Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Wanted 3 рубля 1831
 
Разыскиваются платиновые 3 р. 1831 г. (купленные, кстати, на этом же форуме). Отличительные особенности - великолепная сохранность  :good:  и коричневатый налёт по краям. Вес 10,38 г.

3 клуба назад была у меня такая монета в альбоме (давно зарекался не брать монеты в клуб  :ded:  , однако трудно отвыкнуть от этой старомодной привычки). Лежала она на видном месте, многие ей интересовались,  :|  выпасть из альбома она не могла.  :no-no:  После клуба не смог найти.  :o  Перерыл свою сумку, рабочий стол  :search:  и обзвонил тех, кому потенциально мог дать на комиссию (хотя точно помню, что никому не давал по своей воле). Выждал 2 недели - думал, что может сама найдется. Но увы.  :pardon:  

Если кто увидит в продаже, просьба сообщить. Нашедшего ждёт премия: ВЕЛОСИПЕД  :!:  

Изменено: Александр - 14.09.2015 12:21:21
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, украли Вашу монету. На продажу, если где и выставят, то не скоро и, возможно, попробуют изменить её внешний вид, например убрать коричневатый налёт по краям. Не смотря даже, что это снизит стоимость.
Это очень досадно, Александр. Мои искренние соболезнования.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Александр, давайте я Вам соответствующую по сохранности из своих найду ( никак не ниже MS 62-63), а Вы поднимите премию ну хотя бы до авто бизнес класса какого нибудь из немецких концернов и вперед! Ну а если серьезно, воровство отварительно, мужайтесь!
6 лет с даты регистрации
 
Утрату всегда трудно перенести , но это только деньги хоть и старинные . Может в будущем к Вам придёт нечто такое , что даже и не снилось . Искренне Вам это пожелаю ! Держитесь !!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Понимаю, а какой "красе" речь.
Отвратительно:(
Держитесь, Александр!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр для меня вы профи в монетах !!! я Вам сочувствую !!!  врятли всплывёт в ближайшие 2-3 года
6 лет с даты регистрации
 
Самое страшное, что, скорее всего, не с целью сбыта, а ради пополнения коллекции взяли.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не утешайте меня...  :cry:  Сам виноват, что не проявил бдительность.
Монету жаль, хоть я их и не собираю, но эту хотелось чуть придержать... Я сам не равнодушен к платине, неоднократно хотел собрать погодовку трёшек, однако больше 3-4 шт. не удавалось накопить (не мог удержаться, чтобы не перепродать  :pardon:  ).

Но не только это меня огорчяет. Мне порой становится немного грустно  :(  от того, что клубы нумизматов постепенно уходят в прошлое. Помню, как интересно в клубах было раньше!  :ded:  Приходили люди с альбомами монет  :gogi:  , коллекционеры со списками  :boss:  . За один клуб можно было увидеть и узнать много чего интересного  :o  и завести интересные знакомства  :friends:  . Были интересные дискуссии  :evil:  . Помню, как перехватывали по утрам дилеров из регионов...  :bye:  
Сейчас же уже совсем не то... Солидные коллекционеры  :boss:  и КД  :boss:  (крутые дилеры) уже давно обросли жирком (в креслах офисов своих фирм) и клуб посещают редко ,  :search:  как правило подкатывая на своих мерседесах лишь ближе к обеду. Монеты теперь в клуб носить не принято  :no-no:  , да и деньги тоже.  :no-no:  Разумеется, что это объективно обосновано правилами безопасностями  :gogi:  , однако же удивляет, что солидные (зажиточные  :boss:  ) нумизматы не берут с собой даже небольших сумм, предпочитая брать монеты без денег "на просмотр", а расчитываться потом, неспеша...  :aa-aa-aa:  

Смотрящие или пролистывающие альбомы дилеры  :|  (даже те, которые занимаются монетами уже долгие годы  :ded: ) порой удивляют своей ограниченностью  :crazy:  . Стоит положить в альбом чуть нестандартную монету (например, какой-нибудь полуполтинник Алексея Михайловича, петровскую мелочь, какого-нибудь грузина или поляка или новодел...), так сразу же возникаю самые нелепые вопросы из серии: "что это??".  :o  

Собирать толком никто ничего не собирает.  :no-no:  А самый популярный контингент - это молодые парни  :crazy:  (которые не разбираются в монетах вообще), но которые ищут простые скучные монеты 19 века "под грейд", а так же спрашивают "красивую восемнашку" (тоже под грейд), чтобы после ублажить коробками своих клиентов  :boss:  .

Ясное дело, что уже давно другое время... аукционы, интернет, форумы...
Но и на аукционах народ ведёт себя странно! Дилеры  :crazy:  (если так их можно назвать) на торгах активности особой не проявляют (не ясно зачем тогда ходят?), коллекционеры  :crazy:  (если так их можно назвать) же ведут себя, как придурки: то долбятся (как буд-то в последний раз в жизни) за затёртого матроса  :facepalm:   :fool:  , то по интернету гонят в космос банальный прогнивший рубль катьки  :fool:  или какую-нибудь скучнейшую пятёрку-беспортретку..  :facepalm:  . между тем оставляя совершенно без внимания действительно интересные  :bomb:  монеты...  :o  

Поэтому всё чаще возникают философские вопросы... Из серии: куда катится этот мир...
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:09:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:.

Поэтому всё чаще возникают философские вопросы... Из серии: куда катится этот мир...

давно такие вопросы возникают, сейчас интерес-это айфоны, интернет, компьютерный игры, а монеты только " купи продай".

но что ж поделать, реалии времени.:)


PS  у нас в Кургане тоже есть клуб, в основном приходят люди за 40,50,60 лет с большим хвостиком


а молодых( как я первый раз в 2009 году в клуб пришел) очень мало..
может все изменится. время покажет...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да и монеты собирать сейчас стало невозможно. Если вы купите монету, а ей не дадут грейд, то вы - лузер...  :D  
Так что надо покупать сразу в коробке, в максимальном грейде  :bravo:  , а после ежедневно отслеживать базы данных. И как только появится грейд выше  :o  , вам нужно будет как можно быстрее  :bye:  найти очередного лоха  :friends:  и слить монету ему (пока тот не сориентировался что к чему  :evil: ).
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:28:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по грейд не совсем согласен, на монеты в слабах у нас в провинции очень с отдалением смотрят, в Екатеринбург в конце сентября на слет поеду, вот там действительно интересно... можно интересные экземпляры найти.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хотя в Москве в нумизматических клубах и т.п еще не был)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
по грейд не совсем согласен, на монеты в слабах у нас в провинции очень с отдалением смотрят,

Зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог)  :ded:  и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс. Годами, как наседки, вынашивая свои затёртышы. А потенциальные коллекционеры (если даже скинутся всем городом) не смогут наскрести на одну приличную (по меркам московского аукциона) монету...
печально всё это на самом деле  :(
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:43:34
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
по грейд не совсем согласен, на монеты в слабах у нас в провинции очень с отдалением смотрят,
зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог)     и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс. Годами, как наседки, вынашивая свои затёртышы. А потенциальные коллекционеры (если даже скинутся всем городом) не смогут наскрести на одну приличную (по меркам московского аукциона) монету...
печально всё это на самом деле  

тоже не согласен, если далеко от Москвы, не значит что информация доходит прям так уж. а монеты есть, не обмылки, а  которые и в  столичных городах смотрят только на картинках, начиная от от шведских пятаков, которые авеста, заканчивая пробными советами начала 30 и браками, каких не встретишь.



:(
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
хорошо если у вас так.
а какие пробные советы начала 30-х?
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:51:31
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
ну хорошо если в вас так.
а какие пробные советы начала 30-х?

15 копеек 1932 в бронзе
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
гуд! :good:  отписал в ЛС
Изменено: Александр - 14.09.2015 23:54:17
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
кто как - согласен, что в провинции коробки порой отпугивают.
Хотя... последенее время стали чаще смотреть на них - наверно подделок пугаются...

А про время. Заниматься монетами серьезно - надо много времени, изучение литературы и проч.
Все это требует времени. А время - деньги. Да и многим скучно читать о различиях штемпеля, на что обратить внимание.

если быть СОВСЕМ честно - это и мне скучно. Пробовал читать про различия в чеканке российских монет и проч.
И забил. Скучно стало и неинтересно. Ну и что что в волосах на бусинку больше, а на груди брошь/или нет, ну и что что в рублях 1830-40-х разное количество ягод.
Ну и что, что у Петра II нет звезды. И проч.
Все это ОДИН портрет.
И вложишься в эти типы, а большинство и не знает и фиг продашь потом.
да и по правде - все это один портрет с вариациями.
Я не уверен, что в талерах этим забивают головы. Не раз в описании талера читал - вариант такой то и все.

Это была одна из главных причин почему ушел в антику и талеры 16-17 века.
Там такими мелочами не забивают головы. Может я и не прав!
Собрал основные типы - а дальше скучно или очень дорого.

Вот и молодежи - ну скучно это - выискивать детали портрета. Остались старожилы...А старожилы уже купили что им надо.
И лениво поглядыают...

Это только мое мнение и не больше. Однако я обсуждал эту тему со знакомыми и наши взгляды совпали.
Интересно - а что за рубежом сейчас в нумизматике - течения и тенденции?
Изменено: Миша - 14.09.2015 23:56:29
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог) и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс. Годами, как наседки, вынашивая свои затёртышы. А потенциальные коллекционеры (если даже скинутся всем городом) не смогут наскрести на одну приличную (по меркам московского аукциона) монету...
печально всё это на самом деле
Ой как в ТОЧКУ!
Плюсану!!!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да, интересно бы послушать иностранных коллег и коллег из наших регионов
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Там такими мелочами не забивают головы. Может я и не прав!
Не правы. Вот Вам наглядный пример, как подробно описывались в начале 20 века мелкие различия для монет 18 века:
http://SSMaker.ru/6c82ab12/
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Не правы. Вот Вам наглядный пример, как подробно описывались в начале 20 века мелкие различия для монет 18 века:
http://SSMaker.ru/6c82ab12/
Возможно. Не спорю - в НАЧАЛЕ 20 века.
Сейчас очень часто на аукционах и просто в продаже - скромно пишут - вариация такая то.
И цена незначительно плавает.
Почему так?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Сейчас очень часто на аукционах и просто в продаже - скромно пишут - вариация такая то.
И цена незначительно плавает.
Нет единого стандарта классификации всех разновидностей и их редкостей: кто-то собирает по Биткину, кто-то по Конросу, а кто-то и по Ильину.
Большинство же людей, давно занимающихся конкретной темой, имеют свою шкалу редкости и оценки.
Что-бы нивелироваться все эти моменты Устроители Аукционов пишут самое простое и понятное, для всего остального есть фото предмета.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:


Зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог) и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс.
Вот блин , ну прям не в бровь , а в глаз !  :appl:  Грустно всё это ...  :(
Изменено: Serg-antik - 15.09.2015 08:09:13
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Александр пишет:
Зато у вас продавцы смотрят в прошлогодний Wolmar (каталог) и считают цены на обмылки по шкале XF, при этом умножая доллар на сегодняшний курс.
Вот блин , ну прям не в бровь , а в глаз ! Грустно всё это ...

Действительно, не в бровь, а в глаз: теперь даже я знаю, кто все эти годы "раскручивал" цены на монеты РИ - это были региональные дилеры с устаревшими каталогами.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даже интересно стало, начали с печали, закончили юмором и анекдотами...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Да и монеты собирать сейчас стало невозможно. Если вы купите монету, а ей не дадут грейд, то вы - лузер...    
Так что надо покупать сразу в коробке, в максимальном грейде     , а после ежедневно отслеживать базы данных. И как только появится грейд выше     , вам нужно будет как можно быстрее     найти очередного лоха     и слить монету ему (пока тот не сориентировался что к чему    ).
это наверно в России такие перекосы. При том, что я ни одной монеты из коллекции не загрейдил и не собираюсь пока, к слабам отношусь положительно.
Как продавать американские, китайские или немецкие монеты без слабов, когда почти все только их и требуют? Из Китая запросы на германщину только в слабах, то же касается США, Японии, Малайзии и т.д.
 
Украсть ,вряд ли,могли.Монета дорогая,автоматически её бы отслеживали при показе (что б не уронили) и при "посадке" в альбом(что б  тоже не уронить).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как-то не похожа эта тема на сообщение о пропаже, слишком весёлая. Может мне только лишь кажется, но такое ощущение, что за всем этим стоит какой-то розыгрыш.
 
Цитата
Марк70 пишет:
При том, что я ни одной монеты из коллекции не загрейдил и не собираюсь пока, к слабам отношусь положительно.
Кмк, очень благоразумное решение, так как судя по всему скоро нас ждёт новое явление - 3D сканирование нумизматических коллекций.
И вот тогда, что бы отсканировать монету в слабе будет необходимо вначале вскрыть этот слаб, а уж затем повторно закатать монету в коробку, что стоит некоторого количества денег и времени.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
..так как судя по всему скоро нас ждёт новое явление - 3D сканирование нумизматических коллекций.

Тоже слышал про этот проэкт. А образцы сканирования есть где глянуть?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А образцы сканирования есть где глянуть?
Тоже пока не видел, но "вангую", что у этого направления (3D сканирование) очень перспективное будущее в нумизматике.
Видел на сайтах продавцов 3D оборудования ролики со сканированием сложных выточенных деталей и макета челюсти. Впечатлило.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
...Собрал основные типы - а дальше скучно или очень дорого...

Скоро вам наскучат антика и талеры. Нумизматический интерес надо поддерживать, иначе потухнет. Для многих важнее процесс исследования, поиска и т.п.
А для этого надо читать, просматривать, ехать, звонить, находить новых знакомых/коллег, советоваться, ошибаться и т.п.
Иначе это кокой-то механически процесс не известно для чего. Ну собрал основные типы, и что теперь делать? Мне кажется надо продать и забыть. Ищите то, что даст больше эмоций - в этом смысл.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Саша, я тебе, конечно,сочувствую, но, не удивлен, если честно. Странно, что ты про нее вообще вспомнил. Я тебе не раз говорил про твою сумку в которой альбомы, деньги, каталоги, бумажки, возвраты с Волмара, какие то коробки и яблоки с орехами лежат вперемешку, плюс горсти монет в карманах в с каким то мусором. Монеты раздаются "на комиссию" направо и налево чуть ли не всем подряд (какой процент тебе обратно возвращается, не думал?), бухгалтерия ведется в какой то исписанной и затрепанной книжке, которую даже при желании сложно расшифровать. При этом неумолимое желание еще что то покупать и перехватить, пусть даже и не нужное,которое опять же сваливается в кучу или отдается "на комиссию". Куда то ехать, с кем то встречаться и т.д.
Может это повод все таки быть немного более дисциплинированным в администрировании твоей профессии? Ведь странно слышать от тебя философические рассуждения типа "куда катится этот мир", когда всю свою сознательную жизнь на форуме, особенно в последнее время, ты иронизировал над всеми этими процессами и человеческими чувствами в них, и не только иронизировал, просто издевался и шуточно презирал современный нумизматическо-коллекционерский мирок, внутренне оправдывая для себя прежде всего свои поступки, как я понимаю. Кстати, это известный в психологии метод защиты - надо смеяться над проблемой и унижать ее в своих глазах.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Кстати, это известный в психологии метод
Твой пост известный в психологии метод манипулирования, не помню как точно называется, но суть в том, чтобы внушить мнимую или ложную ущербность\слабость.
Прочитав твой пост, любой посетитель Авроры обязательно подойдет к Александру в следующие выходные подсознательно ожидая, что тот "забудет" настоящую цену или ошибется в расчетах или будет более сговорчив в условиях передачи на комис.

Но мы же понимаем, что это просто манипулирование. В воскресение их будет ждать цинично-хладнокровный барыга.

Если бы мы были незнакомы, то я бы предположил - он ее изначально из альбома сам вытащил, чтобы дома изучить на предмет точного грейда. Но в случае с данным господином такого быть не может, ведь изучает он монеты только тогда, когда в клубе не удалось сразу же получить 10% сверх закупки. И еще мне кажется, господин А. не дает незнакомым людям монеты в руки. Так что я ставлю на случаное выпадение монеты из кармана. Что конечно, очень жаль. Сам так терял.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В воскресение их будет ждать цинично-хладнокровный барыга.

Как повезет, Саша же человек настроения, то "бери, что хочешь, для тебя не жалко, отдашь, когда сможешь, можно в рассрочку", то "зачем мне все это надо, на Волмаре все продается гораздо лучше и без всяких комиссий, а то взяли на неделю, курс вырос, я бы быстрее продал, надоели мне все со своими частичными оплатами, монеты в клуб носить не буду". Нужно опытом обладать и чувствовать вербальные сигналы)

И потом то, что я написал, безусловно,Саше известно самому, и если не готов лишнее внимание этой проблеме уделять, несмотря на неоднократные предостережения, то значит она не достигла пока такой критической массы и заставляет проявлять подобные эмоции только на уровне монет за 500,000 р.
Хотя, повторюсь, безусловно потеря монеты или ошибка в барыжных расчетах это неприятная душевная рана, поскольку деньги для многих нумизматов - это средство работы, добываемое порой нелегким трудом и риском. Технические ошибки, к которым относятся обсчеты и потери монет особенно неприятны, поскольку они перечеркивают твой труд и затраченное время, в значительной степени творческий и основанный на приобретенных знаниях и опыте.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какая печальная ветка :(
Соболезную утрате ТС, существенная потеря.

Размышления о коллекционерах и клубах очень правдивы, и это тоже печально.

:drinks:
Люди гибнут за металл...
10 лет с даты регистрации
 
Сейчас остается только смотреть за теми кто подходил к альбому. Очень пристально... Но так можно атмосферу вокруг себя тяжелую создать, да и как то неприятно подозревать, остается смириться...
Помню когда молодым работать устроился сперли телефон мои и еще телефон человека который оставил у меня его в кабинете на зарядке. Я вышел из кабинета не закрыв его.
Потеря была тысяч на 10, смирился отдал деньги и забыл.
Года через полтора после моего ухода, узнал что парня одного поймали за руку на краже телефона... Вот на кого бы не подумал так это на него... И зп по предприятию у него была повыше чем у многих и культурный вроде. А вот так. Думаю что и у меня он спер, посторонних не было, а коллектив не такой уж и большой.
А монету очень жалко, она уникальна. Если бы увидел, что продается и без велосипеда бы сказал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Случайное выпадение монеты из кармана?? Даже представить себе такое не могу! Вы там в Москве такие монеты в карманах носите вне альбома?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а может в магазине случайно расплатились? :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●