Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтинник 1925 г. Золотистая патина, естественная и сделанная искусственно?
 
Доброго всем дня. Хотелось бы узнать мнение форумчан о происхождении подобной патины. Монета с сохранившимся штемпельным блеском.  
3 года с даты регистрации
 
Естественная , нормальная патина  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо большое за ответ.
3 года с даты регистрации
 
А какие признаки говорят о том, что патина искусственная? С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Подобная патина возникает, как я понимаю, при длительном хранении в старых альбомах из бумаги, газящей своими красками.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Настоящая!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А по каким внешним признакам отличить искусственную патину от настоящей? С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Снимок гурта, если можно, а так у меня сомнения. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прошу извинить за качество  снимка, фотогра фировала сейчас.
3 года с даты регистрации
 
Скорее патина искусственная. Прошу обратить внимание, что "механика" и корродированные участки не затронуты патиной, открыты без изменения, даже без признаков налета патины.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое. С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Скорее патина искусственная. Прошу обратить внимание, что "механика" и корродированные участки не затронуты патиной, открыты без изменения, даже без признаков налета патины.
Может я чего недопонимаю, но как это указывает на происхождение патины? Монета с оригинальной, старой патиной могла получить механику совсем недавно, поэтому она не затронута патиной. А можно взять помытую монету, с той же механикой и наложить патину по всей поверхности и царапины будут под патиной.
Изменено: DrOne - 18.03.2021 21:13:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за интерес к теме. Я пока только учусь разбираться в таких вещах и мне важна ваша точка зрения.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tan64 пишет:
Спасибо за интерес к теме. Я пока только учусь разбираться в таких вещах и мне важна ваша точка зрения.
Как по мне патина "родная". Монета лежа на одной стороне. Смысл делать искуственную только на аверсе?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Как по мне патина "родная". Монета лежа на одной стороне. Смысл делать искуственную только на аверсе?

Всё верно.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, у меня свое мнение.
Получается, что основание литер в легенде серебряного цвета



и четкая патина по литерам по гурту



Монета была в обращение, это видно по забоинам, потертостям, и прочему, но жир человеческих пальцев, при наличие кислотности Ph - 5,5 должен попасть в основание букв и цифр легенды. Но там загрязнения и соответственно более сильного образования патины в этих местах нет! Литеры отчеканенные верейками по гурту имеют и загрязнение и патину.
Поэтому, я остаюсь при своем мнении.

Господа, которые считают по иному, прошу высказаться и если вы будете убедительны, я с вашими выводами соглашусь.
Изменено: Reims - 19.03.2021 20:09:04
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы каких-то много слов наговорили, не понимая их смысла судя по всему. В голову не приходило что монету могли просто помыть перед хранением? А грязь из гурта даже ультразвуком не всегда выбить можно.
Хотите верьте, хотите нет, но самая обычная патина от лежания скажем, в ящике стола.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен, ящик стола.
Но, у меня свое мнение, надеюсь оно может быть?
Почему то на серебряные монеты царской чеканки патина ложится сильнее у краев монеты,
а вот у серебряных монет советского периода чеканки ложится более равномерно.

Изменено: Reims - 20.03.2021 21:41:38 (добавление к комментарию.)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●