Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Константиновский рубль, 1825 (Копия)
 
Уважаемые коллеги!
Товарищ попросил проконсультироваться по имеющемуся у него Константиновскому рублю, 1825 г., СПБ, есть гуртовая надпись, серебро, вес 21,1 гр.
Глупо ставить вопрос о подлинности данного рубля, но копия (новодел) столь редкой монеты тоже должна чего-нибудь стоить.
Он готов его продать, поэтому интересуется реальной ценой за которую можно реализовать указанный рубль.
Спасибо!
 
Вторую сторну повесьте и фото гурта не плохо было бы.
 
Тiкава мне у роте: рубль никогда не был в обороте. Какой чудесный штемпельный блеск.
 
ВТОРАЯ СТОРОНА
15 лет с даты регистрации
 
Страшненький какой  :?
С уважением,
 
Похоже на литье. Если серебро - до 500 руб. IMHO. Какое то время назад на форумах продавали качественную копию (с эрмитажного оригинала якобы) за 6000 руб., правда по присланному скану это было сложно понять, скана гурта не было.
 
Мне тоже этот скан присылали - отправил заказ - никакого ответа.
 
Романовъ:
Я недели две пытался дозвониться до продавца. Молчит как рыба об лед. На звонки не отвечает.
С уважением,
 
Давеча видел Колонну и Бородино - прекрасно выглядят, фуфлом язык не повернется назвать, стоят по 45 уёв. Продавец утверждал, что чеканились недавно. Откуда тогда царапинки и легенькая патина - что их искусственно старят? Откуда берутся вообще? Не кустарщина, неужели монетные дворы чеканят? Тогда чем определяется тираж и стоимость? И возможно ли такое вообще?
 
ИМХо, не монетный двор, там для самодеятельности слишком строгий учет.
Я вижу два варианта:
1. На любом заводе при наличии определенного прессового оборудования
2. По рассказам братца, есть какая-то хреновина с морковиной, типа сканера, подключенного к станку с ЧПУ (по его рассказам, отсканировать монету - часов 15, потом станок режет по заготовке на основе скана)
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИМХо, не монетный двор, там для самодеятельности слишком строгий учет.
Я вижу два варианта:
1. На любом заводе при наличии определенного прессового оборудования
2. По рассказам братца, есть какая-то хреновина с морковиной, типа сканера, подключенного к станку с ЧПУ (по его рассказам, отсканировать монету - часов 15, потом станок режет по заготовке на основе скана)

Есть такая хрень, подтверждаю даже видел в продаже, но стоит столько что цены не сложишь! Для окупания должно быть производство в промышленных массштабах!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Ну особо одаренные могут и служебной попользоваться, если нет строгого учета. А потом, как я понял, режет то она намного быстрее, чем сканирует.
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну особо одаренные могут и служебной попользоваться, если нет строгого учета. А потом, как я понял, режет то она намного быстрее, чем сканирует.
А ведь это убьет нумизматику.
 
Цитата
А ведь это убьет нумизматику.
Не согласен у всех этих приборов есть одно слабое место - разрешающая способность, которая жрет очень много аппаратных ресурсов. Думаю, что под большим увеличением всё равно будет видна разница. К тому же для неё нужно иметь оригинал монеты.
15 лет с даты регистрации
 
0,001мм точность в 3D думаю что в хорошую лупу различите... 8)
 
Цитата
Цитата
А ведь это убьет нумизматику.
Не согласен у всех этих приборов есть одно слабое место - разрешающая способность, которая жрет очень много аппаратных ресурсов. Думаю, что под большим увеличением всё равно будет видна разница. К тому же для неё нужно иметь оригинал монеты.
Технологии совершенствуются, технологии дешевеют. У многих из нас 10 лет назад был компьютер?
Оригинал? Да юбилейка, коронационные рубли Имперской России. Наступит время когда они будут стоить дороже процесса их изготовления, а достать оригинал будет не проблема.
Тень смерти нумизматики, господа.
 
Все равно будут отличия, которые трудно преодолеть - например химический состав примесей, естественная патина.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Все равно будут отличия, которые трудно преодолеть - например химический состав примесей, естественная патина.
Ну над химсоставом мудрствовать особо нет смысла, т.к. убитые монеты стоят копейки, а патина это один из показателей, притом не самый главный, да и если будет решен вопрос по чеканке, то с патиной его решить тем более можно
 
Отличный новодельный рубль битый штемпелями изготовленным на хитром приборе (см. выше)
Для образца была взята ( точная копия экземпляра Великого Князя Георгия Михайловича из Национального музея США -Смитсоновский университет (продается в США))
Сходство очень легко можно проследить если сравнить данный скриншот с иллюстрацией данного рубля в книге И.Г. Спасского Константиновский рубль и иллюстрациями в книге Корпус русских монет Великого Князя Георгия Михайловича том 7.
Скрины выложу чуть позже.
Подробнее на сайте http://ХХХХХХХХХХХХХХХХХ/ если  есть вопросы пишите на почту ХХХХХХХХХХХХХ
Постоянные члены клуба высказались против использования сайта СМ для какого-либо распространения современных фантазий на тему Империи. Это значит, что продажа или реклама подобных изделий будет пресекаться. Координаты Вашего сайта и почты удалены, просьба удалить ссылку на Ваш сайт из подписи и личных сведений.
 
А покрупнее скан можно? И вроде как тут видно - гладкий гурт, а в описании: "Круговая надпись: ЧИСТАГО СЕРЕБРА  4 ЗОЛОТН: 21 ДОЛЯ "
 
Все правильно гурт гладкий
в описании, фразы :
              Круговая надпись: ЧИСТАГО СЕРЕБРА  4 ЗОЛОТН: 21 ДОЛЯ                   Внизу на ленте вдавленная надпись: РУБЛЬ.
              Вокруг всего узорчатый ободок
относятся к реверсу( обратной стороне монеты)
 
Цитата
Отличный новодельный рубль битый штемпелями изготовленным на хитром приборе (см. выше)
О приборе много слышал, но всегда думал, что это миф :roll:
15 лет с даты регистрации
 
выкладываю сканы НАСТОЯЩЕГО КОНСТАНТИНОВСКОГО РУБЛЯ взятого из книги Великого Князя Георгия Михайловича Корпус Русских монет
Изменено: innova - 22.03.2006 17:55:07
 
Цитата
выкладываю сканы НАСТОЯЩЕГО КОНСТАНТИНОВСКОГО РУБЛЯ взятого из книги Великого Князя Георгия Михайловича Корпус Русских монет

Нет, Вы не поняли, нужны крупные сканы изделия!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
вот еще сканы иллюстраций Настоящих и не настоящих Константиновских рублей взятых из книги И.Г. Спасского
Новое о рубле Константина 1825 г. и его подделках.
 
Цитата
Для образца была взята точная копия экземпляра Великого Князя Георгия Михайловича из Национального музея США -Смитсоновский университет (продается в США))

Это что же получается, копия с копии?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Сканы изделия Крупные будут завтра
 
ДА получается так почему-то в музеях не часто дают оригиналы для снятия копий да и просто показывают такие вещи публике не очень часто. Поледний раз рубль выставляли 9 июня 2004 года в честь открытия Константиновского дворца в Стрельне подробнее http://ruscoins.narod.ru/museum02.html
 
И что, товарищ резчик из Е-бурга, как бизнес? Процветает?

Перед тем как сканировать изображения Монет для изготовления подобных им кругляшкам, я бы рекомендовал вам научиться работать со сканами, И НЕ РАЗМЕЩАТЬ их на форуме с разлетом в ширину на 3 экрана. Просьба изменить формат картинок.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересный персонаж.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интересный персонаж.

Константин I?
 
Резчик.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И что, товарищ резчик из Е-бурга, как бизнес? Процветает?

Перед тем как сканировать изображения Монет для изготовления подобных им кругляшкам, я бы рекомендовал вам научиться работать со сканами, И НЕ РАЗМЕЩАТЬ их на форуме с разлетом в ширину на 3 экрана. Просьба изменить формат картинок.

Тимофей я понимаю ваше безумное раздражение по поводу сканов но люди хотят подробностей а под рукой только это и нет фотошопа
Не переживайте данные иллюстрации на днях приобретут нормальный для форума вид.

А на счет бизнеса вы правы, процветает. Как вы говорите "кругляшки"
поправлю  вас КОПИИ РЕДЧАЙШЕЙ МОНЕТЫ, которую увидеть то сложно, а потрогать руками просто не реально, расходятся как горячие пирожки.
ЛЮДИ хотят видеть ЛЕГЕНДУ РУССКОЙ НУМИЗМАТИКИ и не просто видеть, но и трогать руками, изучать ее в лупу, сравнивать с  другими монетами.
Поверьте  гораздо интересней рассматривать КОПИЮ, чем смотреть на ее черно-белое (как правило) изображение в одной из книг и упиваться мыслью, что у меня в коллекции только настоящие монеты и никаких копий.

С уважением Алексей.
 
Копия у вас была бы - если бы она была снята с оригинала. А так - это изделие народного промысла. Люди ваши смотрят в лупу и рассматривают не легенду, и даже не изображение настоящей монеты в книге, а плод воспаленного воображения инженера(-ов) с недостаточной зарплатой по основному месту работы. Никакого отношения к настоящей монете этот кругляшок не имеет, ничего хоть отдаленно соответствующего оригиналу в лупу разглядеть там невозможно, держать в своей коллекции подобное - пустая трата денег и полная глупость. В русской нумизматике - если нет достаточно денег на покупку уникальных монет - есть масса различных тем, более-менее доступных, которые принесут коллекционеру куда больше радости, открытий и удовлетворения, чем "держание в руках" левой продукции оборонного завода.

ЗЫ
У меня в коллекции только настоящие монеты и никаких копий.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А так - это изделие народного промысла. Люди ваши смотрят в лупу и рассматривают не легенду, и даже не изображение настоящей монеты в книге, а плод воспаленного воображения инженера(-ов) с недостаточной зарплатой по основному месту работы.

Чтобы не быть голословным, можешь назвать несколько наиболее ярких проявлений "воспаленного воображения" и отличий от книжного оригинала?
 
Цитата
Чтобы не быть голословным, можешь назвать несколько наиболее ярких проявлений "воспаленного воображения" и отличий от книжного оригинала?

Если бы мне довелось в каком-нибудь философском споре доказывать, что белое - это белое, а вот черное - это не белое, то как пример, я бы пожалуй привел вот это изделие. Хотя аксиомы, как известно, не требуют доказательств.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Чтобы не быть голословным, можешь назвать несколько наиболее ярких проявлений "воспаленного воображения" и отличий от книжного оригинала?

Если бы мне довелось в каком-нибудь философском споре доказывать, что белое - это белое, а вот черное - это не белое, то как пример, я бы пожалуй привел вот это изделие. Хотя аксиомы, как известно, не требуют доказательств.

Да, когда дело дошло до конкретики Тимофей плавно перешел на ФИЛОСОФИЮ...... ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ..... ИНЬ- ЯНЬ...

Куда уж тут "инженеру с воспаленным воображением с недостаточной зарплатой по основному месту работы".....

Хотя вспоминается из геометрии, что первым крупным ударом по взгляду на аксиомы как на вечные и непреложные "априорные" истины явилось построение Н. И. Лобачевским неевклидовой геометрии.
С тех пор уважаемый Тимофей в философских спорах слово аксиома стараются избегать.

Тимофей у меня к вам просьба, подскажите, где он "плод больного воображения", в каком конкретном месте он притаился, где вы его увидели?

С уважением Резчик
 
Цитата

А на счет бизнеса вы правы, процветает. Как вы говорите "кругляшки"
поправлю  вас КОПИИ РЕДЧАЙШЕЙ МОНЕТЫ, которую увидеть то сложно, а потрогать руками просто не реально, расходятся как горячие пирожки.
ЛЮДИ хотят видеть ЛЕГЕНДУ РУССКОЙ НУМИЗМАТИКИ и не просто видеть, но и трогать руками, изучать ее в лупу, сравнивать с  другими монетами.
Поверьте  гораздо интересней рассматривать КОПИЮ, чем смотреть на ее черно-белое (как правило) изображение в одной из книг и упиваться мыслью, что у меня в коллекции только настоящие монеты и никаких копий.
С уважением Алексей.

1 - Копией это называлось бы, если бы делалось с подлинника
2 - Изделие стилизованное под "ЛЕГЕНДУ" таковой не является
3 - Изучать в лупу стоит оригинал, а не стилизацию.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Хммм... ИМХО, лучше конечно иметь в коллекции оригиналы. Фальшаки и копии интересны только если они были сделаны в тот же самый период когда чеканилась настоящая монета. Все остальные копии и фантазии, кому они нужны? Так, для баловства. Что с того что будет у меня лежать копия пусть даже идеальная? Этих копий повсюду вагон и маленькая тележка. Даже рассматривая ее в лупу вы будете знать что это копия. А если бы был оригинал, вы бы знали, что кроме вас такая монета есть еще только у двух-трех людей.
 
Я не буду дискутировать с инженером по поводу математики, так как в реальной жизни моя математика ограничена, как в анекдоте, "так на 3 процента и живу".

По сути все правильно подмечено ТимВиком. Обратите внимание на п.1 (а то как бы не ввести незнающих людей в заблуждение).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●