Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897 "За обрез шеи заходит "РОСС", Определение разновидности
 
Добрый день!
За шею заходит "РОСС"
Это редкая монета?


З [FILE ID=1359003
Изменено: nf1 - 18.08.2019 13:29:01
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
нередкая
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта есть?
Изменено: Дмитрич - 18.08.2019 14:02:04
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если линия от ОСС в пределах шеи, то это тоже считается, что за "ОСС" заходи за шею?
Справа от линии стоит красная точка обреза шеи
Изменено: nf1 - 18.08.2019 14:11:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Фото гурта есть?
Есть. Но у меня просьба подсказать, это ОСС или РОСС. И если это ОСС, то 1мм от линии проведенной от С до среза шеи - это допустимо для ОСС.
Я не нашел в интернет, что бы срез шеи так далеко заходил за Р. Или не частая монета или копия или я чего-то не знаю. Хотя монета на копию не похожа.Хотелось бы услышать мнение спецов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nf1 пишет:
Цитата
Дмитрич пишет:
Фото гурта есть?
Есть. Но у меня просьба подсказать, это ОСС или РОСС. И если это ОСС, то 1мм от линии проведенной от С до среза шеи - это допустимо для ОСС.
Я не нашел в интернет, что бы срез шеи так далеко заходил за Р. Или не частая монета или копия или я чего-то не знаю. Хотя монета на копию не похожа.Хотелось бы услышать мнение спецов.
Вам спецы и говорят - гурт в студию!
Определимся с подлинностью, тогда будем дальше двигаться ... Только так ;)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nf1 пишет:
Цитата
Дмитрич пишет:
Фото гурта есть?
Есть. Но у меня просьба подсказать, это ОСС или РОСС. И если это ОСС, то 1мм от линии проведенной от С до среза шеи - это допустимо для ОСС.
Я не нашел в интернет, что бы срез шеи так далеко заходил за Р. Или не частая монета или копия или я чего-то не знаю. Хотя монета на копию не похожа.Хотелось бы услышать мнение спецов.

Добрый день.
Уважаемый ТС, мне кажется, вы просто сами гоните от себя мысли,
что ваша монета может оказаться неподлинной...
Иначе как объяснить нежелание вами выкладывать фото гурта!
Это разве так сложно? Даже сразу надо было сделать.

Почему возник такой вопрос?
Да потому что ваша монета по фото ОЧЕНЬ напрягает!
Если хотите настаивать дальше - без фото гурта,-
то по мне это: не ОСС и не РОСС, а фуфЛОСС!

Если гурт вдруг укажет на подлинность,
что вряд ли, принесу вам свои извинения!
А пока вердикт - фуфЛОСС, - добавлю: ИМХО.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт
Изменено: nf1 - 18.08.2019 15:52:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Фото на грани возможности моего фотоаппарата. Наверное лучше не будет
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Не увидел признаков фуфельности, по мне так подлинная монета, редкая разновидность
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не увидел признаков фуфельности, по мне так подлинная монета, редкая разновидность

УРАААА
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не увидел признаков фуфельности, по мне так подлинная монета, редкая разновидность

Спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не увидел признаков фуфельности, по мне так подлинная монета, редкая разновидность

А Вы гурт смотрели?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nf1 пишет:
Фото на грани возможности моего фотоаппарата. Наверное лучше не будет            
Лучше и не надо, в принципе и по первым фото было видно, что с монетой все в порядке. Вы покупать или продавать планируете?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт не напрягает!
Да и вторые фото лучше. Это РОСС.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nf1 пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не увидел признаков фуфельности, по мне так подлинная монета, редкая разновидность
А Вы гурт смотрели?
Только те фото, что Вы выложили. Ничего не изменилось после просмотра.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будет продаваться?
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сейчас, видимо, ТСа штурмуют в личке желающие нахаляву купить эту монетку
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
нередкая
👏 👏 👏
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Известный проход
https://auction.ru/offer/15_rublej_1897_nikolaj_ii_bolshaja_golova_ross_bitk­in_r4_c_zakl_shirjakova_s_rublja-i121262754415061.html
6 лет с даты регистрации
 
Признаю, был не прав.
Как раз и смутило, что именно РЕДЧАЙШАЯ монета «РОСС»,
выставляется на обсуждение без фото гурта, хотя они есть.
А первые фото меня до сих пор напрягают. Но гурт и следующие
фото подтвердили обратное: действительно, подлинная
редчайшая монета – которую относят даже не к разновидности:
"15 рублей 1897 года (АГ) "Пробные". Голова большая.
Золото. Гурт надпись".

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Известный проход
 https://auction.ru/offer/15_rublej_1897_nikolaj_ii_bolshaja_golova_ross_bitk­ ­in_r4_c_zakl_shirjakova_s_rublja-i121262754415061.html  

Вообще-то, проходов на известных аукционах - 13:

https://www.m-dv.ru/catalog/id,6975/prohod.html

Некоторые, конечно, повторяются, и что удивительно,
Кюнкеровский экземпляр из коллекции Содерманна -
с жуткими ломбардными запилами по аверсу и реверсу!

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из 13 проходов , реально это 7 монет . Ещё два прохода были на Волмаре  , но их в м-дв нет . Из этих двух , одна из проходов м-дв , как и та монета из ссылки выше . То есть 8 шт. Монета ТС получается девятая . Все монеты одноштемпельные и аверс ,и реверс .Выдел ,в одной коллекций ещё одну, по разговорам, про ещё одну монету .
Монету ТС надо отправлять на грейд , по моему , из всех показанных , она самая лучшая . Ну а потом , если продавать , то на хороший аукцион .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, большое спасибо за определение!!!
Монета будет продаваться, По цене извините пока не скажу, так как не смотрел даже проходы.
Но про определение начальной цены (минимальной или максимальной пока не знаю) рассказать могу. Стартовая цена = Продажи на аукционах - % устроителей - снижение спроса на монеты (даже на редкие). Ну и конечно предложения, максимальное будет приоритетом. Так как мои друзья, знакомые также, как и я не могут покупать такие монеты, то обязательств продать по дружбе у меня не будет, монету приобретет давший наивысшую цену.
С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
id1111 пишет:
нередкая
Обознался. Не разглядел в телефоне. Каюсь!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?

Извиняюсь. Поскольку монета, будет продаваться, то история будет рассказана покупателю. Если он будет не против, то напишу в этой теме. С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?
"Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса" :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?
"Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"  
👍😁
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?
«Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.»
Продолжение, думаю, все знают.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите, как история сложилась у монеты, она продалась? (если да-то очевидно, что не здесь..)  И может быть вы уже напишите историю ее находки, думаю многим было-бы любопытно..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если кого то интересует статистика, то есть ещё одна монета в Воронеже.:|
После выходных предоставлю сканы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Подскажите, как история сложилась у монеты, она продалась? (если да-то очевидно, что не здесь..)  И может быть вы уже напишите историю ее находки, думаю многим было-бы любопытно..



https://rngacoin.ru/rnga-data-base/russia-(1682-1917)/monetyi/nikolaj-ii-(1894-1917)/opisannyie-v-kataloge/zoloto/15-rublej/1897/347/ms60/108736195.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Известный проход
 https://auction.ru/offer/15_rublej_1897_nikolaj_ii_bolshaja_golova_ross_bitk­ ­in_r4_c_zakl_shirjakova_s_rublja-i121262754415061.html  
Ее же и тут на форуме предлагали.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как обещал!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic254812/message2758132/?result=new#message2758132
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
История находки/приобретения интересна. Неужели в общей куче попалась?

Добры вечер!

Монета, как редкая, была определена случайно. В "куче" из нескольких монет была одна 15 и оказалась редкой. Притом до меня смотрели несколько человек.
С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●