Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Хранение погодовки СССР с разновидностями, Какой метод лучше
 
Всем доброго времени суток.
Прочитал много тем по хранению монет СССР, из них понял, что наиболее приемлемыми способами хранения являются: в бумажных пакетиках, в капсулах, в мюнце.
Вообщем сейчас храню в альбомах Numis в обычных для них листах. Возник вопрос о переносе коллекции, а именно в капсулы и затем класть их в боксы для монет от LEUCHTTURM. Либо же укладывать в капсулы, а затем хранить их в листах ENCAP для монет в капсулах. Подскажите пожалуйста какой вариант лучше и имеет ли вообще смысл переносить из Numis-а. Заранее благодарен за ваши ответы.
С уважением, Евгений.
 
Монеты СССР бывают разные: серебро 900, билон, бронза, мельхиор, медь и т.д. И в разном состоянии, например для меди в состоянии люкс альбомы не подойдут. А для мельхиора в состоянии VF и ниже альбом Нумис при условии что он находится в помещении с более-менее постоянной температурой вполне подойдет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BHT пишет:
Монеты СССР бывают разные: серебро 900, билон, бронза, мельхиор, медь и т.д. И в разном состоянии, например для меди в состоянии люкс альбомы не подойдут. А для мельхиора в состоянии VF и ниже альбом Нумис при условии что он находится в помещении с более-менее постоянной температурой вполне подойдет.
Спасибо за пояснение. Уточню, речь идёт про монеты периода с 1961 по 1991 г.
 
никель зеленеет, бронза темнеет.

лучше бумажных конвертиков нет пока еще.. но не так эстетично...

в капсулы вообще не класть !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
никель зеленеет, бронза темнеет.

лучше бумажных конвертиков нет пока еще.. но не так эстетично...

в капсулы вообще не класть !
Спасибо за ответ. Насчет капсул неожиданно. А, что скажите по хранению в боксах без капсул?
(Оффтоп)Как я понял, царскую медь из капсул тоже лучше вынуть?
 

В стандартных красных альбомах для погодовки 1921-1957вот такая красивая патина набралась.
Замечание после основного изложения : монеты проданы в ЛС не спрашивать.
 
Интересно по поводу капсул. Насколько я знаю, это самая популярная форма хранения. А если не секрет, почему лучше не класть?
6 лет с даты регистрации
 
Кладите и не беспокойтесь. Самый наверное, безопасный способ. Акрилат абсолютно нейтрален. Человек бред написал.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Кладите и не беспокойтесь. Самый наверное, безопасный способ. Акрилат абсолютно нейтрален. Человек бред написал.

Спасибо, большое) Вам поверю! А то ведь посеют в головы новичков зерно сомнения, а я потом сижу и думаю: "А как тогда, если не так?"
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●