Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ефимок?Оригинал?, Оригинал или нет?
 

Какая это монета? Оригинал? Какая цена?
Спасибо огромное всем ответившим
 
Примитивное фуфло.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видится не оригинал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо огромнейшее:drinks:
я хотел купить но сомнения большие стали
Спасибо.
 
:hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vetal Liv пишет:
я хотел купить но сомнения большие стали
Правильно, что обратились за помощью  на этот форум. Некоторые делают совсем наоборот...покупают, потом определяют подлинность.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно однако ....... лезть в ефимки , и не уметь отличить такую туфту ....... зачем ?  :o  Не понимаю .  :(
Деньги ляжку жгут ?
Изменено: Serg-antik - 14.07.2020 07:33:49
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, странно однако-не ответить на вопрос а свою жабу запустить.....
 
Так вам же ответили - это даже не подделка , а полное фуфло !  :o На сколько ж надо надо быть не в теме ........впрочем о чём это я ? :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, вопрос был задан один и задавался он не просто так!!! как и то что Вы не знаете кто задает а начинаете писать зачем лезть,деньги,туфту отличить!
Я считаю что нужно отвечать по сути а не указывать другим что нужно или не нужно делать!!!
Пример Вам один у меня был: в форума писали за орден что копия,туфта и т.д. но после покупки оказался орден очень редкий так как выпустили их всего 1000 штук этой разновидности!!!
тут я также видел и вес и удар и ровную печать -но я не говорю что я прав а делаю подтверждения другими форумами.
и очень сильно не нравится что пишут люди-боги к простым смертным
 
Хватит огрызаться ! Сами что , не могли хотя б по фото клейма сравнить ? Ну ведь за километр видно , что не то ! И причем здесь боги ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, Хватит указывать. И не считайте себя богом!!!! Не огрызайтесь а учитесь сказать или написать: СОРИ
 
Чуйка, что там и орден такой же...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AloneStar пишет:
Чуйка, что там и орден такой же...
я написал факты а Вы пишите обратное- за это у меня чуйка что Вас жаба задавила:)
Тот орден покупался в Москву и только после экспертизы подтвердили Оригинальность и саму сделку а сумма немалая!!
а еще жабу хотите?
посмотрите каталог Волмар до 2013 года в разделе рубль 1797-1801 год а потом посмотрите Волмар 2015 и увидите там рубчик новый что появился - тогда я так же в обсуждения выставлял и писали все копия но интересно что предложила за него денег Москва и потом он появился в каталоге с более высокой ценой!!!!
Обидно что коллекционеры не помогают друг другу а их своя жаба давит....
 
Цитата
Vetal Liv пишет:
Цитата
AloneStar пишет:
Чуйка, что там и орден такой же...
я написал факты а Вы пишите обратное- за это у меня чуйка что Вас жаба задавила:)
Тот орден покупался в Москву и только после экспертизы подтвердили Оригинальность и саму сделку а сумма немалая!!
а еще жабу хотите?
посмотрите каталог Волмар до 2013 года в разделе рубль 1797-1801 год а потом посмотрите Волмар 2015 и увидите там рубчик новый что появился - тогда я так же в обсуждения выставлял и писали все копия но интересно что предложила за него денег Москва и потом он появился в каталоге с более высокой ценой!!!!
Обидно что коллекционеры не помогают друг другу а их своя жаба давит....
Ерунду какую-то пишите, в чем жаба? В том, что Вы позарились на фуфловый ефимок?
Я понятия не имею, что там за орден, что за экспертиза и т.д. Вывод сделан лишь на основе этой темы, в прочем у Вас других и нету, следовательно, Вы и тут или гость, или один из "новых" из заблокированных "старых")))
Сержантик все правильно написал, надо со знаний начинать, а не от обратного.
Лучше "жаб" коллекционируйте, Вы это слово в теме раз 10 уже написали, думаю по ним больше знаний, чем по ефимкам всяко...
А каталога Волмара, извините, нету, я таким не пользуюсь...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
AloneStar, тут я также видел и вес и удар и ровную печать -но я не говорю что я прав а делаю подтверждения другими форумами.

ранее это я уже писал как и :
и очень сильно не нравится что пишут люди-боги к простым смертным

но смотрю царей и богов много
 
Ну правильно , если считать тех , кто действительно понимает в нумизматике РИ царями и богами - то и сам вроде ничего !  :o  Но вот если считать их просто понимающими людьми в теме , или знающими нумизматами .....то сам то профан и баран полный !  :spite:  
Жду негатива и минусов с нетерпением .... или бана....... в защиту этого фуфлыжника !
Изменено: Serg-antik - 17.07.2020 22:20:17
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну правильно , если считать тех , кто действительно понимает в нумизматике РИ царями и богами - то и сам вроде ничего ! Но вот если считать их просто понимающими людьми в теме , или знающими нумизматами .....то сам то профан и баран полный !

Жду негатива и минусов с нетерпением .... или бана....... в защиту этого фуфлыжника !
Хочу добавить, если позволите: Лично я, понимаю Ваше раздражение. Однако, совершенно его не разделяю!

Вы один из самых грамотных по Российской нумизматике. Если можно выразиться – достойный собеседник! (не соперник....). Всегда интересно когда Вы в теме, включая темы в которых я не отмечаюсь.

В данной ветке Вы совершенно правы и по СУТИ, и по СОДЕРЖАНИЮ. Однако, не по ФОРМЕ.

Искренний доброжелательный совет: немного больше толлерантности (терпения) к новому поколению нумизматов только добавят и украсят Ваши часто содержательные информативные сообщения. Даже правду в матку (выражение моё личное) и то можно доставлять в мягкой форме....

Теперь и я готов к минусам........
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Даже если мог бы , то в данном случае минусовать не стал бы .....ибо не за что ! Одно только но : если бы у этого " нового поколения нумизматов " было  поменьше борзости и гонора , но побольше усердия и желания самостоятельно разобраться в материале ......а не просто " определить разновид , подлинность и скока стоит " - то совсем другой коленкор был бы .....и с моей стороны тоже ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Даже если мог бы , то в данном случае минусовать не стал бы .....ибо не за что ! Одно только но : если бы у этого " нового поколения нумизматов " было поменьше борзости и гонора , но побольше усердия и желания самостоятельно разобраться в материале ......а не просто " определить разновид , подлинность и скока стоит " - то совсем другой коленкор был бы .....и с моей стороны тоже !
Чувсвуеться Вы последователь Томаса Мора. Предлагаете создать идеалистический "Утопический форум"? Как насчёт нового топика: ИДЕАЛЬНЫЙ ФОРУМЧАНИН? Вам и карты в руки. Уверен многие поддержут включая меня лично.

А пока формула честного, прямолинейного, знающего, открытого...... идеального форумчанина не выработана - часто мы попадает в некое Зазеркалье.............Вероятно идеальный форумчанин только в стране Утопия. Как там говорил Президент Украины Кравчук: " Имеем что имеем..."
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
К сожалению , опять прав ...... не буду разглагольствовать , но приведу пример . Есть здесь форумчанин такой - Водолей ! Помню , как-то он давно , кажется , ещё в Улан-Батор приезжал . Особых каких-то выдающихся знаний он тогда не имел , но какой то багаж всё равно имелся . Так вот , этот человек реально интересовался именно нумизматикой по определённой теме ( а не "подлинность-разновид и скока стоит" ) , задавал очень интересные и достаточно глубокие вопросы . С ним просто приятно было общаться и ему хотелось ответить на эти вопросы ( по мере своего понимания их естественно ) . Даже люди , не чета мне в нумизматике , а гораздо более серьезные и грамотные , с удовольствием беседовали с ним и отвечали на его вопросы . И что в итоге : вышла статья о прусской чеканке монет Екатерины 2 , которую он написал . Надо сказать , замечательная - я бы сказал основополагающая. И это чисто его заслуга . Вот результат и пример , собственно ......
А наглецов-неучей обучать чему-то , и подсказывать им , чтоб те внаглую просто наживали .......нет уж , увольте !
Изменено: Serg-antik - 18.07.2020 01:46:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С Водолеем не знаком. И поверте с Вами лично - тоже. Зато приведённая история про Водолея мне напомнила Владимира Рзаева 1980-ых. Одни из нас собирали «рублевики». Другие - «юбилейку», «пяточки», «медь», «Антику»... А Рзаев – впечатления, вернее – информацию. Скурпулезно и дотошливо. Я один раз просто убежал от него в прямом смысле слова. Беседы ведь велись в самое горячее клубное время.... Он уже тогда вынашивал планы «Словаря..». И сегодня мы имеем и 2-томник, и 3-томник и много других интересных публикаций. Владимир Рзаев – нумизмат-энциклопедист.

Спрашивать, опрашивать, собирать мнения – нормальный ход. Собрать десять мнений и выработать своё новое - одинадцатое. Закидывать на форум фуфлецо, «а вдруг кто-то клюнет....» - вызывает только противоположные эмоции.

При этом, когда сам ТС ставит знаки ??? прямо в заглавии темы – лично я подвоха не вижу. Хотя в школе нас всех учили делать домашнее задание и заодно – учиться! Если всю жизнь всех всё спрашивать – знания так и остануться на нуле.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
[QUOTE]Serg-antik пишет:


В данной ветке Вы совершенно правы и по СУТИ, и по СОДЕРЖАНИЮ. Однако, не по ФОРМЕ.

..
Правда
Цитата
Serg-antik пишет:
у этого " нового поколения нумизматов " было  поменьше борзости и гонора ,
Почитайте суть вопроса и что написали все кто с борзостью и гонором
Цитата
Serg-antik пишет:
самостоятельно разобраться в материале ......а не просто " определить разновид , подлинность и скока стоит " - то совсем другой коленкор был бы .....и с моей стороны тоже !  
Если ответить не можете то не лезьте и не УКАЗЫВАЙТЕ что кому делать!!!!      



Устал читать и видеть бабкины переписки!!!
по сути :Был задан один вопрос а тут куча угнетения а не помощи-это к добру не приведет и желаю Вам того же что пожелали и поиогли мне в 1000 раз больше-ВЫ ЖЕ ПРАВЫ....

Скажу одно если Вы мне позвонили бы и сказали что дома у Вас слышен газ то я бы посоветовал что нужно срочно делать а не рассказывал что зачем в газ лезете если нихрена в нем не понимаете....
Удачи всем и прошу тему закрыть полностью- итог обсуждения я увидел
 
Так вы из Газпрома ? :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
К сожалению , опять прав ...... не буду разглагольствовать , но приведу пример . Есть здесь форумчанин такой - Водолей ! Помню , как-то он давно , кажется , ещё в Улан-Батор приезжал . Особых каких-то выдающихся знаний он тогда не имел , но какой то багаж всё равно имелся . Так вот , этот человек реально интересовался именно нумизматикой по определённой теме ( а не "подлинность-разновид и скока стоит" ) , задавал очень интересные и достаточно глубокие вопросы . С ним просто приятно было общаться и ему хотелось ответить на эти вопросы ( по мере своего понимания их естественно ) . Даже люди , не чета мне в нумизматике , а гораздо более серьезные и грамотные , с удовольствием беседовали с ним и отвечали на его вопросы . И что в итоге : вышла статья о прусской чеканке монет Екатерины 2 , которую он написал . Надо сказать , замечательная - я бы сказал основополагающая. И это чисто его заслуга . Вот результат и пример , собственно ......
А наглецов-неучей обучать чему-то , и подсказывать им , чтоб те внаглую просто наживали .......нет уж , увольте !
Спасибо, Сергей, за лестный отзыв обо мне. Всё верно, в Улан-Баторе и в "Шоколаднице" поблизости от него я познакомился со многими уважаемыми в мире российской нумизматики людьми, в том числе, благодаря безвременно ушедшему от нас Брату и Вам. Вот только случилось это летом 2012 года, уже после публикации моей статьи в журнале "Нумизматика".

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не так важно ......самое главное неподдельный интерес именно к нумизматике.  :appl:  Да .....давно это было . А статья действительно значимая .  :ded:  Уважаю - молодец !
Изменено: Serg-antik - 22.07.2020 22:34:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●