Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5, 7,50, 10 рублей, золото Николай 2
 
Добрый день.
Предложили купить за 65 т. руб. сей набор.
Ломаю голову, оно того стоит?
Завтра ехать забирать...или лучше не стоит?
Фотографии только такие, продавец не заморачивается деталями.

Буду признателен за мнения, ибо чайник)
Смог определить только, что червонец уже при Советах выпустили для расчета за границей - тут хоть не ошибся?)
 
Цитата
mittel пишет:
Ломаю голову, оно того стоит?


... ибо чайник)
1. Нет.
2. Ну и нахрена ищите приключения на свой штепсель?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перевод активов в золото - общемировой тренд, вот я и озаботился...да и ехать недалеко...таки и оптом отдают)
Скунс, а можно поконкретнее:  в чем видите подвох?
- фуфло, монеты убитые напрочь, или просто дороха?
 
Меня трудно привести в состояние полного ох... удивления, но Вам это удалось.
Внимательно изучите заданный Вами вопрос и мой ответ.
Поверьте, все что Вам нужно, там есть.
Удачи в изучении трендов!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Состояние не коллекционное. Соответственно и цену надо учитывать минимальную.


Давайте считать:


5 рублей  -  12000, а лучше дешевле.

7,50 рублей  -  около 31000, с учетом состояния.

10 рублей  -  24500

Итого  -  67500.


Если так считать, то предложение выгодное. Но надо еще и продать, в случае чего, за эти деньги. А с учетом состояния - это может не быстро получиться.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все монеты убитые - коллекционного интереса не вызывают..


Если рассматриваете просто инвестицию в золото - так купите тогда обычных победоносцев с минимальной наценкой или тех же сеятелей.  :hi:
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Здравствуйте!

Состояние не коллекционное. Соответственно и цену надо учитывать минимальную.


Давайте считать:


5 рублей  -  12000, а лучше дешевле.

7,50 рублей  -  около 31000, с учетом состояния.

10 рублей  -  24500

Итого  -  67500.


Если так считать, то предложение выгодное. Но надо еще и продать, в случае чего, за эти деньги. А с учетом состояния - это может не быстро получиться.
6
А рублем готовы ответить?
Или иначе: сами купите выгодное предложение?
Ответ ожидается да или нет. :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, СветК, за логичное объяснение!
Забыл сказать: вес монет составляет 19,3 гр.
А отпускная цена составляет в рублях - 63 500
И сегодня вечером выиграла моя ставка, на одном известном зарубежном аукционе, вот я и озаботился - ехать или послать отказ.
Как я не считал вес правильных монет, эти выходят за рамки достаточно прилично...это видимо тоже скорее минус, чем плюс?
Видимо итальянец с  7,5 гр картину портит.
 
Цитата
stspirit пишет:
Все монеты убитые - коллекционного интереса не вызывают..


Если рассматриваете просто инвестицию в золото - так купите тогда обычных победоносцев с минимальной наценкой или тех же сеятелей.  

Спасибо.
Завтра выскажу на ресепшене, все как есть.
 
5 руб по данным фото не нравятся. На фуфел похоже
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
5 руб по данным фото не нравятся. На фуфел похоже
Вот и меня красноватый налет смущает, но народ ставки смело делал - не все же чайники?)
Хотя кто знает...))
 
Цитата
mittel пишет:
Спасибо, СветК, за логичное объяснение!
Забыл сказать: вес монет составляет 19,3 гр.
А отпускная цена составляет в рублях - 63 500
И сегодня вечером выиграла моя ставка, на одном известном зарубежном аукционе, вот я и озаботился - ехать или послать отказ.
Как я не считал вес правильных монет, эти выходят за рамки достаточно прилично...это видимо тоже скорее минус, чем плюс?
Видимо итальянец с  7,5 гр картину портит.
Зачем тогда делать ставки?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для начала надо думать, а потом ставку делать.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:
Для начала надо думать, а потом ставку делать.
только без обид
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:
Цитата
oldcoin пишет:
Для начала надо думать, а потом ставку делать.
только без обид
Так это обычное дело, купил, приехал, глянул - спасибо, не надо.
Бывает ещё и дежурную бутылку вина подгонят за причиненные неудобства, особенно если неуказанный дефект найдешь.
И лот на очередной круг пошел, некоторые вещи месяцами крутятся, пока не отошлют клиенту так далеко, что он плюнет и оставит себе, дабы не тратиться на обратную пересылку...
Правда, не знаю, как те же монеты золотые они обратно берут - тут возможны варианты)
 
Цитата
mittel пишет:
Цитата
MLavrinenko пишет:
5 руб по данным фото не нравятся. На фуфел похоже
Вот и меня красноватый налет смущает, но народ ставки смело делал - не все же чайники?)
Хотя кто знает...))

Да дело не в налёте. Мне и оригиналы попадались с таким.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если поставить вопрос иначе: какова рыночная цена этих монет в таком состоянии?
За 40 т их ломбард возьмёт, но он их потом ведь перепродаст с наваром?
Значит около 50 т должны стоить, как минимум...
 
Цитата
mittel пишет:
А если поставить вопрос иначе: какова рыночная цена этих монет в таком состоянии?
За 40 т их ломбард возьмёт, но он их потом ведь перепродаст с наваром?
Значит около 50 т должны стоить, как минимум...
Купить за 63500 и утешать себя мыслью, что сможешь продать за "около 50" это как называется? Нумимазохизм или мазохинвестиции?  :aa-aa-aa:  А оно Вам надо? Или Вам деньги иначе никак не отмыть?  :|
Изменено: coi0101 - 10.05.2019 01:48:14
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
50т. - это практически цена лома.

Тут, какие-никакие, а монеты. Фотографии не информативные, гурта толком не видно,  вдруг при ближайшем рассмотрении дело окажется не столь плачевно? И взвесить придется...может ещё на что обратить внимание?
На тамошнем аукционе платить можно только банковской картой, поэтому легализация дензнаков не актуальна...)
 
Монеты по фото подлинные все. Этих денег стоят даже если считать по цене мгновенного сброса(11.5+28+24.5). Так что нет поводов для беспокойства.
Меня удручает другое. С таким подходом к ведению дел вы долго не протяните на нум. рынке.
Что это за ерунда? Сначала торговались за лот а теперь видители он думает ехать или не ехать..
Мне такой подход категорически не нравится. Если вы делаете ставку за лот то обязаны подтверждать её деньгами а не размазывать сопли на форумах. В противном случае быстро попадёте ко всем в игнор.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Монеты по фото подлинные все. Этих денег стоят даже если считать по цене мгновенного сброса(11.5+28+24.5). Так что нет поводов для беспокойства.
Меня удручает другое. С таким подходом к ведению дел вы долго не протяните на нум. рынке.
Что это за ерунда? Сначала торговались за лот а теперь видители он думает ехать или не ехать..
Мне такой подход категорически не нравится. Если вы делаете ставку за лот то обязаны подтверждать её деньгами а не размазывать сопли на форумах. В противном случае быстро попадёте ко всем в игнор.
 
Монеты подлинные и, кстати, все царской чеканки, включая десятку! Но материал абсолютно не коллекционный! По цене, как инвестиция приемлемо, не более того!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Юра, за мнение - спасибо!
Кстати, а как лайки добавлять, или эта функция для меня не активна ещё?

Видимо надо уточнить: данные монеты не предполагаю продавать в ближайшие лет десять.
Поэтому конкурентом на нумизматическом рынке по  умолчанию не являюсь.
Какой игнор?! В правилах аукциона ясно прописано: покупатель должен оплатить товар в течении 2 дней, и забрать товар в течении трёх дней.
Никто не запрещает, приехать посмотреть, и не платить - обычная практика.
Кстати, купленный товар можно сдать обратно на аукцион в течении 14 дней - правила ЕС по торговле работают и здесь)
Именно поэтому, клиент сдавший вещь на продажу, получит деньги только через 30 дней...ещё с него высчитают 15% от суммы продажи + 15 евро сбор за молоток.
А покупатель оплатит налог в 22% и те же 15 евро за молоток - тем и живут, и надо признать неплохо)
 
Цитата
Elif пишет:
Монеты подлинные и, кстати, все царской чеканки, включая десятку! Но материал абсолютно не коллекционный! По цене, как инвестиция приемлемо, не более того!

А разве десятка 1899 года может быть подлинной?
Вы уверены, что представленный образец царский?
 
Цитата
mittel пишет:
Перевод активов в золото - общемировой тренд,



7,50 - не инвестиционная монета , если рассмотреть инвестиций в золото . 7.50 и 5 руб. Аександра 3 простые года , в плохом состояний , самие трудно продаваемие монеты из царских золотых монет . Скорее всего , из за этого и был подобран такой лот .








Юра551 пишет:
Монеты по фото подлинные все. Этих денег стоят даже если считать по цене мгновенного сброса(11.5+28+24.5). Так что нет поводов для беспокойства.
Меня удручает другое. С таким подходом к ведению дел вы долго не протяните на нум. рынке.


Эта цена сброса , для опытного нумизмата или дилера . Новичок же , кругами будет ходить пока найдет хоть какого покупателя , и скорее всего придётся продать дешевле , чем Ваша цена сброса .[QUOTE]










mittel пишет:
А покупатель оплатит налог в 22% и те же 15 евро за молоток - тем и живут, и надо признать неплохо)

Поясните , к Вашей сумме ещё 22% ? Тогда это не инвестиция а дефолт.









mittel пишет:
Elif пишет:
Монеты подлинные и, кстати, все царской чеканки, включая десятку! Но материал абсолютно не коллекционный! По цене, как инвестиция приемлемо, не более того!
А разве десятка 1899 года может быть подлинной?
Вы уверены, что представленный образец царский?

Уж поверьте . Сдесь лучшие специалисты .
Изменено: Arlando - 10.05.2019 11:17:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mittel пишет:
Цитата
Elif пишет:
Монеты подлинные и, кстати, все царской чеканки, включая десятку! Но материал абсолютно не коллекционный! По цене, как инвестиция приемлемо, не более того!
А разве десятка 1899 года может быть подлинной?
Вы уверены, что представленный образец царский?
1. Вы считаете монеты советской чеканки не подлинными?
2. Ни малейшего сомнения!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mittel пишет:
А покупатель оплатит налог в 22% и те же 15 евро за молоток - тем и живут, и надо признать неплохо)

Поясните , к Вашей сумме ещё 22% ? Тогда это не инвестиция а дефолт


Arlando, я конечно демагог, но отнюдь не альтруист)
В сумму 63500, налог 22% уже входит.
Соответственно и человек сдавший монеты на реализацию получит от аукциона, на банковский счёт около 45 000 руб...
Вот и считайте)


Монеты забрал, попозже выложу более информационные фото, тогда  и помидорами меня закидаете)
Но у червонца АГ без точки и на виселицу мало похоже...наверное, вы правы насчёт царской чеканки.
Теперь за  две недели надо определиться, надо оно мне?))
 
Цитата
mittel пишет:
Теперь за  две недели надо определиться, надо оно мне?))
А если в течение этих 2х недель, допустим, золото рухнет на процентов 20, они возьмут у вас их обратно?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что ещё хотел спросить: как сильно, отличаются цены в ЕС и России, на золотые царские монеты?
И какова динамика?
В РФ их по любому не повезешь продавать в свете последних постановлений...
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
Цитата
mittel пишет:
Теперь за две недели надо определиться, надо оно мне?))
А если в течение этих 2х недель, допустим, золото рухнет на процентов 20, они возьмут у вас их обратно?
Без проблем, это в первую очередь товар, и только потом золото
Изменено: mittel - 10.05.2019 12:51:38
 
mittel пишет:

И какова динамика?




Считайте сами . При пике цен в 2012 - 2013 г. в USD ,15 руб.- 900  , 10 руб -490 , 7,50- 680 ,5 - 240 . Сегодня в перерасчете на USD , примерно 15 - 690 , 7,50 - 550 , 10 - 385 , 5 - 190 . И то , это цены на монеты в состояний получше , чем Ваши представленные .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
mittel пишет:

Считайте сами . При пике цен в 2012 - 2013 г. в USD ,15 руб.- 900 , 10 руб -490 , 7,50- 680 ,5 - 240 . Сегодня в перерасчете на USD , примерно 15 - 690 , 7,50 - 550 , 10 - 385 , 5 - 190 . И то , это цены на монеты в состояний получше , чем Ваши представленные .

Если это данные продаж на аукционах, то про налоги не забудьте.
Кстати, а сколько в РФ берет в среднем аукционный дом с продажи лота?
Думаю тоже не меньше 10 %, а то и поболе...
Поэтому вы видите только верхушку айсберга)
Изменено: mittel - 10.05.2019 13:32:25
 
При внимательном осмотре выяснил, что пять рублей тёрли чем-то, видимо пытаясь убрать красный налет.
Да так увлеклись что даже часть завитков рядом с кантом затерли, отсюда видимо и были сомнения в подлинности монеты...
Пять рублей практически уже лом)
Остальные две на мой взгляд дилетанта, ещё живые.
У семи рублей есть два ударчика по краю канта, в остальном терпимо.
А вот как выглядят у десяти рублей гурт, скобки и АГ...вроде на виселицу непохоже?
 
Цитата
mittel пишет:
скобки и АГ...вроде на виселицу непохоже?

Нет, не похожа.
Поперечная гаста скорее похожа на "лодочку" - частое явление в гуртовой надписи 10-и рублевых монет 1899 с "АГ". Чеканка царская.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Дмитрич.
Посидел, подумал, став обладателем сокровищ)  - особо ничего не потерял, но и не разбогател...видимо рано мне в нумизматику подаваться - поеду во вторник сдавать взад)
Не будь пять рублей загублены напрочь, овчинка стоила выделки...но продавец, проходит как частный коллекционер, человек явно в теме, отсюда и минимальная продажная цена была заявлена в 58т рублей.
Авось кому в следующий раз повезет)
 
Не забудьте рассказать, как прошла сдача взад.
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
4 года уж прошло
Даже если не сдал тогда, то сейчас в плюсе
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●