое голословно. Те кто знает меня как порядочного продавца те не будут столь категоричными. А ваша предвятость похожа на желание пофлудить и обвинить меня что вы и делаете. Когда будете располагать доказательствами моей вины тогда и предьявляйте аргументы по факту.А в остальном я купил монеты, как любой  может купить и  так же возможно может ошибиться. Так что ярлыки не надо вешать. Я выясню у этого tungusski происхождение монет и решу вопрос с моим покупателем.На данном этапе выяснения это все что можно сделать.
3 года с даты регистрации
 
По монетам которые обсуждаются фото есть сделанные мною перед отправкой. Вот пожалуйста.  
3 года с даты регистрации
 
Я бы на вашем месте прислушался бы к мнению PhotoShopRND.  Монеты и правда литые. Говорит это он для вас , а не для себя. Стоило бы поблагодарить . Ярлыки никто не будет на вас клеить если вы подойдёте рационально к критике , а не будете отстаивать не понятно что . Со всеми может случится.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Я бы на вашем месте прислушался бы к мнению PhotoShopRND.  Монеты и правда литые. Говорит это он для вас , а не для себя. Стоило бы поблагодарить . Ярлыки никто не будет на вас клеить если вы подойдёте рационально к критике , а не будете отстаивать не понятно что . Со всеми может случится.
3 года с даты регистрации
 
А я Вам вот что скажу !  Меня очень сложно заподозрить в симпатии к фотошопу , но в данном конкретном случае если Вы не видите , что эти гривенники по меньшей мере стрёмные - то Вам лучше завязать с нумизматикой ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А я Вам вот что скажу !  Меня очень сложно заподозрить в симпатии к фотошопу , но в данном конкретном случае если Вы не видите , что эти гривенники по меньшей мере стрёмные - то Вам лучше завязать с нумизматикой !  
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А я Вам вот что скажу !  Меня очень сложно заподозрить в симпатии к фотошопу , но в данном конкретном случае если Вы не видите , что эти гривенники по меньшей мере стрёмные - то Вам лучше завязать с нумизматикой !  

а это же копия?
https://www.muenzen-ritter.de/73958-russland-katharina-ii-grivennik-10-kopeken-1783-vz.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Хм... Не забывайте мудрое изречение :век живи век учись.
Завязать всегда легче чем сделать вывод и продолжить, я продолжу осваивать знания.
Все что нужно было узнать узнал. Спасибо всем за мнения!
Будет уроком на будущее, с каждым может случится.
По tungusske буду прорабатывать его, докопаюсь до правды, если не заблокирует)))
По вопросам монет если будут вопросы буду писать на форум, консультироваться.
Всем спасибо и всего доброго!
3 года с даты регистрации
 
большое спасибо. решили проблему. Удалите пожалуйста тему. Всем большое спасибо
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sirewgenij пишет:Удалите пожалуйста тему.

Мы темы не удаляем.

"очень хороший человек, знающий своё дело" пусть остается в анналах.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
sirewgenij пишет:Удалите пожалуйста тему.
Мы темы не удаляем.

"очень хороший человек, знающий своё дело" пусть остается в анналах.
3 года с даты регистрации
 
В продолжении темы! Продавец tungusska в ходе переговоров о возврате средств готов вернуть деньги мне за три купленных гривенника-литья. Он тоже как понимаю был обманут. Я исследую форум
Мешка и там, как и здесь всплыли имена наиболее известных продавцов фуфла:STARINA161, КОТ17.
От себя добавлю (лично сталкивался и отменял сделки через службу поддержки с одним когда выявил фуфло, а другой после моих детальных вопросов вееч меня в чёрный список, более того эти два ника скорее всего одно лицо) aaavalentinka86, Agent0071.
Скрин переписки с продавцом tungusska прилагаю.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Он тоже как понимаю был обманут.

Нет, он регулярно и целенаправленно продает подделки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
valeriy.erlin пишет:Продавец tungusska в ходе переговоров о возврате средств

Не надо тащить на наш форум свои разборки с Мешок.ру, выкладывать всю переписку и публиковать личные данные.
В гадюшнике закупились фуфлом - там и ведите разбирательства.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Гривенники Екатерины копии.
Помогите пожалуйста разобраться с монетой. Копия или оригинал?
 
Цитата
SlavaCas пишет:
Копия или оригинал?        

Копия.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●