Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Единственное авто, принадлежавшее Элвису Пресли, продадут за 1 миллион рублей.
 
Единственное авто, принадлежавшее Элвису Пресли, продадут за 1 миллион рублей.



На одном из британских онлайн-аукционов на продажу выставлен эксклюзивный Cadillac Fleetwood Brougham, который принадлежал «королю рок-н-ролла» Элвису Пресли. Причём это единственный автомобиль, официально когда-либо зарегистрированный на имя певца, что даже подтверждено документально.



Сам седан был изготовлен по индивидуальному заказу Пресли: он купил его новым в сентябре 1974 года. Интерьер машины отделан велюром, а также оснащён климат-контролем и люком. Кроме того, в автомобиле сохранились оригинальное радио, хромированные ручки и кнопки. Также не капоте Fleetwood Brougham установлена очень редкая статуэтка крылатой богини, как на Cadillac 1930-х годов. Отметим, что Элвис владел машиной всего три года, а после чего подарил её своему врачу. В свою очередь, доктор Г. Никопулос был хозяином этого Fleetwood до 1985 года.



Несмотря на весьма скромный пробег в 2,8 тысячи километров, состояние седана далеко от идеального. Так, в салоне заметны сильные потёртости, в некоторых местах со стороны водителя отсутствуют куски обивки, обшивка руля растрескалась, а на кузове имеется пара вмятин и сколов. Кроме того, 8,2-литровый V8 не работает, но по словам продавца, это связано только с тем, что мотор очень давно не запускали.



Кстати, все документы, подтверждающие, что уникальный Fleetwood Brougham принадлежал именно Пресли, прилагаются. Сейчас за седан «короля рок-н-ролла» предлагают более 11 тысяч евро (около 944,9 тысяч рублей), однако до конца торгов ещё 5 дней, поэтому цена точно может существенно вырасти.

Источник: https://somanyhorses.ru/edinstvennoe-avto-prinadlezhaschee-elvisu-presli-prodadut-za-1-mln-rubley/
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●