Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Медная плата 5 копеек 1726 года, куплена в Лондоне, подлинность
 
Приветствую друзья! Прошу посмотреть на подлинность этой монеты, куплена в Лондоне, копии в интернете не нашел...

 
Коль уж указали место приобретения, напишите и об обстоятельствах сделки. Да и о стоимости предмета хоть что-то...
А то ж, если в темном переулке у оборванного китайца - тогда и диспут ни к чему.
10 лет с даты регистрации
 
Монета была темнее, я протер ее тряпочкой для полировки серебра и она стала светлее.
Она куплена в магазине антиквариата, больше о ней нечего не знаю... смущает, что по бокам есть насечки похожие от напильника, видно на фото, возможно прошлый владелец ее немного исправил... видно, что боковые стороны под углом, то есть она обрезана прессом... в интернете такой копии не нашел...
 
Напишите свой Емайл и сделаю доступ на гугл-диск, там фото большого формата ... благодарю!
 
Цитата
Михаил пишет:
Коль уж указали место приобретения, напишите и об обстоятельствах сделки. Да и о стоимости предмета хоть что-то...
А то ж, если в темном переулке у оборванного китайца - тогда и диспут ни к чему.
Все же наверное не у китайца, скорее у слегка пьяного небритого мужчины в строительной спецовке проездом из Эдинбурга. А впрочем какая разница.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
100% подделка? :)
 
Орлы вроде те...
 
Это даже не подделка - это полное фуфло !  :spite:  Причём подтуфчёное .....
Изменено: Serg-antik - 08.03.2019 18:35:06
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лондонский сувенир
 
В Лондоне джентльменам принято верить на слово. Но это не тот случай.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
чего только не найдешь в лондонских магазинах антиквариата :)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И вот же какая забавная штука: уважаемый ARSI ни словом не обмолвился о стоимости этого сувенира. Я б, к примеру, узнав, что хватанул фуфла, вместо совсем нерядовой и явно недешевой монеты, в сердцах бы что-нибудь выдал... Вроде, мол, как же так, 200 фунтов уплОчено, вот и чек не постеснялись выдать, а впарили откровенное гэ...

Странно все как-то... Не находите?
10 лет с даты регистрации
 
Ребят, купил я ее за 50 фунтиков, очень жаль, что оказалась подделкой, посещу еще раз магазин, может верну обратно ,))  ... или кому сувенирчик впарю))
Благодарю всех за помощь!
Я живу в Лондоне, занимаюсь больше живописью, покупаю все на аукционах. У нас тут русское идет на ура, по этому буду рад сотрудничеству! Вам тоже могу что то нужное поискать...
 
Это что, вторая серия Вагита Юсуфовича ?
И до 1 апреля ещё далеко....,
Константин Барковский
 
Уважаемые коллеги, публикую письмо от Арефьева Всеволода Захарьевича, присланное на почту СМ:

«М., Г. На Вашем уважаемом сайте появилась интересная плата в 5 копеек 1726 года, заслуживающая более тщательного анализа, включая и профессиональное заключение. Даже если окажется и не оригинальной, то работа отличная в сто раз лучше новоделов! У ГМ иллюстрации трех экземпляров и определение нужно делать по лицевой стороне а не по каким-то там следам напильника. Монета исключительной редкости и я бы не постеснялся иметь ее в коллекции какой она есть Ваш В. Арефьев.»
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михаил пишет:
И вот же какая забавная штука: уважаемый ARSI ни словом не обмолвился о стоимости этого сувенира. Я б, к примеру, узнав, что хватанул фуфла, вместо совсем нерядовой и явно недешевой монеты, в сердцах бы что-нибудь выдал... Вроде, мол, как же так, 200 фунтов уплОчено, вот и чек не постеснялись выдать, а впарили откровенное гэ...

Странно все как-то... Не находите?
А вам обязательно знать цену покупки, для того, чтобы определить столь очевидный предмет? Постеснялись бы...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Это что, вторая серия Вагита Юсуфовича ?

Причём здесь Вагит Юсуфович?
Он теперь вам по ночам снится?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
... у меня так же имеются книги на английском языке о России, 18ХХ и похожих годов, некоторые очень интересные по содержанию ... и картина Исаакиевского собора...
 
Скажите пожалуйста , а почему Вы считаете , что владелец антикварного магазина в Лондоне идиот и у него нет никаких каталогов по монетам РИ , а также нет интернета ???  :facepalm:  Вы за сколько купили этот "рарик" ? 50 ФУНТОВ !!!  :o  А стоит это сколько при условии подлинности ???  :o  Т.е. Вы хотели нахлобучить хозяина , но при этом влетели сами ( на 50 фунтов ). Теперь , если хозяин не вернёт Вам деньги , то будет абсолютно прав - а что Вы хотели за 50 фунтов ?  :ded:  Это совсем не цена подлинника ни разу - и даже не цена новодела .
И ......это ........минусов побольше ! :D
Изменено: Serg-antik - 09.03.2019 16:37:03
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Он владелец магазина, но выставил лот на аукцион, где я его и купил, а после уже познакомился с самим владельцем...  
Он прислал мне письмо, что готов вернуть деньги...
Вот и думаю, что делать...
... по поводу стоимости вещей на английских аукционах, то я много покупаю, беру картины по 20-30 фунтиков для дальнейшей реализации за 1000+, и это нормально!
Тут этого добра валом, на любой вкус, места надо знать ,)
 
Ну чтоб Вы понимали - цена этого пятачка при условии подлинности совсем не 1000+ , а несколько побольше ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какая? :)   ... рекомендуете рискнуть и оставить себе?  ... как установить подлинность без больших финансовых затрат?
 
Далее без комментариев ........:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARSI пишет:
Какая?     ... рекомендуете рискнуть и оставить себе?  ... как установить подлинность без больших финансовых затрат?
Реально,не смешно.Что оставлять себе 100% фуфло?Оригинал 20-40 тыщ$.
Это как раньше в маски шоу-Продают золото 1кг-1$,это у вас ,что то аналогичное.:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ARSI пишет:
Он владелец магазина, но выставил лот на аукцион, где я его и купил, а после уже познакомился с самим владельцем...  
Он прислал мне письмо, что готов вернуть деньги...
Вот и думаю, что делать...
... по поводу стоимости вещей на английских аукционах, то я много покупаю, беру картины по 20-30 фунтиков для дальнейшей реализации за 1000+, и это нормально!
Тут этого добра валом, на любой вкус, места надо знать ,)
Да да вокруг дЭбилл на дЭбилле,один вы умный,а получается наоборот.Купили фуфло ценой в 2-3 фунта за 50фунтов,кто тут умных,кто нет всем понятно,кроме вас.:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
ARSI пишет:
Какая? ... рекомендуете рискнуть и оставить себе? ... как установить подлинность без больших финансовых затрат?
Реально,не смешно.Что оставлять себе 100% фуфло?Оригинал 20-40 тыщ$.
Это как раньше в маски шоу-Продают золото 1кг-1$,это у вас ,что то аналогичное.
Я бы прикупил оригинал за указанные суммы. ;)
Изменено: Влад - 09.03.2019 18:25:54
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Я бы прикупил оригинал за указанные суммы.  
А вот это вряд ли ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
ARSI пишет:
Какая? ... рекомендуете рискнуть и оставить себе? ... как установить подлинность без больших финансовых затрат?
Реально,не смешно.Что оставлять себе 100% фуфло?Оригинал 20-40 тыщ$.
Это как раньше в маски шоу-Продают золото 1кг-1$,это у вас ,что то аналогичное.
Я бы прикупил оригинал за указанные суммы.
На монеты и медали,я как то смотрел начальная цена была 1300 тыщ руб,потом смотрел 2 млн ,думал и ушла за 2 млн.
Сейчас да ,посмотрел уход,ушла ,ну или не ушла за 6 млн.:hi:
Изменено: Влад77 - 09.03.2019 19:05:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ARSI пишет:
... рекомендуете рискнуть и оставить себе?

Ну судя, по Вашему бизнесу, риска то у Вас большого нет. Полагаю, что 50 фунтов, Вас не разорили.
Цитата
ARSI пишет:
беру картины по 20-30 фунтиков для дальнейшей реализации за 1000+

Можете прислушаться:
Цитата
Библиотекарь пишет:
Уважаемые коллеги, публикую письмо от  Арефьева Всеволода Захарьевича , присланное на почту СМ:

«М., Г. На Вашем уважаемом сайте появилась интересная плата в 5 копеек 1726 года, заслуживающая более тщательного анализа, включая и профессиональное заключение. Даже если окажется и не оригинальной, то работа отличная в сто раз лучше новоделов! У ГМ иллюстрации трех экземпляров и определение нужно делать по лицевой стороне а не по каким-то там следам напильника. Монета исключительной редкости и я бы не постеснялся иметь ее в коллекции какой она есть Ваш В. Арефьев.»

Почему бы Вам не попробовать получить экспертное заключение. С ним можно и к владельцу антикварной лавки потом пойти. Ну, в конце концов будет сувенир за 50 фунтов, как память.

В то же время нельзя не согласиться с этим:

Цитата
Serg-antik пишет:
Вы считаете , что владелец антикварного магазина в Лондоне идиот и у него нет никаких каталогов по монетам РИ , а также нет интернета ???  

Хотя может в Лондоне всякое бывает, не знаю, не был.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Цитата
Михаил пишет:
И вот же какая забавная штука: уважаемый ARSI ни словом не обмолвился о стоимости этого сувенира. Я б, к примеру, узнав, что хватанул фуфла, вместо совсем нерядовой и явно недешевой монеты, в сердцах бы что-нибудь выдал... Вроде, мол, как же так, 200 фунтов уплОчено, вот и чек не постеснялись выдать, а впарили откровенное гэ...

Странно все как-то... Не находите?
А вам обязательно знать цену покупки, для того, чтобы определить столь очевидный предмет? Постеснялись бы...
Нет, совсем не обязательно. И вы абсолютно правы: ответ тут на поверхности лежит.
Я лишь о подаче материала, так сказать. Форма повествования выдает абсолютно всё. По прочтении можно даже на фото не смотреть и не обсуждать детали работы наших китайских партнеров.
10 лет с даты регистрации
 
Все эти писульки рассчитаны на людей, не знающих
западного, конкретно Лондонского рынка.
Над Вами всеми потешаются, а Вы с умным видом все это
жуёте.
Кушайте и дальше.
Константин Барковский
 
А где и как делают экспертизу таких монет?
Дайте дельный совет!
 
Цитата
ARSI пишет:
А где и как делают экспертизу таких монет?
Дайте дельный совет!
Дельный совет в данном случаи может быть только один-верните продавцу и получите свои деньги обратно. Не нужна здесь никакая экспертиза и тщательный анализ, это давно известный сувенир.
Изменено: Limon76 - 09.03.2019 23:05:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARSI пишет:
А где и как делают экспертизу таких монет?
Дайте дельный совет!
Вначале вам в Москву к Ширякову,потом сразу в Эрмитаж,не забудьте спектральный анализ сделать,и на третье слабировать обязательно этот "рарик" .:good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
ARSI пишет:
А где и как делают экспертизу таких монет?
Дайте дельный совет!
Дельный совет в данном случаи может быть только один-верните продавцу и получите свои деньги обратно. Не нужна здесь никакая экспертиза и тщательный анализ, это давно известный сувенир.
Не видите "лондонский мажор" издеваеться перед домашней работой и маминым завтраком. :D
Купил сувенир на мешке за 130 р ,сьэкономил деньги на школьных завтраках,решил почувствовать себе бЮзнесменом из Ландона,сэром,пером и другой фигней,а мы сначала повелись на этот бред.:D
Изменено: Влад77 - 10.03.2019 08:52:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я русский по крови, но не жил в России...  почитал я Ваши ответы господа... что же вы такие злые то? Все с подковыркой да с оскорблением пытаетесь что то мне сказать?!
Иль Вы сами себя не любите, или по нраву такими будете?!
Прошу руководство сайта удалить тему!
Всего доброго!
 
Пора вмешаться.

Влад77 получает 25% предупреждений за оскорбления.
И, к слову, ARSI действительно из Лондона.

Цитата
ARSI пишет:Прошу руководство сайта удалить тему!

Темы мы не удаляем.
Ваша покупка действительно выглядит, как топорная китайская подделка, не похожая ни на одно из опубликованных изображений пятикопеечных плат.


Цитата
ARSI пишет:А где и как делают экспертизу таких монет?
Дайте дельный совет!

Обратитесь в одну из этих двух организаций
ЦИКЦ - http://numexpert.ru/kontakty/
Ширяков и Ко - http://shiryakov.ru/contact

Но, экспертиза будет стоить намного больше, чем вы заплатили, плюс оформление ввоза-вывоза через границу РФ.
В ЦИКЦ, возможно, вам по WhatsApp посмотрят фото и скажут, стоит ли связываться.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уважаемый ТС, прислушайтесь к совету Виктора.
Тут больше нечего добавить!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за детальную информацию!
Верну владельцу и даже не буду продолжать с этой вещью...
Если не удаляете тему, то прошу тогда удалить только мое сообщение с Емайл адресом.
Благодарю всех за внимание!
 
Стоп - стоп - стоп ! А каким таким образом вы собираетесь вернуть владельцу этот предмет , если "потёрли его тряпочкой для полировки серебра" - то бишь изменили внешний вид ? :o Никаких возвратов в таком случае не полагается - разве что бывший хозяин проявит снисходительность . Предмет может быть возвращён только в том нетронутом виде  , в котором он покупался - и никак иначе ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●