Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
 
Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, плохо понимаю куда «это» на бутылку крепилось. Но, судя по надписи, к алкоголю некоторое отношение имеет. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитирую коллегу "жетон к партии коньяка выпущенного в честь 50-летия завода коньяков Шустова (в 1863 году Н.Л. Шустов основал свой водочно-ликёрный завод в Москве, в доме Боткина на Маросейке). Латинская буква “L” соответствует числу "50", жетон вешался на бутылку с коньяком... (размер 2х3 см.)"
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не за что, чем могу-тем помогу!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Имеются вот такие бутылочки. Интересует?
Изменено: scowl - 11.07.2011 14:44:57
 
Слышал что на монетном дворе уже выставляют стекло,латунные изделия и вазы...по их новостям скоро пополнение товаров будет...надеюсь поможет,удачи в начинании!
Если надо то вот ссылка http://www.coinsyard.ru
 
Бутылки по-прежнему интересуют
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вот, добрый человек подарил,шикарное клеймо, спасибо ему большое!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вот кое-что из моей коллекции, для большей наглядности


Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Old_bottles пишет:
Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года).

Любопытно, а почему именно этот год?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что в 1946 году Наркоматы переименовали в Министерства,  Вообще говоря собираю до 1945, но трудно 1945 и 1946 год отличить,а смена Наркоматов на министерства - своеобразная граница эпохи
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Old_bottles пишет:
Вот кое-что из моей коллекции, для большей наглядности
Извините! А что Вы их не моете?
Или здесь тоже родная патина нужна :)  :D  ;)
 
Я стараюсь мыть, но ещё не до всех добрался, у меня из за 1500 экземпляров уже

И ещё немного из коллекции:


Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Более 1500 шт? Обалдеть!
А самя старая какая?
 
1 век н.э., бальзамарии, как-нить сфотаю.  Правда следующие идут уже только 18 век
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Ого, 1500 - это внушительно. А как храните? А то у меня примерно 1100 современных, по 50гр, запечатанных, они небольшие сами по себе, но хранить их негде (
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пока всё по ящикам, но скоро-скоро появится собственный стеллаж под коллекцию
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А как храните? А то у меня примерно 1100 современных, по 50гр, запечатанных, они небольшие сами по себе, но хранить их негде (

А у меня запечатанных всего порядка 350-ти, правда, в основном по 750мл, так что пришлось двумя соответствующими винными шкафами обзавестись :(
15 лет с даты регистрации
 
Из недавних моих пополнений:



Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Наконец выбрался покопать на выходных. И наконец нашёлся фотоаппарат, поэтому запечатлел кое что из  результатов.
Это общий вид до начала раскопок, уже конечно выбито основательно мною место, по фото видно, но по окончании  раскопок  вид был ещё более грандиозный, жаль батарейки сели.

Результаты моего прошлого похода



Тоже из прошлых результатов




Первые находки. В этот раз было очень много фрагментов красивейшей посуды, но большую часть не фотографировал.



Самая крупная по размерам находка за сегодня



И вот показалось донышко от Неженской рябины.. Я достал фотоаппарат, перекурил.... Я абсолютно не волновался....



... потому что знал, что целую бутылку такого размера в том слое найти практически не возможно. Вот она,  Смирновская водка, 1/40 ведра по объёму



Помоечный  натюрморт




Сколопендра, коих там в великом количестве, уж не знаю, чем  их привлекает мусорка 100 летней давности



Ну и общие результаты





Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Ни у кого ничего бутылочного для пополнения моей коллекции не появилось?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
А как определяете места куда ехать на раскопки. Я понимаю МД, он металл берёт, а вы как? Просто копаете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вообще говоря эта попалась случайно помойка, хоть и видна была как на ладони. Чтобы сориентироваться где искать нужно представить куда могли выкидывать мусор. Таким образом даже на любом заднем дворе дореволюционной постройки должно быть нечто подобное, или мусорка или сортир, или отстойник или просто сброс. Вдоль задних стен, заборов, в конце двора и так далее. Так же если по картам найти где до революции распологались городские свалки, там можно будет найти гораздо больше
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
ТС, завидую Вам серой завистью  :)  Материал для коллекции на помойке. Главное раскопать. Да ещё какой материал! Если у меня что-нибуди попадётся на глаза, обязательно подарю Вам (пересыл за Вами  ;)  )
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!! Естественно пересыл на мне! Если не будет мороза в выходные, продолжу фотоотчёт:)
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
напишите в личку свою почту.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А я потом у Александра возьму, если что  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо:)
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
В минувшее воскресенье температура перевалила за + и мы с товарищем направились на побережье: он попытать счастья в поиске с МД, ну а я порыть бутылочек.

Погода стояла тихая, и не смотря на то,что я ожидал сильного ветра, стоял полный штиль. На море сразу внимание привлекли льдины, образовавшиеся от волн. Красивое зрелище.



Итак, в этот раз получилось запечатлеть раскоп и до и после. Правда  там  произошло несколько обвалов, под которыми я чуть не очутился:) Поэтому фотография "после"  отображает результат не только  моей работы, но и неких природных процессов, связанных с намоканием  грунта.

Раскоп до



Раскоп после



Первые находки




Вид на море



Товарищ просматривает мои отвалы. На пляже кроме 10 коп 1954 года ничего выдающегося ему не попалось, зато в моём отвале выхватил шикарный аптечный пузырёк с орлом кобальтового стекла.



Ну и общие результаты:





Редкое клеймо, ни разу не встречал.



Клеймо Великанова (Сергея Ивановича кажется) - ростовского купца, дельца и просто молодца, для которого Кузнецовские заводы индивидуально клеймили посуду. До этого попадались его клейма только на русском языке.

Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
В это воскресенье я направился на помойки, расположенные тоже на побережье, но в другой стороне. Батарейки в фотоаппарате сели сразу же, поэтому в процессе раскопок фотографий практически не делал, хотя было что запечатлеть- и чудеснейшие виды моря(погода менялась от мелкого дождя с туманом до ясной и солнечной) и отвратительнейшие виды современных помоек, свешивающихся огромными языками с обрыва. На одном из участков попалась жирная помоечка 1880-х (жирная в том смысле, что почти не пострадала от природных явлений и не смешалась с грунтом) Но там ничего целого обнаружить не удалось, кроме орластой аптеки (и сонной маленькой гадюки). Чуть поодаль был обнаружен пузырёк от мятных капель, моя маленькая гордость - я упоминаний о таком ещё не встречал в интернете. Работать было очень тяжело - земля начла промерзать местами, а я был в состоянии, которое называют похмельем, да и мой напарник кстати тоже очень вяло водил «клюшкой» из стороны в сторону. Поэтому уже настал момент, когда киркой махать стало совсем не вмоготу, но только выпал этот флакончик от мятных капель, сразу открылось второе дыхание. Правда не надолго. Далее прошёлся по побережью ниже, обнаружил ещё один довольно значительный пласт старой свалки, который раньше не видел,  В нём в осколках был аптечный с орлом Александровских времён,  опять же в осколках аптека Феррейна (с собой не взял) и обычный аптечный из видимо более поздних слоёв. В этот раз порадовало разнообразие нечастых клейм. Уж думаю, не перейти ли мне к коллекционированию посудных клейм вместо старинных бутылок (шутка). Итак итоги. Третий выезд дал количественно ещё меньше находок, чем второй, зато качественно порадовал приятным пузырьком в коллекцию. Металлопоиск дал  нулевой результат, по причине сильной захламлённости пляжа, как я думаю. Однако же как-нибудь хочу проверить это самостоятельно. Местное население достаточно эффективно использует  небольшой совочек, разрывая песок под камнями и скопления металлических предметов. И видимо небезуспешно, потому что  одного коллегу так сказать мы встретили. Но о находках не спрашивали, ибо  обычно неохотно идут на контакт местные искатели.






Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Old Bottles, а дижонская горчица Вам пойдёт? Если надо фото, спрашивайте.
С уважением, Copperfield
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Немного юмора  :)

 
Цитата
Copperfield пишет:
Уважаемый Old Bottles, а дижонская горчица Вам пойдёт? Если надо фото, спрашивайте.
С уважением, Copperfield
Приветствую! А какого производителя горчица?? Буду благодарен за фото
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
И это воскресенье не прошло в пустую, в этот раз решил срыть как можно больший  
участок отвалившегося когда-то к самому побережью мощного пласта, датируемого  
1890-ми. Единственное что немного огорчало - обилие вокруг него мусора 1990-х  
(рядом расположилась современная свалка). На этот раз работали в паре. Гораздо  
эффективнее, особенно когда помогают отгребать отвалы:))))) После первых же  
ударов киркой выпал пузырёк, напоминающий лакокрасочное производство, очень  
грубого литья, на котором удалось прочесть ВЛАД ПЕТРОВ ПОПОВЪ (хотя есть  
сомнения, что первые два слова прочёл верно). Пузырек произведён не позднее 1880-х, а  
возможно и раньше. Далее сразу же выскочил фрагмент ЛАНИНА и ВАЛЬДШЛЕСХЕН в  
осколках. Следующим был извлечён, ни за что не поверите, ещё один ШТЕХЕР, как в  
прошлый раз. Это за 5 или 7 лет ничего не находил в этих слоях по теме ростовской  
области, а тут за два выезда на разных участках таганрогский аптекарь. После на  
белый свет был извлечен недовольный, как я думаю, ящерёнок, которого я закопал  
обратно. Из живности был ещё десяток жирных, разъевшихся сколопендр. Из  
более-менее выдающихся находок далее были орластая аптека на 8 унций, мне такие  
большие не попадались раньше, думал самые крупные на 6 унций бывают, и маленькая  
орластая аптека вместимостью в 2 драхмы(?), наверное. Обе очевидно времён  
Александра III, хотя на малой буквы А не видно. И ещё один фрагмент орластой аптеки  
кобальтового стекла с превосходной пропечаткой, под буквой А на щите орла даже  
цифра III читаема (кстати судя по размеру  - тоже на 8 унций.)Ещё  был флакон с  
надписью на плечиках PERFUMERIE № 4711 и бутылка объёмом в мл 300 с утратой  
горла, на вогнутом дне которой значилось 1890 КЗСК, буду благодарен за помощь в  
расшифровке. И на другом участке в месте где крупные бутылки не сохраняются была  
обнаружена целёхонькая бутылка из-под вина бордоской формы. Из не бутылочных  
находок товарищ нашёл янтарный мундштук, а я железнодорожную свинцовую  
пломбу. Ну, плюс фрагменты посуды с клеймами в количестве и верхняя часть от  
керосинки,  выпавшая из верхних слоёв. Уже дома, после предварительной отмывки, пока чистил очередной флакон, услышал характерный щелчок - не выдержал столетний стеклянный дедушка перемены климата - один из (к счастью для меня простых) пузырьков дал продольную трещину.









Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
В эти выходные никуда выехать не удалось,поэтому буду радовать вас начальными результатами оформления коллекции:












Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Благодаря подарку товарища и коллеги по старинному стеклу, Командора, подарившего пару пивных бутылок Вормса в Вольске, обменялся недавно на пивную своего региона - Бр. Базенер (Новочеркасск, Таганрог). Пробку выкопал сам. Если у кого есть такая целая- дайте знать!

Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:08:06
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
здраствуйте у меня есть вотакая крышка правдо она сплющена если вам интересно вышлю пересыл ваш.с уважением. и пузырьки от духов без клейм если интересно вышлю фото
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо! Как раз по моему региону
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Повезло -поздравляю
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●