Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Соверен Георг V Великобритания 1920 г. с надчеканом, Предложите

Здравствуйте, уважаемые коллеги
МПЦ, Блиц по ходу
"ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЕНЕГ, ЧЕМ ПРОЙТИ МИМО"
С уважением, Сергей.

32000
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации

32500

Уважаемый pokupatel_76, подскажите, пожалуйста, какая минтмарка на монете (под опорным копытом коня и над датой года)? Или там нет буквы, обозначающей двор?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
ytygytyg пишет:
Уважаемый pokupatel_76, подскажите, пожалуйста, какая минтмарка на монете (под опорным копытом коня и над датой года)? Или там нет буквы, обозначающей двор?
Здравствуйте Я сейчас в отъезде, на Ваш вопрос смогу ответить завтра вечером
С уважением, Сергей
С уважением, Сергей.

В надчеканах не разбираюсь,
в британском золоте тоже не особо
(так куда-ж я, необразованный лезу :) ),
но мне кажется вещица не чеканена на официальном монетном дворе.
Изменено: Малахов Ю - 24.11.2021 13:19:46
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Малахов Ю пишет:
но мне кажется вещица не чеканена на официальном монетном дворе.

Правильно думаете ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Тоже видится сувенирной продукцией.
Вес бы узнать и мнение опытных коллег в обсуждении.
3 года с даты регистрации

Цитата
vsevoll77 пишет:

Это не сувенир.

Цитата
vsevoll77 пишет:

Вес и проба соответствует оригиналу . Просто поверьте...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
плюх пишет:
Цитата
vsevoll77 пишет:
Это не сувенир.

Цитата
vsevoll77 пишет:
Вес и проба соответствует оригиналу . Просто поверьте...
Не, просто поверить это не ко мне... потому как держал подобные "польские" сувениры в руках.
Думаю, вес, диаметр или толщина (что-то одно) будет отличаться, а золото, в конечном итоге, будет 750 пробы.
3 года с даты регистрации

Цитата
ytygytyg пишет:

Всем доброго вечера. Раз уж до ответа ТС на мой вопрос уже началась дискуссия, поясню, что я хотел узнать своим вопросом.

Сам по себе 1920 год на соверенах проходит нечасто, чем и вызвал мой интерес к теме.

Сухая статистика. В 1920 году соверены чеканились только тремя австралийскими дворами - Мельбурн, Перт, Сидней (минтмарки M, P, S соответственно).
Ни Лондон, ни Оттава, ни Бомбей, ни Претория соверенов в этот год не чеканили. На фото ТС смутно проглядывается отсутствие буквы монетного двора (именно поэтому я и задал вопрос, что там есть или чего там нет). Если знака нет, то это признак чеканки Лондоном. Но таких соверенов не существует в природе. Таким образом, при отсутствии минтмарки определяем подделку вне зависимости от надчеканов, ТТХ и состояния предмета.

Если минтмарка M - тираж 530266 штук, редкость R2. Цена в районе $10000 (MS62 PCGS).

Если минтмарка P - тираж 2421196 штук, редкость С (Common) - один из самых распространённых. Цена $780 (MS64 PCGS)

Если минтмарка S - тираж 360000 штук (официальный тираж), редкость R4 присвоена по причине того, что известно от 15 до 25 экземпляров. Одно из недавних редких появлений такой монеты на аукционе принесло продажу более чем за миллион австралийских долларов ($870000). Это самая дорогая австралийская монета из золота.

Таким образом, даже если на монете ТС минтмарка Пертского монетного двора (Р), то это достаточно интересная монета. Но, сравнив с оригиналом в состоянии AU, могу сказать, что, к сожалению, в теме всё таки представлена подделка. Скорее всего, ближневосточная или так называемая ливанская. Такие массово клепались в 50-60е годы прошлого века.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
ytygytyg пишет:
Под копытом  при увеличении просматривается "Р" что значит " Перт" Австралия.
С уважением, Сергей.

Фото на весах будет в ближайшее время.
С уважением, Сергей.

Если монета не понравится-возврат гарантирую, или могу выслать по постоплата при статусе 50+
С уважением, Сергей.

Продано в л.с
Всем спасибо
С уважением, Сергей.

В архив
С уважением, Сергей.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●