Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Об умных животных, Из жизни
 
Быль.
Примерно 1990 год. Шёл на работу по улице Зоологической (в Калининграде - длинная прямая улица, по одной стороне которой почти бесконечный забор Зоопарка). Вдруг меня обгоняет бегущая по парапету забора зоопарка крыса, за которой гонится кошка. Навстречу - вторая кошка. Всё, думаю, пропала крыса. Ан нет. Останавливается, делает ложный замах - прямо, как Милославский в "Иване Васильевиче" в эпизоде убегания от стрельцов - обе кошки прыгают (как те стрельцы) вниз, а крыса спокойно прыгает в другую сторону и убегает....

****

Расскажите и вы интересные случаи об умных животных.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Утром, кода звонит будильник, просыпаюсь, но иногда какое-то время лежу и не встаю. Подходит кошка, встает на задние лапы, а передними на кровать и начинает мяукать, мол чего лежишь не встаешь.
Не раз видел, как собаки стоят на перекрестке вместе с людьми и ждут когда загорится зеленый свет и потом переходят улицу вместе с людьми.
Иногда кажется что у некоторых животных интеллект выше чем у отдельных представителей человека. ИМХО.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Утром, кода звонит будильник, просыпаюсь, но иногда какое-то время лежу и не встаю. Подходит кошка, встает на задние лапы, а передними на кровать и начинает мяукать, мол чего лежишь не встаешь.
Не раз видел, как собаки стоят на перекрестке вместе с людьми и ждут когда загорится зеленый свет и потом переходят улицу вместе с людьми.
Иногда кажется что у некоторых животных интеллект выше чем у отдельных представителей человека. ИМХО.
Мы ведь с ними одной кровати. И сделаны из одного материала. Ничего удивительного нет.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
....
Иногда кажется что у некоторых животных интеллект выше чем у отдельных представителей человека. ИМХО.

Подкупает другое - животные намного честнее людей.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У соседа по даче жила охотничья собака, которую он кормил не регулярно. Между нами глухой забор из профнастила, лишь перед воротами несколько
пролётов из сетки. Я подкармливал возле ворот садовую собаку (её все жалеют и кормят - без хозяина ведь ). А соседская бегает вдоль забора и лает - выпрашивает тоже. Ну, думаю, у тебя есть хозяин, пусть и кормит. Она убежала и через минуту приводит к забору семерых маленьких щенков. Показала, что не для себя просит есть. До слёз задело. С того момента взял её со щенками на довольствие ( покупал собачий корм и подкармливал семейство). Вот как года полтора её нет. Вот уж действительно умница была.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мой Мухтар всегда за 30 минут предупреждал мою родню, что я на подъезде. Причем рабочий день у меня не нормированный.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашёл старые фотки щенков. Когда приходил их кормить, встречали вот так. Собака не препятствовала общению.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MON пишет:
Нашёл старые фотки щенков. Когда приходил их кормить, встречали вот так. Собака не препятствовала общению.        

Хороша банда!
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Не раз видел, как собаки стоят на перекрестке вместе с людьми и ждут когда загорится зеленый свет и потом переходят улицу вместе с людьми.
В Москве собаки освоили и общественный транспорт: видел не раз, как собаки запрыгивают в автобус или троллейбус, явно целенаправленно проезжают пару остановок и выходят - наверное, где им надо )))
Ездят и в метро (наверное, если удается пройти контроль ))).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Жил у нас бассет, когда ему было восемь месяцев, произошёл такой случай - сплю как-то днём, сквозь дрёму слышу, скулит он тихо, кушать хочет, а вставать так не охота, так он сходил на кухню, в зубах принёс пластмассовую свою миску и закинул её мне прямо на грудь спящему. Вот так вот.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У моих родителей живет кошка, пожилая уже, большую часть дня спит на маминой кровати на покрывале.
Но слух отменный: если, стоя на кухне, сказать шепотом "мясо" - мгновенно примчится из самого дальнего угла квартиры, через 2 комнаты и длинный коридор.... впрочем, так же быстро прибегает и на слово "вискас" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть в Москве такое явление как метропсы. Это собаки использующие метрополитен для передвижения по своим собачьим нуждам.
Скептически относился к рассказам о них пока не довелось некоторое время встречать одного такого.
Ездил я тогда от конечной Серпуховской линии, Алтуфьево. Поскольку служба присутственная, спускался на станцию в весьма определённое время.
Однажды туда же, опережая, уверенной походкой проскользнул и пёс. Когда я дошёл до платформы, поезда не было ещё, а зверь как раз был - стоял со стороны "в центр".
Народу в эту рань - 7 с копейками - было немного. Когда состав подали, он спокойно зашёл и уселся в углу и сидел там, не отвлекаясь до входящих, до "Владыкино" - это 3 остановки. А там поднялся и ходу.
За то время что я там ездил, видел его ещё пару раз. Всё как в тот день первой встречи - ехал до Владыкино и на выход.

На Таганской линии, говорят, до мясозавода Микояновского псы ездили.
Куда этот катался, не знаю. Не удивлюсь, если "от подруги домой".
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
Ярослав пишет:Расскажите и вы интересные случаи об умных животных.

По мнению одних ученых уровень интеллекта собак соответствует уровню интеллекта ребенка возраста 2-2.5 лет, по мнению других - 4 годика.
Они запоминают слова, простые конструкции языка и даже распознают времена!
Умеют совершать элементарные арифметические операции над малыми числами.
Вообще, считается, что собака очень многому научилась у человека. Например, улыбаться. Они постоянно учатся, особенно, в своём юном возрасте.
Им, конечно, недоступны всякие сложные эмоции, но базовые вполне.

Так что, когда догхантеры уничтожают собак, то фактически они убивают детей.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Было это в те времена, когда о мобильных никто и не подозревал. Я и мой товарищ были заброшены на трое суток на рыбалку. В назначенный день за нами никто не приехал(у отца сломалась машина), продукты кончились,рыба вся засоленена и в последние сутки клёва вообще не было. А жрать охота! Был у меня тогда королевский пудель,на то время самый лучший друг,где я там и он. И как назло и он пропал,а когда через пару часов вернулся то в его пасти трепыхался громадный голубь ,которого он мне гордо вручил -на мол хозяин,подкрепись! Это было объедение! Как он его поймал это вопрос,сколько я за ним не наблюдал,кроме мышей на даче больше никого и не ловил.Сейчас у меня Йорик,это самая злобная собака из всех мне известных,ну просто "монстр"!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Была у меня кавказская овчарка Чара , бегала по двору на цепи по проволоке  . Этот пушистая зверюга ни когда не спала в будке , хоть минус 30 спала на крыше будки , а когда наступала весна , вся эта шерсть лезла и свисала на ней клочьями . Однажды наблюдал такую картину ,- перед собакой, в 30-ти сантиметрах от морды , вышагивает ворон (именно ворон )  вышагивает  чётко держа дистанцию , овчарка  же с пеной из пасти пытается дотянуться до ворона , а тот спокойно так , вперёд назад вышагивает . Тем временем ворониха дергает из зада, глупой собаки , клочки шерсти и делает это многократно  .Очень жаль ,что не было у меня в те времена видео камеры .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давно, принес зимой кошечку в кармашке, выросла, масть черная, назвали Нора. Так, вот когда мама сидя к кресле в разговоре начинала повышать голос, запрыгивала на колени и лапкой прикрывала рот, мол не надо громко разговаривать. Всегда встречала отца из магазина с ливерной колбасой (оба большие ее любители), выходила навстречу минут за 5-8. Вот если отец не покупал колбасу, даже не вставала. Как она чувствовала что колбаса куплена?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:Тем временем ворониха дергает из зада, глупой собаки , клочки шерсти и делает это многократно.Очень жаль ,что не было у меня в те времена видео камеры .

Есть ряд видео, где вороны вот так довышагивались.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В нашем роду все были охотниками. И собак держали, естественно, охотничьих. В основном это были сибирские лайки, спаниели, и однажды даже была русская псовая борзая. Самые интеллектуальные - это сибирские лайки.
По разным причинам на охоту не всегда можно было взять собаку. Поэтому перед отправкой в лес или на озёра, её нужно было привязать (они же вольные у нас были). Привязывали собаку легко, без проблем, но если после привязи собака увидит, что хозяин собирается на охоту, и вынес на крыльцо ружьё и патронташ, то она не просто начинает выть, она начинает ворчать, скулить, и чуть ли не человеческим языком ругаться, злиться и лаять...
Ладно, прокатило, сегодня удалось обмануть пса...
Но если через пару дней кто-то собрался на охоту и вынес ружьё на крыльцо, то пёс с разгона перепрыгивал через забор и ждал хозяина у дороги. Обмануть его, зазвать назад в ограду чтоб посадить на привязь, было просто не возможно, никаким шанежкам он уже не верил. Прогнать его тоже было трудно. Пёс миролюбиво помахивал хвостом, улыбался по собачьи, но всё же бежал следом... Тогда приходилось мириться и брать его с собой на охоту. Через неделю история повторялась...
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой джек рассел всегда утром залазил на грудь и начинает в упор смотреть в лицо(мол,пора выпустить гулять),когда глаз не открываеш,начинает тихо скулить,потом рычать,а в конце бить лапами мне по морде :) А откроеш глаза,у него такая "лыба" и начинается шухер :D
Ещё когда смотриш телек на кровати - ложится тебе на грудь и смотрит на тебя,ну и соотстветственно закрывает телек,начинаеш потихоньку сдвигать свою голову,что-бы увидеть телик,ну и он начинает сдвигать свою,чтобы закрыть телек.Так несколько минут,то в одну сторону,то в другую.Так смешно!
Ещё кошка сиамская была,такая боевая,когда видела чужих собак близко своих хозяев,то была бойня!Сам лично видел как запинала овчарку на улице.И раз пришли друзья с своим питбулем,конечно он был не матёрый,а молодой,но раз в шесть больше моей кошки.Зацепили поводок за столбик,во дворе,так она его как увидела - налетела когтями,такой кипиш ;) мы выбежали из дома,а она его вокруг этого столбика гоняет,чуть не удавился на поводке!Растащили!Вот кошка была боевая,звали Лера,охотница была - постоянно то воробья,то голубя припрёт,не говоря уже о мишах или крысах.И передала свои охотничьи навыки своим детям,дочка её сейчас у меня живёт :hi:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как выглядит мир без насилия?
Игра. Здоровая состязательность, построенная на взаимном уважении. И никакой жестокости.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●