Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
 
Ага! :D  Но есть ещё более тонкие "психологи" из МК, которые познакомившись со СК  :ded: (зная, что у того "крутая коллекция") строят стратегические планы и хотят «сработать на перспективу»…
Хитрый СК выносит пацану очередную :aa-aa-aa:  партию хлама :o :facepalm:   по завышенным ценам, оправдываясь: «пока это... :pardon: , после пойдут рарики»…:ded:

Собрав уже целую "коллекцию"  :cry: обмылков, старых копий, дырок, подгравировок и перерезок у «дальновидного»  МК начинают не выдерживать нервы :evil: .
Изменено: Александр - 01.07.2012 21:54:19
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продолжим тему фауны.

Увидев осенью расписание аукционов ПУ (подсадные утки) дружным косяком  :bye:  :bye:  :bye:  :bye:  :bye: летят на работу по рейсу: (Москва-Германия-Швейцария-США-Москва).

ПУ есть на каждом аукционе (обычно их большинство). Подсадные утки делятся на 2 категории:  
1.Это постоянные:  ШМ (штатный Микки Маус) . Затрудняюсь ответить, что записано в его трудовой книжке… думаю, что по документам он числится, как один из учредителей или «экспертов» аукционного дома…
2. Привлечённые (ПУ2)- обычно бывают всего лишь на сезон. :hi:  Эта категория –хлеб для каждого студента театрального училища… Как правило, театральные училища устраивают между собой конкурс (когда слышат о создании нового аукционного дома), и спешат заключить длительные контракты... Иногда в качестве ПУ2 подрабатывают и звёзды первой величины (мы их не узнаём из-за качественного грима). Стать ПУ2 мечтают все именитые актёры на закате своей деятельности… :ded:

Не могу дать точное описание ПУ, т.к. их фантазия безгранична: «муж с женой (утка и селезень) :friends: », «олигарх :boss: »,  «сын олигарха :crazy: », «помощница :oops:  олигарха» , «подпольный миллионер :gogi: »,  «старый П….. с внучкой :ded: » и.т.п.

ПУ бывает тяжело вычислить (но главные признаки в том, что они обычно резко машут карточкой, вытянув свою руку на 1,5 метра вверх (иногда даже подпрыгивая), не режут шагов (видимо, боятся спалиться, подав голос, и случайно крякнуть :pardon: ), разговаривают с «шефом»  :boss: забыв включить телефон :pardon:  и т.п.).

Торгуются они обычно смело и уверенно со стартовой цены в 200 т.р.  до 2,5 миллионов… (между собой :friends: , с господиномъ «Заочный Бид» :boss:  и господиномъ «Телефон» :boss: ).

МК их подкарауливают у туалета  :hi: (самые нетерпеливые :crazy: предлагают свои услуги у писюара :good: ), всучают свою визитку, и интересуется, что того интересует (на что ПУ неуверенно отвечает: «да, я брал, вообще-то не себе… :oops:  шеф попросил… :boss:  он вам обязательно позвонит :!: ».

После каждого аукциона ПУ отдаёт десяток визиток «шефу»(т.е. директору аукциона :boss: ), который, видя :|  все знакомые имена :o , повторяет: «вот гады! :evil: » или  «меланхолично предаётся размышлениям на тему «куда катится этот мир»»…

Ещё одна аукционная категория – это «хозяин монеты» :boss:  (иногда он выполняет функции ПУ).
Хозяина монеты можно легко распознать по вытянутой на 360 градусов  :o шее... и выражению лица в зависимости от исхода торгов  по его лоту ( :cry: или:yahoo: ).
Изменено: Александр - 01.07.2012 22:56:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шикарные зарисовки  :good: Браво  :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И ещё одна категория Пл12 (пацанёнок лет 12-ти )Худенький мальчик ,с большими честными глазами .Чёрная футболка ,спортивные штаны.Лёгкая сумочка через плечо. Сходу предлагает одному СК обменять рубль Николая 2 на подборку медных монет ( за которые ему на рынке предлагали 40  :ded: длолларов !!! )Ск не обижается ,а как-то добродушно ,по отцовски достаёт пару иностранных монет и отдаёт их Пл12 бесплатно .Другие Ск одобрительно кивают головой ....( Они понимают ,чувствуют нутром ,перед ними стоит будущий Ломоносов в нумизматике )  Недавно у него проснулся интерес к родственникам ,( вернее к монетам ,медалям ,значкам , итд...которыми они могут обладать ) Раньше этого интереса не было , но теперь он с удовольствием ездит в гости к бабушке в деревню .С начала он обошёл всех близких родственников , потом дальних ,потом посетил каждый дом в поисках монет и тд ... Потом он обошёл второй раз (может чего завалялось ) Потом он начал заезжать в соседние деревни ,он давно обшарил всех родственников в городе ,их друзей и знакомых.В школе ,в которой он учится все несут ему монеты .(даже директор школы подарил ему подборку монет из Чехословакии ,которые сам привёз лет 20 тому ) Сегодня он первый день вступил за  порог клуба ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Замечательно, бесподобно, БРАВО!  :appl:  :appl:  :appl:
Однако, так и не определил для себя, так и не понял;
А кто же такие "СИЛОВЫЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ" или "БРАТЬЯ КЛИЧКО"  :?:  :?:  :?:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Замечательно, бесподобно, БРАВО!          

Однако, так и не определил для себя, так и не понял;

А кто же такие "СИЛОВЫЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ" или "БРАТЬЯ КЛИЧКО"        

:o
Я не хочу лишних проблем... :bye:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
Поражаюсь, как виртуозно Александр, помимо собственно литературного мастерства, владеет смайликами.



Обычно обилием смайликов пытаются компенсировать отсутствие чувства юмора, но чувство юмора Александра я бы оценил в 300 рублей по Ильину и чертой с двумя точками (даже эту шутку я у него списал). Соперничать с ним на равных способен разве что Библиограф.



Браво!

Чувство юмора никакими смайликами не компенсируешь.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Кстати, сегодня я получил в УБ (и личку) несколько «заманчивых предложений» :yahoo: , чтобы «заткнуться и  закрыть тему :!: »… от разных категорий СК и МК (такие вакансии  :boss: :friends: : «Соавтор каталога по…», «Эксперт/ совладелец аукционного дома...», «Хранитель отдела нумизматики...музея...», «Консультант по портфельным инвестициям»…). Так что, видимо, буду постепенно завершать… :bye:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр, держитесь! Дайте знать - организуем "Программу защиты свидетелей"   8)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:27:51
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Итак, постепенно завершая, из уважения, не могу упомянуть одну из высших категорий Н (небожителей) – их подвид  ЛИЗ («лучший из известных»). ЛИЗы обитают очень  высоко, поэтому лучше будем называть их космонавтами (К).

Космонавты обычно являются членом касты ХАД «Хозяинъ аукционного дома» :boss: . Это те «коллекционеры», которые считают, что кроме них никто не разбирается в качестве :D , и что совершают гениальные покупки, скупая втридорога «лучшие» монеты. :aa-aa-aa:

К – самые желанные гости на любом аукционе. :friends:  Если вы видите в итогах аукциона лишний нуль, то это не опечатка… а очередная покупка К.

К мнят себя меценатами: «…нужно спасти «национальное достояние» от этих перекупщиков-спекулянтов :idea: …»  и самыми дальновидными «инвесторами» :boss: , считая, что никто не в силах понять гениальности их покупок… :idea:

Коллекция К обычно небольшие, но в них вбухана цифра с огромным количеством нулей :o  :o  :o  (я даже не знаю, как она называется :oops: , а рисовать нули нет времени).

К с радостью  :yahoo: заменят свой солнечник на такой же, но «другого уровня» («чуть лучше видна ленточка... :good:  », охотно доплатив 3-4 цены :o .

Особенно любят К полировки, и с радостью меняют штемпельные подлинники на блестящие спецзаказы :good:  (брезгливо  :evil: сбывая свой прошлый экземпляр за треть уплаченной цены…).

Фуфлоделы специально изготавливают для К экземпляры петровских рублей в «улучшенном качестве».
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что так? Заманчивые предложения. Я бы согласился. В чем проблема?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Не спешу :|  :no-no: , так как я ещё не общался с категорией «клиенты» :boss:  по этому  - вдруг предложат стать «Членом совета директоров… :friends: :drinks:  ». Но основные надежды у меня на Марью Петровну... :!:  :boss:
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:27:51
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У "хранителя нумизматической коллекции...музея..." очень тяжёлая рука :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:o
Давайте шутить про него тоже не будем.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Категория ЧЛ (человек-легенда) :ded:  –вернее это даже не категория, а отдельный уникальный  :!: экземпляр (по  Узденниву -ЕД, Биткину -UN).

Это персонажи, столпы :!:  по каждому из которых можно написать целый роман, да и то не хватит красок…

Одни прозвища чего стоят «Саша О..., Володя К…, Вася Г…, Миша К…, Гриша Ш…, Кирилл П…,Ваня К…)…


P.S. Если же вы меня спросите, к какой категории отношусь я (Александр Горелов -  «Саша Рюкзак», то я вам отвечу одной зарисовкой из своей жизни (это реальная история, которая происходила со мной несколько раз).

Придя домой с очередного « собрания коллекционеров» :drinks:  (УБ)… часа в 3 дня, я кидаю свой рюкзачок у кровати, занавешиваю шторы,  от усталость валюсь на кровать и сразу отрубаюсь…

Часов в 7 вечера меня будит мама :evil: , со словами «…ну хватит уже спать, восьмой час уже…».

Я в полудрёме  :crazy: вскакиваю и смотрю на часы 7.20 :o . «Блин! Опять будильник не сработал… :aa-aa-aa: опаздываю…»(я по воскресеньям ставлю его на 7 утра).

После меня начинают терзать смутные ощущения…, но я, посмотрев на свой рюкзак :| ,  думаю: «…так, рюкзах собран… срочно в душ…»). :bye:

Под струёй ледяной воды :bomb: , меня осеняет :fool: , что в УБ я сегодня уже был…
Изменено: Александр - 02.07.2012 02:28:37
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Часть II. «Клиенты».

Теперь же, уважаемые форумчане, давайте  :search: поищем «настоящих коллекционеров» среди категории «клиенты».

Клиент (далее К). бывает нескольких видов.

М-мусорщик. Эта категория собирает не монеты, а галочки в книжках (Конросе, Биткине, Узденникове...). Чаще их называют Го..... но мы не будет этого делать.
Галочек в книжке обычно сотни или даже тысячи, и М стремятся собрать по принципу «как можно больше ». :idea:

На монеты М не смотрят, поэтому по качеству действует такой принцип: «чем хуже - тем лучше...» :idea:  и «лишь бы был виден год... :idea: » :ded: .

М особенно любят копанную медь... Правда, она быстро окисляется, а после рассыпается в их альбомах...
Золотом М (ещё с советских времён :ded: ) брезгуют... :fool:

Купив монету, свои альбомы М повторно не просматривают никогда (видимо, боятся увидеть... :facepalm: ). Как я уже сказал, они любуются лишь галочками в книжках (или же зачёркнутыми строками), поэтому монеты по сохранности не заменяют никогда.

М никогда не продаст монету из своей «коллекции» :|  :no-no:  по двум причинам:
1.М думает, что раз монету просят, то, видимо, она очень редкая... (и чем выше цену вы ему предложите, тем меньше у М будет желание её продать...).
2. он уже поставил галочку в свой каталог (не зачёркивать же...)

М считают, что монета должна иметь признаки хождения... И что затёртость и дырка первый признак подлинности... :idea:

Они иногда видят (на картинках) монеты по сохранност выше VF, но относятся к ним скептически.. :| . при этом думая: «ну не могла старая монета так хорошо сохраниться...» :idea: .

Аукционов М избегают. М знают почти все МК, и досаждают предложениями десятки раз в день... :aa-aa-aa:

В ценах понимают плохо, поэтому ориентируются на те же каталоги, которые пишутся по посьбе поставщиков хлама  :friends: «под них».

М никогда не купит монету дороже, чем написано в каталоге и думает, что он «сэкономил» и перехитрил рынок.

КД (крутые дилеры) брезгуют работать с М, а поэтому продают им «редкости» (фуфло и перерезки) лишь через неопытных МК.

М любят поторговаться (поэтому, наученные горьким опытом, МК сразу лепят им двойные цены). Занудливы. Одеты плохо (как я уже сказал, галочек в книжке много нужно поставить, денег постоянно нехватает).

Их семья живёт впроголось :cry: . Дети запущены  :crazy: (нет времени, ведь галочек нужно как можно больше успеть поставить...)

М всегда с собой носят свой засаленный толмуд (разумеется, он так не помнит, что у него есть в коллекции, а чего нет).

М, за 50 лет коллекционировани :ded: , собрав много тысяч монет (это примерно 30% талмуда) является (даже в кризис) надёжной опорой низшего сегмента рынка, копарей, поставщиков фуфла и мастеров перерезки...

Уже к старости :ded: М с трудом видит куда нужно поставить галочку, но всё равно продолжает активно собирать "коллекцию"...

После их смерти серебро обычно относится в ближайшую скупку :gogi: : «...даю металл минус 20%».

А окончательно сгнившая медь ссыпается в мусорный бак... :facepalm:  Наследники просто не смогли разобрать, что эти окислившиеся кружки  :o были, оказывается, «монетами»...
Изменено: Bibliograf - 02.07.2012 10:05:01
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Перфекционисты (П). П- это те коллекционеры которым, в принципе, не важно, что собирать, но лишь бы в «качестве» :idea: .

П -это обычный чиновник или офисный планктон среднего звена. «Коллекция» П небольшая.

П очень занятые люди, поэтому стараются (связавшись через форум молотка) заманить дилера к себе в офис.

Одеты П очень хорошо  :good: (половину своего жалованья тратят на костюм и лакированные ботиночки, а другую - на монеты), поэтому любят выдавать себя за «крутого парня» :boss: .

У дилера, который в сопровождении П, проходит через коридоры компании или учреждения, замирает сердце, когда они приближаются к кабинету с табличкой «ДИРЕКТОР…» :boss: , по после, пройдя дальше, К понимает, что его надежды не оправдались… :cry:

Цель П - найти дефект на монете. Когда П находит дефект он улыбается :yahoo: , откидывается на спинку кресла :boss:  и удовлетворённо называет причину отказа от сделки :no-no: .

Если монета идеальная (хотя, таких я не видел) П начинает немножко нервничать  :o , менять углы просмотра  :| и освещение :| . Клерк начинает извиваться, как гимнаст, чтобы «поймать свет»... А чиновник морщится, фыркает и шевелит усами... :crazy:

Не найдя искомого дефекта, и не видя причин отказа от монеты, он с неохотой  :( лезет за деньгами (если чиновник, то достаёт их из конверта, а если клерк, то просит дойти с ним до банкомата).

Иногда, после того, как вы продали П монету (и уже расплатились с тем у кого взяли на комиссю), П может вам позвонить перед сном :aa-aa-aa:  и сказать: «Извини, я бы хотел монету вернуть... :o  Я под более мощной лупой :|  под своей лампой разглядел царапину...» :facepalm: .

Если вы пошлёте П на х... :evil: , то он вам всё равно перезвонит и постарается припугнуть, сказав,  что вы можете потерять «постоянного клиента»... :boss:  Далее (поняв, что фишка не прошла), начнёт унижаться, плакаться :cry: , и, в итоге, признается, что, оказывается, брал монету не себе... а собирает «коллекцию» своему привередливому шефу... :boss:
Изменено: Александр - 02.07.2012 10:24:04
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
П (провенанс)-категория, которая любит монеты из крутых коллекций.

П не важно, что собирать, но важно, чтобы монета «была с историей» :idea: .

П собирают аукционники с российскими монетами, и собрав два десятка, считают, что у них «довольно полная библиотека» :D  (для сравнения, в библиотеках  фуфлоделов таких аукционников насчитывается более 5000 тысяч :!:  + все издания по технологии изготовления монет, включая полные архивы монетного двора).

Фуфлоделы охотно работают под П :friends: , снимая копии с монет « с провенансом».

П охотно меняют :yahoo:  свой штемпельный кладовый «Дасье» :o  на копию, снятую обмылка  :facepalm: из коллекции Прокопа… :good:
Изменено: Александр - 02.07.2012 10:40:12
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня сегодня пара встреч с :boss:  :boss: , по итогам их, я решу писать или нет про эту категорию. :bye:
Изменено: Александр - 02.07.2012 10:43:03
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Кстати, сегодня я получил в УБ (и личку) несколько «заманчивых предложений», чтобы «заткнуться и закрыть тему»…

Да, ладно? Не слышал я такого, один смех и позитив, некоторые люди в УБ сами уже друг друга по твоим сокращениям называли: "Не видел это МК?", "А куда рыба-прилипала понеслась?", "надо проследить за этим перехватчиком, есть подозрение, что он кого то ждет..."  :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В УБ я узнал (удивляюсь даже, как я мог про неё забыть) ещё одну основную категорию - М(мозго...) :| . Описать её не позволит цензура, а обычными словами сути не передать... :evil:
Еще мне напомнили про по категорию "форумный эксперт". Но, что написать не знаю :pardon: , я мало их наблюдал, так как при появлении такого  :crazy:   у меня сразу начинает болеть живот от смеха :D  и я сразу ухожу с сайта  :facepalm: :bye: .
Изменено: Александр - 02.07.2012 13:02:55
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
М(мозго...)   . Описать её не позволит цензура, а обычными словами сути не передать...  

Чччерт, я рассчитывал, что ты все же опишешь. Но определение явно наиточнейшее ))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
У меня сегодня пара встреч с      , по итогам их, я решу писать или нет про эту категорию.  

Александр, предлагаю издать специальную брошюру, лучше с комиксами  ;)
Покупатели точно будут!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не будут. Ведь основная категория покупателей -это и есть категория М :crazy: .
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Александр, предлагаю издать специальную брошюру, лучше с комиксами    
Покупатели точно будут!

Лучше с иллюстрирующими фотографиями, никами и кличками. Хотя во многих пунктах они и не нужны ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
безполезно, М :|полистают, подумают, зададут вопросы, но не купят :bye:
Изменено: Александр - 02.07.2012 13:21:55
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
М  полистают, подумают, зададут вопросы, но не купят  

На форуме "СМ" выложить, тогда на вопросы можно не отвечать  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может Вам, Александр систематизировать написанное и на YouTube выложить, в формате PowerPoint, чтобы это стало мировым бестселллером :yahoo:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тогда рынок монет быстро схлопнется и я останусь без работы.

Если вы хотите увидеть регби в центре Москвы, то поезжайте на таганку к «Нумизмату»...

Это целый мир, который смог бы описать лишь «дядя Гиляй»…

Сейчас там идут нешуточные   межклановые разборки за распределения  сфер приноса, и выбор новых иерархов:  «вратаря» :boss:  (тот, кто стоит у калитки) и «швейцара» :boss:  (у двери).

Обитатели таганки, видимо, слишком близко приняли к сердцу слова великого русского нумизмата Гоголя:  «Сынок, береги и храни копейку… в копейке вся сила...» :ded:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ББ - большой босс. :boss:  Самая сладкая категория. Дилерам «отработать» с ней нужно как можно быстрее.

Это самая важная категория, поэтому из уважения, уделим ей больше всего времени.

Глава 1.

В один из прекрасных дней для каждого «нумизмата», вы, придя домой, после утомительного «занятия нумизматикой» :aa-aa-aa:  проверяете почту и понимаете, что набрели на золотую жилу! У вас купили сразу все николаевские чириканы и пятаки! :yahoo:

Вы не верите своим глазам, и робко смотрите рейтинг покупателя: «…Так, рейтинг равен 1, есть положительный отзыв…». Дрожа от волнения, вы смотрите архив покупок и видите: «Женские стринги. Китай. 120 рублей. Самовывоз». :o

После, вы, приняв рюмочку валерьянки, понимаете, как зол нумизматический мир, и что шутник вряд ли выкупит ваши лоты…:cry:

Через 3 дня раздаётся звонок:

«Алло. Здравствуйте! Я, Клава, помощница/секретарь ББ :boss: , купила у вас монеты... А они точно подлинные? Качество хорошее? Если да, то я к вам сейчас пришлю водителя с деньгами...».

Необытный МК начинает умничать и объяснять Клаве свои познания  :idea: в подлинности и обязательно пробалтывается про экспертизу Ш... После чего он слышит в ответ «...Ну тогда вы всё же сделайте «сертификаты подлинности» на все монеты... мы оплатим».
После чего МК (краснея от стыда :oops: ) несёт Ш на экспертизу :aa-aa-aa:  пару десятков николашек. :pardon:

Если же МК по дурости начинает блистать Клаве своими познаниями :idea:  в степенях сохранности, то он, обычно, нарывается на ответ: « Шеф просил купить монеты в превосходной сохранности... давайте мы эти покупать не будем...а вы нам найдите получше...мы доплатим...». :cry:  :aa-aa-aa:

Более опытный МК обычно отделывается стандартной дебильной фразой: «Да, абсолютно подлинные... :!: гарантия 100%... :!:  монеты в превосходном состоянии... :!: жду водителя...»

Неопытные продавцы из категории МК, как правило, ограничатся лишь первой сделкой. А те, что поопытней используют все возможные уловки :friends: , чтобы пробиться на «аудиенцию» к ББ :boss: .

И (после трёхчасового ожидания в приёмной) в кабинете ББ :boss:  может начаться нумизматический рай... :yahoo:

ББ :boss:  - обычно подслеповатый занятой мужчина, не моложе 45 лет, с избыточным весом и вредными привычками. Не будем заниматься анализом мотивов, по которым он стал покупать монеты.

ББ :boss: , как правило, собирает коллекцию быстро, и покупет целыми альбомами, не утруждаясь вынимать дубли: «Ну, это я всё покупаю... Что у вас есть ещё?» (Романовъ, узнаешь клиента?).

В глазах ББ :boss:  виден блеск и интерес к теме. :good2:  Он с удовольствием рассматривает предложенные кружки :good: , которые видит в первый раз, и слушает рассказы МК о монетах и будущем росте цен. :idea:  МК делает вид , что он крутой дилер (КД) и хороший эксперт (ХЭ). Хотя, рассказывает ББ лишь то, что знает каждый школьник в нумизматике...

ББ :boss:  пытается отличить :|  Катю II от Лизы, но пока безуспешно... :(

Первые пару сделок проходят идеально, и МК выходит из кабинета ББ с полными сумками денег. :yahoo:  

ББ :boss:  обещает МК, что тот будет его «агентом» :friends: , и что хорошо бы собрать все монеты по годам: «Пока начнём николаевскими червонцами, а закончим петровскими...».

ББ :boss:  поручает своей помощнице, чтобы она помогала МК вести каталог «коллекции».

Спихнув весь неликвид :yahoo: , МК (и без пяти минут КД) начинает тратить наличность и брать на комиссию у КД монеты, недвусмысленно дав понять, что у него появился крутой клиент (КК). Он уже начинает прицениваться  :| к дорогим монетам...

МК на седьмом небе от счастья! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

У него кружится голова :crazy: , когда он мысленно повторяет слова ББ: «Ну, это я всё покупаю. Что у вас есть ещё?» и «Пока начнём николаевскими червонцами, а закончим петровскими :o ...».

«...закончим петровскими...».

«...петровскими...».

Примерно с третьей-четвёртой встречи МК начинает замечать, что ББ  :boss: начал терять интерес к монетам... :facepalm:  Но МК уверен, что это ему лишь показалось...
Ведь, ББ :boss:  уже научился отличать рубль от полтины и узнал, что был, оказывается, Пётр II и даже III...

А с пятой встречи...

Постойте! Не будет пятой встречи... :o  :cry:

Неужели?!

МК пытается связаться с ББ :aa-aa-aa: , а секретарь говорит, что теперь ББ не хочет собирать монеты: «Монеты у него уже есть, а собирает он теперь..."

Вот и вся история. :cry:  И дело вовсе не в том, что МК перестарался с ценами... Наоборот, МК старался не жадничать и сработать на перспективу... Просто ББ :boss:  надоели монеты и всё тут! «Монеты у него уже есть :!: » - повторяется в уме МК холодный голос красавицы Клавы...
Изменено: Александр - 02.07.2012 21:30:24
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глава 2.

Есть такие ББ :boss: , которые мечут икру дольше.

Как правило, они тоже начинают своё знакомство с миром нумизматики через тот же молоток или Волмар  :D  . Накупив подвесочного хлама и фуфла :o , и желая «повысить уровень», они рано или поздно узнаёт об очных аукционах, но почему-то покупать там не торопится.

ББ знают по своему бизнесу, что в России одни жулики... :evil:  И вообще ББ, гениальный менеджер и управленец в своей отрасли, привык мыслить нестандартно... А поэтому он, не придумав ничего лучшего, отправляет свою помощницу в Германию :idea:  на К… :bye: (помня о немецкой порядочности) и позарясь на низкие старты.

После первой части аукциона помощница звонит в перерыве ББ и говорит примерно следующее:  «У монеты старт 2000 евро, а Вы сказали: дай с запасом... ну 2-3 цены… а она уходит за 20000...». :(

ББ :boss:  не привыкший проигрывать и (всё ещё  веря в немецкую честность и в «живой рынок российских монет на Западе» :idea: ) отвечает: «Ну торгуйся, дура, значит, до тех пор пока не купишь...».

ББ :boss: , привыкший мыслить категориями больших чисел, так и не может понять, в чём разница между 2000 и 20000 евро? ББ также не понимает в чём вообще разница (и в какую сторону) между евро и долларами... Поэтому, ББ лучше называть цены в евро (он их вообще больше любит, т.к. меньше места занимают).

Так, если Вы предложите ББ «Гангут» за 20000 $, он (случайно наткнувшись на свои записки  :| и увидев цифру «18») вам скажет, что уже купил, при чём чуть дешевле :idea: , за 18000$... (на самом деле это было 18000 евро+15% сбор аукциона+2000 евро расходы помощницы = 30000$ :o ).
Но ББ, как я уже сказал, эти мелочи забывает и не воспринимает цифры ниже миллиона вообще.

Иногда на ББ работает сразу несколько МК. ББ с интересом наблюдает :| , как парни грызутся  :evil: между собой за крошки...

Учитываю разницу в доходах (в миллион раз) назовём МК лилипутами (Л), а ББ :boss:  - Хозяиномъ (извините, но из уважения и страха сократить не могу...)

Иногда Хозяинъ :boss:  лично звонит одному из своих лилипутов за «консультацией» (обычно по пьяни, и среди ночи, не здороваясь и не помня его имени). После Л всю ночь пытается откачать скорая от инфаркта... :o

Некоторые Л (увидев в определителе, что звонит Хозяинъ :o ) после на всю жизнь остаются заиками...

Хозяину нужно, чтобы Л постоянно находился под рукой  :friends: (тот всегда должен быть готов в течении получаса приехать в любую точку Москвы). Без Л сам Хозяинъ не в состоянии разобрать и разложить то, что у него в «коллекции»...

Лилипут должен при каждом удобном случае восхищаться «коллекцией» Хозяина :bravo:  Примерно так: «Да...такой коллекции нет ни у кого...монеты супер :good: ...Гудман отдыхает...».

ББ, следуюя моде, очень любят «полировки», но заляпывают их в первый же день.

ББ, наслышавшись «о качестве», любит покупать «радзивилловские монеты» с двухсотлетней патиной... После он складывает их в дешёвый китайский альбом за 70 рублей  :o и забывает на подоконнике. Через год пытается отмыть их от «зеленушки», но делает это неудачно... :o
Изменено: Александр - 02.07.2012 21:41:55
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глава 3.

Иногда ББ :boss: , решив быть «ближе к народу :idea: », и из любопытства :|  решает поехать в УБ.

Нумизматическая поговорка гласит :!: : «Хоть раз в жизни, каждый коллекционер, даже  из числа самых ББ побывает в УБ…».

И это правда. В УБ (разумеется, инкогнито) был даже сам г-н П.... :o  :o  :o .

ББ одевается попроще,  в спортивный костюм (хотя, забывает снять часы за 120000 евро :o  и ботинки из кожи страуса).

Подъехав к 2 часам (когда уже все разошлись), и,  увидев:o  на крыльце трёх дедов с рублями Ленина :ded:  :ded:  :ded: , пару наркоманов :crazy:  :crazy:  с  горсткой иностранщины и компанию алкашей  :drinks: :drinks: , ББ :boss:  думает: «Что это за сброд? :facepalm:  Неужели на аукционах такой же?». :o  Садится в свой ролс-ройс и уезжает. :bye:
Изменено: Александр - 02.07.2012 21:49:53
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глава 4.

Иногда ББ :boss:  едет лично в Германию на К….. ("идёт на нерест"). ББ берёт с собой свою свиту: проститутку :oops:  (на всякий случай) и своего эксперта  :crazy: (ведь случаи всякие бывают...).

Задача Э (эксперта) :crazy:  - таскать чемодан ББ и сделать так, чтобы ББ не проспал и (желательно) протрезвел к аукциону.

Смотреть монеты, описывать состояние, анализировать цены, проверять подлинность Э не нужно (ББ всё равно его не послушает, и купит топ-лоты с обложки и крупными фотками в каталоге).

Так что двухтомник Биткина, 6 томов Дъякова, микроскоп и спектроскан Э, видимо, взял зря... :cry:

Иногда Э составляет список лимитов, то есть цен до которых есть смысл торговаться... ББ их с интересом смотрит :|  и одобрительно кивает, соглашаясь, что нет смысла переплачивать... :idea:

Итак, 5 минут до начала аукциона. ББ пропускает рюмочку коньяка  :drinks: на фуршете (но этого ему будет явно достаточно...)
После ББ идёт в зал, где ему занято место (Э специально занял самое видное место, чтобы все видели, как они «порвут Кюнкер»).
ББ обычно сидит между проституткой и Э:    :oops:  :boss:  :crazy:  (по ошибке иногда обнимая и гладя по ляжке Э :pardon: ).

"Аукцион" :D  начинается. ББ :boss:  торгуется за петрвоские рубли до лимитов Э :crazy: , но те уходят в 1,5-2 раза дороже :o  «по телефону», «заочникам» и «ребятам с заднего ряда» :friends: . ББ видит :| , что рынок «живой», а монеты пользуются «большим» спросом :!: .

В перерыве ББ пропускает ещё пару рюмочек коньяку  :drinks: и снова берётся за карточку...
Вообще ББ :boss:  ещё по бизнесу не привык уступать и проигрывать... а поэтому, разгорячившись, берёт все намеченные лоты  :yahoo: (раза в 2-3 дороже лимитов Э, разумеется уже успев потерять его список)...

Пару раз сорвав оплодисменты зала  :appl:  :appl: (и расгорячившись ещё сильнее) ББ :boss:  пролжает  :aa-aa-aa: метать икру... :bravo:

Самое интересное начинается, когда в зале схлёстываются  :aa-aa-aa: по одной монете два ББ :boss:  :boss: . Такие торги -миг блаженства  :yahoo: для сдатчиков (и они молятся, чтобы он продлился как можно дольше...). В такой схватке всегда побеждает тот ББ :boss: , кто разбирается в монетах хуже...

После аукциона ББ хочет потусоваться с новыми «друзьями - нумизматами» :friends: , и показать что «он свой парень». Все с ним знакомятся :friends: , дают кучу визиток, приглашают на коктейль.. :drinks: .

После очередного «коктейля»  :drinks: у ББ начинает постепенно сносить башню :crazy: , и появляются навязчивые идеи типа: «Вернуть на родину национальное достояние…» :idea: ,  «Отомстить фрицам за дедушку-фронтовика» :idea:  и т.п.

Он начинает выкрикивать едкие шуточки на немецком, весь  словарный запас ограничивается лишь 4 фразами: «хенде хох», «шпрехен зи дойч», «Гитлер капут», «дойч капитулирен», далее следует отборный русский мат… :evil:  но сотрудники фирмы К….. ласково улыбаясь :)  и кивая ББ , делают вид, что не понимают русского… :friends:

Далее, из уважения к статусу ББ :boss: , не будет писать о том, что твориться дальше… :o  :o  :o

На следующее утро ББ :boss:  просыпается в одной кровати с Э :crazy: , долго пытаясь вспомнить кто он такой  :| , и что он здесь делает… :o

Далее за ББ прилетают помощники из Москвы :friends: , напоминают,  что завтра у ББ «Совет директоров»:boss:  :boss:  :boss:, его везут в аэропорт и заносят в самолёт... :bye:
Изменено: Александр - 02.07.2012 22:12:38
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В золотой фонд форума  :appl:  :rtfm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С ума сойти !  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Итак, продолжаем наш поиск «настоящих коллекционеров»... :search:

Ещё одна категория «клиентов» - это клещ-говорун (КГ) - по сути, это тот же М (мо.....) с которым мы повстречались в УБ.

Клещ-говорун - это тот «клиент», который, однажды убедившись в вашем профессионализме :good: , на протяжении 5 лет  :aa-aa-aa: звонит вам перед сном:facepalm: , обращается за советами и консультациями :friends: , так и ни купив за всё время ни одной монеты... :no-no:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Категория ЛК (ложный клиент) - это удел всех начинающих МК.

Так увидев в УБ хорошо одетого «бизнесмена на мерседесе» :boss:  МК спешит познакомиться с ним. Иногда МК знакомится с ним на аукционе, видя :o , что тот «бьёт» дорогие лоты.
ЛК, обычно, подозрительно охотно :friends:  идёт на контакт и оглашает обширный список своих интересов... что очень радует и даже удивляет юного МК. :yahoo:

После МК, собравший все свои лучшие запасники (и набравший монеты на комиссию «под ЛК»), едет  :bye: на встречу с ЛК, демонстрирует свое «богатство» и называет цены.

После чего, ЛК выкладывает на стол свои 5 полных альбомов:o  со словами: «Ты чё, парень, у меня есть такой же «трон» на пятёру дешевле, глянь...». :o  Так начинающий МК, понимает, что перед ним не крутой коллекционер, а КД (крутой дилер)... :cry:

Старые ложные коллекционеры (СЛК), наоборот, не торопятся раскрывать карты, и годами водят юнца за нос, получая от того все новые и новые предложения  :aa-aa-aa: и, в итоге, делая удачные покупки  :) ниже рынка со словами: «Не жадничай, парень, для начала отношений… будем работать на перспективу…заработаешь на мне после». :ded:
Изменено: Александр - 03.07.2012 00:38:27
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видимо день X (обрушения пирамиды) Александр решил сделать сегодня   :yahoo: , а не как ожидалось  осенью.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 01:27:51
15 лет с даты регистрации
 
ничего, думаю, что завтра найдём  :search: "настоящих коллекционеров", которые спасут рынок.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Спасибо, Александр!    Очень поучительно и наглядно. Ну а просто коллекционеры (ПК) существуют в этой жизни?


Теперь настало время рассказать о тех, кого мы так долго искали, о главной категории -  настоящие или обычные или просто коллекционеры (ПК).

Обычные коллекционеры – это нормальные, настоящие коллекционеры, «середнички», те, которые собирают классические коллекции российских монет по типам, годам или разновидностям...
Те, на которых всегда держался рынок нумизматики...
И из которых, впоследствии, рождались Ильины, Клингерты, Прокопы, Гудманы, Фуксы...
Которые на закате своей деятельности оставляли потомкам прекрасные коллекции...
Которые радуются монетам и ещё больше радуются жизни…
Которые имеют азарт в глазах, когда видят настоящие редкости…
Которые не гонятся за люксами, но и никогда не положат себе хлам…
Которые не только собирают, но и вдумчиво изучают монеты, получая от этого заряд позитива и жизненной энергии…

Итак, четвёртая, и основная категория... Это самая важная категория, хочу завести ей отдельный пост.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●