Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медаль Крым 1854 г., Серебро.
 
Медаль За Крымскую кампанию 1854 - 1855 гг. Диаметр 36 мм. вес на фото. Интересна подвеска, выполненная в форме овала. Просмотрел не один десяток аналогичных наград, но не нашел подобного. На одном из ресурсов, в описании к медали указано: первоначально на медали было колечко для продевания ленты. Потом вместо них стали приделывать подвески по типу Крымской или Индийских медалей.
Источник: http://goodcoins.su/ordena/krymwar.htm
Чекан Английский, но гурт у медали гладкий без гравировки, что дает мне основание предположить, что медаль предназначалась для награждения союзников. Буду признателен за компетентные дополнения.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Обе медали приобретены на одном из ведущих Европейских ресурсов.
Медаль без подвески! Тонкая линия обрамляющая гурт ни где не прерывается, и я склонен считать обе медали из первых чеканных Крымских наград Великобритании. Сохран у медалей слабоват, но когда сталкиваешся с такими предметами, то сохран как правило уходит на второй план, т. к. все последующие медали регулярного английского чекана на вращающихся подвесах хоть и представлены на рынке антиквариата прекрасными образцами Европейского медальерного искусства, в достаточно высоком сохране, но они вторичны по отношению к медалям более раннего чекана.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Медаль За Крымскую кампанию 1854 - 1855 гг. Диаметр 36 мм. вес на фото. Интересна подвеска, выполненная в форме овала. Просмотрел не один десяток аналогичных наград, но не нашел подобного. На одном из ресурсов, в описании к медали указано:  первоначально на медали было колечко для продевания ленты. Потом вместо них стали приделывать подвески по типу Крымской или Индийских медалей.  
Источник:  http://goodcoins.su/ordena/krymwar.htm                
Немудрено, что не нашли. Цитата, из приведенного Вами источника, относится к турецкой медали за Крым 1855г.
Посмотрите оригинальную статью
https://www.northeastmedals.co.uk/britishguide/crimea_medal.htm

Цитата
Тегеран 43 пишет:
Медаль без подвески! Тонкая линия обрамляющая гурт ни где не прерывается, и я склонен считать обе медали из первых чеканных Крымских наград Великобритании. Сохран у медалей слабоват ...
Обычные английские медали для союзников (французов). Убитые, с утраченным оригинальным подвесом.
Интерес представляют только как исторический артефакт.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Нельзя утверждать на 100% кто был ими награжден, я предположил что ими были награждены союзники, но может быть и британцы т. к. часть британских военных были награждены неименными медалями в Крыму, в отличие от врученных наград в Великобритании. На медалях нет утраченных подвесов, на первой медали оригинальный подвес для продевания ленты, на второй вообще нет следов крепления. Крепеж на турецких медалях за Крым был отличным от Британского и их было как минимум два вида: на кольце и на подвижном шарнире, то же самое можно сказать о британских наградах которые изготавливались в основном с вращающимися креплениями, но здесь вы можете увидеть другой вид крепежа и я думаю он был изготовлен раньше стандартного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Нельзя утверждать на 100% кто был ими награжден, я предположил что ими были награждены союзники, но может быть и британцы т. к. часть британских военных были награждены неименными медалями ...
Да, есть небольшое количество медалей английских военнослужащих без гуртовой надписи. Это, по большей части, награждения моряков.
Медаль должна быть с планкой "Azoff".

Цитата
Тегеран 43 пишет:
На медалях нет утраченных подвесов, на первой медали оригинальный подвес для продевания ленты, на второй вообще нет следов крепления ...здесь вы можете увидеть другой вид крепежа и я думаю он был изготовлен раньше стандартного.
Небыло никакого другого крепежа. На первой медали часть оригинального подвеса. На второй смотрите гурт.
Покажите медали на профильном форуме, например Sammler.ru Там хорошие специалисты по Англии и есть отдельная ветка
по крымской медали. Может быть они переубедят Вас.
Изменено: Dmitri 61 - 15.12.2020 22:04:39
10 лет с даты регистрации
 
На всех нумизматических форумах в большинстве своем сидят одни и те же люди. Я сталкивался с мягко говоря не только с не объективными оценками лотов, но и с вопиющим произволом. В качестве подтверждения своих слов даю ссылку на один из своих лотов, где я столкнулся с анонимным троллингом:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic298248/
Там тоже есть пользователь который убеждает меня поверить ему на слово. Знаете у меня нет ни малейшего желания кому то верить на слово – это не убедительно, я верю только фактам, в том числе и историческим….артефактам, а слова для меня пустой звук, если они ничем не подкреплены. Кроме того, у меня есть опыт и знания в том числе ин. языка, которые позволяют мне знакомиться с различными источниками и выносить более менее объективную оценку моих лотов. Давайте вернемся к обсуждению Крымских медалей. Для сравнения выкладываю фото британской медали с планками:

Обе медали с похожими крепежами, только в моем случае крепеж предназначен непосредственно для ленты, а второй вид крепежа подвижный трехсоставной и между ними существенная разница.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●