Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
О рейтинге и авторитете пользователей

Дорогие друзья,

Мы вводим на сайте многофакторную систему оценки активности участников форума -двухступенчатую систему рейтинга сообщений и авторитета
пользователей.

Рейтинг сообщений:
1) Если вы считаете сообщение на форуме интересным и полезным, Вы можете проголосовать за него и поддержать автора, а если ошибочным или бессмысленным, соответственно, проголосовать против. Создателям
интересных тем рейтинг сообщений будет расти быстрее, за ответы в ветках медленнее. Итоги голосования будут записываться каждому участнику форума, а получаемый таким образом рейтинг сообщений будет
отображаться возле его ника в форумных ветках и, самое главное, влиять на второй параметр пользователя - <<авторитет>>.



Величина авторитета:
2) Авторитет на форуме будет означать то же самое, что и авторитет в реальной жизни.

Авторитет будет увеличиваться (или падать) двумя способами.

Первый способ - автоматический, по определенной формуле, учитывающей качество сообщений и активность пользователя. Формулу оценки мы не раскрываем.

Второй- это ручной, то есть голосование за авторитет пользователя другими авторитетными пользователями. На начальном этапе величина авторитета большинства форумчан не даст возможности
плюсовать\уменьшать авторитет других. Но достигнув определенного уровня авторитета, у пользователя появится такая возможность.
Отображение авторитета и кнопки голосования за авторитет - в профиле каждого пользователя.

Мы выбрали определенную группу участников форума, которым право голосовать за авторитет других уже включено. Кто конкретно входит в эту группу, и по каким параметрам были отобраны эти пользователи, мы
не раскрываем.

Пользователи не будут знать, кто именно пополнил или убавил их рейтинг сообщений или авторитет, комментарии о мотивах голосования не предусмотрены и внедряться не будут.

Рейтинги нельзя накрутить или убавить по желанию модераторов или администраторов. Их можно только удалить для всех сразу или пересчитать при изменении формулы. Рейтинг сообщений обновляется каждый час. Авторитет - ежесуточно.

Надеемся, что система рейтинга сообщений и авторитета позволит сократить перепалки личного характера и троллинг, но позволит всем, даже неактивно пишущим на форуме пользователям, отмечать полезную и
интересную информацию.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если голосование "против" в рейтинге сообщений понижает существующий рейтинг сообщений - то это, как мне кажется, не совсем верно. На форуме могут быть участники, которые могут ставить минусы сообщениям не из соображений их бесполезности, а ввиду предвзятого отношения к личности самого участника. Поправьте меня, если я что-то неправильно понял. Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Согласен. Минусом могут счеты сводить, часто наблюдаю тут свары "старых и добрых друзей". Можно один + оставить, если сообщение пустое, то и + не нажмут.
Хотя отрицательный рейтинг тоже показателен. В общем - "куда ни кинь, всюду клин" :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всегда склонялся к мысли, что рейтинговая система для сетевых сообществ работает лучше, когда нет возможности поставить негативную оценку.
10 лет с даты регистрации
 
Не успел написать сообщение в данной теме, уже кто-то успел моему сообщению "впаять" минус.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Согласен. Минусом могут счеты сводить, часто наблюдаю тут свары "старых и добрых друзей". Можно один + оставить, если сообщение пустое, то и + не нажмут.
Согласен. Для участника, оставившего бесполезное сообщение - лучше наказания нет, чем отсутствие реакции на него. А авторитет должен повышаться положительными оценками. Как мне кажется это наиболее справедливая модель.
10 лет с даты регистрации
 
Рейтингование - это сущее зло. Приятный во всех отношениях форум СМ может превратиться в считанные месяцы в то, во что уже превратились многие другие "дружественные" сайты, с которых из-за этого самого "рейтингования сообщений участниками друг друга" ушел, например, я. Знаю и другие примеры.
Если уж так хочется по экспериментировать и идти "в ногу со временем", то призываю к максимальной аккуратности.
Нумизматы - народ обидчивый, вспыльчивый и неуравновешенный (в основном). Нельзя допустить сечу за "авторитет" в ущерб нумизматической ценности знаний и вклада участников. Плюсование и мигусование, как проверено личным опытом, это "бонусы" на 99% только личного плана, к нумизматике слабо относящиеся.
Невозможно доверить некоей "математической модели" выставление "авторитета" участникам. Для этого эта модель должна быть безупречной "от Бога"... Полагаю, что в СМ просветленных личностей все же нет :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От себя могу заверить других участников форума, что никакие оценки "в репу" никому ставить не буду никогда.
Не мое это дело, не по мне...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну чего флудить-то попусту. сделали и сделали. не хотите - не используйте, зачем об этом трубить и давать какие-то непонятные обязательства?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В основе рейтинга лежит идея саморегулирующегося сообщества. Не знаю, слышал ли кто про Reddit, что в отличие от лайков социалок и всяких реп, идея рейта сообщений с анонимным +\- со временем начинает играть довольно важную роль, в том плане что пользователь скорее не столько хочет высказаться, закрыв уши, сколько захочет быть услышанным. Это влияет и на форму подачи информации пользователями и на содержание этой информации, что конечно не заменяет и не отменяет идеологию и политику ресурса, да и работу модераторов.

Что касается ставить в "репу" или не ставить. + или - не имеют прямого плюсования рейта сообщений или увеличения авторитета, кроме случая прямого голосования за авторитет, до чего еще надо дорасти - пока за исключением небольшой группы пользователей. Формула учитывает активность самого пользователя, причем по нескольким факторам, количество созданных тем и их рейтинг, количество размещенных сообщений и их рейтинг. Рассчитывается и время, ну и, конечно, голосование за сообщения и темы другими и т.д. Теоретически можно создать какую-нибудь сногшибательную тему 1 раз, такие не редкость здесь, как пример - расследования про грубый портрет, - и собрать на ней большой авторитет с мизерным рейтингом сообщений. Постепенно тема будет падать вниз, и со временем набранное начнет считаться с понижающим коэфициентом. Можно просто регулярно участвовать в обсуждениях и получать оценки ответов, повышая таким образом и оба показателя.

Что касается войны и обид, да, теоретически два пользователя могут попробовать друг с другом бодаться, но кроме лишних движений мышкой им это мало что даст, разве что отключение их права голосовать вообще. Но думаю, все согласятся, что хамы и наглецы здесь все же не такое частое явление.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
ну чего флудить-то попусту. сделали и сделали. не хотите - не используйте, зачем об этом трубить и давать какие-то непонятные обязательства?
"Папа", ну если не нравится мой пост, то об этом не обязательно "флудить".
Обязательства давать - это право любого. И не "папам" и "мамам" ;) его ограничивать или осуждать.
Давайте попробуем рейтингование. Может эта математическая формула окажется чем-то действительно интересным и очень разумным механизмом.
Полагаю, что любое новшество призвано обеспечить улучшение сервиса и продвижение сайта, а за это я всегда голосую "за".  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, ничего идеального на свете не бывает, но если что-то нам поможет, почему бы и нет.
Я еще узнал, что рейтинг темы будет влиять на ее позицию в результатах поиска, это, наверное, правильнее чем полностью полагаться только на "релевантность", заложенную в 1С. Лично я предпочел бы, чтобы в результатах вначале показывался "золотой фонд".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Если голосование "против" в рейтинге сообщений понижает существующий рейтинг сообщений - то это, как мне кажется, не совсем верно. На форуме могут быть участники, которые могут ставить минусы сообщениям не из соображений их бесполезности, а ввиду предвзятого отношения к личности самого участника. Поправьте меня, если я что-то неправильно понял. Спасибо!
А Вы пишите сообщения в тему обсуждения, а не занимайтесь тупопиаром Юнина в каждом сообщении и будут у Вас плюсы и респект и уважуха на форуме, а не анонимные минусы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не за себя ратую. Вопрос был общего характера. За "плюсами" не охотник, и "минусы" не ранят. Давно усвоены уроки иррационализма А. Шопенгауэра и отношение к честолюбию осмысленно через призму этих принципов.
Не в тему обсуждения в данном случае Ваша реплика.
10 лет с даты регистрации
 
Саморегулирующее общество - признак несостоятельности руководства.
Припоминаю одну работу, где начальник сказал: вот вам деньги на бригаду, сами поделите по справедливости. Из 5-ти человек в бригаде до двух деньги не дошли вовсе, то была "справедливость" большинства.
На мой взгляд, Администрация СМ своим решение о рейтинге сама подтолкнула форум, который являлся самым демократичным, к выяснению отношений и самолюбованию.
Тролли, которые в прямом смысле живут в инете и подпитываются склоками, получили хороший рычаг для самовыражения, отмечая друг дружку.
К своему сожалению, моё предположение начинает сбываться, СМ ожидают перемены. Не в лучшую сторону.
Желаю Администрации сохранить мужество перед надвигающейся грозой.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с Гришей.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы считаете, что рейтинг и авторитет должен подменить идеологию нашего сообщества и модерацию. Но этого не произойдет в любом случае.

Многие жалуются как раз наоборот, вопреки идеологии, "почему не баните юзера Х", "да его на койнс.су давно заглушили, а вы няньчитесь с ним". Но если Х не нарушает базовые принципы СМ, то он и продолжает здесь участвовать, за что его блокировать, за то что он имеет иное мнение? Так этого не случится. Таких "Х" на самом деле не так много, ведь любые хамы вылетают за борт, и будут точно так же вылетать, еще не успев набрать рейтинг, до того еще как их система посчитает.

Я приведу два примера. Один форумчанин продает монету, люди делают ставки, авторитет форумчанина на форуме без подозрений и казалось бы все хорошо. Другой форумчанин, обладающий не вполне положительным реноме, врывается в ветку и фуфлит монету, не предоставив никаких доказательств. Многие возмущаются, дескать, "забаньте редиску", "да он ничего не понимает". И монета прекрасная, и продавец известный, а тем не менее люди начинают свои ставки снимать, и монета остается без хозяина. Приведи доказательства или обоснования поддельности - многие заплюсуют, даже если в них есть ошибка, главное чтобы они были, вдумчивые и детальные. И мы все вместе оценим информацию, выскажемся, либо сами узнаем новое, либо юзеру придется выслушать контраргументы.

Второй пример - двое начинают выяснять отношения в ветке. Первый - хотя и с противоречивым мнением - собирает большой интерес и создает, в общем-то довольно важный блок информации. Второй - всячески пытается принизить первого. Но в действительности, пользователям совсем не интересно кто и как ругается, пользователи с большим энтузиазмом начинают изучать тему, подкидывать факты и мнения, в итоге формируется полезное для всего сообщества знание, на которое начинают ориентироваться. Как, я не представляю, рейтинг может помешать в данной коллизии? Наоборот, одному придаст силы продолжить исследования (не опускаясь до брани), а второму даст понимание, что в данном случае важнее, обсуждаемая тема или его неприязнь к личности оппонента.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините, Тимофей, но желаю оспорить.Не согласный я.
По первому примеру: если нет собственного мнения - не покупай вовсе.  Как история с пластикой, помните? Купил, а потом сопли на 5 страниц.  Или посоветуйся с человеком, который вызывает доверие. Слушать невесть кого - это что новости по ТВ смотреть.
В конце концом, здесь от кого-то из официальных лиц я слышал, что форум не ориентирован как торговая площадка, раздел продаж - как дополнение.
Второй пример даже комментировать не хочу.
На мой сугубо личный взгляд, не этим нужно было поднять интерес к форуму.
Я тоже приведу примеры.
Есть пользователи с многолетней регистрацией. у которых всего 30-40 сообщений. Они, как правило, высказываются конкретно по интересующему их делу. И дело это не "пАлушка в сАхране", а предмет серьёзный.  И есть школьник, от безделья скучающий, с Биткиным под мышкой, встревающий во всё, что его мало касается.
Вопрос: кто быстрее наберёт "авторитет"? Только дело то не в "авторитете", а в том, что если приходят одни (за рейтингом, тешищим самолюбие), то и будет неизбежный отток других людей. Вам ли этого не знать..
Вы сами устанете от этой суеты. Сейчас Вам видится "перспектива" развития форума, а потом будете не знать, с кем бы интересно побеседовать. Будете цитировать кого-то, а никто и не знает, о чём сказать то хотели.
Вам ли не знать, что люди, действительно обладающие знаниями, очень неохотно ими делятся, тем более прилюдно, на форуме?  И вот такого человека будет "давить" авторитетом нумизматический тролль. С кем или с чем в таком случае останется форум?
Я помню как и за что попадал с Вашей руки, Тимофей, в бан. И перестроился, потому как в других местах так было принято. И это правильно, как и сам бан.
СМ очень многим отличался от прочих форумов. Отличался положительно. А с нововведениями Вы, извините конечно, фасон роняете.
Сугубо моё видение происходящего.
С ув.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Физика процесса" и наши уважаемые участники форума не оставляют троллям шансов.  Лично я не верю, что тролль наберет авторитет. Вот и все.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Или вот, есть на Форуме Почётный член нумизм.общества и пр. и пр.  Ему, его собственный, авторитет выраженный в цифрах нужен? Просто интересно :)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну он же фейковый член, самопровозглашенный. Он даже взонсы не оплатил, как обычный член. Хотя думаю, что его трактат о коллекционерах собрал бы большой авторитет )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну зря вы спорите. Не стоит оно того. Не все ли равно, какой у кого будет авторитет или рейтинг?
На коинсе с системой плюсов многие набрали большие рейтинги. Ну и что? Все равно большинство из нас знает, "что
блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо". Для меня, например, не играет роли будет ли у тех, кого я знаю, как хороших спецов, авторитет +3 или -3.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ну он же фейковый член, самопровозглашенный. Он даже взонсы не оплатил, как обычный член. Хотя думаю, что его трактат о коллекционерах собрал бы большой авторитет )

Я уж было поверил, что взаправду член. Тогда верно, репутация без члена просто необходима.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я обычно выставляю на обсуждение(стараюсь уж не самое гуано)
Воздерживаюсь от высказываний как могу,отвечаю на вопросы.
Так кто мне поставит + в рейтинг за мой топик?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Или вот, есть на Форуме Почётный член нумизм.общества и пр. и пр. Ему, его собственный, авторитет выраженный в цифрах нужен? Просто интересно

Был просто член, а так член в авторитете, звучит круче и подпись не нужно обновлять ) А ко всему прочему относитесь, как к чему новому обновляющему и освежающему, кому то будет все равно, кому нет, время покажет, в любом случае это будет новый интересный этап в развитии форума.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не против нововведений, все грамотно сделали.
Несколько дней назад залогинелся, но только сейчас обнаружил, что у меня все подписки слетели, вот это дело паскудное, мне и половину тем теперь найти будет сложно.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
обнаружил, что у меня все подписки слетели
Этого крайне маловероятно. С подписками вообще никто ничего не делал (кроме выноса кнопки вверху в шапку форума), у меня как приходили, так и приходят, других жалоб не было. Какие именно подписки слетели? Приходит ли подписка на эту ветку (если вы подписаны)?

Цитата
morkva777 пишет:
Я обычно выставляю на обсуждение(стараюсь уж не самое гуано)
Воздерживаюсь от высказываний как могу,отвечаю на вопросы.
Так кто мне поставит + в рейтинг за мой топик?
Чем интереснее тема, тем больше будет голосований, почему бы не отметить что-то для себя интересное. И автору приятно, и другие начнут обращать внимание. Да и вы сами, когда встречаете интересные темы, фото или ссылки - голосуйте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да и вы сами, когда встречаете интересные темы, фото или ссылки - голосуйте.[/QUOTE]

Ну может это и к лучшему.Буду голосовать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
кроме выноса кнопки вверху в шапку форума
Ну вот в выносе кнопки и было дело (раньше я заходил в подписки с профиля)
Теперь разобрался и нашел все подписки. :)
А вот тему из "чайной" (кажется) про то - "как и где мы проводим отпуск" найти не могу..
Ещё одна потерянная тема - что-то вроде - сколько Корейко дал денег Бендеру в современном исчислении.
Помогите найти эти темы!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря,  кмк,  для того кто для души и от души занимается нумизматикой  -  по барабану, какие ему рейтинги и авторитеты выставляются..
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Рейтингование - это сущее зло. Приятный во всех отношениях форум СМ может превратиться в считанные месяцы в то, во что уже превратились многие другие "дружественные" сайты, с которых из-за этого самого "рейтингования сообщений участниками друг друга" ушел, например, я. Знаю и другие примеры.
Если уж так хочется по экспериментировать и идти "в ногу со временем", то призываю к максимальной аккуратности.
Нумизматы - народ обидчивый, вспыльчивый и неуравновешенный (в основном). Нельзя допустить сечу за "авторитет" в ущерб нумизматической ценности знаний и вклада участников. Плюсование и мигусование, как проверено личным опытом, это "бонусы" на 99% только личного плана, к нумизматике слабо относящиеся.
Невозможно доверить некоей "математической модели" выставление "авторитета" участникам. Для этого эта модель должна быть безупречной "от Бога"... Полагаю, что в СМ просветленных личностей все же нет  

Согласен полностью,это уже проверенный метод,и ничего хорошегоон не даст,кроме (тайной)  склоки.
И главное-что  человек не будет знать,кто и за что минусует, да и плюсов можно наставить.
Думаю это  детское что-то.
Прошу извинить,если  кого обидел.
 
Вопрос такого плана- при  наличии только положительных отзывов по сделкам,торговый статус-О, а минус рейтинга растет по дням,  и не весть откуда ?

Какая-то (игра в темную) получается, т.е. получаешь минусы не  известно от кого,и за что ?
Торговый статус думаю сменится со временем,а кто меняет рейтинг- модераторы или   доверенные лица ?
Спасибо.
 
Еще раз перечитайте вот эти 2 поста внимательно:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message379200/#message379200
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic44009/message382856/#message382856
потом подумайте, возможно стоит переформулировать вопрос.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все ясно,спасибо.
 
Сейчас заметил, что минусы растут гораздо быстрее, чем плюсы.:D
Как администрация будет поступать с провинившимися? :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А чё многие так озабочены своим "рейтингом-авторитетом"? Комплекс неполноценности или чувство собственного величия спать не даёт? Можно ведь просто использовать ресурс замечательного форума СМ для забавы, информации, обмена мнениями и не заморачиваться насчёт своей крутизны. Кому потребно - пусть себе считают. Я как-то так к этому отношусь.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
да нет,вопрос один-минусы от кого,и так быстро?
 
Цитата
крокодил пишет:
А чё многие так озабочены своим "рейтингом-авторитетом"? Комплекс неполноценности или чувство собственного величия спать не даёт? Можно ведь просто использовать ресурс замечательного форума СМ для забавы, информации, обмена мнениями и не заморачиваться насчёт своей крутизны. Кому потребно - пусть себе считают. Я как-то так к этому отношусь.


В целом вы правы,согласен.
 
Цитата
ТКМ пишет:
Честно говоря,  кмк,  для того кто для души и от души занимается нумизматикой  -  по барабану, какие ему рейтинги и авторитеты выставляются..
Целиком и полностью Вас потдерживаю!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Торговый статус думаю сменится со временем.

Вы уже сейчас можете изменить свой торговый статус. У Вас же есть отзывы http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum59/topic30410/message261145/#message261145. Их желательно перенести в новую систему, так как раздел форума Отзывы о сделках уже закрыт, желательно чтобы уже полученные не пропали. Для переноса есть инструкция:

Цитата
Председатель Клуба пишет:
 8)   Все отзывы, которые Вы написали или получили ранее не пропадут, и будут постепенно введены в новую систему. Для этого нам потребуется Ваше участие и 10 минут Вашего личного времени. Что для этого нужно сделать, пошаговая инструкция:
= скачать шаблон в формате Excel по ссылке staraya-moneta.ru/i/feedback.xls
= сохранить файл, назвав его ником (например, scowl.xls, Lundgaar.xls).
= найти в разделе клуба Отзывы о сделках «свою» тему, в которой Вам оставляли отзывы.
= открыть файл и заполнить его следующим образом:
в колонке «Кто оставил отзыв» указать форумный ник Вашего контрагента, точно так как вы его видите на сайте,
в колонке «Кому» указать свой ник, точно так как вы его видите на сайте,
в колонке «Оценка» указать одно из трех значений (-1 для отрицательного отзыва, 0 для нейтрального и 1 для положительного),
в колонке «Кем я был» указать, кем вы были в сделке - «продавец» или «покупатель»,
в колонку «Комментарий» перенести полностью текст отзыва, и, наконец,
в колонку «Ссылка» поместить ссылку на тему, в которой была сделка, например, скопировав ее из адресной строки браузера.
= если в отзывах, которые Вам писали, нет ссылки на тему продажи, то такие отзывы вводиться в систему не будут, если конечно Вы самостоятельно не найдете ту тему и не укажите ее в колонке «Ссылка»
= каждый новый отзыв заполняете на новой строчке.
= сохранить файл и отправить его по е-майл на адрес feedback@staraya-moneta.ru, В тексте емайла писать ничего не нужно, в сабжекте обязательно укажите свой ник.
= мы будем вручную вводить все отзывы в срок до 1 марта. Надеемся, что за ближайшие 2 месяца Вы все найдете несколько минут и отправите нам такой файл.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●