Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Блокировка карты СБ продавца монет, Кто то сталкивался?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На днях у меня не состоялась (пока отложена) сделка с одним известным и проверенным продавцом.  Называть его не бду, тем более, что сделка не на СМ.

Суть, я подтвердила покупку на торговой площадке и запросила реквизиты карты СБ для оплаты.

Продавец ответил, что сейчас дать реквизиты карты не может, так как карта заблокирована.

Из дальнейшего обсуждения поняла следующее (как поняла, возможно что то неверно, а что то недоговаривает Продавец).

1.  Он принимал на карту СБ средства за монеты, продаваемые на одной известной площадке.

2.  После очередных переводов, карту заблокировали, и при обращении, потребовали разъяснений о происхождении поступающих платежей.

3.  При личном визите в отделение СБ, сказали о подозрении, что средства поступают, как результат незаконной (незарегистрированной) предпринимательской деятельности, и для разблокирования счета, надо предъявить платежные документы по всем сделкам (какие документы, я не поняла).

4.  Продавец признал, что продавал личное имущество, доставшееся по наследству.

5.  Работник СБ ответил, что "сейчас очень много людей, продающих наследство бабушек и дедушек, которые были коллекционерами", то есть, такой ответ недостаточен.

6.  Было предложено написать объяснительное письмо на имя главы Сбера.


Теперь, собственно, вопросы.

1.  Кто то еще сталкивался с подобным?  

Я раньше считала такие случаи, либо журналистскими пугалками, либо "продавец чего то недоговаривает".

И, так как, если это правда, каждый из нас может попасть "под раздачу", возникает второй вопрос.

2.  А что делать и как объяснять в таких случаях?

Может есть какой опыт у кого?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Был опыт в январе, но немного в другом формате. На карту в банкомат были положены деньги в сумме эквивалентной 15-20 десяткам Николая второго.  Не сбербанк. Через 3 дня в личный кабинет прислали запрос в котором просили объяснить происхождение финансов. Ответила, что это личные накопления, на что банк ответил, что "накопления" не принимаются в качестве ответа. Пришлось отправить письмо в котором указала, что деньги получены от близкого человека с подтвержденной зарплатой. Отстали.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот так и начинают выводить из тени.....
заплати Налоги и спи спокойно!!! Это девиз всех этих карточек, рано или поздно все скорее всего с этим столкнутся, я уже сталкивался, но так как ИП и платил в прошлом году ЕНВД все прошло вообще без проблем, принёс декларацию, написал что это платежи от клиентов и все.... причём доходит до 10 переводом в день(мне), но это реальные переводы по данному виду деятельности(моему), все от частных лиц
Наверное хотят всех получающих деньги на карту сделать самозанятыми или ИП
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Наверное хотят всех получающих деньги на карту сделать самозанятыми или ИП

Сложновато.

1.  Самозанятость не совмещается с какими то другими видами деятельности.
2.  Самозанятость не подразумевает торговые операции. Только реализация вещей собственного изготовления.
3.  ИП подразумевает, как раз, отчетность по операциям, а они (в случае монет) реально с частными лицами.

Замкнутый круг.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Самозанятый вроде и торговать может, если я не ошибаюсь...., но если без наемного труда, а сам лично(но это не точно, я ИП и знаю про своё),
ИП в прошлом году при енвд никаких отчетных документов не вело, только декларация по виду деятельности и оплата вменённого налога, а так же других обязательных платежей, теперь на Патенте, где приблизительно так же, только платить вперёд, что сдача в аренду жилых помещений, что торговля в магазине с торговым залом до 50 квадратов....
Но мне кажется тема не о том.....
Сейчас даже парикмахеры, репетиторы, массажисты и все кто могут взять наличными!!! Уже требуют... наличные, так как у многих уже спрашивали, что это за платежи от разных людей по 1000-5000₽ И какой деятельностью вы занимаетесь...
Итог: кто-то стал работать только с наличкой(особо жадные), кто-то стал самозанятым и платит налог 4%.... вроде...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Самозанятый вроде и торговать может, если я не ошибаюсь....,

Скорее всего - ошибаетесь.  Это уже ИП.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
никаких отчетных документов не вело
Цитата
Ewgenii пишет:
уже спрашивали, что это за платежи от разных людей

Вот по сделкам и требуют документы. А их, документов, нет и быть не может, в нашем случае.

Потому и вопрос - как отбиваться?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Ewgenii пишет:
Самозанятый вроде и торговать может, если я не ошибаюсь....,
Скорее всего - ошибаетесь.  Это уже ИП.
Ну и ладно, по этому вопросу спорить не собираюсь и информацию искать тоже..., я все равно ИП
Но как мне кажется блокировать начнут....
А скорее всего еще чего-то придумают, например штраф на непонятную операцию или ещё что-то....
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
например штраф на непонятную операцию

Так он и так светит, после передачи данных в Налоговую.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
я все равно ИП

И ?  Будете платить 7% с каждого перевода?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Ewgenii пишет:
никаких отчетных документов не вело
Цитата
Ewgenii пишет:
уже спрашивали, что это за платежи от разных людей
Вот по сделкам и требуют документы. А их, документов, нет и быть не может, в нашем случае.

Потому и вопрос - как отбиваться?
Никаких отчетных документов не вело!!! Это вырванная фраза из контекста, которая возможно для вас двояко звучит...., но это означало Одно!!! Не вело, так как это не требовалось при данном налогообложении (ЕНВД)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Не вело, так как это не требовалось при данном налогообложении (ЕНВД)

Я это понимаю.

Но в контексте обсуждаемой темы, могут заставить платить, исходя из поступлений.

Алгоритм такой.
СБ запрашивает о происхождении платежей и блокирует их (или счет). Передает данные в Налоговую. Налоговая списывает положенные проценты.  Счет разблокируется.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Ewgenii пишет:
я все равно ИП
И ?  Будете платить 7% с каждого перевода?
Вы опять вырвали фразу из текста, но я все равно не понял?! А почему 7%? Что это за налог такой?
У меня есть чем объяснить перевод на карту от физика (если спросят) каждый перевод на карту я пробиваю через кассу и все.... и плачу патент по своей деятельности...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Вы опять вырвали фразу из текста, но я все равно не понял?! А почему 7%? Что это за налог такой?
У меня есть чем объяснить перевод на карту от физика (если спросят) каждый перевод на карту я пробиваю через кассу и все.... и плачу патент по своей деятельности...

А сколько сейчас платеж по упрощенке? Не 7%?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Ewgenii пишет:
Вы опять вырвали фразу из текста, но я все равно не понял?! А почему 7%? Что это за налог такой?
У меня есть чем объяснить перевод на карту от физика (если спросят) каждый перевод на карту я пробиваю через кассу и все.... и плачу патент по своей деятельности...
А сколько сейчас платеж по упрощенке? Не 7%?
Вроде либо 6% со всех платежей либо доход минус расход 15%,
Но я же писал!!! ПАТЕНТ!!! А перед этим ЕНВД
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Но я же писал!!! ПАТЕНТ!!! А перед этим ЕНВД

А что это такое?

Поделитесь.

Может тогда всем покупателям/продавцам надо просто оформить "панент" и спать спокойно.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Ewgenii пишет:
Но я же писал!!! ПАТЕНТ!!! А перед этим ЕНВД
А что это такое?

Поделитесь.

Может тогда всем покупателям/продавцам надо просто оформить "панент" и спать спокойно.

ЕНВД - или проще "вмененка", применяемая ранее (отменили с этого года), система налогообложения, когда вы платите согласно тарифам субъекта ежегодно определенную сумму, к примеру, исходя из торговой площади - в этом случае иных дополнительных налогов с оборота не возникало

но это, к сожалению, закончилось

теперь , работая по УСН - ИПшник как раз таки и платит 6 процентов, годовые отчисления в страховую и пенсионный и еще дополнительно 1 процент на разницу доходов свыше 300 тысяч рублей - так что грязными 7 процентов, на практике гораздо больше - еще онлайн-кассы, эквайринг, если занимаешься торговлей - то платишь еще дополнительно по маркировке

в общем, беда
я сам частенько удивляюсь продавцам, которые просят им на карту 500-700 тысяч закинуть, странно, что к ним вопросов еще нет - скорее , к сожалению, скоро появятся, отслеживают операции как многократные от разных физиков так и систематические перечисления от одних и тех же лиц - в данном случае усматривается уклонение от налогов при сдаче жилья в аренду
в общем, проблем становится только больше , скоро дойдем до того что в "бетховенах" продавцы принимать начнут
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.

в рамках 115 ФЗ у Банков полномочий в арсенале очень много
на этот счет давно сложилась правоприменительная практика - она не в пользу клиентов
однако, на практике некоторые частные банки лояльнее государственных в данном подходе
рекламировать не буду
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.
в рамках 115 ФЗ у Банков полномочий в арсенале очень много
на этот счет давно сложилась правоприменительная практика - она не в пользу клиентов
однако, на практике некоторые частные банки лояльнее государственных в данном подходе
рекламировать не буду
КМК в частных банках риски выше, чем в государственных.
Вы ссылаетесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА,  а можете назвать статью 115 ФЗ где будет указано основание и порядок блокировки карты владельца?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.
в рамках 115 ФЗ у Банков полномочий в арсенале очень много
на этот счет давно сложилась правоприменительная практика - она не в пользу клиентов
однако, на практике некоторые частные банки лояльнее государственных в данном подходе
рекламировать не буду
КМК в частных банках риски выше, чем в государственных.
Вы ссылаетесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА, а можете назвать статью 115 ФЗ где будет указано основание и порядок блокировки карты владельца?

федеральный закон - не уголовный кодекс и не УПК со статьями, где все должно быть прописано
у них в рамках данного ФЗ (Банку все равно- ЦБ - нет) есть основания делать все что заблагорассудится
вот им "показалось" - вот они и заблокировали
и суд встает на их сторону как с физическими так и с юридическими лицами

с юриками вообще отдельная песня с закрытием без объяснения причин - точнее даже не с закрытием , а с требованием перевода собственных средств на счет в другой банк - но это уже отдельная история

Проще говоря, гайки будут только закручивать - карты, открытые в региональных филиалах трясут уже несколько лет (оно и понятно - там клиентов с систематическими переводами от 100 000 рублей сильно меньше чем в миллионниках )- но потихонечку наступают на пятки
Изменено: 5copper - 01.03.2021 00:48:53
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
 
Цитата
5copper пишет:
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.
в рамках 115 ФЗ у Банков полномочий в арсенале очень много
на этот счет давно сложилась правоприменительная практика - она не в пользу клиентов
однако, на практике некоторые частные банки лояльнее государственных в данном подходе
рекламировать не буду
КМК в частных банках риски выше, чем в государственных.
Вы ссылаетесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА, а можете назвать статью 115 ФЗ где будет указано основание и порядок блокировки карты владельца?
федеральный закон - не уголовный кодекс и не УПК со статьями, где все должно быть прописано
у них в рамках данного ФЗ (Банку все равно- ЦБ - нет) есть основания делать все что заблагорассудится
вот им "показалось" - вот они и заблокировали
и суд встает на их сторону как с физическими так и с юридическими лицами

с юриками вообще отдельная песня с закрытием без объяснения причин - точнее даже не с закрытием , а с требованием перевода собственных средств на счет в другой банк - но это уже отдельная история

Проще говоря, гайки будут только закручивать - карты, открытые в региональных филиалах трясут уже несколько лет (оно и понятно - там клиентов с систематическими переводами от 100 000 рублей сильно меньше чем в миллионниках )- но потихонечку наступают на пятки
Основания и порядок блокировки банковского счета или карты в обязательном порядке должны быть прописаны в нормативно-правовой базе финансовой организации, если их нет, значит подобные действия противозаконны и могут быть оспорены. Покажите пожалуйста хоть один документ, где это прописано. Согласен, система коррумпирована, судебное решение в пользу физ. лица вызывает сомнение, но у граждан есть не только обязанности, но и права - финансовые учреждения без достаточных оснований не в праве задавать вопросы о возникновении активов. ЦБ контролирует денежную эмиссию, они видят движение всех средств, а вот за что люди получают поступления в их компетенцию явно не входит. Если есть явные признаки криминального возникновения активов - должны заводиться уголовные дела, но нельзя просто по желанию заниматься самоуправством.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Если есть явные признаки криминального возникновения активов - должны заводиться уголовные дела

Шутник!
Ты хоть понимаешь, что тогда придётся пересажать всю верхушку, родственников и друзей режима?:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
 
Цитата
Ewgenii пишет:
Но я же писал!!! ПАТЕНТ!!! А перед этим ЕНВД
А что это такое?

Поделитесь.

Может тогда всем покупателям/продавцам надо просто оформить "панент" и спать спокойно.
ЕНВД - или проще "вмененка", применяемая ранее (отменили с этого года), система налогообложения, когда вы платите согласно тарифам субъекта ежегодно определенную сумму, к примеру, исходя из торговой площади - в этом случае иных дополнительных налогов с оборота не возникало

но это, к сожалению, закончилось

теперь , работая по УСН - ИПшник как раз таки и платит 6 процентов, годовые отчисления в страховую и пенсионный и еще дополнительно 1 процент на разницу доходов свыше 300 тысяч рублей - так что грязными 7 процентов, на практике гораздо больше - еще онлайн-кассы, эквайринг, если занимаешься торговлей - то платишь еще дополнительно по маркировке

в общем, беда
я сам частенько удивляюсь продавцам, которые просят им на карту 500-700 тысяч закинуть, странно, что к ним вопросов еще нет - скорее , к сожалению, скоро появятся, отслеживают операции как многократные от разных физиков так и систематические перечисления от одних и тех же лиц - в данном случае усматривается уклонение от налогов при сдаче жилья в аренду
в общем, проблем становится только больше , скоро дойдем до того что в "бетховенах" продавцы принимать начнут
Что же вы читаете только то что хотите!!! Я же написал и выделил!!! Теперь ПАТЕНТ вместо ЕНВД, поэтому чистыми или грязными.... 7 или больше процентов это не моё..... в ЕНВД и Патенте фактически сроки оплаты изменились и всё!!!! Не хотите видеть это не нужно,
У ИП сейчас есть
Упрощенка 6%, упрощенка 15%
Общая система налогообложения или
Патент
3 года с даты регистрации
 
https://www.documentoved.ru/instructions/ip/Ipnalog/patent?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BB­%D1%8F%20%D0%B8%D0%BF&utm_campaign=1369599971&utm_content=v2%7C%7C265998528897%7C%7Ckwd-328100787344%7C%7C%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0­%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%BF%7C%7C54951161256%7C%7C1369599­971%7C%7C%7C%7Cg%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7­C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7Ce%7C%7Cm%7C%7C%7C%7C1012077%7C%7­C%7C%7C&gclid=EAIaIQobChMIj_-W0aiO7wIVAmEYCh3Tegy4EAAYAiAAEgIiF_D_BwE
3 года с даты регистрации
 
У Сбера есть служба-комплаенс, которая выполняет роль финмониторинга, колл-центр в Питере. В живую разговаривать, кроме девушек из отделения, которые ничего не решают, не с кем.
При блокировке счетов ИП и личных, документы крайне редко помогают. На вопрос: я же предоставил все документы, в том числе об уплате налогов, ответ-решение принято.
ИП счет вынуждают закрыть с переводом средств в другой банк, личные счета вынуждают закрыть с выдачей наличных рублей до 100т.р. сразу, сумма больше через месяц, счета в валюте, выдача, у меня была сразу, после закрытия счета.
Разговор с адвокатом: судиться вам придется не со Сбером, а с финмониторингом. Это бесполезно, прецендент создавать не будут.
Второй случай: не ИП, только личный счет. Приходит сразу крупная сумма денег, не знаю с какой начинают дергать, но у приятеля пришло около 3 млн. Вызвали в Сбер,объяснить происхождение. Он может объяснить только около 1 млн. Блокируют счет, дают несколько дней заплатить НДФЛ, Потом разблокировали.
В Альфе и ВТБ все не так жестко и с ними разговаривать можно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Был похожий случай с кредиткой Ситибанка. Пока гасил задолженность минимальными или около того платежами они молча радовались прилежному клиенту, а как только погасил полностью всю задолженность они начали мозг выносить расспросами о происхождении денежных средств. Ну я им и сообщил, что распродал часть коллекции монет. Так пока я им ссылку на сайт МД-в не дал, чтобы они убедились, что монеты бывают очень дорогими, они мне карту не хотели разблокировать.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В сети нашел информацию, что транзакции на сумму более 600 000 руб. рассматриваются как подозрительные и являются основанием к проверке, т. е. не только поступление, но даже при снятии к клиенту банка могут возникнуть вопросы.
Подробнее по ссылке:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dc2b1dd8f011100b188fd98/blokirovka-scheta-po-115fz-osnovaniia-i-posledstviia-5dc2b7acfbe6e700ad0962d9
Я думаю в Сбере и многих др. банках установлен софт, который фильтрует сделки превышающие некий лимит, далее инфа автоматически уходит в соответствующие службы, которые и принимают решения. Получается что в соответствии со 115 ФЗ все граждане у которых на счетах находятся приличные суммы, ведутся активные сделки и переводы на суммы более 600 т. р. – т.е. эти лица условные преступники и спонсоры терроризма если не смогут доказать обратного – это абсурд на мой взгляд. В конце концов этот закон нарушает личную банковскую тайну клиента. Как он вообще мог быть принят….
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Получается что в соответствии со 115 ФЗ все граждане у которых на счетах находятся приличные суммы, ведутся активные сделки и переводы на суммы более 600 т. р. – т.е. эти лица условные преступники и спонсоры терроризма если не смогут доказать обратного – это абсурд на мой взгляд. В конце концов этот закон нарушает личную банковскую тайну клиента. Как он вообще мог быть принят….
Принят он был под вполне понятные опасения, а вот то, что с его помощью под "колпак" попадают не только пособники террористов, но и те кто имеет деньги и желание не делиться платить налоги в полной мере это уже бонус приятный для тех благодаря кому он принят в таком виде. А что до "банковских тайн" так ведь никто их разглашать не станет... если клиент предоставит необходимые сведения о происхождении денежных средств.
Изменено: coi0101 - 01.03.2021 16:09:01
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Исходя из личного опыта (моя история несколько отличается от обсуждаемой здесь, объединяет одно Спёрбанк) "валить" нужно со сбера...., а мониторят они суммы уже с 50тр.... попробуйте неделю попереводить по 50тр и карту Вашу тоже блокирнут....
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.

Заблокировать могут любого, чьи транзакции (отправления/поступления) вызывают подозрения работников банка. Или скорее всего специалистов по финансовому мониторингу (иногда на эту тему бывают вбросы информации). Но я полагаю, что пока это контроль за ОСОБО крупными сделками. Тут больше внимания на финансирование терроризма или иностранных агентов (не шпионов)
В каких то случаях может и проекты налоговой по отлаживанию системы контроля за налоговыми поступлениями, вернее за их отсутствием при получении более или менее регулярных доходов
Отсюда и обязанность держателя карты или счета отчитаться в законности операций.
Что касается  законности, очевидно лица проводящие эти операции, имеют на руках соответсвующие Решения.
А т.к. многие источники поступлений носят мягко говоря проблемный характер (у тех кого проверяют), то проще отчитаться, чем артачится.
Но строго говоря коллекционирование, а затем или в это же время продажа предметов коллекционирования с позиций Закона , да и действий Налоговой НЕНАКАЗУЕМО.
Что по каждому конкретному случаю скажет Суд представляется непредсказуемым
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Интересную тему подняли, она касается всех граждан России, потому как заблокировать могут любого. Теперь по сути - лучшая защита это нападение. Отсюда возникают вопросы: законна ли блокировка карты банком эмитентом? Имеют ли они право беспрецедентно выяснять происхождение активов? После какой суммы блокируется карта? Были ли судебные решения по этим вопросам?
Делитесь ссылками, предлагайте смелые решения, т. к. ни в одной цивилизованной стране мира подобные меры не допустимы. Я за порядок, но не за излишнее любопытство и злоупотребление властными полномочиями.
Заблокировать могут любого, чьи транзакции (отправления/поступления) вызывают подозрения работников банка. Или скорее всего специалистов по финансовому мониторингу (иногда на эту тему бывают вбросы информации). Но я полагаю, что пока это контроль за ОСОБО крупными сделками. Тут больше внимания на финансирование терроризма или иностранных агентов (не шпионов)
В каких то случаях может и проекты налоговой по отлаживанию системы контроля за налоговыми поступлениями, вернее за их отсутствием при получении более или менее регулярных доходов
Отсюда и обязанность держателя карты или счета отчитаться в законности операций.
Что касается  законности, очевидно лица проводящие эти операции, имеют на руках соответсвующие Решения.
А т.к. многие источники поступлений носят мягко говоря проблемный характер (у тех кого проверяют), то проще отчитаться, чем артачится.
Но строго говоря коллекционирование, а затем или в это же время продажа предметов коллекционирования с позиций Закона , да и действий Налоговой НЕНАКАЗУЕМО.
Что по каждому конкретному случаю скажет Суд представляется непредсказуемым


Ой, енто Вы "хватили"... скажу только о том, что даже пересылка  монет через почту России, даже по территории России незаконна....почитайте список запрещенных к пересылу вещей....
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
Назяр пишет:
Но строго говоря коллекционирование, а затем или в это же время продажа предметов коллекционирования с позиций Закона , да и действий Налоговой НЕНАКАЗУЕМО.

В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 228 Кодекса физические лица, получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, исчисление и уплату налога производят самостоятельно, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению.

Пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса предусмотрено, что не подлежат обложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

В случае невозможности подтверждения срока нахождения продаваемого имущества в собственности налогоплательщика доходы, полученные от продажи налогоплательщиком принадлежащего ему имущества, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов с учетом положений подпункта 2 пункта 1 статьи 228 и статьи 229 Кодекса.

Если по русски - продал монету, но не смог документально подтвердить наличие ее в собственности более 3 лет - надо заплатить НДФЛ (пока еще 13 процентов)

С юридической точки зрения - почти все участник рынка находятся в серой зоне;

И как всегда, суровость наших законов все еще компенсируется необязательностью их исполнения

Но, справедливости ради стоит заметить что это не у нас одних в стране так;

В такой же серой зоне находится и большинство частных дилеров во всем мире;

Но площадками для реализации материала все чаще становятся маркетплейсы, а они оставляют все больше и больше цифровых следов;
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ежедневно народ облапошивают, обманывая в три короба, так почему же народу не ответить тем же - забыв о страхе и ответственности,как это делают руководители,
придумать свою версию (байку) на сколько совесть позволяет, учитывая ,что у власть имущих её совсем нет, и жить спокойно,главное друг-друга не подставлять, так же как они это и делают?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
главное платить налог 0.9% от оборота и не снимать нал в течении трех дней после поступления средств, ну и размывайте платежи, комментарии пишите за что перевод -  продажа пианино, самоката скутера и тд.

откройте 5 карточек разных, снимайте в разных банкоматах и активно тратьте безнал и будет вам счастье
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Если кредитные организации будут злоупотреблять своими полномочиями, то одним из обще доступных способов станут обращения в суды для решения споров. На мой взгляд ФЗ 115 направлен не столько на противодействие легализации преступных доходов и еще в меньшей степени раскрытию источников финансирования терроризма - он направлен на тотальный контроль финансов находящихся во владении граждан РФ, в особенности это касается ИП и юр. лиц уклоняющихся от уплаты налогов. Я не предлагаю искать лазейки в законе, перекладывать “золотые яйца” из одной корзины в другую, лгать и изворачиваться, я предлагаю найти меры воздействия для того что бы изменить сложившуюся ситуацию в пользу граждан.
КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ПОДДЕРЖКУ КЛИЕНТОВ И ВЫПОЛНЯТЬ СВОЙСТВЕННЫЕ БАНКАМ ФУНКЦИИ:

Контрольно-надзорные функции с последующими блокировками не способствуют росту доверия между хозяйствующими субъектами правоотношений. Очень часто нам приходилось слышать о том, что странам Запада не стоит говорить с Россией языком санкций - типа это не приемлемо, но почему тогда финансовые руководители Российских кредитных организаций говорят с нами тем же языком внутри страны.
Есть какие-нибудь соображения как изменить ситуацию в пользу гражданского общества?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, подобную ситуацию со сбером решили просто, письмо от отправителя денег, .... я такой то перевел такому то личные средства для передачи родственнику находящегося в регионе получателя, средства получены отправителем законным способом и официально, данным письмом это подтверждаю, фио, дата, подпись.... и далее все вопросы к отправителю денег. Не пишите при переводе ни чего в сопроводительных сообщениях.
Банки, как и юр.лица обязаны проверять контрагентов в обязательном порядке. Как правило, любое вменяемое объяснение принимается.

Маленькие банки не так лютуют, так как дорожат частными деньгами. Заведите 10 карт в разных банках и не забывайте платить хоть маленькую толику налогов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
foxM пишет:
... скажу только о том, что даже пересылка  монет через почту России, даже по территории России незаконна....почитайте список запрещенных к пересылу вещей....
Чушь, пересылка почтой коллекционных монет (не просто наличных и валюты) не запрещена; обсуждали это много раз, поищите поиском.
Или хотя бы перечитайте правила почты внимательнее.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
это же какой-то ужас..
у меня есть счет в банке, где деньги лежат..
я делаю маленький бизнес,
и даю номер своей карты и контактную информацию
первому встречному..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за живую дискуссию!

Пока, из написанного, поняла, что сталкивался, реально, мало еще кто.


А вот ответов на вопрос - "что делать", не прозвучало.

Упомянут только какой-то "патент", но кроме одного участника, никто не знает - что это такое.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●