Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка штемпельных серебряных монет
 
Подскажите пожалуйста, чем безопасно можно убрать неравномерную патину, и не смыв при этом штемпельный блеск с серебряных монет 900 пробы?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На ваш вопрос очень легко ответить: вверху страницы есть поиск по форуму.
а если не поможет - тогда надо как минимум показать что вы там мыть собрались.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну хотябы вот эту.
Понимаю что многие скажут что чистить её не надо, но мне лично больше нравятся монеты без грязных пятнышек.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
:( чтож, вы решили идти по длинному пути...., ну да ладно, продолжим....
А какие средства у вас есть в наличии?? чем и что пробовали чистить, какой опыт имеете??
ps -  поиском три страницы находит, тем по 30 на каждой :no-no: ??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дед пишет:
чтож, вы решили идти по длинному пути...., ну да ладно, продолжим....
А какие средства у вас есть в наличии?? чем и что пробовали чистить, какой опыт имеете??
ps - поиском три страницы находит, тем по 30 на каждой ??
Зачем Вам, что у меня есть, чего нет...?
Как я чистил...?
Я спросил у людей совета как чистить монеты в хорошем качестве, что бы остался штемпельный блеск.
Изменено: GUTS - 28.07.2021 18:01:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
GUTS пишет:
[QUOTE]Дед пишет:
Я спросил у людей совета как чистить монеты в хорошем качестве, что бы остался штемпельный блеск.
Боюсь, что таких методов нет (именно для этих типов пятнышек)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Олег Волков пишет:
Цитата
GUTS пишет:
[QUOTE]Дед пишет:
Я спросил у людей совета как чистить монеты в хорошем качестве, что бы остался штемпельный блеск.
Боюсь, что таких методов нет (именно для этих типов пятнышек)
Кока-Кола
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может стоит произвести поиск другой монеты, конечно без "механики" в штемпельном состоянии, а эту оставить в покое. Ну, а приобретя другую которая устроит, данный экземпляр выставить на продажу. Думаю не самый плохой вариант, а то ведь и загубить  "чисткой" монету можно, а кому то пригодится.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●