Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Не удачная попытка решить вопрос по Человечески.
 
В этой теме https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic345544/ мною были выставлены чайные серебряные ложки…в описании к теме я ни слова не упоминал что ложки новые или без следов хождения ( т.е. UNC, MS если сравнивать с монетами), так же было указано, что ложки 1954 года выпуска. Ложки были проданы из расчета 70 рублей за грамм (ниже цены лома драг. металла), в то время как биржа покоряла новые высоты и за грамм уже давали 90-95 рублей.
Лот был добросовестно упакован и отправлен покупателю. Обычно при получении сам отписываюсь, да и наверное большинство покупателей… в формате: лот получил, все хорошо или не очень (как в моем случае) и дальше уже идет диалог по сути.
Но…сегодня получаю отзыв по сделке, цитирую: «Ложки получены, но почти все они с царапинами и ломбардными запилами (т.е. со следами бытования); на нескольких ложках их явно затирали, стерев при этом покрытие напрочь ( на фото в теме четко видно, что на трех ложках позолота ярко выражена, а на других трех она частично утрачена). Об этом не было сказано ни слова.. По сути это некондиция - я разочарован.»

На мое замечание что купленные ложки 1954 года выпуска, разумеется они не новые(как и большинства столового серебра что здесь продают), что разумеется на них присутствуют следы бытования (частично утраченная позолота, какие-то потертости).
А так же тот факт, что покупателю они достались по цене, ниже цены лома металла остались не услышанными!

Цитирую ответ покупателя: «Какая разница почём я их купил? Нужно просто честно описывать лот - запилы и затертые царапины и следы заглаживаний на 3х ложках это не следы бытования. Поэтому не надо меня учить как делать дела. Я их делаю честно уже 15 лет и ни у кого пока не было нареканий. Учиться нужно вам. Вы просто обманули мои ожидания и мне не приятно, ведь я покупал их для себя и хотел оставить, а теперь их придётся отдать. Заморачиваться с упаковкой и отправкой у меня нет желания, мне проще отдать их по месту. И кстати для информации доллар сейчас 96р, а серебро 24.6д за унцию - грамм сейчас стоит 75р а не 90р.
И последнее. Я не собираюсь из-за этой херни поднимать бучу на форуме. Если вы хотите это сделать и попробовать оспорить мой отзыв - пожалуйста, но тогда я приведу аргументы в виде фото и доказательств своей правоты. На каждой ложке на язычках блеать запилы и царапины на язычках на самых видных местах, а я ещё и оказывается отзыв не такой оставил!»

Конечно дело не в этом отзыве, больше всего меня в этом действии покупателя раздосадовало, что человек молча настрочил отзыв в несколько строк и даже не попытался выйти на связь, высказать свою претензию…все мы взрослые люди и все знают, что всегда можно развернуть сделку! Я с удовольствием забрал бы их по 70 рублей за грамм, ибо сейчас таких цен уже нет.
Но покупатель решил именно отыграться на репутации, складывается впечатление что человек конкретно хотел свести какие-то счеты, а не решать возникшие разногласия (например выкупа мною лота обратно).

Да наверное надо было сделать фото каждой царапины, потертости (я не отказываюсь что они присутствуют), и т.д. у меня вопрос к продавцам столового серебра (я знаю на форуме они присутствую) когда, вы продаете бытовую утварь по цене металла, вы делает акцент на следы износа предмета? Ведь продажная цена по лому металла, в моем понимании подразумевает что то предметы бывшие в употреблении.

Прошу высказаться, возможно для покупателя это х*рня, ...для меня нет.
Изменено: spartakliv87 - 16.03.2022 20:23:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте коллега.
Торгую серебром уже как лет 12.
Лом, продаю как лом, так и
пишу, лом серебра такой то пробы(даже если есть там изделия,
но в таком мрачном состоянии), а изделия пишу как есть, вмятины,
запилы, деформации если присутствуют то описываю их и показываю
на фото те места. Если предметы в хорошем состоянии с минимальными
следами бытования то так и пишу, если сильные следы бытования так и пишу,
если состояние хорошее пишу состояние хорошее близко к новому, ну и новые
пишу как новые.
А так в принципе показываю на фото предмет со всех сторон, и имеющий
глаза-увидит, а не имеющий и не увидит, и не прочитает о чём написано(тоже такое бывало)
С уважением...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Лом, продаю как лом, так и
пишу, лом серебра такой то пробы
Пользуясь случаем, хочу напомнить, что на форуме можно продавать или антиквариат, или предметы, имеющие коллекционную или художественную ценность.
Лом к обороту и продаже на форуме запрещен.

Отзыв продавца не противоречит правилам форума.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●