Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
обсуждение paypal, отделение от основной темы
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
В этом случае Paypal принудительно снимет у продавца деньги с его счета, номер которого у Paypal есть, и отправит деньги обратно покупателю, попросив его по получению денег отправить монету обратно продавцу.
А вот вторую часть этого балета уже никто проконтролировать не сможет. То есть, отправка монеты обратно продавцу.

Ув. Гиви, не соглашусь. Дело обстоит как раз наоборот - сначала нужно отправить монету обратно и сообщить номер для отслеживания Paypal. По получении у продавца спрашивают, получил ли он товар в том же состоянии в каком продал. И лишь после этого, через пару дней, возвращают деньги покупателю. Но верно так же и то, что Paypal резервирует (замораживает) сумму продажи со счета продавца сразу после сообщения покупателя о желательном возврате.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
В этом случае Paypal принудительно снимет у продавца деньги с его счета, номер которого у Paypal есть, и отправит деньги обратно покупателю, попросив его по получению денег отправить монету обратно продавцу.
А вот вторую часть этого балета уже никто проконтролировать не сможет. То есть, отправка монеты обратно продавцу.
Ув. Гиви, не соглашусь. Дело обстоит как раз наоборот - сначала нужно отправить монету обратно и сообщить номер для отслеживания Paypal. По получении у продавца спрашивают, получил ли он товар в том же состоянии в каком продал. И лишь после этого, через пару дней, возвращают деньги покупателю. Но верно так же и то, что Paypal резервирует (замораживает) сумму продажи со счета продавца сразу после сообщения покупателя о желательном возврате.

Ну, может быть, Avitus. Мне, слава Богу, не приходилось с этим сталкиваться никогда. На ebay приходилось (там обвинили мою монету в фальшаке почему-то, видимо продавец просто передумал ее брать; причем, он не был уверен на 100%, а только подозревал).
Да, там его заставили отослать монету обратно, а потом ему вернули деньги. Я потом эту монету без проблем продал другому человеку на том же ebay.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Avitus, я полгода от Пейпела требовал возврата денег за фальшивый обол из Фасоса - свою первую покупку на ебай. Продавец был зарегистрирован как грек, а оказался болгарином. Я отказался получать посылку, она ушла обратно - и уже третий (!!!!) год числится в пути. То есть болгарская почта просто где то не поставила значок, что отправитель получил товар обратно - и ни ебай, ни пейпел не хотели мне денег возвращать. Полгода переписок. ПОка продавец сам не подтвердил,что товар вернулся.
А в архиве почты России товар все идет и идет и идет. Похоже эта запись вечно будет висеть в моем личном кабинете как незавершенная операция.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
ПОка продавец сам не подтвердил,что товар вернулся

Я как раз об этом и говорил Гиви, в ответ на это:

Цитата
В этом случае Paypal принудительно снимет у продавца деньги с его счета, номер которого у Paypal есть, и отправит деньги обратно покупателю, попросив его по получению денег отправить монету обратно продавцу.
А вот вторую часть этого балета уже никто проконтролировать не сможет. То есть, отправка монеты обратно продавцу.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
У меня пару лет назад была такая история: монета, которую я заказал через ebay у частника, по фото была просто сказка. Вживую же оказалась позорной резаниной и, поскольку частник указал "никакого возврата", то я долго не решался начать процедуру возврата. Но спустя месяца четыре решил "да какого черта?" - и запростил возврат средств. Продавец естественным образом отказался, ebay сослался на срок более трех месяцев, а вот paypal абсолютно без проблем деньги вернул - после получения монеты продавцом обратно, вестимо.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus, У меня были недопонимания с ебеем. Я начал процедуру возврата ,еще не получив монету ,и поэтому не мог в установленный ебеем срок отправить монету. Она не пришла еще. Поэтому ебай мне отказал, решив ,что я сорвал сроки отправки. При том я не стал рисковать с отправкой (как там еще таможня среагирует), а просто не получил монету, и она отправилась обратно. Но и с пейпелом пришлось повозиться. пейпел смотрел на сведения Почты России, вместо того,чтоб обратиться к продавцу непосредственно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●