Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль "дворик" и рубль 1888 г.- наличие подлинности
 
Уважаемые, форумчане!
Не не откажите в содействие.
Присутствует подлинность в данных монетах?
С уважением.
15 лет с даты регистрации
 
15 лет с даты регистрации
 
Как по мне:
Рубль 1888 г. подлинный
Рубль "Дворик" не подлинный
(Имхо).
6 лет с даты регистрации
 
Фотографии гурта дополнительные не были-б лишними,
по этим фото обе вещи очень-очень похожи на подлинные
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кант па аверсу "дворика" похоже обточен по всей окружности
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение.
К сожалению,  более никаких деталей предоставить не могу.  То есть предметы скорее подлинные,  чем нет?
15 лет с даты регистрации
 
К аверсам и реверсам монет вопросов вообще нет,
а вот фото гуртов вроде и не отвратные, но и малоинформативные.
Вобщем, вероятность подлинности обеих монет весьма велика.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уж больно подозрительно одинаковое исполнение гурта на обеих монетах. Надо прямые фото по кругу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обе фуфло
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Обе фуфло
+1
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Обе фуфло
В чем по вашему? Вижу ньюансы в исполнении орла и надписей, но смущает то что подобные ньюансы очень много видел на рублях 1909-1912 причем на вполне серьезных аукционах. И т.к 40-ка летнего стажа нет чтоб знать были ли такие предположим лет 20 назад, то утверждать не могу. Хотелось бы коментария
3 года с даты регистрации
 
Для меня , по правде говоря, никаких ньюансов нет , просто не то. Можно сравнивать , смотреть на супер фотои и скать отличия, но по этим фото для меня достаточно информативным, я вижу что оба предмета фуфло
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Действительно , вглядываться не обязательно, достаточно фото гурта.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего себе - прям вглядываться не обязательно!? Круто)  И чего это вдруг вы их так дружно зафуфлили? по этим фото вероятность подлинности высока, особенно 1888г.
А для более точного определения нужен гурт по кругу в прямой проекции обоих монет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вглядывайтесь наздоровье.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз вы так высокомерно осмеливаетесь отвечать, то придётся напомнить общественности уже, видимо, забытую тему, которая наглядно показывает уровень знаний Ваш конкретно, а также многих московских и питерских дилеров, которые этот предмет, с явно левым гуртом, в руках вертели вживую и признали подлинным:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic152826/  
То есть тот предмет вы благополучно "скушали" как подлинник, а здесь, с визуально правдоподобным по фото гуртом предметы почему-то фуфло. Хотя я не исключаю такую вероятность, ибо фото гуртов монет скудны на информацию чтобы говорить определённо, но тогда это должно быть фуфло экстра класса, особенно 1888г.
Да, кстати, а доблестный Сержантик ни там, ни здесь вам всем пистоны не вставляет по поводу уровня ваших (московской и питерской братии) знаний  - интересный момент. А то мне даже сомневаться нельзя)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я вам не Вольф Мессинг , чтобы по таким фото подлинность определять - тем более у монет конца 19 - начала 20 века !  :o  Их дюже хорошо подделывают....... а по этим фото монеты выглядят правдоподобно , но вот гурты действительно стрёмно . Буртик у дворика на аверсе тоже чем-то напрягает по фото . Поэтому и молчу......... гадание на кофейной гуще не в моих правилах .
Изменено: Serg-antik - 07.06.2021 01:53:32
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При чем тут высокомерие, если чуствуете какой-то дискомфорт от от моего поста , то поясню, я просто ответил на ваш пост про обязательность вглядываться. Если у вас есть свое мнение по этим предметам пожалуйста озвучьте его , и не нужно говнилин меситьи на вентилятор его бросать. Для меня по этим фото достаточно ясно видно , предметы фуфельные , и если бы мне предложили их купить даже по 1000 руб штука я бы проше( мимо.
Я , естественно ,если предметы окажутся подлинными, в чем я сильно сомневаюсь , сделаю выводы, опять же для себя. Остальные участники могут принимать какие им хочется решения.
Вновь повторюсь. Вглядывайтесь наздоровье
Цитата
Юра551 пишет:
Ну раз вы так высокомерно осмеливаетесь отвечать, то придётся напомнить общественности уже, видимо, забытую тему, которая наглядно показывает уровень знаний Ваш конкретно, а также многих московских и питерских дилеров, которые этот предмет, с явно левым гуртом, в руках вертели вживую и признали подлинным:   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic152826/  
То есть тот предмет вы благополучно "скушали" как подлинник, а здесь, с визуально правдоподобным по фото гуртом предметы почему-то фуфло. Хотя я не исключаю такую вероятность, ибо фото гуртов монет скудны на информацию чтобы говорить определённо, но тогда это должно быть фуфло экстра класса, особенно 1888г.
Да, кстати, а доблестный Сержантик ни там, ни здесь вам всем пистоны не вставляет по поводу уровня ваших (московской и питерской братии) знаний  - интересный момент. А то мне даже сомневаться нельзя)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То,что лицо и оборотка выглядят наилучшим образом (кроме некоторых едва уловимых нюансов) -это видно не вглядываясь  ;)
но вот таких гуртов на подлинных монетах не бы ва ет.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Ничего себе - прям вглядываться не обязательно!? Круто)  И чего это вдруг вы их так дружно зафуфлили? по этим фото вероятность подлинности высока, особенно 1888г.
А для более точного определения нужен гурт по кругу в прямой проекции обоих монет.
Юрий,неужели Вас не напрягло, что все буквы - "пряники" , рельеф лиц сильно выступающий как у медалей, у орла перья отваливаются, центральная корона с недостающими деталями и т. д. и т. д.?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
88 по фото - подлинный, гурт по кругу не помешал бы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
гурт по кругу не помешал бы.
Не то чтобы не помешал, скорее необходим тут. Но у "Дворика" к.м.к шансов нет уже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Как по мне:
Рубль 1888 г. подлинный
Рубль "Дворик" не подлинный
(Имхо).
Присоединяюсь, по 1888 - не увидел ни одного проблемного места. По дворику - таких место много, в том числе на аверсе и на реверсе.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Городки на реверсе у 88 смотрите внимательней
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это оптическая иллюзия. На самом деле всё там нормально, фото не удачные просто. Как аверсов реверсов, так и гуртов снизу вверх. Я тоже могу сфоткать абсолютно подлинную монету так, что буквы у неё будут как пряники тульские и перья отваливаться.. То же касается и фото гурта дворика, где кажется, что присутствует опиловка края гурта..; на самом деле далеко не факт что так оно и есть.
Что касается дворика. Есть предложение обсудить его более детально. У него действительно есть места на реверсе в районе точечного ободка прилегающего к канту, и моменты на самом канте, которые напрягают. На моих двориках по крайней мере такого нет, но нужно понимать, что этот дворик, судя по фото, прогурчен по технологии двумя верейками, и отчеканен после этого в кольце, как и надобно по технологии. И если это подделка, то уровень её на голову выше чем тот фуфельный дворик по ссылке с кривым гуртом.
Слышал я, что в Германии в 90-е чеканили "дворы" на очень высоком уровне по технологии. Эти подделки экстра класса практически ничем не отличаются от оригиналов. Есть кому что сказать на этот счёт? Обсудим?  Возможно этот дворик из этой серии как раз.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Это оптическая иллюзия. На самом деле всё там нормально, фото не удачные просто. Как аверсов реверсов, так и гуртов снизу вверх. Я тоже могу сфоткать абсолютно подлинную монету так, что буквы у неё будут как пряники тульские и перья отваливаться.
Фото можете такое показать?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bier пишет:
Спасибо за мнение.
К сожалению, более никаких деталей предоставить не могу. То есть предметы скорее подлинные, чем нет?
Уважаемый ТС!
Сюдя по тому, как тема обрастает интригами, думаю самое время постараться найти новые сведения о монетах.
Да и Вам, думаю хотелось бы не меньше нашего разобраться в вопросах подлинности монет.
Иначе, "загадка" рискует, так и остаться не раскрытой!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Городки на реверсе у 88 смотрите внимательней
На 88 нормальные городки, как и всё остальное
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Это оптическая иллюзия. На самом деле всё там нормально, фото не удачные просто. Как аверсов реверсов, так и гуртов снизу вверх. Я тоже могу сфоткать абсолютно подлинную монету так, что буквы у неё будут как пряники тульские и перья отваливаться.. То же касается и фото гурта дворика, где кажется, что присутствует опиловка края гурта..; на самом деле далеко не факт что так оно и есть.
Что касается дворика. Есть предложение обсудить его более детально. У него действительно есть места на реверсе в районе точечного ободка прилегающего к канту, и моменты на самом канте, которые напрягают. На моих двориках по крайней мере такого нет, но нужно понимать, что этот дворик, судя по фото, прогурчен по технологии двумя верейками, и отчеканен после этого в кольце, как и надобно по технологии. И если это подделка, то уровень её на голову выше чем тот фуфельный дворик по ссылке с кривым гуртом.
Слышал я, что в Германии в 90-е чеканили "дворы" на очень высоком уровне по технологии. Эти подделки экстра класса практически ничем не отличаются от оригиналов. Есть кому что сказать на этот счёт? Обсудим?  Возможно этот дворик из этой серии как раз.

Могу всё простить в увиденном  ,если это так нужно.но гурт!
ну нет такого.
и хотелось бы знать такую мелочь - почему на фото  изображения монет живут отдельно от фона?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
самим- то не смешно , обсуждать монеты без гурта? какое-то темное фото гурта под углом и развели демагогию про оттиски аверсов, реверсов. гурт нужен по кругу и все будет ясно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
Цитата
bier пишет:
Спасибо за мнение.
К сожалению, более никаких деталей предоставить не могу. То есть предметы скорее подлинные, чем нет?
Уважаемый ТС!
Сюдя по тому, как тема обрастает интригами, думаю самое время постараться найти новые сведения о монетах.
Да и Вам, думаю хотелось бы не меньше нашего разобраться в вопросах подлинности монет.
Иначе, "загадка" рискует, так и остаться не раскрытой!

Пока, к сожалению, дополнительных фото гуртов предъявить- не в моей власти.
Делаю все возможное.
С уважением.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bier пишет:
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
 
Цитата
bier пишет:
Спасибо за мнение.
К сожалению, более никаких деталей предоставить не могу. То есть предметы скорее подлинные, чем нет?
Уважаемый ТС!
Сюдя по тому, как тема обрастает интригами, думаю самое время постараться найти новые сведения о монетах.
Да и Вам, думаю хотелось бы не меньше нашего разобраться в вопросах подлинности монет.
Иначе, "загадка" рискует, так и остаться не раскрытой!
Пока, к сожалению, дополнительных фото гуртов предъявить- не в моей власти.
Делаю все возможное.
С уважением.
вот это другое дело, правильное решение - отдать на обсуждение в первую очередь ,прежде чем покупать
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
bier пишет:
 
Цитата
Добрый Гудвин пишет:
 
Цитата
bier пишет:
Спасибо за мнение.
К сожалению, более никаких деталей предоставить не могу. То есть предметы скорее подлинные, чем нет?
Уважаемый ТС!
Сюдя по тому, как тема обрастает интригами, думаю самое время постараться найти новые сведения о монетах.
Да и Вам, думаю хотелось бы не меньше нашего разобраться в вопросах подлинности монет.
Иначе, "загадка" рискует, так и остаться не раскрытой!
Пока, к сожалению, дополнительных фото гуртов предъявить- не в моей власти.
Делаю все возможное.
С уважением.
вот это другое дело, правильное решение - отдать на обсуждение в первую очередь ,прежде чем покупать

К тому же продавец не из России, поэтому не прямо, ни косвенно данное обсуждение ничьих интересов не затрагивает.
Спасибо, что обращаете внимание на данную тему.
Всем УДАЧИ!
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●