Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Российские банки решили усложнить требования для перевода средств, мрак !!
 
Перечень требований по предоставлению данных получателя переводов значительно расширят для противодействия мошенникам, 10 августа сообщает РБК со ссылкой на письмо Центрального Банка.

Соответствующий документ, предоставленный пресс-службой регулятора, носит рекомендательный характер и служит для повышения эффективности реализации мероприятий по противодействию осуществлению денежных переводов без согласия клиента.

В письме отмечается, что банк-отправитель для переводов с карты на карту теперь вправе запросить личный номер телефона, а также счет и номер банковской карты получателя средств. Данные требования распространяются на операции по переводам между физическими лицами (P2P-переводы).

персональные сведения о получателе перевода будут храниться в Центре мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ).

Напомним, в начале августа ассоциация сервисов Big Data («Ассоциация больших данных» — АБД) сообщила о планах запуска Единой тестовой платформы — «песочницу» для обработки клиентской базы Тинькофф, Сбербанк, Газпромбанк, Qiwi, «Мегафон», «Ростелеком» и других крупных компаний.

По мнению руководства ассоциации, создание этой модели поможет государственным службам контролировать оборот обезличенных данных населения, который до сих пор находился в «серой» зоне.

ЦБ проверил отдельные банки, через которые проводились такие переводы (в сообщении регулятора они не названы), и выявил в них «недостаточный уровень противолегализационного контроля», несмотря на «наличие очевидных признаков проведения клиентами сомнительных операций».


ИА Красная Весна
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●